Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопрос rastych

Re: Вопрос rastych

И какая это дискуссия, когда заходит группа товарищей и начинает в вашей важной для вас ветке о сельском хозяйстве обсуждать счет за вчерашний ужин в ресторане? И это еще благоприятное развитие событий  :brunette:

Это проблема при наличии модераторов решается просто.

В правила добавляется пункт о том, что в название ветки ТС-ом можно добавлять специальное обозначение, которое говорит о том, что это ветка без флуда.
Например, после названия ставится (***)

И модератор любого, кто пишет не по теме ветки должен банить.
Такая система довольно хорошо работает на одесском форуме.

Одно НО для вас - на форуме должен всегда (!!) присутствовать модератор.

Для такого форума как ФУП потребуеття минимум 5 модераторов.
4 человека по 6 часов работы.  Закрывают 24 часа.
Плюс резерв на случай, если кто-то временно не сможет по каким-то обстоятельствам (заболел, например) выполнять работу модератора.
   
Re: Вопрос rastych

Туй завів собі ще нік, і сам себе підтримує в діалозі, кумедно це виходить...


Ти наче говориш з однією стіною, а тут з боку інша стіна.

Який зміст говорити стінами?

Як тільки наводиш аргументи що розбивають його теорію він спускається на мат, потім заднім числом редагує свій пост...

Тут не він один має декілька ніків, ти думаєш що з різними говориш, а не справді з одним.

ви маєте рацію, пан TimmiApostolMS
шкода, що пані pravda видалила ваші дописи, у яких ви наочно показали як одна і та сама людина може заходити на форум під різними АйПи.

Я б такі дописи не видаляв
Бо, на мій погляд, вони корисні для розуміння того, як  можна додатково зловживати у тій системі, яку нам пропонують

А вот тогда выходит на работу модератор. А в правилах может быть прописано ограничение по количеству ответов самому себе, то есть за спам, и веток за день, например. На усмотрение модератора.

Угу, додаткові нікі запросто знівелюють це обмеження
   
Re: Вопрос rastych

ви маєте рацію, пан TimmiApostolMS
шкода, що пані pravda видалила ваші дописи, у яких ви наочно показали як одна і та сама людина може заходити на форум під різними АйПи.

При чем здесь айпи?  TimmiApostolMS здесь под одним и тем же ником пусть с разными айпишниками написал уже штук 20 сообщений.
Но от ОДНОГО и того же ника. So what?
   
Re: Вопрос rastych

С Wittом спорить не просто. Вы многословны и пишете с апломбом, слишком напористо - таких невозможно переубедить.
Уж вы меня простите за эти, возможно, неприятные для вас слова.

Вы считаете, что я вас не слышу. Это означает - что бы я ни написала, для вас это не будет доводом.
Я просто другой человек. Мыслю, вижу, понимаю иначе.

Свобода в системе моих ценностей, пожалуй, является одним из самых главных моих приоритетов. 
Вы, судя по вашим постам, в состоянии пожертвовать свободой ради безопасности.

Да, со мной спорить не просто.

Но не потому, что я пишу с апломбом и/или многословно.
И не потому что меня невозможно переубедить.
А потому что я привожу аргументы.
Которые необходимо или опровергнуть или принять
.


Это необходимое условевие для добросовестной дискуссии. Необходимое!.
Добросовестный оппонент либо обснованно (!!) опровергает приводимые аргументы либо с ними соглашается.
Только так можно приходить к консенсусу и двигаться дальше..
Иначе это не дискусия, а разговор глухого с немым.

А вы просто игнорируете то, что вам говорят.
Как же вы можете кого-то переубедить?

Я вам уже приводил примеры, которые говорят о том, что свобода слова не может быть абсолютной.
Ибо есть грань между свободой слова и ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ свободой слова.
Вы услышали этот аргумент?
Про злоупотребление свободой слова.

Ограничение злоупотреблением свободой слова не означает жертвование свободой слова.
Распространение рашисткой пропаганды - это не свобода слова, это злоупотребление свободой слова
.
Называть наших военных карателями так же недопустимо как, извините за пример, называть блядью, еще раз извините, вашу мать.
А вы делаете вид, что это свобода слова  :(
Котрой нельзя жертвовать ради безопасности?
Серьезно?
   
Re: Вопрос rastych

суд в США запретил президенту банить в своем твитере дописывачей выражающие альтернативные мнения. imho это знак свыше  :facepalm: что можно и что не нужно делать  :weep: . идея с возможностью модерации в собственной ветке очень плохая. ибо будут вытирать не грязь, а альтернативное мнение. форум сегрегирует на несколько групп и начнется соревнование чьих веток больше на первой странице с одним содержательным первым постом. поднятие ветки будет происходить за счет смайликов или коротких фраз одобрения. условные юльки будут соревноваться с условными прихильники певної політсили чьих веток на первой странице больше. дискуссии и спора не будет совсем. и это не предположение, а грабли других дискуссионных площадок, пошедших на эксперимент. против. правила должны быть одни на всех. других вариантов нет.
   
Re: Вопрос rastych

Да, и впереди у нас выборы, а ФУП был и надеюсь будет площадкой для дискуссий, хотелось бы, что бы честных дискуссий.
   
Re: Вопрос rastych

життя в суспільстві, в цивілізації - це завжди несвобода
людство вже зробило свій вибір, і цей вибір на користь несвободи
питання лише в тому хто визначає правила

якщо ви визначили правила по яким можна писать що люди які захищають свою країну - це каратєлі, то це не робить вашу систему правил більш "свободною", це просто означає що у вас в пріорітеті інші речі, інші обмеження

ми ж розуміємо, що є певні теми, певні слова, за які Туя б забанили в ніколи
він їх просто не сказав
тому він отримав 10 днів



Останнє редагування: 4 липня 2018 01:28:27 від рино
   
Re: Вопрос rastych

С Wittом спорить не просто. Вы многословны и пишете с апломбом, слишком напористо - таких невозможно переубедить.
Уж вы меня простите за эти, возможно, неприятные для вас слова.

Вы считаете, что я вас не слышу. Это означает - что бы я ни написала, для вас это не будет доводом.
Я просто другой человек. Мыслю, вижу, понимаю иначе.

Свобода в системе моих ценностей, пожалуй, является одним из самых главных моих приоритетов. 
Вы, судя по вашим постам, в состоянии пожертвовать свободой ради безопасности.

Я думаю, с Wittом спорить трудно не потому, что его сложно переубедить, а потому, что он приводит такие аргументы, которые вряд ли можно оспорить.

И мне кажется, уважаемая pravda, как раз то, что Вы предлагаете, и убьёт свободу высказываний.

Какой будет смысл что-либо возражать ТС, если твой пост вытрут, как неугодный, ровно через 30 секунд после того, как его прочитает ТС, открывший ветку, и которому этот пост чем-то не понравится?

Где будет свобода слова?

Вы же знаете поговорку: "Что написано пером, не вырубишь и топором"?

А теперь  Вы предлагаете вручить в руки ТС условный топор, которым он будет вырубать всё ему неугодное. Зачем?

Разве это - та свобода слова, за которую стоит бороться?

Я искренне не понимаю, зачем нужно превращать ФУП в очередной Фейсбук и по новому придумывать велосипед?

Для примера:

На Фейсбуке есть поэтесса  Юна Мориц. Сейчас это очень пожилая женщина, 1937 года рождения.

Думаю, она многим известна своими чудесными детскими стихотворениями. Да и не детскими тоже.

Но в определенный момент пожилая женщина свихнулась на теме бандеровцев, укрофашистов и злой Гейропы, хотя юность прожила в Киеве,  и почти ежедневно выдает на гора совершенно безумные стихи, сочащиеся ненавистью ко всему миру и Украине в частности. И теперь она в стихах льет слезы о России, которую хотят всем миром поставить на колени всяческие зловреи (от слов "зло" и "евреи", хотя и сама Юна Мориц тоже относится к представителям данной национальности), и прочие европейские и американские фашисты.

У неё десятки тысяч подписчиков . Они ставят  лайки её рифмам и пишут всяческие одобрямсы. Но не дай Бог к ней а страницу зайдет кто-то с альтернативной точкой зрения и, что всего ужаснее, напишет комментарий!!!
 Ужо такого Юна не терпит и тут же вытирает негативный комент, не забывая забанить страдальца, чтобы он впредь не мог писать на её странице.

Теперь мы хотим сделать и себе такой стерильный полуфорум-полублог ?

Зачем?

Где там будет свобода слова?

Останнє редагування: 4 липня 2018 01:12:09 від шуша
   
Re: Вопрос rastych

суд в США запретил президенту банить в своем твитере дописывачей выражающие альтернативные мнения. imho это знак свыше  :facepalm: что можно и что не нужно делать  :weep: . идея с возможностью модерации в собственной ветке очень плохая. ибо будут вытирать не грязь, а альтернативное мнение. форум сегрегирует на несколько групп и начнется соревнование чьих веток больше на первой странице с одним содержательным первым постом. поднятие ветки будет происходить за счет смайликов или коротких фраз одобрения. условные юльки будут соревноваться с условными прихильники певної політсили чьих веток на первой странице больше. дискуссии и спора не будет совсем. и это не предположение, а грабли других дискуссионных площадок, пошедших на эксперимент. против. правила должны быть одни на всех. других вариантов нет.

можно ограничить использование смайликов в качестве ответа?
В предложенном случае разве не работает правило "одно для всех"? Просто локализация иная - в каждой ветке свои правила. Но одни для всех.
   
Re: Вопрос rastych

Witt
Что в этой идее отличного?
Сдыхаться для вас от обузы модераторства?

А о последствиях таких экспериментов для форума вы подумали?
Попробуйте просчитать хотя бы на несколько шагов вперед результаты внедрения этой "отличной" идеи

Например, сегодня не единожды бывает что люди залетают на форум и открывают ветки по темам, по которым уже отрыта одна (а бывает и не одна) ветка.
Сейчас модераторы такие дубли склеивают.

Ваша "отличная" идея привет к тому, что многие  будут открывать аналогичные ветки, не обращая внимания на существующие, чтобы иметь возможность модерировать "свою" ветку.

В результате будет не форум, а набор бложиков лишь формально объединенных общей "шапкой" ФУП, где каждый в "своей" ветке будет устанавливать свои порядки.
Как вам такой вариант? Точно нравится?

пох. вирішується двокроковою фічею:
1. не всім давати можливість модерувати теми.
2. менш рейтингові теми вливати у більш рейтингові, і пох модерація.


Цитувати


Далее.
Модерация  - это своего рода искусство. Не каждый способен быть модератором.
Вы же предлагаете попробовать всем.
а чому б і ні?
у темах селф-модера, якшо він дебіл, просто не буде дописів, бо там ніхто не писатиме.
Такі теми скидати в смітник, автора в бан, особливо якшо є раніше створена аналогічна тема.

Цитувати
Далее.
Есть такое понятие "политика модерации".
Она предполагает постоянство в принципиальных вопросах.
Последовательность и однотипность решений в аналогичных ситуациях.
Ибо таким образом администрация устанавливает границы дозволенного на форуме.

Ваша "отличная" идея привет к хаосу. Ибо каждый будет модерировать в меру своего понимания дозволенного.
Что называется кто в лес кто по дрова.

хз що таке "политика модерации".
Є правила, видаляти повідомлення можна тільки згідно правил.


PS
а шо таке "модерировать свою ветку"?
Це можна тільки правити/видаляти пости, чи можна ще й банити?

Рекомендую також щоб можна було банити.
Щоб автор теми міг блокувати юзерів від писання у темі і щоб можна було зробити і відкритий і закритий список забанених.
   
Re: Вопрос rastych

Шановна пані Олено Юріївно, я просто ніколи не створював других ніків, через тупу чесність (є таке в мене, навіть на інших форумах тільки цей нік), але інші користувачі не є такими чесними. Створюють при відкритій  реєстрації відразу декілька ніків.

Як я у себе зробив три дописи з під інших айпі, так само я міг писати з під інших ніків якби я їх створив, і кожен нік мавби інший айпі...

Це робиться дуже просто, самий простий спосбі кожен нік отрикти в іншому бравзері налаштованому на різні проксі сервера, кожен бравзер має таку функцію і може це робити незалежно від системи.

Маючи 3 ніки на форумі такі речі провертають запросто...

В мене просто немає іншого ніка бо я завжди намагаюсь бутич чесним, а продемонстрував фокус з Апішніками, так само можна провернути різні ніки і писати з них одночасно мати різні айпі.

Це технічна сторона.

Наконец-то я поняла, что вы имеете в виду. Не переживайте, технически мы ловим двойников. Научились уже
   
Re: Вопрос rastych


Какой будет смысл что-либо возражать ТС, если твой пост вытрут, как неугодный, ровно через 30 секунд после того, как его прочитает ТС, открывший ветку, и которому этот пост чем-то не понравится?

Где будет свобода слова?

А теперь  Вы предлагаете вручить в руки ТС условный топор, которым он будет вырубать всё ему неугодное. Зачем?

Разве это - та свобода слова, за которую стоит бороться?

Уважаемая шуша!

Я не предлагаю ничего запрещать. Наоборот - я предлагаю КАЖДОМУ ДАТЬ ПРАВО.
А может вы будете наслаждаться свободой слова в своей ветке?
Почему же вырубать? У каждого из вас в ветке будет тот уровень свободы слова, который он сам допускает.
Это был бы интересный социальный эксперимент - что делает человек с правом банить всех подряд за высказывания под своими убеждениями.

Что касается смысла возражать, "если твой пост вытрут". Если вы можете отстаивать свою точку зрения без оскорблений второй стороны, кто же ваше красивое и умное мнение сотрет?

Мнение, не пустую реплику
   
Re: Вопрос rastych

пох. вирішується двокроковою фічею:
1. не всім давати можливість модерувати теми.
2. менш рейтингові теми вливати у більш рейтингові, і пох модерація.

Кому не давати або давати  можливість модерувати теми?
Критерії в студію.


а чому б і ні?
у темах селф-модера, якшо він дебіл, просто не буде дописів, бо там ніхто не писатиме.
Такі теми скидати в смітник, автора в бан, особливо якшо є раніше створена аналогічна тема.

у  темах рашистських тролів і у темах штабних ботів завжди будуть дописи. Бо вони на РОБОТІ.

Звичайні дописувачі програють у змаганні з ботами і тролями.
А чимало навіть і не намагатимуться брати участь у таких змаганням.
Бо це огидно.


хз що таке "политика модерации".
Є правила, видаляти повідомлення можна тільки згідно правил.

Політика модерації - це засади (принципи) на які спираються правила модерації.
Наприклад, заборона приниження символів Української  держави - це політика модерації.
Заборона розпалювання міжнаціонально ворожнечи, поширення ксенофобії - це політика модерації.
А правила спираються на ці принципи.
   
Re: Вопрос rastych

Бляя, столько постов удалили, зачем, что крамольного, всегда обсуждали баны, сколько и за что...
   
Re: Вопрос rastych

Кому не давати або давати  можливість модерувати теми?
Критерії в студію.

усім.
якшо хреново модерують, то не давати модерувати.


Цитувати
у  темах рашистських тролів і у темах штабних ботів завжди будуть дописи. Бо вони на РОБОТІ.

Звичайні дописувачі програють у змаганні з ботами і тролями.
А чимало навіть і не намагатимуться брати участь у таких змаганням.
Бо це огидно.

ну так це ж буде помітно.
Якраз нагода позабанювати "роботяг".


Цитувати
Політика модерації - це засади (принципи) на які спираються правила модерації.
Наприклад, заборона приниження символів Української  держави - це політика модерації.
Заборона розпалювання міжнаціонально ворожнечи, поширення ксенофобії - це політика модерації.
А правила спираються на ці принципи.

які ще принципи?
Є правила. Всьо.
   
Re: Вопрос rastych

а шо таке "модерировать свою ветку"?
Це можна тільки правити/видаляти пости, чи можна ще й банити?

Рекомендую також щоб можна було банити.
Щоб автор теми міг блокувати юзерів від писання у темі і щоб можна було зробити і відкритий і закритий список забанених.

Можно попробовать давать такие возможности долгожителям форума, например. Или еще по какому-то другому признаку
   
Re: Вопрос rastych

Это был бы интересный социальный эксперимент - что делает человек с правом банить всех подряд за высказывания под своими убеждениями.

для того  чтобы посмотреть на этот эксперимент есть фейсбук.

вас уже спрашивали, но ответа мы от вас так и не дождались: зачем превращать форум в набор блогов?

Что касается смысла возражать, "если твой пост вытрут". Если вы можете отстаивать свою точку зрения без оскорблений второй стороны, кто же ваше красивое и умное мнение сотрет?

Мнение, не пустую реплику

это уже даже не смешно  :(

вам уже поясняли: для ботов / трлей / штабных на работе ЕСТЬ СМЫСЛ удалять посты, которые мешают им продвигать нужные тезисы в массы.

И это пояснение вы в который раз "не услышали" и продолжаете "удивляться" зачем нужно удалять мнение.
 (td)
   
Re: Вопрос rastych

Можно попробовать давать такие возможности долгожителям форума, например. Или еще по какому-то другому признаку

А много таких?, их скоро не останется, давайте смотреть ПРАВДЕ в глаза( тут скоро будет филиал ЦУГа, и ФУПом это уже сейчас трудно назвать(
   
Re: Вопрос rastych

в общем, не треба ніяких "селф-модерацій".
Тупо, при створенні теми, щоб була можливість скласти список кому автор теми забороняє в ній писати.
Припустімо, не більше п'яти ніків.
Цього вистачить з головою і не треба буде паритися з модеруванням.



PS
можна щоб у темі не могли писати ті, хто у списку заігнорованих у автора теми.
   
Re: Вопрос rastych

А много таких?, их скоро не останется, давайте смотреть ПРАВДЕ в глаза( тут скоро будет филиал ЦУГа, и ФУПом это уже сейчас трудно назвать(

Сколько ни есть - все наши!  :laugh:

Что за напуганная публика - БОЯТСЯ даже обсуждать что-то новое.
Просто расслабиться и придумать что-то, чего не было?
   
Re: Вопрос rastych

Почему же вырубать? У каждого из вас в ветке будет тот уровень свободы слова, который он сам допускает.
Это был бы интересный социальный эксперимент - что делает человек с правом банить всех подряд за высказывания под своими убеждениями.

Ну, тоді по факту ФУП буде виглядати, як платформа мікроблогів.

Що з цього вийде?

1. Лишаться кілька дописувачів, які за допомогою "кнута-пряника" будуть зберігати рівень срачу у своїх гілках, чим тримати увагу.

2. Решта ТС-ів почне  банити тих, хто посилає нафуй, їхні гілки будуть тонути, бо не буде драйву

3. Бригадно-штабні боти замутять пропагандонські гілки на кшталт: " Россия цяця- Украина кака" або " Славетні досягнення Порошенка",  де будуть знаходитися лише їхні агітки та цитати з методичок.

Врешті решт, читачів, які не дописують,  воно задовбе, через що відвідуваність катастрофічно впаде.
   
Re: Вопрос rastych

в общем, не треба ніяких "селф-модерацій".
Тупо, при створенні теми, щоб була можливість скласти список кому автор теми забороняє в ній писати.
Припустімо, не більше п'яти ніків.
Цього вистачить з головою і не треба буде паритися з модеруванням.



PS
можна щоб у темі не могли писати ті, хто у списку заігнорованих у автора теми.

Смотрите, это фактически означает право каждого юзера банить - опять же, в своей ветке.
А если игнор превратить в бан? Вы совсем не видите посты этого юзера, они для вас не существуют?
Всегда можно разбанить, если увидите, что были не правы.
   
Re: Вопрос rastych

Да, пани Правда, эта ветка как пример, того, что Вы предлагаете, она выглядит сомнительно, мы пишем, но Вы удаляете, какая же это дискуссия?

Я удаляю только то, что не относится к заданной мною теме. Удаляю словесный мусор.
Вверху ясно объяснила правила игры.
ВЕСЬ остальной форум в вашем распоряжении.
Здесь я предлагаю поразмыслить (МЫСЛЬ - ключевое слово) об эксперименте.

Поэтому просьба высказывать аргументированное мнение.
Более того - удаляю мусор не для себя, я выстраиваю нить дискуссии. Аргументы не трогаю. Но, пожалуйста, прекратите спаммить.

Останнє редагування: 4 липня 2018 02:06:30 від pravda
   
Re: Вопрос rastych

В ФБ це є ... Це розмова з прихильниками, які будуть підспівувати....

обмеження у п'ять ніків. Я б, при створенні теми, автоматом забороняв би там писати найупоротішим, і в цьому не було б катастрофи.

Але мушу визнати, що як експеримент воно звісно можна спробувати, але найкращою модерацією була б просто тема в адмінці "тема скарг і пропозицій" і модер там виконував би автоматичну роботу, без творчості, якої у тутешніх модерів занадто.
   
Re: Вопрос rastych

Я удаляю только то, что не относится к заданной мною теме. Удаляю словесный мусор.
Вверху ясно объяснила правила игры.
ВЕСЬ остальной форум в вашем распоряжении.
Здесь я предлагаю поразмыслить (МЫСЛЬ - ключевое слово) об эксперименте.

Поэтому просьба высказывать аргументированное мнение.
Более того - удаляю мусор не для себя, я выстраиваю нить дискуссии. Аргументы не удаляю. Но, пожалуйста, прекратите спаммить.

Это не мусор, а аргументированное мнение, которое вам не нравится.

И так будет со всеми ветками - будут удаляться неугодные мнения и "выстраиваться" нужная линия ...

Не хотите слышать?
Ну что ж - как говорится хозяин - барин.
Жаль.
Была надежда до вас достучаться.
Но приходится признать, что я ошибся и правы были те, кто говорил что это безнадежно.
 :(
   
Re: Вопрос rastych

...і щоб список, кого заблокувати від дописів, формувався із списку заігнорованих ющерів.
але щоб можна було вибрати максимум 5 і не міняти (тільки розблоковувати щоб можна було)
   
Re: Вопрос rastych

Это не мусор, а аргументированное мнение, которое вам не нравится.

И так будет со всеми ветками - будут удаляться неугодные мнения и "выстраиваться" нужная линия ...

Не хотите слышать?
Ну что ж - как говорится хозяин - барин.
Жаль.
Была надежда до вас достучаться.
Но приходится признать, что я ошибся и правы были те, кто говорил что это безнадежно.
 :(

Вот - яркий образчик "мнения". Witt, может сами посчитаете количество ваших постов на 3-х страницах?
Все ваши идеи на месте. Вы повторяетесь, но это допустимо.
Но, пожалуйста, не надо этот свой пост называть "аргументированным мнением".

PS вы писали мне уже про мой слух. Вы меня тоже не видите )))) Мы разные. Смиритесь

Останнє редагування: 4 липня 2018 02:15:33 від pravda
   
Re: Вопрос rastych

Вот - яркий образчик "мнения". Witt, может сами посчитаете количество ваших постов на 3-х страницах?
Все ваши идеи на месте. Вы повторяетесь, но это допустимо.
Но, пожалуйста, не надо этот свой пост называть "аргументированным мнением".

PS вы писали мне уже про мой слух. Вы меня тоже не видите )))) Мы разные. Смиритесь

Мне незачем считать свои посты. Я делал скрины. Часть моих постов удалено.
Они вам кажутся  "неаргументированным мнением".
А мне - существеными аргументами, которых вы не слышите.
Или не хотите слышать.

Да пишу про ваш слух. Вынуджен.
Как и вынужден повторять аргументы, которые вы игнорируете.
Напоминаю вам еще раз: игнорирование аргументов - это недобросовестность в дискуссии.

Это вам краткий справочник по недобросовестним приемам:
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям

в данном случае пункт 8:
 8. Ulises  (Улисс  (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.
Главное  в  нем - уклониться в  сторону и  говорить не  по существу вопроса.
Благодаря этому  полемика выгодно оживляется, слабые  позиции  маскируются и
весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать
противника
".


И да,  мы разные.
Для меня неприемлемы каратели и т.п. д.мо, которое вы прикрываете демагогией про свободу слова.

Хочу напомнить вам известный фильм "обыденность зла"
Так вот "каратели" и т.п д.мо - это развращение общества, приучение его к вещам, которые для нормального общества неприемлемы.
И все это под песТни про якобы  свободу слова.  :(

Как тут не вспомнить про "благие намерения", которыми вымощена дорога  в ад. ...
Защищая в данном случае свободу для рашисткой пропаганды ...

Ну в общем с чем вас и поздравляю.
   
Re: Вопрос rastych

- что вы будете, водку или коньяк?
- не вижу противоречия

ну сделайте параллельно ветки с модерацией автора
цветом их как-то выдилите
и посмотрите что получится
   
Re: Вопрос rastych

Например моя мысль, что это поможет избавится от личных оскорблений осталась совершенно невостребованой
   
Re: Вопрос rastych

Я тільки почав вникати в деякі речі, але спростити роботу модератора можна, щоб їх було не 5, а хоча б 3 (Ну один має бути трудоголік  :gigi: ). Тут звичайно буде потрібне і читання форуму. Ну  і прийдеться прохати Растіча добавити деякі елементи виводу інформації, щоб проаналізувати в інших програмах, можливо є модулі, які можна вбудувати в форум... Але поки, що глибоко не влазив.

Для такого форуму як ФУП 3 модератора недостатньо.

Ще раз наголошую: якісна модерація можлива лише якщо є модератор(и) який  ЧИТАЄ форум.
І працює незалежно від того натисне хтось доповідь чи ні.

Навіть якщо ніхто не натиснув доповідь, модератор має чистити форум.

Бо безкарність розбещує.
Достатньо подивитися на цей форум, як нахабніше стають тролі.
Це результат безкарності.
І ситуація лише погіршуватиметься.

Модерація має не лише карати юзерів, а й виховувати.
Так, виховувати. Як і каральна система в житті. Не тільки карає злочинців, а й має запобігати злочинам.
 Послідовна модерація призвичаює юзерів до певних правил поведінки.
Згодом переважна кількість юзерів призвичаюється до перних меж і дотримується правил.

А безкарність розбещує. Заоохочує до зловживань.
Саме  це і спостерігаємо зараз.
На жаль.
   
Re: Вопрос rastych

Для такого форуму як ФУП 3 модератора недостатньо.

Ще раз наголошую: якісна модерація можлива лише якщо є модератор(и) який  ЧИТАЄ форум.
І працює незалежно від того натисне хтось доповідь чи ні.

Навіть якщо ніхто не натиснув доповідь, модератор має чистити форум.

Бо безкарність розбещує.
Достатньо подивитися на цей форум, як нахабніше стають тролі.
Це результат безкарності.
І ситуація лише погіршуватиметься.

Модерація має не лише карати юзерів, а й виховувати.
Так, виховувати. Як і каральна система в житті. Не тільки карає злочинців, а й має запобігати злочинам.
 Послідовна модерація призвичаює юзерів до певних правил поведінки.
Згодом переважна кількість юзерів призвичаюється до перних меж і дотримується правил.

А безкарність розбещує. Заоохочує до зловживань.
Саме  це і спостерігаємо зараз.
На жаль.

Вы многократно повторяетесь, Witt.
Причем обязательно с настроением "всепропало".
   
Re: Вопрос rastych

- что вы будете, водку или коньяк?
- не вижу противоречия

ну сделайте параллельно ветки с модерацией автора
цветом их как-то выдилите
и посмотрите что получится

Хорошая идея, спасибо!
   
Re: Вопрос rastych

2 Witt

Хочу вам руку пожать. За ваше редкое умение вести дискуссию во враждебной среде. Спокойно, достойно и точно. Причем, вы пИшите как раз так, как завещала pravda: корректно, с доказательной базой, без намерения обидеть или оскорбить собеседника. Правда pravde такая дискуссия быстро наскучила. Но сам ее процесс, обеспеченный вами, ясно показал, что будет, если ангажированный человек получит доступ к кнопке в своих ветках. Он обзовет оппонента апломбным, его симпатиков - трусами и истериками. И сходу вытрет неугодные посты.
По сути вам удалось провести классный эксперимент по предлагаемой идее автомодерации. Его итог нагляден и понятен всем. Спасибо вам)
   
Re: Вопрос rastych

Прошу оставлять здесь ТОЛЬКО доводы и обоснованную позицию - весь флуд буду жестко удалять.

Тогда ФУП превратится в блоги.

Будет например блог Ткуя, в котором тот будет называть украинцев - каклами, грузин - грызунами, солдат ВСУ - карателями. И весь этот словесный понос психически нездорового человека месяцами будет висеть на главной странице ФУПа.  :)

   
Re: Вопрос rastych

Тогда ФУП превратится в блоги.

Будет например блог Ткуя, в котором тот будет называть украинцев - каклами, грузин - грызунами, солдат ВСУ - карателями. И весь этот словесный понос психически нездорового человека месяцами будет висеть на главной странице ФУПа.  :)

Смоделируем ситуацию. Вы его все очень не любите, я вижу. Если это так: он пишет, поднимать посты не сможет из-за ограничения размещать только его посты в ленте. Не читаете, не пишете? Пост упадет

То, что действительно интересует фупчиков,  будет обсуждаться и поддерживаться вопросами и постами. То есть по идее, должен работать естественный отбор.
   
Re: Вопрос rastych

Для такого форуму як ФУП 3 модератора недостатньо.

Ще раз наголошую: якісна модерація можлива лише якщо є модератор(и) який  ЧИТАЄ форум.
І працює незалежно від того натисне хтось доповідь чи ні.

Навіть якщо ніхто не натиснув доповідь, модератор має чистити форум.

Бо безкарність розбещує.
Достатньо подивитися на цей форум, як нахабніше стають тролі.
Це результат безкарності.
І ситуація лише погіршуватиметься.

Модерація має не лише карати юзерів, а й виховувати.
Так, виховувати. Як і каральна система в житті. Не тільки карає злочинців, а й має запобігати злочинам.
 Послідовна модерація призвичаює юзерів до певних правил поведінки.
Згодом переважна кількість юзерів призвичаюється до перних меж і дотримується правил.

А безкарність розбещує. Заоохочує до зловживань.
Саме  це і спостерігаємо зараз.
На жаль.

Возможно, Witt, вы не заметили, но эта ветка не о модерации.
   
Re: Вопрос rastych

Ну, тоді по факту ФУП буде виглядати, як платформа мікроблогів.

Що з цього вийде?

1. Лишаться кілька дописувачів, які за допомогою "кнута-пряника" будуть зберігати рівень срачу у своїх гілках, чим тримати увагу.

2. Решта ТС-ів почне  банити тих, хто посилає нафуй, їхні гілки будуть тонути, бо не буде драйву

3. Бригадно-штабні боти замутять пропагандонські гілки на кшталт: " Россия цяця- Украина кака" або " Славетні досягнення Порошенка",  де будуть знаходитися лише їхні агітки та цитати з методичок.

Врешті решт, читачів, які не дописують,  воно задовбе, через що відвідуваність катастрофічно впаде.

Почему вы заранее предполагаете, что это будет не интересно? Полноценная дискуссия на заданную ТС тему? У кого-то будет интересно, у кого-то, возможно, нет. Так и будет работать естественный отбор.
   
Re: Вопрос rastych

Возможно, Witt, вы не заметили, но эта ветка не о модерации.
особливо у світлі першого поста.
Цитата: Скажите пожалуйста, есть ли возможность реализовать идею (не помню автора), когда создателю темы дается право модерировать свою ветку?  Прошу оставлять здесь ТОЛЬКО доводы и обоснованную позицию - весь флуд буду жестко удалять.
осбисто мене від таких речей когнітивний диссонанс плющить.
П.С. Лише залізобетонні докази та обгрунтована позиція - і боронь Боже, ніякого флуду. :)



Останнє редагування: 4 липня 2018 20:27:40 від magistr
   
Re: Вопрос rastych

особливо у світлі першого поста.
осбисто мене від таких речей когнітивний диссонанс плющить.
П.С. Лише залізобетонні докази та обгрунтована позиція - і боронь Боже, ніякого флуду. :)

Ну да, потому что речь не о модерировании, а о ПРАВЕ.
Не о принципах модерирования, а о том, кто его осуществляет.
Надеюсь, в голове устаканилось? Диссонанс прошел?
Вы понимаете, что пишете это все из вредности? не ради истины?
Вы отдаете себе в этом отчет? :(
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія