Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[KA] лижників дискваліфікували за удар суперника, після того як вони програли їм естафету

«Когда мы вышли на финишную прямую, справа от меня было мало места, но Большунов решил обогнать меня по этой траектории. Я делал всё правильно. Не стоило ли мне выбрать другую линию? Может быть. Но я был впереди и выбрал оптимальную траекторию. Что касается толчка после финиша, это было непрофессионально. Он не извинился», — сказал Мяки

https://www.championat.com/other/news-4250855-finn-myaki-ya-vsyo-sdelal-pravilno-a-za-tolchok-posle-finisha-bolshunov-ne-izvinilsya.html?utm_source=copypaste

Понятно, финннн геометрию в школе просто не учил. И не знает, что катет всегда меньше гипотенузы  :laugh:
   
Уже было - Вия vs Мандян... :lol:
Там різні вагові категорії... Війка тендінтна жінка, Монтян, це танк.
   
Понятно, финннн геометрию в школе просто не учил. И не знает, что катет всегда меньше гипотенузы  :laugh:

Але ж фін був попереду. Якого хєра він взагалі мав переживати за траєкторію.  8-:
   
«Когда мы вышли на финишную прямую, справа от меня было мало места, но Большунов решил обогнать меня по этой траектории. Я делал всё правильно. Не стоило ли мне выбрать другую линию? Может быть. Но я был впереди и выбрал оптимальную траекторию. Что касается толчка после финиша, это было непрофессионально. Он не извинился», — сказал Мяки

https://www.championat.com/other/news-4250855-finn-myaki-ya-vsyo-sdelal-pravilno-a-za-tolchok-posle-finisha-bolshunov-ne-izvinilsya.html?utm_source=copypaste
Це він уже додумовує після фінішу, як продивився запис.
   
Там різні вагові категорії... Війка тендінтна жінка, Монтян, це танк.

Вия предусмотрительно положила в сумочк умолоток... :gigi:
   
Понятно, финннн геометрию в школе просто не учил. И не знает, что катет всегда меньше гипотенузы  :laugh:

А ты по повороту на лыжах с горки скатывался, математик?
   
Як би не було, але цей випадок підігрів цікавість до лижного спорту  :)
   
Це він уже додумовує після фінішу, як продивився запис.

Що додумує ? Він же був попереду.
   
Але ж фін був попереду. Якого хєра він взагалі мав переживати за траєкторію.  8-:

+
   
"     Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
       Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
       - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
       А другой подхватил, давясь от смеха:
       - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
       - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

       И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
       
       Январь 1908"

    (с) Куприн Александр Иванович
     

    Немножко Финляндии
   
А ты по повороту на лыжах с горки скатывался, математик?

я 2 раза в год выезжаю на лыжи уже больше 20 лет. Не тормози, и если на лыжах не стоишь, то посмотри например слалом. Там доли секунды на счету. Обрати внимание как лучшие проходят палки
   
Ребята, все это хуйня по сравнению с спринтерскими финишами в групповых велогонках. Когда человек 20 несется на скорости 70 км/час. Но до стычек после финиша никогда не доходило.
   
я 2 раза в год выезжаю на лыжи уже больше 20 лет. Не тормози, и если на лыжах не стоишь, то посмотри например слалом. Там доли секунды на счету. Обрати внимание как лучшие проходят палки

Понятно. Профан 2 раза съехавший на жопе с пристегнутыми лыжами умничает про слалом...
Но... тут были гонки, и палки тут проходить не нужно.
   
Що додумує ? Він же був попереду.

Дивись, у нас є проблема в мозку, ми події міняємо місцями... І мозок послідовністю не заморочується...

На відео видно, що фін пливе, він на межі, і його як пяного водить, в кінці він просто намагається іти в лінії, про якусь тактику в нього прости сил немає думати. Думати про тактику коли ти на межі сил людина просто не здатна...  Якщо є сили то вона ще щось думає.

Він добрався до фінішу його вдарив уський, він продивився фідео, де видно як можна захисти, що тіпа вибрав правельну тактику.

Мозок те що він подумав після відео вкарбував йому що він так думав коли біг.... Часові відрізки поміняли послідовність.


Таке часто буває, і спорцмени не виняток.


Він доречі буде вірити в те що каже, для мозку така послідовність подій буде правдою.
   
Понятно. Профан 2 раза съехавший на жопе с пристегнутыми лыжами умничает про слалом...
Но... тут были гонки, и палки тут проходить не нужно.

да нет, это ты тормоз!
слова финнна внимательно прочитал? Он лично сказал, что выбрал, а не выкатился на оптимальный маршрут
Если не понимаешь, почему он нихера не оптимальный, то... еще раз, ты тормоз
   
 :facepalm: а у меня вопрос ко всем участникам обсуждения, кто тут умеет коньком на лыжах и регулярно это делает?
   
Вия предусмотрительно положила в сумочк умолоток... :gigi:
Війка молоток... Монтянша, могла звичайно взяти і біту чи клюшку для гольфу. Але занадто різні категорії вісові, мабуть тому недооцінила передбачливість війки. :D
   
35.11 (343.10)   Обгон
35.11.1 (343.10.1)   В соревнованиях с раздельным стартом обгоняемый спортсмен обязан уступить лыжню по первому требованию.
Правило действует на трассах для классического стиля, даже там, где есть две лыжни, и на трассах для свободного стиля, когда обгоняемый спортсмен вынужден ограничить свои движения.
35.11.2 (343.10.2)   Во всех других соревнованиях при обгоне спортсмены не должны создавать помех.
Ответственность за правильный обгон без помех лежит на обгоняющем спортсмене. Обгоняющий спортсмен должен поместить пятки своих лыж перед носками лыж обгоняемого спортсмена, прежде чем займет желаемую лыжню.
35.12 (343.11)   На участках с размеченными коридорами, участники должны выбрать коридор и двигаться в его пределах. Участнику разрешается изменение коридоров, придерживаясь пункта 35.9 ПСЛГ (за исключением стартовых коридоров, где участникам не разрешается менять коридоры).

Хрен ... с кацапами, но фин неправ.

це була естафета, який до дупи роздільний старт?

   
да нет, это ты тормоз!
слова финнна внимательно прочитал? Он лично сказал, что выбрал, а не выкатился на оптимальный маршрут
Если не понимаешь, почему он нихера не оптимальный, то... еще раз, ты тормоз

Практика показала - что то был оптимальный...
Так что тормоз ты и Большунов...

Можешь еще поумничать, но результат от этого не изменится...
   
ты ж вроде бегун? может ты мне ответишь какого хера чувак на финишной прямой пошел на большой радиус? просто ответь на этот вопрос
на повороті обоє змінювали  напрямок руху..Для цього в лижному спорті використовують прийом який називається-"гальмування зісковзуванням" .Є воно трьох видів.В даному випадку-бічне.
   
О, так цей кацап рецидивіст виявляється
Нещодавно збив норвежця

«Большунов шёл сзади и пытался пройти через меня. Я сломал обе палки, когда влетел в сетку. Считаю, что в таких действиях не было необходимости. Судьба гонки решалась не там. Если кто-то налетает на тебя сзади, то приходится уходить в сторону. Можно было решить всё где угодно, но не в этом повороте», – заявил Холунд по горячим следам в интервью TV2.
Его поддержали партнёры по команде.

"Большунов должен извиниться, ведь он въехал в соперника сзади. Он слишком близко находился и уйти от столкновения не мог», – сказал бронзовый призёр гонки Пол Голберг.

«Он постоянно создаёт опасность, не видит людей на трассе и рвётся вперёд. Ничего нового, но странно, что с Холундом получилось настолько серьёзно. Приходится держать дистанцию, когда идёшь рядом с россиянином», – заявил победитель гонки Эмиль Иверсен в интервью NRK.
   
— Я был немного удивлен, потому что казалось, что мы играем в хоккей. То, что он делает, нехорошо. Думаю, я залез ему под кожу, так как у меня были очень хорошие лыжи. Я всё время проходил мимо него на спусках, и он несколько раз смотрел на меня, — сказал финн
   
да нет, это ты тормоз!
слова финнна внимательно прочитал? Он лично сказал, что выбрал, а не выкатился на оптимальный маршрут
Если не понимаешь, почему он нихера не оптимальный, то... еще раз, ты тормоз

де ви бачите що фін назвав свою траєкторію неоптимальною?



навпаки, він назвав її ОПТИМАЛЬНОЮ, читайте уважніше
   
Це в нього тактика - спочатку пропускає, аж до того, що зупиняється, а потім агресивно щемить на фініші
Фін пише, що палкою таки попав по ньому :( травмував йому руку
   
Ловко кацапы нами манипулируют. Навязали бесплодную дискуссию. Если финн не прав, зачем кацапу нарываться, подается апелляция и все. Тем более за второе место. Они просто ёбнутые, привыкли - сила есть, ума не надо.
   
Та цей кацап якийсь "лижний терорист", а по простому - бидло.
   
де ви бачите що фін назвав свою траєкторію неоптимальною?

Показати зображення...
навпаки, він назвав її ОПТИМАЛЬНОЮ, читайте уважніше

 :facepalm1: йооопть, це вже другий раз! Шо ж так тупиш? Ну вмикай же трохи мізки
   
Ловко кацапы нами манипулируют. Навязали бесплодную дискуссию. Если финн не прав, зачем кацапу нарываться, подается апелляция и все. Тем более за второе место. Они просто ёбнутые, привыкли - сила есть, ума не надо.

в том, что кацап идиот нет никаких сомнений!!! тут дискуссия про спорт, и абсолютно не важно кто там был и какой национальности. С моей точки зрения сначала неспортивно поступил финн. Ну а кацап просто неуравновешенный долдон.
   
Поскольку сил у меня мало то наверное бы вломила лыжной палкой по голове за неспортивное поведение сделала бы неспортивно
ты откуда к нам приехала?  Из Томска?)
Тогда пазл  несложный
   
:facepalm1: йооопть, це вже другий раз! Шо ж так тупиш? Ну вмикай же трохи мізки


да нет, это ты тормоз!
слова финнна внимательно прочитал? Он лично сказал, что выбрал, а не выкатился на оптимальный маршрут
Если не понимаешь, почему он нихера не оптимальный, то... еще раз, ты тормоз

ок, нехай я туплю, покажіть мені ДЕ САМЕ фін каже що його маршрут не оптимальний, просто дайте дослівну цитату

пс. ніхто, ні ви, ні кацапи не мають права нав'язувати спортсмену свою думку про "правильність" маршруту, хто біжить першим той і вибирає коридор, такі правила

   
Кацапи пишуть
"К сожалению, такая ситуация с участием Александра назревала. Накануне после скиатлона он обвинил в своём падении норвежцев, заявив, что это тактика соперника и они всё просчитали. Но именно он влетел в норвежца, а не наоборот.

Большунов явно был на взводе после ситуации со скиатлоном, которая не позволила ему побороться за медали. И в эстафете это очень ярко проявилось.

Большунов не стал даже пытаться отыграть отставание от сборной Норвегии, сосредоточившись на том, чтобы привести первую сборную России к серебру. Он даже буквально вставал на дистанции, предлагая соперникам вести гонку.

Александр вёл свою игру, но проиграл финиш и дал волю эмоциям. Он подвёл всю команду."

Коротше кацап добикувався  :laugh:


   
Завтра сборная Раши  будет выгнана с Кубка мира.  Спорим?

Давай, спорим. Не вопрiс.
   
Колись на Драгобраті бєзумная бабка лижниця (кацапка до речі) хотіла щоб я її на бугелі "витягла" бо самій незручно підійматись.
Я сказала - ніт, не хочу, боюсь що завалить мене по дорозі, підсадіть її до лижника, вони стабільніші

Так вона мене палкою по спині огріла від злоби, уявляєте? :weep:
На щастя на спині був рюкзак, а в рюкзаку - лопата розібрана, було дуже смішно, бо від удару звук металевий голосний пішов, а я нічого не відчула, але поки доїхала до верху пару раз мало з бугеля не впала від сміху  :pooh_lol:
   
 Стандартная техника прохождения поворотов
   
ок, нехай я туплю, покажіть мені ДЕ САМЕ фін каже що його маршрут не оптимальний, просто дайте дослівну цитату

пс. ніхто, ні ви, ні кацапи не мають права нав'язувати спортсмену свою думку про "правильність" маршруту, хто біжить першим той і вибирає коридор, такі правила

він каже, що обрав оптимальний маршрут, але насправді він не є оптимальним. Саме цим він і спалився. Для того не потрібно знати геометрію. І в легкій атлетиці так само. Той спортсмен, що йде перший, НІКОЛИ не буде після віража зміщуватись на зовнішне коло. Саме другий спортсмен певний час вичікує за спиною, щоб йому розсікали повітря, а потім вибирає зовнішній радіус, бо в нього нема вибору, йому на фінішному спурті потрібно йти на обгін і жертвувати збільшенням дистанції
   
він каже, що обрав оптимальний маршрут, але насправді він не є оптимальним. Саме цим він і спалився. Для того не потрібно знати геометрію. І в легкій атлетиці так само. Той спортсмен, що йде перший, НІКОЛИ не буде після віража зміщуватись на зовнішне коло. Саме другий спортсмен певний час вичікує за спиною, щоб йому розсікали повітря, а потім вибирає зовнішній радіус, бо в нього нема вибору, йому на фінішному спурті потрібно йти на обгін і жертвувати збільшенням дистанції
Радіус - це на повороті. Вони вже на прямій були...
   
С моей точки зрения сначала неспортивно поступил финн.

...да , нормально зробив фін...Він їхав весь час попереду...а хуйловська потвора на відстані позаду...і в хуйловської потвори  не було жодного шансу перегнати фіна...
 Фін , як тут пише дехто, нічого на фініші "не поплив" від втоми...Професійні спортсмени повністю контролюють свої дії...і в спорті дуже важливо не тільки фізичний нахрап , а й тактичне вміння оцінити ситуацію і діяти адекватно...
 Фін повністю контролював  ситуацію...Він підстрахував себе , щоб "нєйтралізувати" суперника...це доказує , що фін дуже сильний і професійний спортсмен , на відміну від тупой хуйловськой гидоти....яка на останніх секундах , вже не мала ні сил,ні розуму...
   
він каже, що обрав оптимальний маршрут, але насправді він не є оптимальним. Саме цим він і спалився. Для того не потрібно знати геометрію. І в легкій атлетиці так само. Той спортсмен, що йде перший, НІКОЛИ не буде після віража зміщуватись на зовнішне коло. Саме другий спортсмен певний час вичікує за спиною, щоб йому розсікали повітря, а потім вибирає зовнішній радіус, бо в нього нема вибору, йому на фінішному спурті потрібно йти на обгін і жертвувати збільшенням дистанції

Формула 1,якщо не помиляюсь,так само можуть "випадково" обирати траекторію,щоб не пропустити опонента
   
Ребята, все это хуйня по сравнению с спринтерскими финишами в групповых велогонках. Когда человек 20 несется на скорости 70 км/час. Но до стычек после финиша никогда не доходило.

Кацапи були в цих велогонках ?
   
ты откуда к нам приехала?  Из Томска?)
Тогда пазл  несложный

Думаю Тагіл.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія