Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Р.А.К - поховав батька....

Р.А.К - поховав батька....

Вчора поховав свого батька, за життя якого боровся на 4 стадії раку вже 4 роки....

Поки спілкувався на онкофорумах, зрозумів, що насправді онкохворих, особливо, похилого віку дуже багато, майже кожний! Рак - це пандемія 21 століття і з нею слід серйозно боротися

Останнє редагування: 23 жовтня 2018 08:42:09 від Компанійська варта
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....

Мои соболезнования.
   
Спасибо!

И сегодня я могу сказать, что медики всем миром борются с этой болячкой, есть современные методы, которые лечат рак. Но успешное лечение возможно только на ранних стадиях этой болезни, если же стадия запущенная, то возможно только продлить жизнь паллиативными методами, но не излечиться. Это я говорю, как опытный "бывалый", который провёл отца по жизни в НЕПЛОХОМ её качестве на 3 и 4 стадии рака 4 года.

Поэтому советую всем, с приближением старости, после 45 лет КАЖДЫЙ ГОД ПРОВЕРЯЙТЕСЬ НА РАК, особенно, если что то постоянно беспокоит! Потому как большинство онкобольных, обращающихся за помощью, когда уже ничего нельзя сделать - это люди пожилого возраста - 50+ лет.
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....

Вчора поховав свого батька, за життя якого боровся на 4 стадії раку вже 4 роки....

Поки спілкувався на онкофорумах, зрозумів, що насправді онкохворих, особливо, похилого віку дуже багато, майже кожний! Рак - це пандемія 21 століття і з нею слід серйозно боротися
соболезнования мои.
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....

мої співчуття  :(
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....

співчуваю.
вдалося батькові пройти цей шлях безболісно? як зараз з обезболюючими?
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....
Old

Цитувати
это люди пожилого возраста - 50+ лет.
сегодня это средний возвраст
   
співчуваю.
вдалося батькові пройти цей шлях безболісно? як зараз з обезболюючими?
Вдалося, завдяки системному знеболюванню батько пройшов до кінця, майже не відчуваючи тої болі, яку називають пекельною й страшною. Із знеболюючими зараз нормально, варіантів комбінацій багато, особливо звичайних анальгетиків, потім Трамадол, потім Морфін, все є в аптеках, хоч і по рецептах, Трамадол - ціна 53 грн/упаковка, Морфін - видають безкоштовно, під суворим контролем за "розовими рецептами" та є завжди в аптеках Фармації за місцем продивання....Перші дні колоти Морфін навіть медсестра ходила колоти, щоб перевірити, чи часом хворий - не наркоман, потім кололи самостійно під розпис за кожну ампулу! Марудно, але що робити?

Але знеболювання слід комбінувати із паліативним стримуючим лікуванням, тоді сили знеболюючих надовше вистачає...

Останнє редагування: 23 жовтня 2018 08:41:41 від Компанійська варта
   
сегодня это средний возвраст
Але й початок угасання життєвих та статевих функцій людини, в нетрях цих процесів і зароджується рак....
   
Re: Р.А.К., вчора поховав батька....

Мы все умрем. От рака или гипертонии. Так будет. Сделать с этим можно совсем немного. Чуть продлить. Увы, это наша жизнь.
   
Мы все умрем. От рака или гипертонии. Так будет. Сделать с этим можно совсем немного. Чуть продлить. Увы, это наша жизнь.
Это да...но смерть смерти - рознь, одно дело - мгновенная смерть от разрыва сердца, а другое - медленная, болезненная  и мучительная от прогресса рака. И наладить грамотное обезболивание - это если не единственный смысл паллиативно лечить онкобольного. Папа, например, если пропускал обезболивающее, то не мог не то что встать, пошевелиться в кровати, болел "каждый сантиметр тела". Ну а как когда возобновлялись уколы - то создавал впечатление здорового человека, был в сознании, ходил, даже на работу возили....Во как
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

Поймите природу того рака. Клетки, что делятся бесконтрольно. Они даже не плохие, но делятся так. Нет коммуникаций, чтоб их снабжать нужным и отводить не нужное. Это страшное понимание, что человек гибнет от интоксикации, вызванной некрозом новообразований. Это больно. Но, мы не совершенные существа, к сожалению. Случается и рак. Отмучился и  папа ваш и вы. Смотреть на мучения больных невыносимо. Ещё раз соболезнования. Теперь вытирайте слезы и живите дальше. Ваш путь ещё не пройден.
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

Та рыбалка, что вас последний раз папа возил,  останется с вами навсегда. Берегите эту память.
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

Поймите природу того рака. Клетки, что делятся бесконтрольно. Они даже не плохие, но делятся так. Нет коммуникаций, чтоб их снабжать нужным и отводить не нужное. Это страшное понимание, что человек гибнет от интоксикации, вызванной некрозом новообразований. Это больно. Но, мы не совершенные существа, к сожалению. Случается и рак. Отмучился и  папа ваш и вы. Смотреть на мучения больных невыносимо. Ещё раз соболезнования. Теперь вытирайте слезы и живите дальше. Ваш путь ещё не пройден.
Спасибо, я что то почитал про рак, без каких то базовых знаний 4 года онкобольного на 4 стадии с мтс везде не вытянешь в нашей стране....Когда медики отчаиваются и не знают, что делать дальше, то тебе приходится координировать назначения и, главное, следить за их выполнением, искать врачей, медсестёр, сиделок...А то мой папа не мог запомнить ни одного названия лекарств, настолько он любил здоровую жизнь...

А слёзы я отвытирал в процессе лечения, ещё когда в 2014г. он поступил жёлтый и худой как щепка в онкоотделение. и когда объявили диагноз - T3N1M1? т оесть, рак с мтс в основных органах, ближайших и отдалённых, л/у, лёгких, костях. Да ещё и в довольно агрессивной форме...Думал, и двух месяцев не проживёт, ан нет, начали борьбу и папа прожил 4 года и 1 месяц в довольно нормальном качестве жизни, ходил, мыслил, работал, рисовал...

Так что да, не пройден, но значительная часть жизни - да....
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

начали борьбу
можно вкратце про борьбу, что удалось сделать.
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

можно вкратце про борьбу, что удалось сделать.
Вкратце - можно?....Воевали с августа 2014 по 26 сентября 2018 года. А именно, химическая кастрация+терапия антиандрогеном Ареклок - 0.5 года, гормональная терапия различными антиандрогенами ряда бикалутамидовых - 2 года, химиотерапия таксаном+ преднизолон 3 сеанса - 0.5 года, терапия эстрогеном Синестрол2%+ Преднизолон - 1 год. Ну и параллельно терапия бисфосфонатами - 2 года и 3 месяца....Примерно так...что удалось добиться? Папа ушёл, скорее, от последствий этого лечения, чем от самого рака, как я подозреваю, печень или поджелудочная не выдержала, но лежал только 36 часов перед уходом, остальное время был в сознании, работал, мыслил...
Эта информация чем то помогла?)


Останнє редагування: 26 жовтня 2018 23:22:17 від Компанійська варта
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

Эта ваша информация страшная. Хлопче, вы держитесь. Такое пережили. Папа умер, все смертны. Кусок жизни и у вас та терапия отняла, видимо.
   
Re: Р.А.К - поховав батька....
LSD

Хай з Богом спочиває.
   
Re: Р.А.К - поховав батька....

Хай з Богом спочиває.
Дякую, вже 40 днів відбули, спочив у рідному селі, серед родичів з його прізвищем...козаки-компанійці
   
Re: Р.А.К - поховав батька.... Нове

Эта ваша информация страшная. Хлопче, вы держитесь. Такое пережили. Папа умер, все смертны. Кусок жизни и у вас та терапия отняла, видимо.
Спасибо, да информация страшная, если не знать, что у папы ничего не болело до самого конца, а если болело, то не ужасно. 4 года у нас был паллиатив, тоесть, я изначально знал, что папин рак - неизлечим и я боролся за хорошее качество жизни, а не за излечение. И я ему это качество обеспечил и свой сыновий долг выполнил...

Останнє редагування: 15 листопада 2018 09:47:56 від Компанійська варта
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія