Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФВЗ: ноут

Re: ФВЗ: ноут

Обожаю такие ветки! Хочу грати!!
Ва шо грати...в хартстоун или в upbg??

в Lines с Asti под DOSBox  :gigi:
   
Re: ФВЗ: ноут

ну смотри. тогда только вот такое: https://rozetka.com.ua/acer_nh_gm2eu_018/p16166366/
плюс нужна проводная клавиатура и проводная же мыша. если играть хочет.
Ну че вы ей советуете? Асти уже нашла себе ПОД СВОЮ СУММУ нормальный аппарат. И игры будут крутиться хоть как то. На минимальной графике пойдут аж с пестней практически все. А 2-3 летней давности - даже на средней. А вы ей сразу на 10 к дороже. Ну тогда - к черту компромиссы!!! Вообще не надо смотреть ни на что, меньше 45 тысяч, я ей собственно об этом в самом начале говорил.
   
Re: ФВЗ: ноут

нетбук на i3? а еще сказки расскажите  :gigi:
значить вінт тормозить або контролер вінта... Правда могли просто засрати систему...
   
Re: ФВЗ: ноут

а гратись в кроваті((( Жесть ...
   
Re: ФВЗ: ноут

Я знаю що багато граю з обичною клавою, їх влаштує, мало того її розламати не шкода... А геймери завжди ламають якщо 500 грн не шкода викидати кожні 2-3 місяці на геймера ))))

вопрос: а зачем ломать кейборды?
   
Re: ФВЗ: ноут

значить вінт тормозить або контролер вінта... Правда могли просто засрати систему...

запускаем тот же AdwCleaner и начинаем считать.. сотни  :gigi: обычно так после Defender'а и бывает
   
Re: ФВЗ: ноут

вопрос: а зачем ломать кейборды?
Підчас гри ... через нерви ... Є така кагорта людей... От як навчиться не ламати , тоді довіряєш уже крутішу клаву))))
   
Re: ФВЗ: ноут

Ну че вы ей советуете? Асти уже нашла себе ПОД СВОЮ СУММУ нормальный аппарат. И игры будут крутиться хоть как то. На минимальной графике пойдут аж с пестней практически все. А 2-3 летней давности - даже на средней. А вы ей сразу на 10 к дороже. Ну тогда - к черту компромиссы!!! Вообще не надо смотреть ни на что, меньше 45 тысяч, я ей собственно об этом в самом начале говорил.

да, начальный ноут неплох. только играть на нем нельзя. а все остальное - потянет аж бегом.
   
Re: ФВЗ: ноут

а гратись в кроваті((( Жесть ...

в той, довоенной жизни, чего только не было..
а включать комп в одну фазу с электросваркой, к примеру?  :weep:  :gigi:
   
Re: ФВЗ: ноут

нетбук на i3? а еще сказки расскажите  :gigi:
Ну есть нетбучная версия и3-го INTEL PENTIUM N3710 у меня такой. Сделан по 14-ти микронной технологии, поэтому - холодный.
Не так и плох - процентов на 5% медленнее всего лишь: http://cpuboss.com/cpus/Intel-N3710-vs-Intel-Core-i3-5005U

Останнє редагування: 24 липня 2017 21:18:41 від Aleksandr_1
   
Re: ФВЗ: ноут

да, начальный ноут неплох. только играть на нем нельзя. а все остальное - потянет аж бегом.
Во что именно "играть нельзя"? Разбаловался народ блин! Ставим всю графику по минимуму, размер 800х600, и усе лЁтает ;)
   
Re: ФВЗ: ноут

Ну есть нетбучная версия и3-го INTEL PENTIUM N3710 у меня такой. Не так и плох - процентов на 5% медленнее всего лишь: http://cpuboss.com/cpus/Intel-N3710-vs-Intel-Core-i3-5005U

ну это уже зверюга, а не нетбук..
хотя, у меня сейчас смартфон мощнее, чем комп 10-ти летней давности  :weep:
   
Re: ФВЗ: ноут

Во что именно "играть нельзя"? Разбаловался народ блин! Ставим всю графику по минимуму, размер 800х600, и усе лЁтает ;)

включаем Far Cry. и ваше интегрированное видео переходит в режим демонстрации слайдов  :gigi:  особенно летом.
   
Re: ФВЗ: ноут

Без SSD ноутбук виглядає застаріло.
   
Re: ФВЗ: ноут

Ви тільки не сваріться))
   
Re: ФВЗ: ноут
ATF

Не беріть "ACER"!!!!!!!!!!!!!!
Вигорають і відвалюються відеоадаптери, чіпсети. Глючать материнські плати. Серед ноутбуків це найгірший варіант.
   
Re: ФВЗ: ноут

ну это уже зверюга, а не нетбук..
Та какая там "зверюга". Я уже писал выше - купил самый дешевый Делл в Болгарии - критерии были:
1. Проц ЖЕЛАТЕЛЬНО не Атом
2. 4Гб ОЗУ минимум
3. 128 ССД



Экран конечно гуано, а в остальном - оооочень доволен. http://www.technopolis.bg/bg/Laptops/Laptop-DELL-INSPIRON-3162-955800-RED/p/512868
   
Re: ФВЗ: ноут

Без SSD ноутбук виглядає застаріло.

пальцы веером..
SSD сейчас ставят только упоротые любители экстрима.
технология хороша, но недоработана еще. но годика через 2 - да. будет самое оно. и по цене тоже.
   
Re: ФВЗ: ноут

Не беріть "ACER"!!!!!!!!!!!!!!
Вигорають і відвалюються відеоадаптери, чіпсети. Глючать материнські плати. Серед ноутбуків це найгірший варіант.
а яку фірму брати?
   
Re: ФВЗ: ноут

в той, довоенной жизни, чего только не было..
а включать комп в одну фазу с электросваркой, к примеру?  :weep:  :gigi:

І не таке буває ))))
   
Re: ФВЗ: ноут

Та какая там "зверюга". Я уже писал выше - купил самый дешевый Делл в Болгарии - критерии были:
1. Проц ЖЕЛАТЕЛЬНО не Атом
2. 4Гб ОЗУ минимум
3. 128 ССД

Показати зображення...
Экран конечно гуано, а в остальном - оооочень доволен. http://www.technopolis.bg/bg/Laptops/Laptop-DELL-INSPIRON-3162-955800-RED/p/512868

железо неплохое. операционка дерьмо.
   
Re: ФВЗ: ноут

Не беріть "ACER"!!!!!!!!!!!!!!
Вигорають і відвалюються відеоадаптери, чіпсети. Глючать материнські плати. Серед ноутбуків це найгірший варіант.
Ну тогда точно остается Леново который уже рекомендовали без ДВД. Еще и дешевле
   
Re: ФВЗ: ноут

железо неплохое. операционка дерьмо.
10-ка хом американская??? А че дерьмо то? Я еще крышей не поехал линуксы всякие лепить
   
Re: ФВЗ: ноут

Аська , постав при пошуку на розетці галочку дискретна відяха... і вибирай поціні... всьоголиш... З дискретною відяхою завжди роблять видше ніж їх аналоги ...
   
Re: ФВЗ: ноут

Аська , постав при пошуку на розетці галочку дискретна відяха... і вибирай поціні... всьоголиш... З дискретною відяхою завжди роблять видше ніж їх аналоги ...
та так і шукаю
   
Re: ФВЗ: ноут

а яку фірму брати?

я тебе скажу, какую ТОЧНО не брать. HP
хорошая фирма, но ремонт не из дешевых. и запчасти едут из Штатов. т.е. долго. и у них все по регламенту - никак не ускорить. сказали - приедет железяка на замену через месяц - раньше чем 30 дней суетиться просто бесполезно.

можно смотреть Asus, Dell. Acer - на любителя. они обычно берут ценой. Lenovo - можно, но они не спецы по игровым ноутам, у них офисные ноуты хорошо выходят.
   
Re: ФВЗ: ноут

я Вам один умный вещь скажу - посоветуйтесь с сыном и дайте ему право выбора. пусть подарок и не станет сюрпризом, но принесет куда больше хороших эмоций к нему и к Вам
   
Re: ФВЗ: ноут

10-ка хом американская??? А че дерьмо то? Я еще крышей не поехал линуксы всякие лепить

10-ка дерьмо по умолчанию. очередной провал Мелкомягких.
7-ка на этом нетбуке просто летала бы. но ты хрен где ее лицензионную сейчас купишь  :gigi:
   
Re: ФВЗ: ноут

я Вам один умный вещь скажу - посоветуйтесь с сыном и дайте ему право выбора. пусть подарок и не станет сюрпризом, но принесет куда больше хороших эмоций к нему и к Вам
та він і вибирає
Перший в топіку він вибрав, але тонкощів про дискретну карту не знав

Останнє редагування: 24 липня 2017 21:29:08 від Asti
   
Re: ФВЗ: ноут

Аська , постав при пошуку на розетці галочку дискретна відяха... і вибирай поціні... всьоголиш... З дискретною відяхою завжди роблять видше ніж їх аналоги ...

большинство "дискретных карт" распаивается на материнке. и ремонт материнки, в случае чего - тот гемор еще. сейчас не выпускают ноутов именно с НАСТОЯЩЕЙ дискретной картой.
экономят..
   
Re: ФВЗ: ноут

а, тогда ОК
 :-B
если шо, я за i7 и SSD или на худой конец гибридный винт)
   
Re: ФВЗ: ноут

включаем Far Cry. и ваше интегрированное видео переходит в режим демонстрации слайдов  :gigi:  особенно летом.
Стоп! А почему там "интегрированное видео"??? Там по описанию: nVidia GeForce 940MX.
Теперь смотрим тесты - значительно более древняя 750-я тянет его 40 кадров на лоу: https://3dnews.ru/930973/page-2.html#Участники тестирования
   
Re: ФВЗ: ноут

большинство "дискретных карт" распаивается на материнке. и ремонт материнки, в случае чего - тот гемор еще. сейчас не выпускают ноутов именно с НАСТОЯЩЕЙ дискретной картой.
экономят..
Подчеркну - в ноутах ДО 1.500 долларов. Те что дороже - там как раз настоящая дискретная. Впрочем, я уже писал об этом. Настоящий игровой ноут начинается с 2-х килобаксов.
   
Re: ФВЗ: ноут

большинство "дискретных карт" распаивается на материнке. и ремонт материнки, в случае чего - тот гемор еще. сейчас не выпускают ноутов именно с НАСТОЯЩЕЙ дискретной картой.
экономят..
для ігор вони всерівно роблять швидше ніж звичайні... Якщо суджено бути зломаним він буде зломаний... дитині цікаво ігри, дискретна дає виграш навіть якщо розпаяна , відяха має свій проц і память і не нагружає проц і память,.. Адже суть в цьому чого на це орієнтуються, відповідно під дескретну треба кращу і швидшу мамку... Тому буде виграш завжди...

Адже малого цікавить саме деля ігор за прийнятну ціну... ?
   
Re: ФВЗ: ноут

Стоп! А почему там "интегрированное видео"??? Там по описанию: nVidia GeForce 940MX.
Теперь смотрим тесты - значительно более древняя 750-я тянет его 40 кадров на лоу: https://3dnews.ru/930973/page-2.html#Участники тестирования

ТС давала линк на вот такой конфиг:
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / Intel HD Graphics 620 / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.3 кг / темно-синий

есть модель на пару тысяч дороже с 940-й картой. ну эту модель брать можно. хотя, мой вариант все же играбельнее.
   
Re: ФВЗ: ноут

Наче зупинився на асері
http://m.rozetka.com.ua/offer/16106360/
   
Re: ФВЗ: ноут

для ігор вони всерівно роблять швидше ніж звичайні... Якщо суджено бути зломаним він буде зломаний... дитині цікаво ігри, дискретна дає виграш навіть якщо розпаяна , відяха має свій проц і память і не нагружає проц і память,.. Адже суть в цьому чого на це орієнтуються, відповідно під дескретну треба кращу і швидшу мамку... Тому буде виграш завжди...

Адже малого цікавить саме деля ігор за прийнятну ціну... ?

ребенку я не покупал бы игровой ноут.
можно купить офисный ноут + игровой комп. и ребенок будет счастлив.
не забываем, что в играх (особенно в FPS) важна диагональ экрана. сильно много на 15 дюймах не наиграешь.
   
Re: ФВЗ: ноут

10-ка дерьмо по умолчанию. очередной провал Мелкомягких.
Хм. Аргументы? 10-ка вполне нормально шевелится на 1Гб РАМ. Другое дело, что НА СТАРОМ железе, 10-ка - это писец. Она с ним нормально не работает. Причем - на ноутбучном в первую очередь. У меня комп собран лет 10 назад. Правда по тому времени ставил туда все САМОЕ современное. Проц 4-х ядерный 2.7 ГГц, 8 Гб ОЗУ, и.т.д. Так вот, 10-ка вполне себе пристойно работает. А вот предыдущий комп супруги - АСУС, когда я сдуру переставил на нем 10-ку в порядке обновления с 7-ки - таки да - полу-труп был. Мудохался я с ним, мудохался. В результате и купил тот супер-пупер НР за 2 с лихуем килобакса.
НО на современном железе 10-ка вполне себе шевелится.
   
Re: ФВЗ: ноут

Наче зупинився на асері
http://m.rozetka.com.ua/offer/16106360/

проц слабоват для игр. старые потянет. новые, боюсь нет.
   
Re: ФВЗ: ноут

Хм. Аргументы? 10-ка вполне нормально шевелится на 1Гб РАМ. Другое дело, что НА СТАРОМ железе, 10-ка - это писец. Она с ним нормально не работает. Причем - на ноутбучном в первую очередь. У меня комп собран лет 10 назад. Правда по тому времени ставил туда все САМОЕ современное. Проц 4-х ядерный 2.7 ГГц, 8 Гб ОЗУ, и.т.д. Так вот, 10-ка вполне себе пристойно работает. А вот предыдущий комп супруги - АСУС, когда я сдуру переставил на нем 10-ку в порядке обновления с 7-ки - таки да - полу-труп был. Мудохался я с ним, мудохался. В результате и купил тот супер-пупер НР за 2 с лихуем килобакса.
НО на современном железе 10-ка вполне себе шевелится.

посмотри, сколько ресурсов жрет это распиаренное дерьмо 10-ка. сравни с 7-кой. (я уж промолчу про Linux'ы).. может поймешь  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія