Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новый руководитель от ЗЕ в Луганской ОДА хочет выгнать единственный в области военный госпиталь!

В гілку запрошуються прихильники діючого Президента з проханням надати роз'яснення щодо доцільності такого рішення.
   
В гілку запрошуються прихильники діючого Президента з проханням надати роз'яснення щодо доцільності такого рішення.

Шось не помітно прихильники певної політсили на горизонті
   
царь просто не знает, он разберется и все будет как разберется.
   


Цитувати
Чиновники кажуть: виселення військових медиків із приміщення – вимушений крок. У будівлі, в якій нині шпиталь, має розташовуватися Обласна клінічна лікарня, евакуйована з окупованого Луганська. Тому подовжити оренду з військовими не можуть.

"На даний час, на превеликий жаль, і цю ситуацію не я довів, в області за 5 років немає обласної лікарні, немає третинного рівня медичного обслуговування. І на території проживає близько мільйона людей. Це громада, за яку я, в тому числі, перебуваючи на своїй посаді, повинен займатися і думати про них", – виправдовується  голова Луганської обласної ВЦА Віталій Комарницький.

За його попередніми підрахунками, будівництво нового корпусу для обласної лікарні коштуватиме близько 1 млрд грн. Проте таких грошей у бюджеті області немає. Не можуть зарадити і військовим медикам. Якщо вони звільнять орендовану будівлю, надавати допомогу пацієнтам доведеться у польових умовах, розгорнувши наметовий шпиталь.
   
https://www.youtube.com/watch?v=o_kfqK8arR4
ну вот, все ж для людей делается, тем более военные уже все отремонтировали и привели в порядок.
 Но есть и другой вариант, сумма озвучена - 1 мириярд грывень, и вот справедливый Президент выделит из госбуюджета на новую клинику в Северодонецке, не выгонять же военных на улицу.

 только получается, что раз решили открывать областную больницу в Северодонецку, то что Луганск освобождать уже не собираются?
   
А що хтось маючи, хоч якісь мізки в голові, думав, що буде по іншому...?
По іншому не може буди, бо молоді риги, добре знають, як знищити армію...
Це фактично, знову таки держзрада, тим пач під час війни, коли майже кожен, день загиблі і поранені, вигнати, по іншому і не
назвеш військовий госпіталь, за це повинна бути відповідальність...
Мда..."Весело" буде...
   
То якесь пояснення буде від клоуноботів, чи це уже не важливо...?
   
боже, зрада кирпичами, нас сливают, армия уходит из Северодонецка, клоун сливает нас хуйлу, кашмар  :facepalm1:

я думаю не очень важно иметь армейский госпиталь в центре областного города, важнее там иметь областную больницу.

Я понимаю, изнеженым киевлянам приятно иметь под боком медучреждения всякого уровня, но жить при фронте и получить квалифицированную помощь аж за 300 км, это както дохера далеко.

В Краматорск переехал донецкий мединститут и перерасквартировалс я по ближайшим городам, так же отжимая помещения.

И область только в выигрыше.

Госпиталь совсем не проблема перенести из центра в, уверен, кучу районов города
   
То якесь пояснення буде від клоуноботів, чи це уже не важливо...?

Вони зайняті - пісяють від щастя після перегляду постановочного інтерв'ю Зеленського :D
   
боже, зрада кирпичами, нас сливают, армия уходит из Северодонецка, клоун сливает нас хуйлу, кашмар  :facepalm1:

я думаю не очень важно иметь армейский госпиталь в центре областного города, важнее там иметь областную больницу.

Я понимаю, изнеженым киевлянам приятно иметь под боком медучреждения всякого уровня, но жить при фронте и получить квалифицированную помощь аж за 300 км, это както дохера далеко.

В Краматорск переехал донецкий мединститут и перерасквартировалс я по ближайшим городам, так же отжимая помещения.

И область только в выигрыше.

Госпиталь совсем не проблема перенести из центра в, уверен, кучу районов города

Так Север как раз и есть - ближайший прифронтовой город + с аэродромом

Пусть больницу на Егорова под областную переквалифицируют

Ну а куча районов Северодонецка - это круто)))
Там если Азот не считать - за полчаса из конца в конец, пешком, с кофе и перекурами


Останнє редагування: 1 вересня 2019 11:39:02 від ded_vova
   
боже, зрада кирпичами, нас сливают, армия уходит из Северодонецка, клоун сливает нас хуйлу, кашмар  :facepalm1:

я думаю не очень важно иметь армейский госпиталь в центре областного города, важнее там иметь областную больницу.

Я понимаю, изнеженым киевлянам приятно иметь под боком медучреждения всякого уровня, но жить при фронте и получить квалифицированную помощь аж за 300 км, это както дохера далеко.

В Краматорск переехал донецкий мединститут и перерасквартировалс я по ближайшим городам, так же отжимая помещения.

И область только в выигрыше.

Госпиталь совсем не проблема перенести из центра в, уверен, кучу районов города
МО получило заброшенные здания, которые отремонтировало и оборудовало. И теперь военным говорят, спасибо, но нам нужна больница, а у вас уже все готово.  К чему изнеженность киевлян, и якобы "понимание".
 
   
боже, зрада кирпичами, нас сливают, армия уходит из Северодонецка, клоун сливает нас хуйлу, кашмар  :facepalm1:

я думаю не очень важно иметь армейский госпиталь в центре областного города, важнее там иметь областную больницу.

Я понимаю, изнеженым киевлянам приятно иметь под боком медучреждения всякого уровня, но жить при фронте и получить квалифицированную помощь аж за 300 км, это както дохера далеко.

В Краматорск переехал донецкий мединститут и перерасквартировалс я по ближайшим городам, так же отжимая помещения.

И область только в выигрыше.

Госпиталь совсем не проблема перенести из центра в, уверен, кучу районов города

что за полумеры?
можно всем составом ВСУ отойти до Краматорска. Там и аэродром есть для эвакуации тяжелых в Днепр
опять жеж, Зеинициативы по минским будут перевыполнены
пиня на продажах своих труб отобьет все взад
да и военных меньше убивать будут
ипитесь сами там
   
Так Север как раз и есть - ближайший прифронтовой город + с аэродромом

Пусть больницу на Егорова под областную переквалифицируют

Ну а куча районов Северодонецка - это круто)))
Там если Азот не считать - за полчаса из конца в конец, пешком, с кофе и перекурами

Все же Лисичанск ближе. Там эта тема с областной больницей началась ещё несколько лет назад, когда городские власти не дали разрешение на организацию облбольницы в Севере, поэтому ее отделения разбросаны в Севере, Лисичанске и Рубежном
   
Все же Лисичанск ближе. Там эта тема с областной больницей началась ещё несколько лет назад, когда городские власти не дали разрешение на организацию облбольницы в Севере, поэтому ее отделения разбросаны в Севере, Лисичанске и Рубежном

Я имел ввиду и наличие аэродрома. От Лисика он тоже не далеко, но дорога - обнять и плакать
   
Я имел ввиду и наличие аэродрома. От Лисика он тоже не далеко, но дорога - обнять и плакать

 Аэродром сейчас практически не используется с точки зрения безопасности,  вертолеты садятся у нас чуть ли не на футбольное поле, да и ехать к аэродрому от Севера те же 10 км, что и от Лисика. Дорогу до ЖД вокзала сейчас подлатали
   
Аэродром сейчас практически не используется с точки зрения безопасности,  вертолеты садятся у нас чуть ли не на футбольное поле, да и ехать к аэродрому от Севера те же 10 км, что и от Лисика.

Состояние дороги, если с Севера ехать - получше.
Но это так - мелочи
   
Состояние дороги, если с Севера ехать - получше.
Но это так - мелочи


Согласен. Ну вообще, Комарницкий-это очередной фейл на наши головы. Нормальные не соглашаются сюда ехать, посему назначают всякое отребье, типа Гарбуза или Комарницкого. А потом удивляются почему отсюда косяками валит молодежь
   
"а нашо нам госпіталь як войни вже немає... то з пррохом хуйло не говорив, а з нашим то, як як міло й весело побєсєдував"
   
"а нашо нам госпіталь як войни вже немає... то з пррохом хуйло не говорив, а з нашим то, як як міло й весело побєсєдував"

На Луганщине реально напряг только в районе Попасной, изредка Крымское. На остальных участках попроще, посмотрите ежедневные сводки об обстрелах и потерях
   
 Комарницкий прокомментировал ситуацию с военным госпиталем в Северодонецке

14:20, 30 августа
Общество
 
   Вчера на сайте Луганской областной администрации было опубликовано объяснение главы области Виталия Комарницкого о ситуации вокруг Луганской областной клинической больницы и 59-го военного госпиталя.

   Глава области рассказал, что здание под госпиталь было выбрано в экстренных условиях, так как это было единственное подходящее здание. Но на данный момент госпиталь планируют переделать в областную больницу медицинской помощи III уровня. Потому что вопрос о полноценной медицинской помощи в Луганской области стоит остро на протяжении нескольких лет из-за чего больных зачастую транспортируют в областные больницы Харькова, Днепра, Запорожья, Киева.

   Также, В. Комарницкий отметил, что медицинская помощь украинским военным будет предоставляться и далее.

   «В мае 2015 года для нужд областной клинической больницы в Северодонецке по улице Сметанина, 5 была разработана проектно-сметная документация для проведения капитальных ремонтов.

   Однако, в то время, когда шли ожесточенные бои, каждый день мы с замиранием сердца ожидали сколько раненых наших воинов, сколько погибших, было принято решение отдать два крупнейших здания именно для размещения мобильного военного госпиталя.

   Поэтому был заключен договор аренды недвижимости имущества на корпуса: 3641,6 кв. м и 2171,1 кв. м. Отмечу, что все эти пять лет для Луганщины остро стоит вопрос восстановления медицины III уровня. Жители области получают такую помощь не в полном объеме. Сегодня областная клиническая больница расположена на базе арендованных помещений в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном. Так, открыты отделения нефрологии и гемодиализа на 4 искусственные почки, хирургии по проктологии на 30 коек, травматологическое-ортопедическое отделение на 30 коек, урологическое отделение на 10 коек, отделение сосудистой хирургии на 10 коек и консультативно-диагностическая поликлиника.

   Существует огромная проблема оказания высокоспециализиров анной помощи при сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваниях, болезнях органов пищеварения, дыхания, сахарном диабете. Не предоставляется надлежащая помощь беременным женщинам, роженицам, новорожденным детям, в том числе недоношенным!

   Хочу напомнить, что к 2014 году областная больница имела 29 стационарных отделений.

   Область не может сегодня оказывать квалифицированную помощь, поэтому больные транспортируются в областные больницы Харькова, Днепра, Запорожья, Киева. А это — время, иногда решающее для здоровья и жизни человека.

   Эту сложную ситуацию можно решить только имея полноценную современную областную больницу медицинской помощи III уровня.

   В связи с тем, что общая площадь мобильного военного госпиталя составляет 5812,7 кв. м, а областная клиническая больница остро нуждается в помещениях для спасения человеческой жизни, предлагаю использовать эти объекты совместно, разделив зоны ответственности.

   Отдельно подчеркиваю: вся своевременная квалифицированная медицинская помощь для наших военных гарантированно и круглосуточно будет предоставляться в полном объеме. Мы ни в коем случае не пытались отобрать помещение военного госпиталя и оставить наших защитников без медицинской помощи.

   Отмечу, что на официальной странице ООС в Фейсбуке предоставлена информация, что 59-й военный госпиталь «функционирует в штатном режиме», а между «штабом Объединенных сил и руководством Луганской областной военно-гражданской администрации ведутся консультации о совместном использовании здания областной клинической больницы и 59-го военного госпиталя с целью максимально эффективного обслуживания гражданских и военных».

   Главное для меня сегодня — сделать все возможное, чтобы земляки и военнослужащие получали своевременную квалифицированную медицинскую помощь как можно скорее».
   
Комарницкий прокомментировал ситуацию с военным госпиталем в Северодонецке

   Главное для меня сегодня — сделать все возможное, чтобы земляки и военнослужащие получали своевременную квалифицированную медицинскую помощь как можно скорее».

Будем посмотреть

Хотя вот эти корректировки ранее ляпнутого - изрядно напрягают

И думай потом - это они от недомыслия или границы дозволенного нащупывают?
   
Будем посмотреть

Хотя вот эти корректировки ранее ляпнутого - изрядно напрягают

И думай потом - это они от недомыслия или границы дозволенного нащупывают?


Идёт борьба за освоение неслабого бюджетного бабла, поэтому все средства хороши...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія