Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Re: # Чудові новини з Криму. Рідна говень, камнєпади, бєндери та інші останні новини

19.03.2016 | 21:57 (Киев) | Общество | joinfo.ua
Аксенов объяснил, почему цены в Крыму растут как на дрожжах
Цены в Крыму растут из-за энергоблокады, отсутствия нормальной транспортной связи с российским материком и спекуляции некоторых предпринимателей, заявил глава оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов.

 


Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что постоянно растущие цены в Крыму сегодня является основной социальной проблемой, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Российскую газету».

Среди негативных факторов ценообразования Аксенов назвал проблемы с логистикой, энергетическую блокаду и факты спекуляций.

«Размер среднемесячной начисленной заработной платы штатного работника по сравнению с 2014 годом возрос. Но и цены выросли. Это одна из главных социальных проблем на сегодняшний день. Рост цен частично связано с логистикой – я имею в виду отсутствие моста через Керченский пролив. Повлияла на уровень цен и энергетическая блокада. Но примерно в половине случаев мы имеем дело с откровенной спекуляцией. Это результат недобросовестности, а лучше сказать, жадности как некоторых крымских предпринимателей и производителей, так и их коллег из других регионов страны», – заявил Аксенов.

Он отметил, что в Крыму сегодня продолжается мониторинг ценообразования.

«Мы дойдем до каждого и выясним, как формируется цена на тот или иной товар. К спекулянтам будут применяться меры административного, а в некоторых случаях и уголовного воздействия», – заверил Аксенов.

Не побачив у списку причин девальвацію рубля РФ щодо долару США
   
я понимаю. только ленин или хуйло может вас утешить. а я даже не пытаюсь :)

тем более сейчас придет злой модератор и как обычно вырежет ваши философские упражнения в отдельную тему
Это будет ваша пэрэмога.
   
Бабка.    За шмат гнилої ковбаси у вас хочь мати попроси, то віддасте...

что ты хочешь от обычного совкового геронтоса?
У нее флаг СССр все еще под подушкой и иконостас со Сталиным на кухне висит вместо часов :facepalm:
   
И где ждут специалистов с украинским и турецким?
в свое время на БТРах приедут...пороть крымский скот.
   
в свое время на БТРах приедут...пороть крымский скот.
А говорят, злорадство - это грех. Не так?
   
Где вы видите тот шанс? В Крыму жизнь бьет ключом, а Украина слезы льет по заграницам.

Старая п***а брехуха.... :facepalm1:
Все мои друзья-айтишники из Крыма уехали - там нет возможности существовать компаниям по разработки ПО. Блокада, все сервисы закрыли.
Сельское хозяйство умерло как вид - нет воды для орошения.
Это хороший средний класс. О каком развитии речь?
О том что совковые геронтосы вроде тебя получают там повышенную пенсию?
Так это все скоро закончиться. Деньги "из тумбочки" можно брать до тех пор пока деньги в этой "тумбочки" есть, а тут уже скоро и скрепной посконной "тумбочке" хватать не будет.
   
Жизнь бьет ключом говорите?
Простите, а ключом какого размера она бьет?
На 65?  :shuffle:

Останнє редагування: 20 березня 2016 18:30:17 від Engineer
   
Старая п***а брехуха.... :facepalm1:
Все мои друзья-айтишники из Крыма уехали - там нет возможности существовать компаниям по разработки ПО. Блокада, все сервисы закрыли.
Сельское хозяйство умерло как вид - нет воды для орошения.
Это хороший средний класс. О каком развитии речь?
О том что совковые геронтосы вроде тебя получают там повышенную пенсию?
Так это все скоро закончиться. Деньги "из тумбочки" можно брать до тех пор пока деньги в этой "тумбочки" есть, а тут уже скоро и скрепной посконной "тумбочке" хватать не будет.
Ну и чего бубоните? Столько радости у вас впереди. Все плохие подохнут, а вы в белом смокинге, на белом коне и с нимбом на (извините) голове.
   
А говорят, злорадство - это грех. Не так?

Какое злорадство? Констатация фактов.
Рашисты утверждают что не вернут Крым даже если придется москвичам в жопу чеченцам давать чтобы прокормить свои семьи.

Как будет выглядеть Раися через 10 лет санкций?
Иран был процветающей страной, а до последнего времени влачил очень жалкое существование.
А они будут усиливаться, потому что тупое, непонимающее, агрессивное быдло надо пороть и воспитывать. Уже после смерти карликового педофила.
   
Все мои друзья-айтишники из Крыма уехали - там нет возможности существовать компаниям по разработки ПО. Блокада, все сервисы закрыли.
остались завязанные на русские заказы.
   
остались завязанные на русские заказы.
После меня вы их перестреляете.
   
После меня вы их перестреляете.
сами сдрыснут
   
засрали тєму  :(
Вашим усердием и стараниями.
   
После меня вы их перестреляете.
умная вы наша. если не понимаете о чем речь - не влезайте
   
Повідомлення занадто довге
   
остались завязанные на русские заказы.

остались...
рассказать с какие напрягами они получают деньги за свою работу и вообще как сложно например работать программисту без сервисов Микрософт и Гугл?
Крым - это территория прокаженных
   
остались...
рассказать с какие напрягами они получают деньги за свою работу и вообще как сложно например работать программисту без сервисов Микрософт и Гугл?
Крым - это территория прокаженных
да. интересно узнать. потому что мои связи оборвались, когда сказали, что не сможем переправить транзитом из Крыма в Европу
   


А Ви сподіваєтесь... Даремно
Бо все колись ламається- а ремонт таких "ниток" набагато складніший, ніж звичайних ЛЕП. Простіше нову "нитку" прокласти. І так кожного разу, коли хоч одна з ліній кабелю перегорятиме
   
Єлішев, Н.М.Д.- очевидний колабораціоніст.
Те, що він там написав про свою любов до України та про окупацію Криму- написано з розрахунку, бо в нього в Україні залишились діла .
   
и чаще всего  по голове
как одни сладко ищут негатив, так же другие тают от сомнительного позитива
а истина, как всегда, посередине

пс мне єто. ежели чего. родичи доложили
про бьет ключом

тобто? все в них прекрасно?
   
Судно врезалось в опору строящегося Керченского моста
Как стало известно Керчь.ФМ из достоверных источников, вчера вечером в 20.33, судно «Лира» врезалось в сваю строящегося моста через керченский пролив. Предположительно, судно шло без лоцмана.
Сухогруз проходил в районе моста со скоростью 7 узлов. По данным сайта «marinetraffic.com» в районе свай, судно остановилось. Затем его отогнали южнее.
На данный момент судно находится на якорной стоянке в Азовском море.
   
 Думаю, скоро в Криму вималюється ще одна хоч не геть велика, а таки проблемка - автомобільна дорога між Керчю і Сімферополем. Там зараз вже інтенсивний рух автотранспорту, скоро він зросте, дорога вже підрозбита, а коли інтенсивність руху виросте + припече сонце - розжарить асфальт - вантажівки із неї зроблять місиво:
http://vk.com/video266138869_456239031?list=c184a071a1a0df2eba
   
 Ще свіжа новина по дані темі (не заплатили людям за виконані роботи по будівництву дороги):

 "За срыв строительства трассы Керчь - Симферополь нашли виноватого
Нести ответственность за строительство автомобильной дороги «Таврида» на полуострове будет правительство Крыма. Так прокомментировал вице-премьер Дмитрий Козак предложение президента РФ Владимира хуйло о назначении ответственного за строительство трассы Керчь – Симферополь, которого «можно будет повесить, если он не сделает ничего», передает ТАСС.
«Тот, кто получил бюджетные средства на решение этой задачи. Это простое, понятное правило распространяется на все виды субсидий, выделяемых из федерального бюджета на решение региональных задач», – сказал он.
Вице-премьер отметил, что федеральные министры ответственны в подобных вопросах, если средства, предусмотренные бюджетом, не были перечислены в регион.
«Губернатор получил ресурсы, взяв на себя по соглашению с федеральным ведомством обязательства решить конкретную задачу в установленные сроки, и не выполнил принятые обязательства – ответственность, и финансовая, и политическая – губернатора», – пояснил Козак.
 
По его словам, сейчас заключается договор с новым проектировщиком на прокладку трассы в новых параметрах – она будет расширена по поручению хуйло с трех полос до четырех. Организация, с которой разорван контракт, требует через суд 280 миллионов рублей.
«Сегодня, поскольку соглашения заключены, средства перечислены, ответственность за проектирование и строительство дороги по согласованному графику несет правительство Республики Крым», – добавил Козак."
   
 Та дорога не була розрахована на такий рух, основний напрямок був із півночі Криму. Крім того, думаю, на такій дорозі, при таких умовах значно зросте аварійність.
   
тобто? все в них прекрасно?
по разному, Вера
   
е! а я навіть забув про Крим!
добре що нагадалисьте
   
мне вообще кажется проще морем всё возить с рашки
исключение - охлаждённые (не замороженные) скоропортящиеся продукты
   
мне вообще кажется проще морем всё возить с рашки
исключение - охлаждённые (не замороженные) скоропортящиеся продукты

Вам правильно кажется, поэтому именно так все уже и происходит давно.
   
А Ви сподіваєтесь... Даремно
Бо все колись ламається- а ремонт таких "ниток" набагато складніший, ніж звичайних ЛЕП. Простіше нову "нитку" прокласти. І так кожного разу, коли хоч одна з ліній кабелю перегорятиме

Винегрет. Все напутали и смешали в кучу.
Под второй ниткой я имею ввиду именно вторую линию ЛЭП. Как ее ведут я видел сам.
Что касается подводной части энергомоста - по моему там все давно закончили.
Достривают подстанцию ТАМАНЬ на кавказской стороне и подстанцию КАФА на крымской стороне. Вот вместе со второй линией ЛЭП от КАФЫ до Симфера это все, что необходимо для того, что бы полноценно запитать энергосистему полуострова на 1,1 Гвтт примерно.
Ожидается , что работы закончат примерно в период с 15 по 25 апреля.
При чем тут чей то коллаборационизм?
Тот кто взрывал ЛЭП на Крым должен был знать про это все?
Обязан.
Не знал?
В общем мне о том не ведомо. Я просто констатирую факт :
Вместо того,чтобы сказать обществу правду о тотальном развале и коррумпированности госаппарата в Крыму в результате чего и стала возможной аннексия - была выдумана версия "оккупации в результате коллаборационизма крымчан"
И все срослось. Все в Киеве остались на своих местах - вместо того чтобы в тюрьму сесть, а для того, чтобы скрыть правду была  запущена "блокада".
Ни одна из заявленных целей "блокады" не достигнута даже близко.
И не могла быть достигнута. Или "уже" или "еще" или "совсем".
Но так как это все продолжается с завидным упорством, то зная кто за этим стоит, я делаю вывод, что цели достигаются.
Только совсем другие. И они не заявлены.
Поэтому остается только гадать.
Что касается меня - о том что это даст только негативные последствия я говорю с первого дня этой "блокады".
Иметь свое мнение на этот счет - мое право.
Вы спорить со мной аргументов вменяемых пока не имеете, как я вижу - поэтому переходите на личности.
Но так как на ФУПе я уже больше 10 ти лет - то толку от этого ноль.
Вы же сами понимаете...
   
Винегрет. Все напутали и смешали в кучу.
Под второй ниткой я имею ввиду именно вторую линию ЛЭП. Как ее ведут я видел сам.
Что касается подводной части энергомоста - по моему там все давно закончили.
Достривают подстанцию ТАМАНЬ на кавказской стороне и подстанцию КАФА на крымской стороне. Вот вместе со второй линией ЛЭП от КАФЫ до Симфера это все, что необходимо для того, что бы полноценно запитать энергосистему полуострова на 1,1 Гвтт примерно.
Ожидается , что работы закончат примерно в период с 15 по 25 апреля.
При чем тут чей то коллаборационизм?
Тот кто взрывал ЛЭП на Крым должен был знать про это все?
Обязан.
Не знал?
В общем мне о том не ведомо. Я просто констатирую факт :
Вместо того,чтобы сказать обществу правду о тотальном развале и коррумпированности госаппарата в Крыму в результате чего и стала возможной аннексия - была выдумана версия "оккупации в результате коллаборационизма крымчан"
И все срослось. Все в Киеве остались на своих местах - вместо того чтобы в тюрьму сесть, а для того, чтобы скрыть правду была  запущена "блокада".
Ни одна из заявленных целей "блокады" не достигнута даже близко.
И не могла быть достигнута. Или "уже" или "еще" или "совсем".
Но так как это все продолжается с завидным упорством, то зная кто за этим стоит, я делаю вывод, что цели достигаются.
Только совсем другие. И они не заявлены.
Поэтому остается только гадать.
Что касается меня - о том что это даст только негативные последствия я говорю с первого дня этой "блокады".
Иметь свое мнение на этот счет - мое право.
Вы спорить со мной аргументов вменяемых пока не имеете, как я вижу - поэтому переходите на личности.
Но так как на ФУПе я уже больше 10 ти лет - то толку от этого ноль.
Вы же сами понимаете...

Для спільноти Крим це автономія із своєю владою, обраною кримчанами, яку центральна влада майже не контролює.
Саме легітимна кримська влада і оголосила референдум.
Тому відповідальність за події в Криму повністю на кримській владі і на кримчанах, нічого не потрібно ховати і ні від чого не потрібно спільноту відволікати.
Те що ви називаєте блокадою, цілком логічна реакція на анексію.
Більш логічне звісно оголошення війни, але з цим прийдеться зачекати.

Останнє редагування: 22 березня 2016 07:48:19 від Vad_Sv
   
для Толстолобіка

а якою була мета блокади?
з Вашої точки зору

скільки не читаю крисян, скаладється відчуття такої блядкуватої жіночки за 45
яка побігла до сусіда, а коли чоловік переста давати гроші і не вмер без неї,
а спокійно живе далі, починає шукати поваги і проявів того, що чоловіку дуже погано

а коли чоловік публічно сказав всім, що вона повне б................., то почалась істерика
ааааааааааааааааааа а
він мене не любить

головна мета блокади досягнута, ми не годуємо, не освітлюємо, не опалюємо і не постачаємо воду
не платимо пенсії та соціальні виплати
крапка

вся відповідальність на окупантах і жителях Криму

не дуже шановні крисяни

нам нах не потрібна ваша любов, нам нах не потрібні ті з вас, що отримали паспорта окупантів, ті з вас, що бігали на референдум і платять податки державі окупанту

Крим - це Україна і ми будемо боротись за тих, хто не змирився, хто чинить опір
а всі інші

валіть в рашку
   
Для спільноти Крим це автономія із своєю владою, обраною кримчанами, яку центральна влада майже не контролює.
Саме легітимна кримська влада і оголосила референдум.
Тому відповідальність за події в Криму повністю на кримській владі і на кримчанах, нічого не потрібно ховати і ні від чого не потрібно спільноту відволікати.
Те що ви називаєте блокадою, цілком логічна реакція на анексію.
Більш логічне звісно оголошення війни, але з цим прийдеться зачекати.

Толстолоб прав, от части прав. Власть и ее вертикаль была в Украине разрушена, умышленно разрушена бандой мародеров Януковича , не без помощи все той же РФ (об этом он почему - то скромно умолчал).
Прав так же, что никто при этом не сидит до сих пор. Это тоже факт.
Не прав в том, что ни одна блокада не имела эфекта и ее не надо было делать. Надо было делать, более того я не понимаю, почему там до сих пор граница, а не линия фронта.
   
Толстолоб прав, от части прав. Власть и ее вертикаль была в Украине разрушена, умышленно разрушена бандой мародеров Януковича , не без помощи все той же РФ (об этом он почему - то скромно умолчал).
Прав так же, что никто при этом не сидит до сих пор. Это тоже факт.
Не прав в том, что ни одна блокада не имела эфекта и ее не надо было делать. Надо было делать, более того я не понимаю, почему там до сих пор граница, а не линия фронта.

тому, що суспільство ще не усвідомило, що йде війна, дуже і дуже інертна штука
це як під час Майдану,
іде переформатування суспільної думки і позиції громадянського суспільства

більшість громадян України дуже схожі на страуса
сховали голову в задницю і не хочуть бачити реальності

дуже шкода, але більшість СМІ підтримують такий стан речей

тільки коли в конкретний населений пункт привозять загиблих
коли йдуть похорони знайомих, близьких чи сусідів

тоді починають очухуватись
   
Толстолоб прав, от части прав. Власть и ее вертикаль была в Украине разрушена, умышленно разрушена бандой мародеров Януковича , не без помощи все той же РФ (об этом он почему - то скромно умолчал).
Прав так же, что никто при этом не сидит до сих пор. Это тоже факт.
Не прав в том, что ни одна блокада не имела эфекта и ее не надо было делать. Надо было делать, более того я не понимаю, почему там до сих пор граница, а не линия фронта.

Вертикаль влади якраз не була зруйнована Януковичем.
Її зруйнував майдан.
Цим і скористались Крим і Донбас.
І відповідальність за це лежить не на київській зруйнованій владі а на місцевих елітах і місцевій спільноті.
   
Толстолоб прав, от части прав. Власть и ее вертикаль была в Украине разрушена, умышленно разрушена бандой мародеров Януковича , не без помощи все той же РФ (об этом он почему - то скромно умолчал).
Прав так же, что никто при этом не сидит до сих пор. Это тоже факт.
Не прав в том, что ни одна блокада не имела эфекта и ее не надо было делать. Надо было делать, более того я не понимаю, почему там до сих пор граница, а не линия фронта.
Потому что ты ж воевать не пойдешь. А если пойдешь, то за тобой никто не пойдет, а один в поле не воин. Дурных подыхать за чье-то счастье после результатов майдана больше нет.
   
Вертикаль влади якраз не була зруйнована Януковичем.
Її зруйнував майдан.
Цим і скористались Крим і Донбас.
І відповідальність за це лежить не на київській зруйнованій владі а на місцевих елітах і місцевій спільноті.

Была именно януковичем. Я еще вспоминаю один свой разговор с чуваком из структур, при Януке ... он мне сказал такую фразу, которую я вспомнил только недавно

- Знаешь, то что происходит в нашей структуре, не поддается никакому объяснению. Такое впечатление, что службы уже и нет.... да и страны - то нет
   
Потому что ты ж воевать не пойдешь. А если пойдешь, то за тобой никто не пойдет, а один в поле не воин. Дурных подыхать за чье-то счастье после результатов майдана больше нет.

Номад пойдет
   
Номад пойдет
А он об этом знает?
   
Потому что ты ж воевать не пойдешь. А если пойдешь, то за тобой никто не пойдет, а один в поле не воин. Дурных подыхать за чье-то счастье после результатов майдана больше нет.

вже воював, воює рідний брат і брат дружини
про результати Майдану

а ви чого чекали?
особисто я результати бачу і відчуваю

воюють десятки тисяч і готуються до війни сотні тисяч
і війна йде не тільки на передовій
а кожен день і по всій Україні

повільно, але суспільство усвідомлює себе і свою силу

все буде добре
і Крим буде Україною
і Донецьк, і Луганськ

суспільство повинно дозріти
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія