Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Немного о Австралии :love: [ua]

Немного о Австралии :love:  [ua]

С марта перенес четыре операции. Последняя была в конце октября. За все надо платить и поэтому стараюсь спокойно реагировать на весьма неприятное и болезненное времяпровождение.
Единственным приятным утешением сейчас служат мои воспоминания. Австралия является одной из них.
Туда в 1980 году уехал мой друг. Его семья решила бросить трехкомнатную квартиру на.Красноармейской, неплохую по совковым меркам работу и с минимумом вещей и денег уехать в Австралию, чтобы начать новую жизнь, т.к. дальнейших перпектив для самореализации друг и его предки не видели.

Короче. Витька оказался отщепенцем и предателем заветов Ленина, был исключен из комсомола, потерял свою работу инженера-конструктора за 125 деревянных и через неделю после прилета в Мельбурн нашел работу чертежника за пару тысяч баксов.
Дальше была учеба, работа, семья, рождение двух сыновей, женитьба младшего сына, пенсия,  рождение внучки. Он за 40 лет объездил весь мир, у него есть не только комфортный двухэтажный особняк с бассейном  и садом. У него куча друзей и возможность без особых забот дальше совершенствоваться в игре на гитаре и путешествовать по миру.

После распада Союза мы обрели возможность снова общаься и вскоре мы начали ездить друг у другу в гости, и также встречаться в разных странах.
Последний раз мы встретились в Австралии в прошлом году, когда его сын пригласил нас на свою свадьбу.
Сейчас я не могу сидеть за компом, куда закачены большинство фотографий. Но обнаружил немного фото на планшете и решил опубликовать. Времени валяться у меня много. Надеюсь будет интересно сравнить жизнь бывшего киевлянина с нашим бытиём.

   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

в 1980 году уехал

І випустили? Непростий друг.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

І випустили? Непростий друг.
Навіть не дуже простий єврей - в 1980 і євреїв випускали із СССР дуже неохотно...
А євреї тоді (і зараз) получали привілегірований статус чeрез самопоміч - вони допомагають друг другу завжди в усіх країнах
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

так все просто - взяв та й поїхав на інший край світу (tu)
варто лише забажати
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Я был а Австралии три раза за 25 лет. Изменения заметил еще до вылета в Мельбурн в аэропорте Бангкока.  Перед посадкой на самолет специальная австралийская команда устроила дополнительный шмон пассажиров. Ни на один рейс я такой очереди на доппроверку не видел. Изымалось все из продуктов и напитков, какие были куплены в дюти фри шопах аэропорта.





   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Ща придет славянский Леха и все разложить по полочкам про то какая Австралия дыра на фоне бамбаса
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

нафіга шмон
?
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

нафіга шмон
?
Австралія забороняє ввіз мяса-риби і др. сельхоз продукції, в любом віде, еслі не в герметічной упаковке
Про це написано на всіх сайтах, які можно почитати до вильоту в Австралії
Перед прильотом в літаку заповнюєш декларацію, в якій чесно відповідаєш на всі питання і тоді митники тебе просять показати те що не дуже понятно - і ніякого шмону
Можна найти на ютубі ролик, де якийсь єврей дуже возмущаецця, що у нього яблуки конфіскували в Австралії
Не можна ввозити сельхозпродукцію, баран не поніме...
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Освежившись в первое утро после перелета, надо акклиматизироваться .



Поэтому сперва мы решили прогуляться в близлежащую зону отдыха микрорайона. Такие зоны отдыха и намного лучше есть в каждом микрорайоне.



Перейдя пару улиц мы оказались в зоне отдыха.



Зона отдыха микрорайна состоит из огромных огражденных травяных газонов, кортов, полей, небольших парков.



Здесь играют в теннис.


В этом кругу собираются собачники


Собачники всегда любят поговорить о своих питомцах.



Главное, что собаки здесь могут бегать без поводка.






   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Эти зоны отдыха бесплатные и ими может пользоваться каждый. Позже покажу зону отдыха в центре Брисбена с огромным искусственным озером (350х100м).  В Киеве еро бы огородили забором и взимали по 250 гривен в час






   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Эти зоны отдыха бесплатные и ими может пользоваться каждый. Позже покажу зону отдыха в центре Брисбена с огромным искусственным озером (350х100м).  В Киеве еро бы огородили забором и взимали по 250 гривен в час

За все ето надо платіть в  "сельсовет"
Я плачу $2200 ежегодно
І так - каждий жітель Мельбурна
У кого участок землі под домом больше - тот платіт больше
У меня - 450 квм
Власті здесь не воруют - вот і все обьясненіє

   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Австралія забороняє ввіз мяса-риби і др. сельхоз продукції, в любом віде, еслі не в герметічной упаковке
Про це написано на всіх сайтах, які можно почитати до вильоту в Австралії
Перед прильотом в літаку заповнюєш декларацію, в якій чесно відповідаєш на всі питання і тоді митники тебе просять показати те що не дуже понятно - і ніякого шмону
Можна найти на ютубі ролик, де якийсь єврей дуже возмущаецця, що у нього яблуки конфіскували в Австралії
Не можна ввозити сельхозпродукцію, баран не поніме...
і чим допомагає герметична упаковка? :S
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Океанский берег Мельбурна также используется как зона отдыха.















Я на солнышке лежу и на солнышко гляжу

Мимо девочка идёт..







С бесплатными сортирами и медицинской помощью







   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Нахєр ту Австралію, з її павуками, крокодилами,  зміями, отруйними медузами та іншо нечістю, що страшно на пікнік виїхати. Ось Нова Зеландія - ото країна - жодної отруйної змії чи павука.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

За все ето надо платіть в  "сельсовет"
Я плачу $2200 ежегодно
І так - каждий жітель Мельбурна
У кого участок землі под домом больше - тот платіт больше
У меня - 450 квм
Власті здесь не воруют - вот і все обьясненіє
Ага, не воруют. Главное, все таки - хороший такой налог в  полпроцента-процент от стоимости (реальной) недвижимости. Я представляю разрыв шаблона у киевской бабки в трешке при получении квитанции на налог на недвигу в размере штуки баксов в год, мбугога.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

і чим допомагає герметична упаковка? :S
не воняє. І при транспортуванні не поширюються усілякі бацили.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Олеже, дякую, цікаво, чекаю ще фоток :)
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Эти зоны отдыха бесплатные и ими может пользоваться каждый. Позже покажу зону отдыха в центре Брисбена с огромным искусственным озером (350х100м).  В Киеве еро бы огородили забором и взимали по 250 гривен в час

Безплатного не буває. Вірніше, буває, але дуже рідко. ПОКИ ЩО безплатно вода з дощу і повітря на вулиці. За решту всього ХТОСЬ ПЛАТИТЬ.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Нахєр ту Австралію, з її павуками, крокодилами,  зміями, отруйними медузами
когда то укусила фаланга, залез под поливочній лоток на сборе хлопка, вот там мі и встретились взглядами.  :laugh: на всю жизнь хватило воспоминаний
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Первое, что нас впечатлило после прилета, то это количество высоток и подъёмных кранов в Сити Мельбурна.



За последние десять лет в Сити возникла добрая сотня новых высоток.


И судя по количеству кранов Сити будет дальше застраиваться высотками.






я спросил у Витьки, что такое строительство высоток с офисами в центре Мельбурна означает рост деловой активности?




   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Витька рассмеялся и ответил, что я увижу все сам когда поеду в Сити.
Через день после прилета мы поехали в Сити и охнули, когда вышли на улицу.

Вокруг были одни китайцы! Возможно среди них были и вьетнамцы, индонезийцы и малазийцы. Но за десять лет изменение было ошарашивающим.

Они были везде. На улицах, в транспорте, магазинах, кафе. В одном супермаркете я увидел на экскалаторе одних только китайцев плотно стоящих друг за другом.
 
А высотки строили в Сити строили китайцы для китайцев.



























   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Китайцы, вокруг одни китайцы.

Австралия является не только крупнейшим торговым партнером Китая, но и  центром обучения китайцев - третье место в мире по числу китайских студентов после США и Британии. Но на первом местте из ресчета на одного гражданина.





















   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Поэтому, когда возникла проблема коронавируса, то опасались, что его массово завезут китайцы.

По непонятной причине Австралия оказалась среди стран с минимальной зараженостью и поэтому я с скептично отношусь к гипотезе завоза коронавируса из Китая
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Ага, не воруют. Главное, все таки - хороший такой налог в  полпроцента-процент от стоимости (реальной) недвижимости. Я представляю разрыв шаблона у киевской бабки в трешке при получении квитанции на налог на недвигу в размере штуки баксов в год, мбугога.
Платимо, бо маємо
Це не тільки в великих містах. але навіть в місцях, куди їде народ на відпочинок --- лісах, озерах, диких пляжах є туалети (с туалетною бумагою і пахучками), душі, електро плитки для барбекью, столики для їжі, кран з питтєвою водою
Одне із таких місць, яке ми дуже вподобаємо - 100 км від Мельбурну - Bostock Reservoir, де є сосновий ліс з грибами, безплатна рибалка на форель-короп-таранька-лин-окунь





   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

з фоток видно що основна складова населення - китайці...
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]
IP

з фоток видно що основна складова населення - китайці...

в мурашниках, а так помилкове враження.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Для заможніх китайців Австралія це місце куди вони намагаються вивезти капітал та дітей з материкового Китаю. На цьому Австралія і заробляє гроші - навчання в університетах хоч і в два рази дешевше ніж в США, але всерівно не дешеве, і будують безкінечні масиви кондо в розрахунку на китайських інвесторів, як Docklands в Мельбурні. Загалом китайці вклали майже 4.5 міліарди долларів в нерухомість в Австраліі в 2019.

Останнє редагування: 26 грудня 2020 06:36:37 від Dobre
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Поэтому, когда возникла проблема коронавируса, то опасались, что его массово завезут китайцы.

По непонятной причине Австралия оказалась среди стран с минимальной зараженостью и поэтому я с скептично отношусь к гипотезе завоза коронавируса из Китая
Дійсно, цікаве зауваженння, чому китайці не привезли вірус, а з Європи прийшло.
Щось дивне є, і як тут не впасти в конспірологію
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

потерял свою работу инженера-конструктора за 125 деревянных и через неделю после прилета в Мельбурн нашел работу чертежника за пару тысяч баксов

у него есть не только комфортный двухэтажный особняк с бассейном  и садом. У него куча друзей и возможность без особых забот дальше совершенствоваться в игре на гитаре и путешествовать по миру.

там очень много полных лохов имеют сейчас недвижимость на миллионы долларов,
только потому, что они или их родители имели возможность её купить несколько десятилетий назад

и многие из них живут с этой недвижимости

и да, это банальная миграционная пирамида и
страна скоро будет на 90% заселена китайцами и муслимами
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

комфортный двухэтажный особняк с бассейном  и садом

Какая у него средняя температура воздуха в ванной комнате зимой ?

Или в гостинной ?

Сколько он платит за отопление ?

   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]
IP

там очень много полных лохов имеют сейчас недвижимость на миллионы долларов,
только потому, что они или их родители имели возможность её купить несколько десятилетий назад
и многие из них живут с этой недвижимости
и да, это банальная миграционная пирамида и
страна скоро будет на 90% заселена китайцами и муслимами

перше місце по мігрантам займає Англія.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

перше місце по мігрантам займає Англія.

есть абсолютные цифры и есть цифры относительно размера населения.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Британия продала Австралию Китаю так же, как и Гон-Конг

   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Британия продала Австралию Китаю так же, как и Гон-Конг

Когда и за сколько продала Британия Австралию?

Пока не напишите цифры, подтверджденные фактами,  то будете считаться πздоболом и в игноре.
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Цікаво  (tu)  продовжуйте  :)
   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Австралия и китайцы, это где -то как кино и немцы.

Любопытно, что пересекая границу Сити, картина с китайцами резко меняется. Их просто нет в районах, где живут австралийцы - в своих особнячках с садом и бассейном. Ещё одно наблюдение - если в Сити полно кафе и магазинов, где китайцы обслуживают китайцев, то в музеях и парках Сити китайцев практически не видно.
Также я не видел китайцев на курортах Голд Коста, хотя японцы обожают прилетать туда отдыхать на Новый Год.

После коронавируса правительство решило принять некоторые ограничения по присутствию китайцев. И как сообщают друзья китайцев в Сити сейчас в разы меньше, чем год назад.



   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Каждый раз в Австралии мы посещаем мельбурнский национальный музей. Бесплатно вы можете увидеть шедевры мирового искусства.

Если Сити поразил новыми высотками и китайцами, то музей в это раз оставил в недоумении, когда в залах перед мировыми шедеврами были выставлены манекены с одеждами от известных  кутюрье.

Тем самым как бы утверждалось некое их превосходство. Судите сами. Мне не понравилась такая мешанина.





















   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

Экспозиции постоянно меняются и обновляются. На этот раз для меня интересной оказалась экспозиции древней индуской живописи, о которй мало кто имеет представление























Родченко и Диор рядом - это нечто!









   
Re: Немного о Австралии :love:  [ua]

з фоток видно що основна складова населення - китайці...

Тільки в Мельбурні - більше 260 000 китайських студентів було в 2019
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія