Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[ua] Збираємо потрібне та корисне для 54 ОМБр

Сьогодні вітамінки (44 баночки) пішли за призначенням, вартість доставки НП 55грн.


По медицине додаткового списка ще нема, тому чекати не варто, відправила що є.

Сальдо 3906грн.
   
Оплатила Финиксу  хим.грелки для рук (30шт) и ног(18шт)

https://armeyka.ua/shop/grelka-himicheskaya-dlya-nog-thermopad/
https://armeyka.ua/shop/grelka-himicheskaya-dlya-ruk-thermopad/


С учётом скидок и банковской комиссии сумма составила 3231грн.

Сальдо 675грн
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

На олх эти грелки стоят 60 грн. Есть еще украинские...они дешевле, но хуже. Сколько их надо? Чем больше тем лучше....грелка греет пару часов, а ночь длинная...так шо это расходники, которых много не бывает.

Можу в Києві віддати своїх три штуки(польські). Ротація закінчується, скоро додому ;)
   
Оплатила Финиксу  хим.грелки для рук (30шт) и ног(18шт)

https://armeyka.ua/shop/grelka-himicheskaya-dlya-nog-thermopad/
https://armeyka.ua/shop/grelka-himicheskaya-dlya-ruk-thermopad/

грелки приехали на место службы:


всем вам спасибо!
   
И от меня и моих друзив спасибо.
   
Сегодня Новой Почтой в Попасную не из Киева ушли 500 больших мешков из-под сахара на 50 кг каждый.
Ну я вам скажу, Новая Почта - бооольшая любительница рыбной юшки.
Вес - 60 кг., количество мест - 9. Оценка - по минимуму, 200 грн.
Но в пересчете на объемный вес вышло уже 270 кг, и стоимость доставки = 918грн.
Т.о.доставка 1 мешка=1,83грн.
Хотя сами мешки достались бесплатно.

Шо це за хня?! Как они считают?
Доставку пришлось оплатить.

вот она, эта кучка из 500 больших мешков, на месте назначения (вчера получила фотки).


   
Сьогодні вітамінки (44 баночки) пішли за призначенням,

ось вони отримани:


   
1) Поступил заказ на ОСБ толщ.8см., утеплять блиндажи.
надо 10листов 1,25*2,5м
1 такой лист 336 грн на рінке в Попасной.
итого 3360грн.

деньги им перечислила - так проще и бістрее купить.

Сальдо 2109грн.

2) Поступил заказ на медицину, часа через 2 сбросят список. Пока остаются 45 баночек "Ундевита",, которіх в таких количествах ни в одной аптеке сразу не купишь. под заказ тоже не вішло - аптека не смогла обеспечить. Поєтому буду покупать поштучно).

Пришли фотки по плитам ОСБ. Причина задержки с отчетами - наш связной серьезно заболел и лежит в больнице. Будут еще фото и должны быть фото документов по оплате, но позже, когда он до них добеоется.



Останнє редагування: 11 січня 2019 23:14:33 від nativi
   
Будут еще фото

Помещение обшили плитами ОСБ



   
Поступил заказ на ОСБ толщ.8см., утеплять блиндажи.
надо 10листов 1,25*2,5м    1 такой лист 336 грн на рінке в Попасной. итого 3360грн.

деньги им перечислила - так проще и бістрее купить...

... должны быть фото документов по оплате, но позже

пришел чек


разница 40грн - пусть на заправить машину. ок?
   
+ 3313грн за минусом банковской комиссии.

Сальдо 3988грн.
   
Есть несколько потребностей, и пара просьб.

Потребность
1. Медикаменты, вот такой список:



п.25 Комбат - это кровоостанавливающа я подушечка, специальная для военных действий. в аптеках не продаётся. Где её купить и цена - пока не знаю.
вот такая:


Скинули буквально только что

Останнє редагування: 15 січня 2019 21:43:46 від nativi
   
Есть несколько потребностей, и пара просьб.
Просьбы:
1. Есть у них боец, который в прошлую ротацию получил множественные осколочные ранения (17 шт), из которых 11 мелких осколков осталось в теле до сих пор - слишком мелкие и слишком глубоко. Жизнь спас бронежилет, броник был отечественный милицейский (синий). Сейчас боец после нескольких месяцев госпиталей и реабилитации вернулся в строй, снова на нуле. Но броника фактически нет. Позавчера израненую плитоноску торжественно сожгли. И в связи с этим просят 1 новую, такую же. Плиты у них в неё есть, разные плиты.
Если кто-то понимает и может подсказать, какую п

Фишер поискал немного - ориентировочно 1500грн. Но мы пока не понимаем, какой именно, попросили уточнить.

   
Просьбы:

2. Где можно подешевле купить

воттакую штуку:


Профукали бойцы при переездах 12 шт. таких мед.подсумков (полностью аптечек). При переездах потеряли. Спрашивали, можно ли помочь купить подсумки? Мы сказали - можем только поискать и подсказать, где купить, т.к. это индивидуальное снаряжение бойца. На Армейке нашла только какие-то импортные б/у, цна примерно 173 грн. Может, кто-то знает, где можно дешевле взять? Или кто их шьёт и сколько стоит новый (хотя, думаю, сшитый новый будет дороже).
   
Если кто может -прошу в личку. Медикаменты будут недёшево стоить, уже пробиваю. Плюс турникеты. Плюс кровоостанавливающе е.
   
Аптечки полностью запакованнве нужны? 15 штук?
   
По бронику рекомендую б.у. оспрей, если в хорошем состоянии. Сносу нет.
   
Аптечки полностью запакованнве нужны? 15 штук?
Про упакованную полностью стесняются спросить. Спрашивают пока про сумочЬку.

А сколько стоит упакованная? 12 шт.надо.
   
По бронику рекомендую б.у. оспрей, если в хорошем состоянии. Сносу нет.
Это какой? Можешь показать?
   
Это какой? Можешь показать?
   

Ок, спасибо. Передала просящему, жду ответа.
   
   
 все это есть в МО
   
все это есть в МО
организуйте.
   
ап
   
+1000грн за відрахуванням банківської комісії

Сальдо 4988грн

   


на сьогодні знайшли ще 2 загубившихся аптечки, так що треба 10 подсумков. Фінікс, не, комплектувати не будемо, річ йде лише за підсумки, і це найголовніше з списку. Це в першу чергу потрібно. Чи можно в них одні підсумки купити?

До речі, жгут кровоспинній Спас коштує 261 грн.  15шт * 261грн = 3915грн.


Останнє редагування: 16 січня 2019 21:19:36 від nativi
   
п.25 Комбат - это кровоостанавливающа я подушечка, специальная для военных действий. в аптеках не продаётся. Где её купить и цена - пока не знаю.

Покупать будем тут http://www.medzavod.com/produktsiya/krovospas?fbclid=IwAR2M5xTW6Q9HpLN-M45-vpGLW46pgvc-v6ieyBp9AJYIzwHc_3Ur59rdPTA

рекомендуют Z-бинты. на сайте это назыв. Бинт гофрований 7,5х360 см. цена 1шт = 230грн.  15*230=3450грн.  У нас останется 538грн. Если бы еще были деньги - можно было б сразу и жгуты Спас.
Сейчас офрмляется заказ на бинты, жду реквизиты на оплату.
   
Заказала 15 турникетов Спас, 15*261грн= 3915гр.

Унас после покупки гемостатических бинтов останется денег 538грн. Не хватает 3377грн. для оплаты заказа. И бинты, и жгуты надо срочно. Прошу помочь, кто сколько сможет. Сказки Фантомаса оставьте для статистической отчётности.
   
Сейчас офрмляется заказ на бинты, жду реквизиты на оплату.

Оплачено за 15шт. бинта гофрованого гемостатічного 7,5х360см. цена 1шт = 230грн.  15*230=3450грн.  Бинты уже отправлены по назначению.



Сальдо 538грн.

Может, подсобираем немного на турникеты?

Останнє редагування: 19 січня 2019 14:57:59 від nativi
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

организуйте.

Идите в МО, там все есть
   
Идите в МО, там все есть

даже не знаю, что ответить. праздник же.
   
Заказала 15 турникетов Спас, 15*261грн= 3915гр.

Унас после покупки гемостатических бинтов останется денег 538грн. Не хватает 3377грн. для оплаты заказа. И бинты, и жгуты надо срочно. Прошу помочь, кто сколько сможет. Сказки Фантомаса оставьте для статистической отчётности.

только что сообщил менеджер, что дают нам 20% скидку. цена за 1шт будет=220грн. 15*220=3300грн.
нам не хватает 2762 грн.  :(

   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

даже не знаю, что ответить. праздник же.

Ну вот с таким праздником в Министерство, чо не так?
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Ап. Может, подтянем, а? :(
   


вот такой список по медицине получился. цены пробила средние, возможно, что-то будет дешевле, тем более что есть дисконт.

Останнє редагування: 20 січня 2019 11:43:26 від nativi
   
Ну вот с таким праздником в Министерство, чо не так?
отвечаю цитатой нашего медика (она читает нас):
Цитувати
Наташа из всего списка мы в ЗСУ получаем мазь диклофенак и грипоцитрон...можеш ь объяснить что мы не получаем такое количество на роту что бы оно было в достатке всегда,вот такая она армия,а военные медики должны это знать.Я очень часто сама покупаю мази и таблетки от давления.
   
Re:  [ua] Собираем нужное и полезное для 54 бригады

Запитаю тут ротного медика , а навіщо вам одна і та сама діюча речовина у препаратах різних виробників? Наприклад німесулід? І такі таблетки, і сякі таблетки, і порошок? Доводжу до відома ротного медика, що німесулід на сьогодні поставляється у війська в таблетованій формі "Апоніл", і гелевій формі "Німедар". Так само по решті препаратів. Про те що немає пасти Теймурова чи Атоксилу взагалі мовчу. Шановний ротний медик, все є. Навчіться замовляти те що вам потрібно. Навчіться раціонально використовувати те, що вам дають і міністерство і волонтери. Наприклад не віддавати тюбик мазі з якого боєць три рази намаститься, а потім він буде валятися у нього без толку, а ви будете думати де взяти ще. А пройобані аптечні підсумки - це проблема того хто втратив, а не міністерства.

Останнє редагування: 20 січня 2019 16:50:25 від bizzon
   
Запитаю тут ротного медика , а навіщо вам одна і та сама діюча речовина у препаратах різних виробників? Наприклад німесулід? І такі таблетки, і сякі таблетки, і порошок? Доводжу до відома ротного медика, що німесулід на сьогодні поставляється у війська в таблетованій формі "Апоніл", і гелевій формі "Німедар". Так само по решті препаратів. Про те що немає пасти Теймурова чи Атоксилу взагалі мовчу. Шановний ротний медик, все є. Навчіться замовляти те що вам потрібно. Навчіться раціонально використовувати те, що вам дають і міністерство і волонтери. Наприклад не віддавати тюбик мазі з якого боєць три рази намаститься, а потім він буде валятися у нього без толку, а ви будете думати де взяти ще. А пройобані аптечні підсумки - це проблема того хто втратив, а не міністерства.
Подсумки сами купят, я нашла где дешевле будет.
   
Запитаю тут ротного медика , а навіщо вам одна і та сама діюча речовина у препаратах різних виробників? Наприклад німесулід? І такі таблетки, і сякі таблетки, і порошок? Доводжу до відома ротного медика, що німесулід на сьогодні поставляється у війська в таблетованій формі "Апоніл", і гелевій формі "Німедар". Так само по решті препаратів. Про те що немає пасти Теймурова чи Атоксилу взагалі мовчу. Шановний ротний медик, все є. Навчіться замовляти те що вам потрібно. Навчіться раціонально використовувати те, що вам дають і міністерство і волонтери. Наприклад не віддавати тюбик мазі з якого боєць три рази намаститься, а потім він буде валятися у нього без толку, а ви будете думати де взяти ще. А пройобані аптечні підсумки - це проблема того хто втратив, а не міністерства.
Мнение ваше услышано, спасибо за него. Я передала его медику. Вам всем привет и
Цитувати
спасибо за помощь,можешь не заказывать ни чего,что нам надо будет я приобрету,оправдываться у меня за 3 года нет не сил,не желания.

не хотите своим помогать - не надо. меня тоже заебло порядком. возможно, я на этом тоже поставлю точку.

смею предположить, система в разных бригадах и формированиях разной подчиненности выстроена по разному.



Останнє редагування: 20 січня 2019 20:08:27 від nativi
   

Цю тему переглядають:

 
Повна версія