Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все менше охочих повертатись

Re: Все менше охочих повертатись

Не плохо, но достаточно что бы выстроить жизнь с нуля не хуже чем дома

Ты реально полагаешь, что вопрос в бабле...

Когда нибудь мы сядем лицом к лицу и я тебе поясню, что ты почти прав, но а принципе заблуждаешься.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Туда входят северные районы всех скандинавов. И что там с Гренландией?

А Канада? 1 млн. Новых  Эмигрантов ежегодно, а ввод нового жилья на 250К в лучшем случае. Уже дошли до того, что Альберта испытывает наплыв переезжающих из Торонто и Ванкувера ибо жилье пистец какое дорогое. А что такое Альберта? Хочешь 6 месяцев зимы и лююой авиабилет по 1500 долл RT - вперед. И здесь Украина если бы был Мир просто райский рай
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ты реально полагаешь, что вопрос в бабле...

Когда нибудь мы сядем лицом к лицу и я тебе поясню, что ты почти прав, но а принципе заблуждаешься.

У англичан есть идеальная пословица - когда вам говорят что вопрос не в деньгах, то это значит что вопрос именно в них
   
Re: Все менше охочих повертатись

У англичан есть идеальная пословица - когда вам говорят что вопрос не в деньгах, то это значит что вопрос именно в них


Ни разу в жизни ее не слышал... Но.... Я в Ирландии.. :D
   
Re: Все менше охочих повертатись

Знаю тех, кто купил хатынки за пол лимона за нал... Это, конечно, исключения, но факт.

Триста тонн - фигня для многих... Хоть эти многие и меньшинство

В любом случае.. у нас абсолютная минималка 2,200 в месяц.

Многие в меньшинстве это такая категория марксистско-ленинской диалектики или это от похабного климата?

   
Re: Все менше охочих повертатись

Ни разу в жизни ее не слышал... Но.... Я в Ирландии.. :D

А мне так сказал мой партнёр бритиш.))
Вообще уникальная и умная нация, если не самая умная.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ок, останній пост із просто бомбезною цифрою! 

Щось десь там мукнуло (of course, I wouldn't acknowledge stinky cattle, would I?) про мову. Ні, це не приватне спілкування, а відкрита дискусія на публічно доступному в будь-якій точці земної кулі майданчику. Тому мова тут повинна бути сучасною і відображати нові реалії лінгвістичного сьогодення (у тому числі неологізми, запозичення та coined words).

пішла нахуй, манда недоласкана. Форум - не державна установа, хоч ти і вважаєш його публічним місцем. Форумчани не є державними службовцями і не є представниками сфери послуг, тому на них НЕ ПОШИРЮЮТЬСЯ вимоги Закону про обовязковість здійснення комунікації ВИКЛЮЧНО Державною Мовою, так що, ще раз пішла нахуй, тупа срана бегемотіна. Вимоги спілкування виключно державною мовою поширюються лише на представника адміністрації, тобто, на модератора. Всі інші не є співробітниками УП чи ФУП, тому нічого сраному тупому бегемоту не должні. Все ВИКЛЮЧНО в рамках власного бажання, добропорядності і поваги до власної Держави.

У своєму курятнику вимагай що хочеш від отих своїх двох петушар, а тут не манди.
   
Re: Все менше охочих повертатись

пішла нахуй, манда недоласкана. Форум - не державна установа, хоч ти і вважаєш його публічним місцем. Форумчани не є державними службовцями і не є представниками сфери послуг, тому на них НЕ ПОШИРЮЮТЬСЯ вимоги Закону про обовязковість здійснення комунікації ВИКЛЮЧНО Державною Мовою, так що, ще раз пішла нахуй, тупа срана бегемотіна. Вимоги спілкування виключно державною мовою поширюються лише на представника адміністрації, тобто, на модератора. Всі інші не є співробітниками УП чи ФУП, тому нічого сраному тупому бегемоту не должні. Все ВИКЛЮЧНО в рамках власного бажання, добропорядності і поваги до власної Держави.

У своєму курятнику вимагай що хочеш від отих своїх двох петушар, а тут не манди.

О епать! Это жырное живтное со страпоном и сломанной коленкой подглядывает?
   
Re: Все менше охочих повертатись

Многие в меньшинстве это такая категория марксистско-ленинской диалектики или это от похабного климата?

Меньшинство это не всегда мало...  :D

Если вольно процитировать Рики...

Все жалуются на ущемление меньшинств .. Я - белый, гетеросексуал и ... мультимиллионер... Нас всего 5%... Но... Никто не слышал, чтобы я ныл и жаловался..  :D
   
Re: Все менше охочих повертатись

Дивлюся ось цього Канадського Марка, він з Єдмонтона. Ну я знав Канаду тількі Ванкувер та Торонто, провів там багато часу. Але оті прєріі то пістец  жахливий. Не дай боже там осісти та зустріти там свою старість. Соррі якщо образив пана Пшеницю
Гарне відео як украінці сторіччя тому знайшли там своє останне прибежище. Сум та жах.

   
Re: Все менше охочих повертатись

Гренландию и Исландию закатать в асфальт и превратить в стоянки для автомобилей....  :D

Вся островная северная Европа для этого вполне подходит. :)

   
Re: Все менше охочих повертатись

А ось тут дідусь цього Марка в доволі літератуній формі каже - ібав я у рота вашу Канаду, мені в Украіні краще. Не витримав, повернувся на лвівщину. До речі, північна Америка це тількі Ист Кост, та Вест кост. От там життья. Все інше - куйня

   
Re: Все менше охочих повертатись

А ось тут дідусь цього Марка в доволі літератуній формі каже - ібав я у рота вашу Канаду, мені в Украіні краще. Не витримав, повернувся на лвівщину. До речі, північна Америка це тількі Ист Кост, та Вест кост. От там життья. Все інше - куйня

https://youtu.be/xdJGIhTryJA?si=Gf76ui_LkD2xh2xv

Колорадо, Аризона и Нью-Мексико.
   
Re: Все менше охочих повертатись

А ось жіночка з Маріуполя, яка гарна украінська мова, навіть я заслухався. Ото витримка. Купила собі новий дім, повага та пошана! (tu)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Колорадо, Аризона и Нью-Мексико.

Ну такое. Бостон! Мэн, Масачусетс!  (tu)
Даже Нью Фаунленд ИМХО круто нереально!
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ну такое. Бостон! Мэн, Масачусетс!  (tu)
Даже Нью Фаунленд ИМХО круто нереально!

То ты в Мэйн за 5 км от океана не был. Прекрасное место спиться или повеситься. :) В Бостоне, если не брамин, айриш или итальян, которые у них на подхвате, делать там нечего. Настоящие янки это вообще нечто особенного. :)
   
Re: Все менше охочих повертатись

То ты в Мэйн за 5 км от океана не был. Прекрасное место спиться или повеситься. :) В Бостоне, если не брамин, айриш или итальян, которые у них на подхвате, делать там нечего. Настоящие янки это вообще нечто особенного. :)

Ну в Акадию я прокатился. Жир! Мои места психологически. Все моё! Нереально классно, все классно!
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ну в Акадию я прокатился. Жир! Мои места психологически. Все моё! Нереально классно, все классно!

Так то побережье. Тебе на Муус Хэд Лейк, от там ты точно окуеешь. Если комары не съедят… :)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Так то побережье. Тебе на Муус Хэд Лейк, от там ты точно окуеешь. Если комары не съедят… :)

Ну х.з.  но ИМХО лучше чем в Венипеге где - нить. сын когда из Калгари прилетел в мае в Европу, сразу же сказал - куча запахов ударило в нос. Я ему говорю из Северной Америки? Мне наоборот всегда было - самый вкусный воздух в Америке. А тут наоборот в Канадских степях нифуя не цветет, запахов нет.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Социал? Это вообще ИМХО крах личности, это живтное, овощ, сидящее в коконе и которому корм подают по трубочке в желудок что бы не подох, ИМХО лучше уж накуй на фронт уйти, чем сидеть в бундесах с протянутой рукой и роящимся по гуманитарке. Это просто пистец какое унижение. И тут я соглашусь с Комариком это трагедия и тут не то что завидовать, тут рыдать надо встречать такую старость на чужбине, да еще и на подачки. Я бы сдох от самого факта осознания сего что я скотт.
Трагедия может быть только, если ты из Мариуполя или Авдеевки и возвращаться тебе некуда. Трагедия, если ты один на старости лет, без семьи. В случае комарика вообще лучше молчать .

Останнє редагування: 29 березня 2024 23:32:25 від дмхз
   
Re: Все менше охочих повертатись

А куди повертатись ? Візьмемо, для прикладу, міста та села біля мого рідного міста. Вони майже зруйновані повністю. Гуляйполе, Оріхів... Я про села я взагалі мовчу. Від багатьох тільки назви на мапах залишились. Підприємства зруйновані. І чи будуть відновлюватись колись - велике питання. Багато з них точно знаю, що ні. Повернутись "в нікуди" ? Де немає ні умов для життя, ні роботи. Там на одне розмінування хто його знає скільки часу піде.
   
Re: Все менше охочих повертатись

А ось тут дідусь цього Марка в доволі літератуній формі каже - ібав я у рота вашу Канаду, мені в Украіні краще. Не витримав, повернувся на лвівщину. До речі, північна Америка це тількі Ист Кост, та Вест кост. От там життья. Все інше - куйня

https://youtu.be/xdJGIhTryJA?si=Gf76ui_LkD2xh2xv
(tu)
зачотний дідуган  :D
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ви про яких нормальних? У ВР? Маю великі сумніви. Оці алігархи , знову непотріб насують!(:

Ні, я про тих хто вибирає ВР.
   
Re: Все менше охочих повертатись

А куди повертатись ? Візьмемо, для прикладу, міста та села біля мого рідного міста. Вони майже зруйновані повністю. Гуляйполе, Оріхів... Я про села я взагалі мовчу. Від багатьох тільки назви на мапах залишились. Підприємства зруйновані. І чи будуть відновлюватись колись - велике питання. Багато з них точно знаю, що ні. Повернутись "в нікуди" ? Де немає ні умов для життя, ні роботи. Там на одне розмінування хто його знає скільки часу піде.

не повернуться туди люди. сидітимуть на соціалі десь за кордоном і там залишаться. і на Салтівку у Харкові не повернуться. і ще багато куди.
і це добре. най сидять там де вже є в тих країнах. діти асимілюються. інші виживуть принаймні.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ні, я про тих хто вибирає ВР.

73%. какаяразніца. вони нікуди не зникли. значна частина біженцями по європах. інша ВПО в Україні.
і вони знову оберуть ізик і какаяразніца :(
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ну х.з.  но ИМХО лучше чем в Венипеге где - нить. сын когда из Калгари прилетел в мае в Европу, сразу же сказал - куча запахов ударило в нос. Я ему говорю из Северной Америки? Мне наоборот всегда было - самый вкусный воздух в Америке. А тут наоборот в Канадских степях нифуя не цветет, запахов нет.

Бывал я в Эдмонтоне во время нефтяного бума. Реальный Содом и Гоморра. Прошел бум и все вдруг охуели от окружающей тундры. :)

Торонтовка та еще деревня. Выехал в сторону Кингстона и - OMFG! :)

Гонкувер еще туда-сюда, но умну слабость к азиатским прибамбасам, корейским и японским. Но за этим в Гонолулу. :)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Трагедия может быть только, если ты из Мариуполя или Авдеевки и возвращаться тебе некуда. Трагедия, если ты один на старости лет, без семьи. В случае комарика вообще лучше молчать .

Ну не скажи. У каждого мерило «трагедия» своя. Для кого-то потерять 10М куйня, а для кого-то потерять работу уже трагедия. Встретить старость на чужбине, да на социале - врагу не пожелаю. Х.з что лучше сидеть под бомбами или ждать чека от бундесов на прокорм
   
Re: Все менше охочих повертатись

А Канада? 1 млн. Новых  Эмигрантов ежегодно, а ввод нового жилья на 250К в лучшем случае. Уже дошли до того, что Альберта испытывает наплыв переезжающих из Торонто и Ванкувера ибо жилье пистец какое дорогое. А что такое Альберта? Хочешь 6 месяцев зимы и лююой авиабилет по 1500 долл RT - вперед. И здесь Украина если бы был Мир просто райский рай

:facepalm:

Турч, ти як типовий продаван. Ніби як і не брешеш, але і правди не кажеш.

   
Re: Все менше охочих повертатись

(tu)
зачотний дідуган  :D

Скажи?  Як технично він опустив Канаду  :laugh:
   
Re: Все менше охочих повертатись

не повернуться туди люди. сидітимуть на соціалі десь за кордоном і там залишаться. і на Салтівку у Харкові не повернуться. і ще багато куди.
і це добре. най сидять там де вже є в тих країнах. діти асимілюються. інші виживуть принаймні.

Вони не зможуть постійно сидіти в Європі якщо європейські країни не захочуть цього.
А як я писав на мою думку не захочуть, бо масова депопуляція України не потрібна Європі.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Бывал я в Эдмонтоне во время нефтяного бума. Реальный Содом и Гоморра. Прошел бум и все вдруг охуели от окружающей тундры. :)

Торонтовка та еще деревня. Выехал в сторону Кингстона и - OMFG! :)

Гонкувер еще туда-сюда, но умну слабость к азиатским прибамбасам, корейским и японским. Но за этим в Гонолулу. :)

Уууу пляц, в Альберте сейчас финансовый подъем. Нефть йопт
   
Re: Все менше охочих повертатись

Ну не скажи. У каждого мерило «трагедия» своя. Для кого-то потерять 10М куйня, а для кого-то потерять работу уже трагедия. Встретить старость на чужбине, да на социале - врагу не пожелаю. Х.з что лучше сидеть под бомбами или ждать чека от бундесов на прокорм
Давай отличать реальную трагедию от банального нытья.
Кому была дорога Україна, тот был ВПО здесь или уже вернулся. Если ты уехал устраивать лучшую жизнь детям и внукам, это называется не трагедия, а неплохой жизненный план.
   
Re: Все менше охочих повертатись

:facepalm:

Турч, ти як типовий продаван. Ніби як і не брешеш, але і правди не кажеш.

Та правду я кажу. Україна то рай. Але треба МИР і все буде. Тількі МИР надійний, без вселякіх там обмежень
   
Re: Все менше охочих повертатись

73%. какаяразніца. вони нікуди не зникли. значна частина біженцями по європах. інша ВПО в Україні.
і вони знову оберуть ізик і какаяразніца :(

А че сразу на социал? Есть знакомая пара, завтра на ДР идем в Гамарджобу. Мужик развозит машины по дилершипам, приносит 7 штук чистыми, доволен как слон. Бо у него в Тернополе асфальтовый завод был, ежедневный головняк шо с работниками, налоговой и прочей хуитой. :) А тут жена дома с малым, старший в школе… нах ему тот Тернополь? :)

Выписали по U4U eеще одну семью, но они на Аляску подались. Я хз зачем, но довольны. Откуда-то из Запорожской области. Жена где-то их находит, только успевай спонсорские обязательства подписывать. :) Мужик этот кровельщик, а поскольку в Анкоридже щас бум, то одну машину они взяли за полную стоимость, вторую выплачивают и дом присматривают. Все в гости зовут, но мне та Аляска нах не впала. :)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Я ничего не брешу. То что я говорю, я говорю о «разнице потенциалов». Извините, когда ЕС насчитывает более 400 млн. Населения, которое уже на головах друг у друга сидит, а рядом огромный огород - бери не хочу, то это рано или поздно приведет к прорыву плотины. Для этого нужно два условия
1. Мир
2. западная юрисдикция

Для Европы наша земля это жизненное пространство. Это для москалей это какие -то земли, как они их собираются осваивать - х.з. У них и своего говна девать некуда.

А деньги всегда поднимаются не на больших рынках, а на разнице потенциалов.
Понятно, что ЗУ будет быстре осваиваться, она и сейчас уже осваивается в некоторых местах больше чем до войны.
Но вопрос стоял как Укарина будет выходить избдемографической ямы?
Вот как раз в этом в моём понимании нет никаких проблем. Заселят и освоят очень быстро, только если это станет частью ЕС.
Во всех других вариантах тут будет забвение.

Навіщо стільки писати? Ти сказав що в Канаді будинок коштує мільйон, я сказав що це пересмикування. Те що один будинок в Канаді коштує мільйон, зовсім не означає, що всі будинки коштують мільйон.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Уууу пляц, в Альберте сейчас финансовый подъем. Нефть йопт

Опять блекджек и шлюхи… а, йопт… :)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Скажи?  Як технично він опустив Канаду  :laugh:

в діЯспорі Канадаи є повно чотких чуваків. таких як той дідусь.  (tu)
   
Re: Все менше охочих повертатись

Дивлюся ось цього Канадського Марка, він з Єдмонтона. Ну я знав Канаду тількі Ванкувер та Торонто, провів там багато часу. Але оті прєріі то пістец  жахливий. Не дай боже там осісти та зустріти там свою старість. Соррі якщо образив пана Пшеницю
Гарне відео як украінці сторіччя тому знайшли там своє останне прибежище. Сум та жах.

https://youtu.be/sQJkd1xoJrs?si=nedNOAXMH1qS8im3

Немає нічого жахливого в преріях. Степ степом. Ти краще нагадай в яких єбенях ти народився.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Давай отличать реальную трагедию от банального нытья.
Кому была дорога Україна, тот был ВПО здесь или уже вернулся. Если ты уехал устраивать лучшую жизнь детям и внукам, это называется не трагедия, а неплохой жизненный план.

В случае с Камариком, то она только спустя два года поняла что это её личная трагедия. Чужбина она именно так и воспринимается - сначала все по кайфу и только потом ты начинаешь понимать что ты потерял. В её случае это нереально тяжело. Понятно, что для нас слово «трагедия» обрело другие масштабы - дом жилой снесло это трагедия, прилетело в огород - это счастье. Наше мерило за два года претерпело ужасные изменения. Я например сейчас спокойно могу утопить котят или перевернуться зивая  в постели от очередного прилета совсем не далеко. Фатализм и черствость покорила нас, многоуважаемая ДМХЗ.
   
Re: Все менше охочих повертатись

Навіщо стільки писати? Ти сказав що в Канаді будинок коштує мільйон, я сказав що це пересмикування. Те що один будинок в Канаді коштує мільйон, зовсім не означає, що всі будинки коштують мільйон.

Ну Ок. В Венимеге 500К. Легче стало?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія