Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала

Це все теорія. Сім'ї різні, стосунки різні, фінансовий стан різний, світогляд різний. Немає спільного знаменника.

може я параноїк
але ще у період коли слухав формальну логіку
навчився дивитись на ситуацію під всіма можливими кутами

тому план дій, на випадко завтра хуйло бахне ЯЗ по Києву, Львову і Тернополю теж є
є план дій, якщо виключать електрику, воду і газ серед зими

всі чітко знають, що робити якщо зламав руку чи ногу, без паніки і спокійно

тут головне вбити в голову, що плювати на бабло, майно і житло
головне життя і здоров*я
   
nativi, cьогодні в 12:45

примерьте это на себя! :X   

-----
о личном, простите
я ж умный то становлюсь с годами, когда меня жизнь по тупой моей башке кувалдой..
рассказы, книги, истории по боку.. пока сам, пока сам суко всей рожей своей, в кое нибудь дерьмо по уши - тогда просветление...
батька в селе старопольском
сколько я сам, с женой, дитем к нему по двое суток с пересадками..
он ж ш батька, а люди что подумают, селюки сраные!!
они же подумают, скажут - где это я  семьей с ребенком, уже год нет его .. забыл отца?
ну не каждый год, через.....
а результат
да мы вас, та до киева за три дня, авиацией ракетами мы.... (меня внуков детей)
 на море на море надо было, за границу отдыхать а не в сраное ставропольское село
что б ж люди не сказали..

простите
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала

В цій історії мене дивує ось що.
Сьогодні знайти в Україні вільну хату не складно - люди покидають села.
Я розумію, що перебратися мешканцю міста в село дуже важко ментально.
Але якщо люди звикли працювати на землі, чому не спробували знайти іншу хату?
 
Как вы, ребята, уже заебали своими сказками про "брошенную хату в сели". Ты не брошенную доведи до ума попробуй, сколько средств туда уйдет. Это же не квартира, где есть элементарные удобства. Езжай по Украине и пошукай реально брошенную хату, поживешь с огорода, а мы посмотрим.
   
Если б у меня были такие красивые ноги, как у Герр Фаттера, то дал бы. :gigi:

Вес стал по формуле рост-100 даже с небольшим минусом, скинул 12-15%.
Насчет маек и прочего - к сожалению с возвращением привычного образа жизни почти все потихоньку стало возвращаться. За вес уцепился зубами, так как терять случайный подарок после ощущения его преимуществ жутко не хочется. Правда удерживать удается без напряга.

Смешной момент, как раз в начале 14-го  заготовил на выброс пачку штанов как безнадежно малых. Потом отложил выбрасывание (вдруг на сухари пришлось бы менять). Теперь они опять в статусе на выброс, так как слишком большие и сидят как мешок. У жены аналогично.

майки не воняют? тогда перестали вонять не только майки... ну вы поняли :shuffle: чо говорить - ушные палочки стали практически не нужны.
Это далеко не всё, собирался порыть интернет на эту тему, но вернулась старая суета сует будней и руки пока не дошли.
А может в том секрет и был,  что спал тягар повседневности, задрачивающие телефонные звонки, истерики политиков в телевизоре и интернете. Ни в одном отпуске не удавалось так вырваться из болота и так отдохнуть.
я не вижу секрета особенного

просто похудел от того что стал интенсивнее двигаться и больше нервничать.

отсюда и пот пахнет по другому и волосы чернее

ну а что, это новость какая то?

а шо у Фатера ноги красивые?
   
Как вы, ребята, уже заебали своими сказками про "брошенную хату в сели". Ты не брошенную доведи до ума попробуй, сколько средств туда уйдет. Это же не квартира, где есть элементарные удобства. Езжай по Украине и пошукай реально брошенную хату, поживешь с огорода, а мы посмотрим.
+
красава!
мы тут на эту тему тысячи раз..
но это фуп.. богатые городские ники намного лучше осведомлены о жизни в селе
так же дают советы, как в трудные часы выжить  -  в село!!
аля простоквашино, молоко корова
   
Я спочатку вивіз дітей. Мама (їй тоді було 86) опиралась.
Потім взимку 2014 -- маму.
Інших варіантів навіть не розглядав. Житло покинули.
Але у кожного свої міркування і свої мірки. Засуджувати тих, хто залишився язик не повертаэться.
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала
де Хто

а шо у Фатера ноги красивые?
Сам признался в ветке про тапки и носки :D , сказал что достаточно красивые, чтоб послать нах дресскод и ходить в шортах.
   
Как вы, ребята, уже заебали своими сказками про "брошенную хату в сели". Ты не брошенную доведи до ума попробуй, сколько средств туда уйдет. Это же не квартира, где есть элементарные удобства. Езжай по Украине и пошукай реально брошенную хату, поживешь с огорода, а мы посмотрим.
+
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала
де Хто

Я спочатку вивіз дітей. Мама (їй тоді було 86) опиралась.
Потім взимку 2014 -- маму.
Інших варіантів навіть не розглядав. Житло покинули.
Але у кожного свої міркування і свої мірки. Засуджувати тих, хто залишився язик не повертаэться.
А если так повернуть - хитрые старикашки остались, чтобы в мае проголосовать, в июне получить русские паспорта, в июле русскую огромную пенсию, а августе крутить дули в сторону Украины и дураков уехавших.
   
Сам признался в ветке про тапки и носки :D , сказал что достаточно красивые, чтоб послать нах дресскод и ходить в шортах.
я не читала
что там решили, можно носки носить?
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала
де Хто

я не читала
что там решили, можно носки носить?
Я устал читать эту дискуссию гамлетовского  уровня "носить иль не носить". Некоторые считают носки и сандали зрадой, а их противники голые ноги - порохоботством.
Оппоблок как всегда против и считает правильным надевать носки на сандали.
   
хату можна і купити, а може сільска рада і так дати
за умови ремонту чи під інші умови
може просто в оренду на 10 років
тут варіантів безліч

ким будеш?
а як себе покажеш,
будеш людиною і по людськи ставитись до людей, приймуть і допоможуть
будеш бидлом, яке всім тикає, що воно бідне біженець і допоможіть, а само бухає - будеш чужим і будуть копати, щоб забрався

село і громада в селі, вони дуже обережні і спостережливі, за день два ніхто думку про нову людину не формує,
але село все бачить і знає, до останньої дрібниці

"а вчора їхали з базару з міста і старший тих з сходу допоміг сумку нести і місце зайняв, а потім до хати доніс"
"на тижні привезли цеглу, а мої, як назло в місті, ну побігла по сусідам, так Петро, той що з сходу, взяв сина
і прийшов помагати"
"дівчинка в них така чемна, завжди перша вітається і вже з добрий день перейшла на дай боже здоров*я, дуже гарна дитина"

це реально в неділю під церквою підслухано

дуже не люблять переселенців чоловіків призовного віку, особливо якщо в селі вже є загиблі на війні
тут не відмажешся

але і ця палиця має два кінці

"так жіночки, завтра Оля, та що з сходу, копає бараболю, ти Вірко береш чоловіка і коні, щоб виорав, а ви всі приходите збирати, в неї чоловік у госпіталі, треба швидко допомогти порати город і хай їде провідає"

а ще дітей забирали до себе, коли Оля їздила до пораненого і хату доглянули


просто треба бути людиною, а не бидлом
Це ви просто якусь казочку розповіли. Схоже на вигадку.
Хіба що ви мешкаэте в якомусь ІНШОМУ українському селі.
Бо я спостерігав переважно прагнення вкрасти (і таки у мене крали місцеві), обдурити, на мені нажитись.
Хоч, направду, э поодинокі випадки протилежного.
   
Всі переселенці, яких я особисто знаю, переїхали тільки з дітьми. Всі їхні батьки відмовилися переїжджати.
У нас выехало 4 поколения, от тещи, которая в киеве отпраздновала 80-летие, перенесла 2 инфаркта и ее спасло вовремя сделаное стентирование, до моих внуков, старший из которых тут пошел в первый класс.
   
давайте не будемо
можна було не чекати повної задниці, а страших людей та дітей евакуювати трішки раніше

"Якби я вчора був таким розумним, як моя Сара сьогодні".
Пля, "стратегічне планування".  :facepalm1:
   
Це ви просто якусь казочку розповіли. Схоже на вигадку.
Хіба що ви мешкаэте в якомусь ІНШОМУ українському селі.
Бо я спостерігав переважно прагнення вкрасти (і таки у мене крали місцеві), обдурити, на мені нажитись.
Хоч, направду, э поодинокі випадки протилежного.

яке вкрасти?
в нас у рідному селі хату на день не закривають
коли до магазину чи десь на грядку вийти
   
послушайте, коля, я очень вам рекомендую сгинуть с ветки со своими претупизными советами дабы не делать нервы переселенцам.
Так він же "стратег", бляха-муха.
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала
де Хто

яке вкрасти?
в нас у рідному селі хату на день не закривають
коли до магазину чи десь на грядку вийти

вы нарисовали такую благостную картинку, как в журнале Сторожевая башня.
Даже если есть такое село, то все переселенцы там не поместятся. Более того, по существующему стереотипу первый же появившийся "донбасянин" заставит запирать двери и оббить их железом.
   
вы нарисовали такую благостную картинку, как в журнале Сторожевая башня.
Даже если есть такое село, то все переселенцы там не поместятся. Более того, по существующему стереотипу первый же появившийся "донбасянин" заставит запирать двери и оббить их железом.

не змусить
бігом викопають з села

зовсім не все так просто і добре
життя є життя

але  таких сіл переважна більшість і чим далі від великих міст тим простіші відношення
між людьми
   
У нас выехало 4 поколения, от тещи, которая в киеве отпраздновала 80-летие, перенесла 2 инфаркта и ее спасло вовремя сделаное стентирование, до моих внуков, старший из которых тут пошел в первый класс.

у вас было жилье вне оккупации? Где вы все разместились?
   
не змусить
бігом викопають з села

зовсім не все так просто і добре
життя є життя

але  таких сіл переважна більшість і чим далі від великих міст тим простіші відношення
між людьми

у меня сын встречал НГ в одном из сел ИФ области с друзьями в каком неважно. Родители друга попросили их не выходить из домика потому что местные могут побить. А так да - картина радужная вами нарисована, просто пастораль
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала
D_M

Всё. Ветка  медленно, но безнадежно превращается в очередной бенефис Нико номерного.
   
Re: Блог з Луганська: чому я звідси не поїхала

Всё. Ветка  медленно, но безнадежно превращается в очередной бенефис Нико номерного.
Ну не знает человек, что таким "пыхатым" жизнь иногда рога обламывает и корона с головы падает.
   
Отже роботи в недореспубліках вже не буде - ніхто туди і копійки не вкладатиме

Совкове житло - квартири - має середній вік 35-40 років, і швидко деградує

Тому народу - хто не прив'язаний до родичів - треба думати так

- я залишаюсь в республиці, маю дах над головою, але в цілому ж злидарем бо роботи нема і не буде
 Але ж за 20 років вартість цього житла буде нуль, а мій вік буде пенсійним
20 років злидарства, майже нульова пенсія днр, і квартира більше не пргодна для життя

Тому як не важко зробити цей крок - але його треба робити, щоб хоч якось ще пожити
   
у вас было жилье вне оккупации? Где вы все разместились?
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.
   
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.

дружная семья! респект
   
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.
родина - це найбільше багатство, що може мати людина
удачі Вам і Вашій родині
   
Грек, ви такі молодці, нема слів.
   
Грек -  (tu)

І як молодь - по влаштовувалась на роботу?
   
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.
:drinks:
   
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.

По таких історіях можна цілу книгу писати.Респект
   
Грек -  (tu)

І як молодь - по влаштовувалась на роботу?
Скажу только, что все более-менее, бо дальше пойдут уж слишком персонифицированые подробности.
   
Как вы, ребята, уже заебали своими сказками про "брошенную хату в сели". Ты не брошенную доведи до ума попробуй, сколько средств туда уйдет. Это же не квартира, где есть элементарные удобства. Езжай по Украине и пошукай реально брошенную хату, поживешь с огорода, а мы посмотрим.
:friends:
   
Скажу только, что все более-менее, бо дальше пойдут уж слишком персонифицированые подробности.

думаю
було бажання працювати і знайшли роботу
спочатку так собі, першу ліпшу
а тоді люди дорослі, розумні і якщо не погані специ
то за пів року знайшли нормальні варіанти
   
Нет, жилья не было.
Но мы, по крайней мере частично, планировали отъезд, а не так хватай мешки-вокзал отходит.
Первым уехал младший сын с семьей и 2-мя детьми в середине мая. И снял 3-х комнатную квартиру. Потом через нее прошли почти все. Были моменты когда там жило 10 человек.
Потом уехала сестра невестки с мужем. Он нарколог и, по его словам, как стал видеть все больше своих клиентов на блокпостах, решил уехать.
Потом приехали мы с женой. Выехали 8-го июня. И хотя жена говорила "только на 2 недели" (я рассчитывал до осени), но разморозила и выключила холодильник.
Я отправил Новой почтой несколько посылок, отправил и свой монитор, а комп вывез с собой поездом
Потом приехал старший сын с семьей (тоже 2-е детей), пожили у нас и поехали на лето в Бердянск. Это тоже июнь.
Потом приехал шурин с 2-мя взрослыми сыновьями и тещей (тоже июнь). Тещу оставил, а сам поехал с семьей в Одессу, там родычи.
Осенью 14-го вернулся в Киев.
Теща попутешествовала по Киеву (жила в 5 местах), пару месяцев прожила в Буче, сейчас живет с нами.
Все выезжали поездом.
Потом было всякое. Выгнали 2 машины. Потом машину с вещами сына. Потом я ездил в сентябре 14-го вывез еще 5 сумок.
В течении мая-июня выехали и практически все сотрудники сына. Оставался один, я о них рассказывал, его с женой убили. Тоже была лежачая теща, в июне умерла, потом наши близко подошли надеялись вот-вот, 30 июля их забрали.
Старый тесть (за 70-ть) прошел пешком от Переможного в Лутугино (там еще наши были) и оттуда эвакуировался в Киев к внучке.

ну чего, нормально)) я в Запорожье снимала двушку, чтоб было ещё кого перевезти. просила блин даже бывшего мужа, который уже тогда со мной практически не жил - забирай свою бабу и чухайте ко мне. звонила своим бывшимподружкам, оставшимся в дырке - давай, собирайся, комната в вашем распоряжении (а они падла и их мужики  в бандформированиях дыры тогда уже были, я не знала). свекровь с золовкой - само собой. родители и братья - даже не обсуждается. всем бы нашлось место и всех бы пристроили потом. я и сейчас постоянно кого-то жду.
   
ullyana, cьогодні в 14:10
Розгорнути попередні цитати...
Как вы, ребята, уже заебали своими сказками про "брошенную хату в сели". Ты не брошенную доведи до ума попробуй, сколько средств туда уйдет. Это же не квартира, где есть элементарные удобства. Езжай по Украине и пошукай реально брошенную хату, поживешь с огорода, а мы посмотрим.

зручності в дворі звичайно
але при наявності ее зробити душ і туалет з септиком - це смішні кошти, в межах 5-6 тис. грн.

якщо під окупацією краще, то звичайно, тепла вода на початках і туалет це наше все

Переселенці з Дебальцевого будуть мешкати в селі Межисить
http://ratadmin.gov.ua/press-tsentr/item/2769-pereselenci-z-debal-cevogo-budut--meshkaty-v-seli-mezhysyt

або сюди

https://www.5.ua/regiony/aby-ne-staty-selomprymaroiu-meshkantsi-khmelnychchyni-zaproshuiut-do-sebe-pereselentsiv-146591.html
   
как-то у нас  заложена привязка к дому.... вон американцы без заморочек все бросают и переезжают на другую работу

У нас, блин, не Америка.
40 лет мы прожили в одной квартире.
Ремонты. Мебель. Техника.
Все делалось/покупалось с любовью.
Для себя. Для комфорта.

А сейчас - на горизонте уже пятая квартира за три года.
С унижениями перед хозяевами.
С отсутствием многих привычно необходимых вещей.
И с неясными перспективами вообще.

Да и какие перспективы у пенсионеров?
Побарахтаться еще пару лет. И возвращаться.
В чужой теперь город. Но в свою квартиру.
Если ее не "приватизируют" за это время...
   

Еще совсем аполитичное. Если б кто раньше сказал, что стресс может оказать такое благотворное влияние на здоровье, то не поверил бы. Однако факт... начиная с веса, который без страданий пришел в норму, заканчивая помолодевшими лет на пятнадцать рецепторами и гормональной системой.
Естественно это не у всех, но ностальгические нотки по лету 14-го встречал неоднократно у разных людей.


Эх, когда-нибудь покажут статистику по онкологии.
У дончан и луганчан.
За последний год только среди знакомых три смерти - ребенок двух лет, парень 30 лет, и пенсионерка за 70.
   
Скажу только, что все более-менее, бо дальше пойдут уж слишком персонифицированые подробности.
ну один который нарколог наверное сразу работу нашел. там у них страшенный дефицит
правда зарплата мизер
   
Эх, когда-нибудь покажут статистику по онкологии.
У дончан и луганчан.
За последний год только среди знакомых три смерти - ребенок двух лет, парень 30 лет, и пенсионерка за 70.

мои две знакомые одной за 40 другой за 30, сын соседки по даче около 50
   
У нас, блин, не Америка.
40 лет мы прожили в одной квартире.
Ремонты. Мебель. Техника.
Все делалось/покупалось с любовью.
Для себя. Для комфорта.

А сейчас - на горизонте уже пятая квартира за три года.
С унижениями перед хозяевами.
С отсутствием многих привычно необходимых вещей.
И с неясными перспективами вообще.

Да и какие перспективы у пенсионеров?
Побарахтаться еще пару лет. И возвращаться.
В чужой теперь город. Но в свою квартиру.
Если ее не "приватизируют" за это время...

а там жизнь на выживание. да без своего угла очень тяжело как я с вами согласна
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія