Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.

Как я и предполагал, визит американского Госсекретаря стал определяющим для украинских реалий на ближайшие месяцы.

Рассмотрим подробнее.

Сразу хочу подчеркнуть, что Белый дом времён Байдена в контексте отношения к Украине значительно отличается от Белого дома времён Трампа. Если для Донни наша страна была надоедливой мухой в его желании выстраивать партнёрские отношения с Россией, то при Байдене она стала форпостом стратегического сдерживания нашего агрессивного соседа.

А для того, чтобы форпост работал системно, качественно и на перспективу, была проведена инспекция и плановая корректировка неуклюжей и бессистемной модели управления, которая стала визитной карточкой президента Зеленского. Именно для этого приехал не просто Госсекретарь с помощником - в Киев десантировалась многочисленная делегация разноплановых специалистов. И пока вы смотрели по ТВ картинку об официальных встречах, эмиссары Белого дома провели в отеле "Хаятт" множество точечных встреч по интересующим их направлениям.

Теперь по пунктам:

ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА.

Полностью проваленное направление Зе-властью. Необходимость реформы корпоративного управления, коррупция в высших эшелонах власти, ручное управление судебной системой, атака на антикоррупционные органы, проблемы "Мотор-Сич" и военно-промышленного комплекса, процессы в государственных монополиях, преследование прозападной оппозиции - тот неполный перечень проблем, разрешение которых было посталено Вашингтоном в прямую зависимость от... Нет, не от получения Киевом американской помощи (она будет в любом случае), а от поддержки Соединенными Штатами персональной власти Зеленского. Пообещав значительную помощь (об этом ниже), Вашингтон оставил за собой право контролировать процессы, связанные с указанными вопросами.

Говоря о значительном влиянии на функционирование государства олигархической модели управления, эмиссарами США был поставлен ультиматум: Коломойский или Украина. В случае продолжения подковёрного сотрудничества с преступным олигархом, логичным шагом могут стать судебные преследования личных активов Зе, а затем и его международная делегитимизация. Также было обращено внимание на присутствие в его ближайшем окружении лиц, тем или иным образом связанных с Кремлём. Отдельный ультиматум касался отстранения Ермака от вопросов внешней политики - человек на его должности должен заниматься распределением скрепок и дисциплиной машинисток, а не вопросами международного сотрудничества.

Не исключаю даже его отставку. Ибо в цугцванг с США втянул Зеленского именно Ермак. На нем ответственность за проколы с Джулиани, историю с "вагнеровцами", преступные договоренности с россиянами относительно отвода войск, поставок газа и электричества etc.



Главный элемент, благодаря которому Россия может быстро выиграть войну в случае широкомасштабного вторжения - это авиация. Именно противодействию этому элементу и будет уделено главное внимание в среднесрочной перспективе. И это будет не покупка вооружения, а своего рода лизинг. От подробностей воздержусь.

Финансовая помощь Вашингтона - в том числе по линии МВФ - поставлена в прямую зависимость от выполнения тех внутриполитических задач, которые указаны в первом пункте обзора. Степень их выполнения украинской властью продемонстрирует уровень американского представительства на праздновании 30-летия Независимости Украины и участия в "Крымской платформе". Если, скажем, это будет уровень посла, дела - откровенный швах.

Настоящую инспекцию проведёт Виктория Нуланд в сентябре-октябре. При наличии положительных сдвигов можно будет говорить о визите Байдена. При их отсутствии, военно-техническая помощь Украине не прекратится, но Вашингтон потихоньку начнёт работать с возможными преемниками Зе-власти. Об этом в следующем пункте.
   
ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА.

С американской стороны здесь всё ровно и предсказуемо: Вашингтон поддерживает Украину в вопросе деоккупации и территориальной целостности, солидарен с ней в вопросе СП-2, не исключает своего участия в "Крымской платформе", окажет финансовую и военно-техническую помощь.

Это общие позиции. А теперь более детально:

Вашингтон настоятельно НЕ рекомендовал Зеленскому проводить личную встречу с хуйло. Миссию по представлению интересов Киева Белый дом берёт на себя и прорабатывает в контексте готовящихся переговоров Байдена с хуйло. Украинский вопрос Вашингтон хочет включить в пакетный перечень требований, выполнение (или не выполнение) которых будет определять размер санкций, к которым готовы прибегнуть США. У Зеленского нет подобного инструмента давления, а просто смотреть в глаза хуйло не только контрпродуктивно, но и опасно.

Достигнута принципиальная договорённость о новом соглашении, касающемся военно-технического сотрудничества. Вашингтон хорошо понимает, что в ближайшее время Украина членом НАТО не станет. И не потому, что США этого не хотят, а потому, что 30 членов Альянса не найдут по этому вопросу компромисса. Как минимум, Италия, Германия и Венгрия будут против. Не могу раскрывать детали, но скажу, что предстоящий договор будет почти идентичен статусу особого сотрудничества вне НАТО.

Главный элемент, благодаря которому Россия может быстро выиграть войну в случае широкомасштабного вторжения - это авиация. Именно противодействию этому элементу и будет уделено главное внимание в среднесрочной перспективе. И это будет не покупка вооружения, а своего рода лизинг. От подробностей воздержусь.

Финансовая помощь Вашингтона - в том числе по линии МВФ - поставлена в прямую зависимость от выполнения тех внутриполитических задач, которые указаны в первом пункте обзора. Степень их выполнения украинской властью продемонстрирует уровень американского представительства на праздновании 30-летия Независимости Украины и участия в "Крымской платформе". Если, скажем, это будет уровень посла, дела - откровенный швах.

Настоящую инспекцию проведёт Виктория Нуланд в сентябре-октябре. При наличии положительных сдвигов можно будет говорить о визите Байдена. При их отсутствии, военно-техническая помощь Украине не прекратится, но Вашингтон потихоньку начнёт работать с возможными преемниками Зе-власти. Об этом в следующем пункте.
   
РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ.

Вашингтон никогда не складывает все яйца в одну корзину. Он прекрасно понимает, что нынешняя украинская власть аморфна, неоднородна и её шатает из стороны в сторону. Белый дом не очень доверяет тем заказным социологическим опросам, которые ОПУ демонстративно "выкатил" перед приездом американских гостей. У этих гостей свои замеры и они прекрасно понимают, что настоящий рейтинг Зе-власти - 18-20%. Именно поэтому проводится моделирование её преемников.

Из проверенных у Вашингтона на сегодняшний день только Порошенко - на него по-прежнему основная ставка. Но в Белом доме также понимают, что при нашем "мудром народе" и прямых выборах получить единоличную власть у ПАП не получится. А потому подбирает команду потенциальных союзников, с которыми можно будет противостоять лагерю Зе-ОПЗЖ.

С этой целью Викторией Нуланд и её помощниками вчера в отеле "Хаятт" проведён ряд встреч - машины претендентов на американскую благосклонность заезжали через подземный гараж, а собеседования проводились в конфиденциальной обстановке. Откровенно засветиться решился только Кличко. Фамилии двух остальных пускай останутся американским сюрпризом, но это точно не Разумков, не Тимошенко, не Смешко и никто из "голосят".

ОБ АНТУРАЖЕ...

Я вчера откровенно наслаждался истерикой ОПУ в связи с опубликованной фотографией Порошенко с Блинкеном. Если бы "зелёные" считали Пятого президента "хромой уткой", они бы просто прошли мимо и не создавали бы ему лишнего пиара. Но их просто разрывало от бешенства и пердолило от злости. Почему? Ответ очевиден: на сегодняшний день он - их единственный идеологический антагонист и политический соперник. Это и так всем понятно, но не лучше бы иногда держать себя в руках?

Отдельный разговор - совместный брифинг Зеленского и Блинкена. После которого я окончательно понял: Владимир Александрович уже не станет государственным деятелем в полном понимании этого слова. Путаность мысли, нелепые отмазки, уход от сути вопросов, шутки уровня 95-го квартала, неуместная жестикуляция, мычание, раздражающе-скрипучая артикуляция... И всё это на фоне плавной, логичной и выдержанной речи Блинкена... Хотелось выключить телевизор, прокашляться и вымыть руки.

"Он же старается!" - страстно утверждал папа Зеленского.
"Он научится!" - вторила его мама.
"Лучше мне помолчать..." И к величайшему удивлению Алисы все хором подумали: "Лучше бы она помолчала".

UPD. Не хочу на такой ноте. Всё будет Украина - даже не сомневайтесь!

UPD-2. В комментах написали, что слишком оптимистичный текст - "как анаконда на витрине..."
А в чём оптимизм? Никакой гарантии, что аргументы Бени и Кремля не перевесят аргументы Вашингтона, и тогда всё опять летит к чертям вместе с нашим оптимизмом. А третий раз начинать всё по новой страна может не и выдержать. Так что никакого оптимизма - только расклад.

Helgi Sharp

https://ibigdan.livejournal.com/26667838.html
   
Нє могу і нє буду раскривать дєталі, но ви нє сомнєвайтєсь что-то будєт.
   
БредЪ...

У Украины никогда не было четкой стратегии ни во внешней, ни во внутренней политике... Зе тут вообще за скобками...

Никто никуда Украину не собирается вытягивать...
Пользуясь недолугостью украинской власти, США сажают Украину на короткий поводок, чтобы использовать Украину как разменную монету для решения своих стратегических задач в Европе...

Никакие внешние силы не спасут Украину....
Только сами...

   
Недолугий, в понимании народа *что-то будет* уже мало.. Народ хочет висящих на фонарях Тупицких и прочих Козаченьок
   
Нє могу і нє буду раскривать дєталі, но ви нє сомнєвайтєсь что-то будєт.
Щось буде, без сумнівів. Це називається - знаходити крихти інформаціїї.
Чи ви тільки за антиукраїнську пропаганду зелуп?
   
моцна порохнява анал-ітика...
   
Думаю поедут всей синагогой к путлеру на парад....
Степень пейсатой хуцпы уже необратима. Закусили удила небожители.
   
Щось буде, без сумнівів. Це називається - знаходити крихти інформаціїї.
Чи ви тільки за антиукраїнську пропаганду зелуп?

я за українську пропаганду
але чомусь не люблю партійну пропаганду,  "нє могу раскривать дєталі" "нє буду раскривать дєталі"
   
Недолугий, в понимании народа *что-то будет* уже мало.. Народ хочет висящих на фонарях Тупицких и прочих Козаченьок
Просто цікаво, а чому не зеленських, коломойських, шиферів, богданів?
Правда, Козаченьок до них приліпити навряд чи вдасться  :K

Останнє редагування: 7 травня 2021 13:17:53 від Лимарь
   
Думаю поедут всей синагогой к путлеру на парад....
Степень пейсатой хуцпы уже необратима. Закусили удила небожители.

А если не поедут?
   
Думаю поедут всей синагогой к путлеру на парад....
Степень пейсатой хуцпы уже необратима. Закусили удила небожители.

Думаю що так.

Достатньо згадати ту ганебну пресуху. Воно абсолютно неадекватне і  непробивне.
   
А если не поедут?
ну это образно говоря...
Оне уже хотят быть царицой морскою и чтобы сама рыпка была на побегушках...
   
Из проверенных у Вашингтона на сегодняшний день только Порошенко

 :lol:
   
Щяс надо следить,где будет тайная вечеря олигархов по текущему вопросу... В каком лесу так сказаць.
Кто будет ,утечку организовать...гриц ак вася ты где?
   
моцна порохнява анал-ітика...
+1 Занятно... :gigi:
   
Первым обнадеживающим сигналом может стать заключение пакта с Порошенко.
Если зеленый уипень сможет еще себя переломить в своей никчемной тупой гордыне,то будем жить.
Но парад у хуйло все отчетливей.
   
класика партійної пропаганди - два три дописи і ... суперник уже підозрюється в намірі зради,
ще два три дописи і зраду уже розкрито, як довершений факт

зібрані крихти інформації завжди дають єдиний результат - залупи знову довели зрадницьку діяльність зелуп
   
епічне змагання, про і анти, залупи проти зелуп
   
:lol:

ЭльПоро- ВЕЛИК!!!!!

 X(
   
класика партійної пропаганди - два три дописи і ... суперник уже підозрюється в намірі зради,
ще два три дописи і зраду уже розкрито, як довершений факт

зібрані крихти інформації завжди дають єдиний результат - залупи знову довели зрадницьку діяльність зелуп

Ти так і не повідомив про свою прискіпливість до зелупиної пропаганди? Від якої на ФУПі вже 2 роки не продихнути.
   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.

Говоря о значительном влиянии на функционирование государства олигархической модели управления, эмиссарами США был поставлен ультиматум: Коломойский или Украина.

Из проверенных у Вашингтона на сегодняшний день только Порошенко - на него по-прежнему основная ставка.

...НМД...якась відверта брудна заказуха...це - хтось з Кіпру пописує?... :gigi:

ПС...про авіацію дуже переконливо... :D
   
РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ.

Вашингтон никогда не складывает все яйца в одну корзину. Он прекрасно понимает, что нынешняя украинская власть аморфна, неоднородна и её шатает из стороны в сторону. Белый дом не очень доверяет тем заказным социологическим опросам, которые ОПУ демонстративно "выкатил" перед приездом американских гостей. У этих гостей свои замеры и они прекрасно понимают, что настоящий рейтинг Зе-власти - 18-20%. Именно поэтому проводится моделирование её преемников.

Из проверенных у Вашингтона на сегодняшний день только Порошенко - на него по-прежнему основная ставка. Но в Белом доме также понимают, что при нашем "мудром народе" и прямых выборах получить единоличную власть у ПАП не получится. А потому подбирает команду потенциальных союзников, с которыми можно будет противостоять лагерю Зе-ОПЗЖ.

С этой целью Викторией Нуланд и её помощниками вчера в отеле "Хаятт" проведён ряд встреч - машины претендентов на американскую благосклонность заезжали через подземный гараж, а собеседования проводились в конфиденциальной обстановке. Откровенно засветиться решился только Кличко. Фамилии двух остальных пускай останутся американским сюрпризом, но это точно не Разумков, не Тимошенко, не Смешко и никто из "голосят".

ОБ АНТУРАЖЕ...

Я вчера откровенно наслаждался истерикой ОПУ в связи с опубликованной фотографией Порошенко с Блинкеном. Если бы "зелёные" считали Пятого президента "хромой уткой", они бы просто прошли мимо и не создавали бы ему лишнего пиара. Но их просто разрывало от бешенства и пердолило от злости. Почему? Ответ очевиден: на сегодняшний день он - их единственный идеологический антагонист и политический соперник. Это и так всем понятно, но не лучше бы иногда держать себя в руках?

Отдельный разговор - совместный брифинг Зеленского и Блинкена. После которого я окончательно понял: Владимир Александрович уже не станет государственным деятелем в полном понимании этого слова. Путаность мысли, нелепые отмазки, уход от сути вопросов, шутки уровня 95-го квартала, неуместная жестикуляция, мычание, раздражающе-скрипучая артикуляция... И всё это на фоне плавной, логичной и выдержанной речи Блинкена... Хотелось выключить телевизор, прокашляться и вымыть руки.

"Он же старается!" - страстно утверждал папа Зеленского.
"Он научится!" - вторила его мама.
"Лучше мне помолчать..." И к величайшему удивлению Алисы все хором подумали: "Лучше бы она помолчала".

UPD. Не хочу на такой ноте. Всё будет Украина - даже не сомневайтесь!

UPD-2. В комментах написали, что слишком оптимистичный текст - "как анаконда на витрине..."
А в чём оптимизм? Никакой гарантии, что аргументы Бени и Кремля не перевесят аргументы Вашингтона, и тогда всё опять летит к чертям вместе с нашим оптимизмом. А третий раз начинать всё по новой страна может не и выдержать. Так что никакого оптимизма - только расклад.

Helgi Sharp

https://ibigdan.livejournal.com/26667838.html
   
Ти так і не повідомив про свою прискіпливість до зелупиної пропаганди? Від якої на ФУПі вже 2 роки не продихнути.

повідомляю - зелупи такі ж огидні, як залупи зі своїми гівновентиляторами 
   
Порошенко - на него по-прежнему основная ставка.

 :facepalm1:
   
повідомляю - зелупи такі ж огидні, як залупи зі своїми гівновентиляторами 
Може дасте посилання на свій пост де буде така ж прициповість?
   
Щяс надо следить,где будет тайная вечеря олигархов по текущему вопросу... В каком лесу так сказаць.
Кто будет ,утечку организовать...гриц ак вася ты где?

здрастє! яка нах вєчєря?

ахмєтов з пінчуком зустрінуться у папи на дачі. і нікого там крім них самих та кучми не буде.
бєня з боголюбовим зустрінуться у себе. і теж нікого не запрошуватимуть.
хвірташ сидить підарештом у відні і ніхто його не випустить.
а ярославський, жевага, тігіпка, гереги та інші всякі касюки - то мєлочь пузатая, яку і раніше ніхто не запрошував.

і про що їм радитись? всі вони сцюцця одного - шоб їм штати не арештували їх рахунки. приклад бєні надихає - ніхто з них не хоче опинитися невиздним в україні, або в параші.
   
Може дасте посилання на свій пост де буде така ж прициповість?

можу, давай тему яка тобі вже два роки дихати не дає
якщо я там коментував
я дам посилання
   
класика партійної пропаганди - два три дописи і ... суперник уже підозрюється в намірі зради,
ще два три дописи і зраду уже розкрито, як довершений факт

це як наче прямий подивився  :weep:
   
здрастє! яка нах вєчєря?

ахмєтов з пінчуком зустрінуться у папи на дачі. і нікого там крім них самих та кучми не буде.
бєня з боголюбовим зустрінуться у себе. і теж нікого не запрошуватимуть.
хвірташ сидить підарештом у відні і ніхто його не випустить.
а ярославський, жевага, тігіпка, гереги та інші всякі касюки - то мєлочь пузатая, яку і раніше ніхто не запрошував.

і про що їм радитись? всі вони сцюцця одного - шоб їм штати не арештували їх рахунки. приклад бєні надихає - ніхто з них не хоче опинитися невиздним в україні, або в параші.
А поэтому им лучше танцевать под американскую музыку  и делать те Па, что "настоятельно и без вариантов посоветуют"..Иначе будет "очень плохо".
   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил лидеров в Киеве, что будущее Украины под угрозой. И чтобы его защитить, нужно вести войну на два фронта. С одной стороны, приходится противостоять российским силам на границе, а с другой - коррупции внутри Украины. Главный дипломат США пообещал увеличить помощь для Украины после "безрассудного и агрессивного" стягивания российских войск к украинской границе. Но при этом он также осудил коррумпированную политическую систему Украины после увольнения руководителя "Нафтогаза", - пишет Washington Pos
   
США сажают Украину на короткий поводок, чтобы использовать Украину как разменную монету для решения своих стратегических задач в Европе...


а какие у них стратегические задачи в Европе ?  :gigi:

   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.

Занадто все гарно, щоб було правдою.
   
Какая то хрень, а не аналитика.
Я читал вчера фуп и сделал вывод
Блинкин приезжал встретиться с теневым президентом петро, а зеленский обосрался, конкретно с эпифанием и с него смиялась Нуланд.
Читатайте фуп, особенно срань колбасную
   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.
dig

БредЪ...
Никакие внешние силы не спасут Украину....
Только сами...
Только внешние силы и спасут Украину! Сами - не способны, по определению, на генетическом уровне ..
   
Если для Донни наша страна была надоедливой мухой
хіба що в останні півтора року трампової каденції
   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.

У США достатньо важелів, щоб бубочка
1) став невиїзним
2) втратив усі свої нажиті непосильним кривлянням активи на Заході.

І якщо буде викаблучуватися, то йому швидко затиснуть потрібний орган у лещата американського правосуддя
   
БредЪ...

У Украины никогда не было четкой стратегии ни во внешней, ни во внутренней политике... Зе тут вообще за скобками...

Никто никуда Украину не собирается вытягивать...
Пользуясь недолугостью украинской власти, США сажают Украину на короткий поводок, чтобы использовать Украину как разменную монету для решения своих стратегических задач в Европе...

Никакие внешние силы не спасут Украину....
Только сами...
==============================
Сами...но воспользоваться можно. Им мы в поводке может и нужны, но лучше поводок на время, чем кацапская удавка навсегда.
   
Re: Блінкен. Очевидне, і те що залишилось за кадром.
nik

Только внешние силы и спасут Украину! Сами - не способны, по определению, на генетическом уровне ..

да ладно, тут такие герои

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія