Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Премьер Молдовы уговорил Порошенко снять санкции с завода Приднестровья

Премьер Молдовы Павел Филип помог выйти из-под санкций Украины одному из основных налогоплательщиков непризнанной Приднестровской молдавской республики, — Молдавскому металлургическому заводу.

Как пишет издание RISE Moldova, 14 мая 2018 года президент Петр Порошенко включил ММЗ в список санкций на три года, однако 19 марта 2019 года Порошенко издал указ с обновленным списком юридических лиц, подпадающих под санкции, где вместо ММЗ значится кишиневская компания Novastal prim.

В распоряжении RISE Moldova и украинского проекта "Схемы" оказалась копия письма Филипа от 7 марта, адресованного Порошенко и премьеру Владимиру Гройсману, где тот просит исключить ММЗ из списка санкций, а также остановить антидемпинговое расследование против завода.

На вопросы журналистов в СНБО Украины ответили, что решение о выводе ММЗ из-под санкций мотивировано предложением СБУ, а в СБУ заявили, что инициатива принадлежит Администрации президента.
   
а говорили Родина не продается
   
Десть тут був пєдріло з Молдови то мабуть він трохи пояснить хто кому Рабінович...
   
вам зрадрйопы какое дело до дел молдовы
   
Це плата за нашу оборонку... Хоча знову бігусню тягатимуть.
   
а говорили Родина не продается

Яка саме "Родіна"? Молдова?

Я на мене то тут зрада для молдаван, а не для українців.
Які претензії до Порошенка, якщо офіційна влада Молдови просить відмінити санкції проти їхніх власних сепаратистів?
   
Може липове звернення від молдаван, щоб надурити журналістів.
https://ord-ua .com/2019/03/22/petr-poroshenko-i-mmz-vozvrashayas-k-istokam/
   
Я думаю тут був торг. Кацапи якось виторгували цей напрямок.
Кацапи можуть блокувати Маріуполь,Україна ММЗ думаю торгувались в ціеі площині
   
Україна не обідніє
а діточкам Петра Олексійовича стартовий капітал

врешті, Петро ж патріот. Якщо патріот краде у Неньки, то і не краде зовсім, а лише перекладає із кишеньки в кишеньку
   
Прямо напередодні першого туру виборів Петро Порошенко непомічено для багатьох зробив велику послугу проросійським сепаратистам з самопроголошеної «Придністровської Молдовської республіки», контрольованої з РФ.

На території так званої «ПМР» розташовується великий «Молдовський металургійний завод», який давно не платить податки в бюджет Молдови, і з якого годуються сепаратисти.

У 2018 році Україна внесла завод у свій санкційний список - чим обмежила постачання на нього українського металобрухту - ключової сировини для прибуткової роботи підприємства.

Але розслідування «Схем», проведене спільно з молдовськими журналістами з центру RISE Moldova, встановило, що, по-перше, у період дії санкцій експорт брухту з України не зупинився: її продовжили завозити на територію невизнаної «ПМР» через фірму-посередника.

По-друге, ця фірма виявилась пов’язаною з найбільшим молдовським олігархом та політиком, неофіційним лідером Молдови - Владом Плахотнюком. ЗМІ обох країн неодноразово писали про його дружні стосунки та партнерство з Петром Порошенком, визнавав це і сам Плахотнюк.

Але незручна посередницька схема існувала недовго.
19 березня 2019 року Україна несподівано зняла санкції з придністровського заводу.

Розслідування встановило, що відбулось це так - ставленик Плахотнюка прем’єр-міністр Молдови Павел Філіп прислав листа у Київ, в якому сам попросив зняти санкції з придністровського заводу.

Після чого минув всього тиждень - і за вказівкою з Банкової РНБО виключила завод з санкційного списку.

Що змусило Петра Порошенка різко змінити своє ставлення до підприємства, яке фінансує сепаратистський режим в сусідній державі?

Невже його давнішня дружба з молдавським олігархом Плахотнюком змогла переважити геополітичні інтереси України?

Ці запитання, надіслані на Банкову, залишились без відповіді.

Схеми: корупція в деталях - RFERL

   
Тю... той що? Вони беруть наш металобрухт з ціною вивізного мита. Це багато для нашого бюджету. Цей комбінат-взагалі то не наша проблема. Нехай Молдова з цим розбирається,коли ще просить!
   
Всі порохоботи за ПМР!
 :facepalm1:
   
От цікаво, міг Порошенко в обмін на скасування санкцій проти цього заводу виторгувати когось з полонених? Я думаю міг.
   
Всі порохоботи за ПМР!
 :facepalm1:

За кошелёк петраЛяксеича
   
От цікаво, міг Порошенко в обмін на скасування санкцій проти цього заводу виторгувати когось з полонених? Я думаю міг.

ЛИХКО!

Кста, у ПятраЛяксеича есть замечательный шанс

Именно сейчас. Предоставленный самим проведением

За помощь в очистке кацапской трубы от мегатонн дерьма,которым она сейчас наполнена можно выдавливать с  [KA] всё что хошь

И на это у него есть почти месяц ( до того,когда истечёт срок полномочий)
   
Всі порохоботи за ПМР!
 :facepalm1:
не за ПМР, а за ПОП (tu) Только то хорошо для Украины, шо хорошо для педи и ахмета
   
Я когда читаю вот такие вот вещи...то невольно возникает мысль: А может вся эта явно затянувшаяся война и есть не война вовсе, а какая то АДСКАЯ система договоряков?

 :S  ;o
   
Надо было Пороху отказать дружественной Молдавии в просьбе.
Хотя и тогда бы местные фуповские зраднюки нашли  зраду.
Для вас любой шаг Порошенко - это "зрада"
Зомбаки.

   
Я когда читаю вот такие вот вещи...то невольно возникает мысль: А может вся эта явно затянувшаяся война и есть не война вовсе, а какая то АДСКАЯ система договоряков?

 :S  ;o
Да, конечно,"договорняки".
Война -это "очень выгодно для бизнесменов "
Так вдувает в уши кацап ?

А пословица всех банкиров мира : "деньги любят тишину "- это не для нас.
Да ?
Зомбаки.
   
Надо было Пороху отказать дружественной Молдавии в просьбе.
Хотя и тогда бы местные фуповские зраднюки нашли  зраду.
Для вас любой шаг Порошенко - это "зрада"
Зомбаки.
Молодец тетя! верна хозяину до конца (tu)
   
Да, конечно,"договорняки".
Война -это "очень выгодно для бизнесменов "
Так вдувает в уши кацап ?

А пословица всех банкиров мира : "деньги любят тишину "- это не для нас.
Да ?
Зомбаки.

Ок! Допустим

Но скажи НеЗомбачка наша Порошковая, а почему за пуск этого завода нельзя было сменять хотя бы часть пленных?

Простой и понятный вопрос
   
Молодец тетя! верна хозяину до конца (tu)
У меня нет хозяина.
А у тебя есть, поскольку ты об этом думаешь.
 :)
   
исключить ММЗ из списка санкций, а также остановить антидемпинговое расследование против завода.


мабуть це Петро по державницьки вчинив  [ua]
   
Ок! Допустим

Но скажи НеЗомбачка наша Порошковая, а почему за пуск этого завода нельзя было сменять хотя бы часть пленных?

Простой и понятный вопрос
Дотчанин, я за НАТО и ЕС.
За либеральную экономику.
Если Зеленский будет продолжать движение в сторону НАТО и ЕС быстрее Порошенко - я буду поддерживать его .
Это во -первых.
А во -вторых, отпустить пленных может тот, кто их взял в плен.


   
вам зрадрйопы какое дело до дел молдовы
отето правильно!
так і всьому світові не має бути діла до того, що діється на Українському Донбасі!
   
У меня нет хозяина.
А у тебя есть, поскольку ты об этом думаешь.
 :)
Як же так. Лесю? хазяїна нема, а вірно служиш?
   
Як же так. Лесю? хазяїна нема, а вірно служиш?
Верных служак видно и так.
Мирослава, почем опиум для народа ?
 :)
   

Верных служак видно и так

(tu) Отличные стихи!
   
Порошенко снял санкции с завода хуйло-Усманова
Лещенко силён, но как всегда, - ангажированно необъективен.

Он очень красиво рассказал КТО ВЫИГРЫВАЕТ ПРИ СНЯТИИ САНКЦИЙ.
В своих доказательствах он дошёл даже до Английского "Арсенала"
А ведь нет в Украинском вирте для формирования объективного мнения или баланса мнений -  некого с вамилией  окнещеЛ.
1. - Объективно высветлено  Кому было выгодно, что бы санкции были наложены и сохранялись?(патриотический пафос с обоих сторон и рваные вышиванки отставить. Мерять чисто деньгами)
2. - О снятии санкций попросил Премьер соседней, дружественной Молдовы Павел Филип, для которого Рыбницкий завод - куда как большее бельмо в глазу, чем для Порошенка или Украины.
Непослушать премъера? Слушать Лещенка?
А потом премьер Молдовы будет слушать что либо из Украины?
А если бы с такой просьбой выступила Меркель?- Непослушать? Слушать Лещенка?

Лещенко слишком одержим своим "коррупцiя понад усе!".(как Шарий одержим антипатриотизмом к Украине).
В состоянии такой сверхестественной одержимости он не может быть объективен.
А с его плодотворной работой в Штабе Бени коломойского  -  становится понятным почему он необъективен.

Останнє редагування: 2 травня 2019 13:34:18 від Fata Morgana
   
Барыга есть барыга
   
Я думаю тут був торг. Кацапи якось виторгували цей напрямок.
Кацапи можуть блокувати Маріуполь,Україна ММЗ думаю торгувались в ціеі площині
:lol:
Цікавий цей пєтрушка...  :shuffle:  :facepalm:
Проєвропейській прем'єр Молдови торгується з проєвропейським Педром за кацапський заводік в ПМР  :weep:
Сюр бля...
   
Верных служак видно и так.
Мирослава, почем опиум для народа ?
 :)
а ти почому платила? вважаєш, що Петя здер з тебе зайвого? Не дивно - з нього станеться  :weep:
   
Дотчанин, я за НАТО и ЕС.
За либеральную экономику.
Если Зеленский будет продолжать движение в сторону НАТО и ЕС быстрее Порошенко - я буду поддерживать его .
Это во -первых.
А во -вторых, отпустить пленных может тот, кто их взял в плен.
Це так по європейськи, ввести санкції і потім ні сіло не впало скасувати.
   
Я когда читаю вот такие вот вещи...то невольно возникает мысль: А может вся эта явно затянувшаяся война и есть не война вовсе, а какая то АДСКАЯ система договоряков?

 :S  ;o

Я про це кажу постійно, весь ваш лугандон це виключно договорняки хуйло з баригою.
Такшо з приходом нового президентства у вас з'явився шанс, що ця фуйня закінчиться.
   
3 мая 2019, 12:47
Алайба: Премьер заслуживает наказание за измену Родине, от 12 до 20 лет.

В Кишиневе требуют судить Филипа за "измену Родине", а в Тирасполе предлагают наградить орденом. Об этом сообщает RISE на своей странице в Facebook.

В посте отмечается, что кишиневские и тираспольские политики по-разному комментируют журналистское расследование о письме премьера Молдовы Павла Филипа к президенту Украины Петро Порошенко об отмене санкций с ММЗ, - бюджетообразующего предприятия Приднестровья.

Например, депутат молдавского парламента Думитру Алайба заявил, что премьер Павел Филип "предатель родины" поскольку "открыто лоббировал решения противоречащие национальному интересу".

Представитель законодательного органа Молдовы считает, что премьер заслуживает наказание по статье 337 Уголовного кодекса РМ "Измена Родине", предусматривающей лишение свободы от 12 до 20 лет.

"Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Республики Молдова в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности Республики Молдова", — цитирует Алайба статью УК РМ.

А депутат Верховного совета Приднестровья (ВС), член парламентской Комиссии по внешней политике и международным связям ВС Андрей Сафонов напротив, считает, что "если иностранный деятель заслужит орден ПМР, такой вариант возможен".

"А спасение ММЗ - это подвиг. <...> Кому-то не нравится? ну, и что? Способ спасения имеет значение? Нет", — заявил в своем блоге в соцсетях Сафонов.

Напомним, RISE Moldova выяснила, что Филип помог металлургическому заводу из Рыбницы избежать санкций Украины."(с)

А пана Петра нагородити в ПМР не бажають?
   
От цікаво, міг Порошенко в обмін на скасування санкцій проти цього заводу виторгувати когось з полонених? Я думаю міг.
А що у нас є полонені в ПМР?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія