Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Інтерстеллар то взагалі...

Re: Інтерстеллар то взагалі...

укроп, сайфай має бути як The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, все інше bullshit :)
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
h2o

какие идеи?
их там много
идея огромной, быстро вращающейся черной дыры, например, в которую можно упасть, избежав при этом спагетификации
идея стабильной планеты, вращающейся вокруг этой дыры, на которой разница во времени будет именно такая, как в фильме
идея путешествия за пределами нашей браны во времени и передачи информации в прошлое с помощью гравитации
идея, что для построения точной "теории всего" могут потребоватся наблюдения внутри черной дыры
и т.д. и т.п.

рекомендую всем, особенно кому фильм понравился
хорошая книжка
автор книги, идеи фильма и частично сценария -  известный физик, один из организаторов проекта LIGO, детектящего сейчас гравитационные волны



Останнє редагування: 26 листопада 2017 01:38:53 від h2o
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Doctor Who, The Sarah Jane Adventures, Sapphire and Steel, Red Dwarf, Plan 9 from Outer Space

ну вот ,iнша справа :)
спасибо
есть о чём подумать - мне на пример,вижу новые названия.

кстати - твой ответ мне говорит о том,что ты любишь людей и поэтому их терпишь,это достойно уважения,пусть у тебя будет всё супер и бог исполнит твою мечту.

слава украине
 ))
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

ну вот ,iнша справа :)
спасибо
есть о чём подумать - мне на пример,вижу новые названия.

кстати - твой ответ мне говорит о том,что ты любишь людей и поэтому их терпишь,это достойно уважения,пусть у тебя будет всё супер и бог исполнит твою мечту.

слава украине
 ))

Героям Слава  :-B
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, все інше bullshit

"Автостопом по Галактике" я смотрел - ну ничё так,на один раз покатит
а "bullshit" - это "ерунда" - ну это ты меня заставил обратиться к онлайн переводчику )),спасибо теперь буду знать шо таке булшит ))

мож отак выучу английский и буду ездить к вам смотреть в оригинале ))

но лучше вы к нам и на мове фильмы прикольнее
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

"Восхождение Юпитер"

неплохой фильм..и идея фильма..но отвратительная игра "великой" актрисы милы кунис портит весь фильм...
кто это чудо вообще на главные голи берёт в голивуде.?
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

   
Re: Інтерстеллар вообщє

Сериал Доктор кто в 100000 раз лучше Интерстеллара.
тирминатор всех парвет!
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

отвратительная игра "великой" актрисы милы кунис портит весь фильм...кто это чудо вообще на главные голи берёт в голивуде.?

как-то не слежу за карьерой милы кунис

говорят что это жидовка из Черновцов,свалившая в штаты

честно говоря мне безразницы кто есть кто и кто куда уехал я смотрю на работу - и фильм "Восхождение Юпитер" считаю круче на порядок чем недавнее лохнесское чудище "Бегущий по лезвию-2" с выниманием мозгов из людей и вкладыванием оного в инопланетного клона.

уж лучше ещё раз посмотреть "Битва за Лос-Анжелес".
особенно уличные сражения с инопланетянами очень реалистичные,хотя и эта кинуха попахивает дешевизной,но это стоит смотреть именно из-за батальных сцен - там ну реально аж трясти начинает.
Большой респект товарищам,которые придумывали и снимали батальные сцены - реально уважуха.
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

І що ви знайшли в тому "Інтерстелларі"? Це ж не кіно, а суцільна маячня. Шукати планети придатні для життя поблизу чорної діри. Та вона там спалить все навколо своїм акреаційним диском, якщо буде мати що "їсти", а якщо не буде мати, що "їсти", то все там замерзне від відсутності світла.

Останнє редагування: 1 грудня 2017 21:26:18 від Псой Борманенко
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Сейчас на айситиви ...классика фантастики- звёздные врата.
Вот это реальный шедевр  (tu) . Раз 100 пересматривал все сезоны и части.
А для любителей космической фантастики еще рекомендую - "Звездный крейсер - Галактика"
Сюжет захватывающий. И хоть не научная фантастика, но свой взгляд на зарождение жизни и цевилизации на Земле.

Останнє редагування: 26 листопада 2017 07:46:21 від John Chandos
   
 :Re: Інтерстеллар то взагалі...

их там много
идея огромной, быстро вращающейся черной дыры, например, в которую можно упасть, избежав при этом спагетификации
идея стабильной планеты, вращающейся вокруг этой дыры, на которой разница во времени будет именно такая, как в фильме
идея путешествия за пределами нашей браны во времени и передачи информации в прошлое с помощью гравитации
идея, что для построения точной "теории всего" могут потребоватся наблюдения внутри черной дыры
и т.д. и т.п.

рекомендую всем, особенно кому фильм понравился
хорошая книжка
автор книги, идеи фильма и частично сценария -  известный физик, один из организаторов проекта LIGO, детектящего сейчас гравитационные волны
хм... а идея нахождения существа из 3х  мерного пространства в 4х(ну или в 5)  мерном без "спагетификации" (очень понравилось слово! :) ) тоже принадлежит этому физику? так вот это не идеи это мечты...
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Попсова кіношка ніачьом

Дивіться одисею кубріка
Не осилил, например.
Заценил стиль, но...
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Больше позиционируется, как интеллектуальное кино, чем таковым является. Тирада про любовь - :D
Но если выбор между "Сватами" и "Интерстеллар", то лучше второй вариант.

Останнє редагування: 26 листопада 2017 09:06:24 від Lecturer
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

В отєх гнусних дємонічєскіх хвантастіках... укурки сценарісти іноді несуть такий брєд  :facepalm:
Коротчше, фейспалм на фейспалмі і фейспалмом поганяє...  :gigi:
Тут хвантастіка совсєм рядом на ютубі... школьніки озорнічають... :laugh:


   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Ужасно затянутое кино. Неимоверно. Невыносимо.
Нравится планета с огромными волнами.
Если че то все глубокие смыслы я понимаю
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
h2o

. а идея нахождения существа из 3х  мерного пространства в 4х(ну или в 5)  мерном без "спагетификации" (очень понравилось слово!  ) тоже принадлежит этому физику? так вот это не идеи это мечты...
идея червоточины - его идея
он ее придумал и обосновал еще для Карла Сагана, для книги Контакт
по перемещениям за пределами нашей браны через балк (считай гиперпространство) - это , наверное, не его
но в книге подробно описано, какие должны быть параметры браны и т.п.
указано, само-собой, что это научная спекуляция, но не запрещенная пока как невозможная
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

неплохой фильм..и идея фильма..но отвратительная игра "великой" актрисы милы кунис портит весь фильм...
кто это чудо вообще на главные голи берёт в голивуде.?
Концовка у него просто "бомба"  :facepalm1:   :D
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
dsr

Для меня есть один непонятный момент в Интерстеллар.
Первая планета у черной дыры. Негр остаётся на орбитальном модуле, команда высадки спускается на планету.
Какое расстояние между поверхностью планеты и орбитой? Пусть 300 км.
Почему для команды высадки и негра время течет по разному?
Насколько я понимаю релятивистские эффекты пропорциональны по отношению к расстоянию к черной дыре.
Негр вращаясь на орбите как минимум половину времени находился ближе к ЧД чем остальная команда.
Тогда почему он постарел, а они нет.
Кто может пояснить.?
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Для меня есть один непонятный момент в Интерстеллар.
Первая планета у черной дыры. Негр остаётся на орбитальном модуле, команда высадки спускается на планету.
Какое расстояние между поверхностью планеты и орбитой? Пусть 300 км.
Почему для команды высадки и негра время течет по разному?
Насколько я понимаю релятивистские эффекты пропорциональны по отношению к расстоянию к черной дыре.
Негр вращаясь на орбите как минимум половину времени находился ближе к ЧД чем остальная команда.
Тогда почему он постарел, а они нет.
Кто может пояснить.?
Они не вышли на орбиту вокруг планеты, а крутились синхронно с планетой вокруг черной дыры. За планетой
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
h2o

Кто может пояснить.?
он оставался на парковочной орбите вокруг чд
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
dsr

Спасибо.
Теперь понятно.
Как-то я этот момент прощелкал.



   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

І що ви знайшли в тому "Інтерстелларі"? Це ж не кіно, а суцільна маячня. Шукати планети придатні для життя поблизу чорної діри. Та вона там спалить все навколо своїй акреаційним диском, якщо буде мати що "їсти", а якщо не буде мати, що "їсти", то все там замерзне від відсутності світла.

Доки є акреція, вона в людському вимірі часу триває практично ”вічно”. Якщо при цьому на планетах є умови для людей, то жити можна, а тим часом цілеспрямовано працювати на пошук нових можливостей, тобто, використати як проміжний пункт. Чому саме біля діри — найкоротший, найшвидший шлях для переселення. Кілька років до Сатурна, і вже там. До будь-якої найближчої планети, схожої на Землю біля зорі, схожої на Сонце, за сучасних технологій дістатися нереально.
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Попсова кіношка ніачьом

Дивіться одисею кубріка


+1
"Одиссея" Кубрика это больше чем фантастика. Спилберг назвал этот фильм "Big Bang".
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Хто чого не роздивився, 13:10 повтор
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Хто чого не роздивився, 13:10 повтор
скачайте з торентів подивіться, по півгодини на рекламу перерви 5 разів - як ви це витримуєте?
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

он оставался на парковочной орбите вокруг чд

і це один з кіноляпів, я вважаю.
що заважало їм вийти на орбіту планети, щоб час не так по-різному йшов для екіпажу?
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

скачайте з торентів подивіться, по півгодини на рекламу перерви 5 разів - як ви це витримуєте?

А хто на торенти викладає? І в якій озвучці? Я б купляв диски, платив би за якісні фільми з укр. дубляжем.
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Почалося  :beach:
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
Svitlana Bykova

А хто на торенти викладає? І в якій озвучці? Я б купляв диски, платив би за якісні фільми з укр. дубляжем.
оці наприклад https://toloka.to/
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

неплохой фильм..и идея фильма..но отвратительная игра "великой" актрисы милы кунис портит весь фильм...
кто это чудо вообще на главные голи берёт в голивуде.?
ты разве не в курсе как актрисе попасть на хорошую роль в голивуде? :D Заметь, она ни разу никого не обвиняла в домагательствах по моему. Возможно она реальный талант  в постели.
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...
h2o

і це один з кіноляпів, я вважаю.
що заважало їм вийти на орбіту планети, щоб час не так по-різному йшов для екіпажу?
по той же причине, почему и вокруг луны оставался корабль, а на луну садился небольшой посадочный модуль
на самом деле куда больший ляп, так это то, что маневрирование вокруг чд требует огромных изменений в скорости корабля, никакого топлива не хватит
торн в обьяснении прибегает к "рояллю в кустах" - к теоретической возможности использования гравитационных маневров рядом с удачно подвернувшимися нейтронными звездами или черными дырами по-меньше,  вращающимися так же вокруг гаргантюа
одна нейтронная звезда даже упоминается в фильме
но, как известно, близкий пролет рядом с небольшимы черными дырами или нейтронными звездами ведет к "спагеттификации" приливными силами
нужно по-дальше пролетать
следовательно нужно больше таких маневров и "рояллей"
так что натяжки тут просто бешеные

Останнє редагування: 26 листопада 2017 13:44:20 від h2o
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

і це один з кіноляпів, я вважаю.
що заважало їм вийти на орбіту планети, щоб час не так по-різному йшов для екіпажу?
щоб не маневрувати гігантською станцією і економити паливо напевне
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Ужасно затянутое кино. Неимоверно. Невыносимо.
Нравится планета с огромными волнами.
Если че то все глубокие смыслы я понимаю

як на мене - ця затягнутість підсилює відчуття того чекання. вона чекала ціле життя що батько певернеться
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Мене завжди цікавило скільки часу пройшло для головного героя - два роки до сатурна це ясно, а потім? Тиждень? Півроку? До того моменту як він потрапив за шафу у багатовимірний простір
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

як на мене - ця затягнутість підсилює відчуття того чекання. вона чекала ціле життя що батько певернеться


Naitli потрібен маскарад сьогодні і зараз
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

І друге - коли його викидало з діри, то він побачив минуле як вони тільки в неї влітали, отже є теоретична можливість повернутися назад у часі
   
Re: Інтерстеллар то взагалі...

Мене завжди цікавило скільки часу пройшло для головного героя - два роки до сатурна це ясно, а потім? Тиждень? Півроку? До того моменту як він потрапив за шафу у багатовимірний простір

Так і до Сатурна для них не два роки, проспали в анабіозі.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія