Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Полтора года назад мы подписали договор с семейным врачом. Условия, которые тогда рекламировали по ТВ, были такие привлекательные - один звонок, и вы получаете консультацию. у своего семейного врача.

Ага. Щаз.

У нас очень старенькая свекровь. Ходит уже плоховато. И периодически приходится обращаться к врачам.
Но связаться со своим семейным врачом практически невозможно, потому что в контрактном договоре указан один городской телефон.

Который стоит в ординаторской.

В которую наша семейный врач заходит на несколько минут утром или днём, чтобы снять верхнюю одежду перед приемом.

Поэтому поймать кролика Роджера семейную ликарку практически невозможно.

Но один раз мне удалось. Ура. Я получила консультацию по телефону по поводу состояния своей свекрови, которая  чувствовала симптомы простуды и у неё была высокая температура и сильная одышка. Меня опросили. Что болит? Как кашляет? Какая температура? Какой возраст? Ага. Понятно. Ну что вы хотите. Сильная одышка? Возрастные изменения и вообще. У неё же есть тахикардия? Ну вот. И ликарка  посоветовала калинки-малинки и ничего более. И ибупрофен для того, чтобы сбить температуру. Больше никаких рекомендаций.

На свой страх и риск вызвали скорую - те приехали сразу, как только дежурная услышала про одышку и высокую температуру. Оказалось двустороннее воспаление лёгких. Порадовало, что проверили оксигенацию - оказалась ниже 90. В 4 больнице вылечили, за что большое спасибо врачам.

При выписке посоветовали продолжить наблюдение у семейного врача.

Как???

Один раз я снова таки дозвонилась. Бинго! Той было уже некогда, она уже  надевала калоши и пальто  - "у меня дети" (С) Я попросила оставить свой рабочий мобильный телефон и клятвенно пообещала звонить в самых необходимых случаях.

В ответ выслушала рассуждения на тему: "Вас много, а нас, врачей, мало, и если мы будем каждому раздавать мобильный, то когда же нам жить?" Нет, в принципе я понимаю ликарку. Нас действительно много, врачей действительно мало и есть назойливые люди, которые будут звонить по поводу каждого чиряка на своей заднице.

НО.

Вот сейчас объявлена пандемия.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ? 

Или надо с симптомами, не дай Боже,  Ковида, идти в поликлинику?
   
КАК СВЯЗАТЬСЯ С СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ?
Набрати лікарню і спитати.

Или надо с симптомами, не дай Боже,  Ковида, идти в поликлинику?
:facepalm1:
   
Кстати, только что открыла свой договор с семейным врачом - слава Богу, не пришлось пока воспользоваться. И что я там увидела?

Точно. Всё правильно.

Городской "прямой" телефон 0444... ординаторской. Только теперь в нашем районе.

Фупчеки, а у вас есть телефоны ваших семейных врачей? Это тоже телефоны ординаторских, в которых они, врачи, появляются на пять-семь минут в день?
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Мобільний телефон сімейного лікаря маю.
Правда, поки, слава Богу, не доводилося ним скористатися.
Знайома тиждень тому звонила своїй сімейній, бо боліло горло та лихоманило.
Сімейна призначила лікування.

А далі побачимо, що воно буде...
В нас легше з цим, маленьке містечко, всі знають один одного.
   
Или надо с симптомами, не дай Боже,  Ковида, идти в поликлинику?

Мне по телефону сказали что у них есть отдельный кабинет для тех, кто думает что у него вирус.

   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Или надо с симптомами, не дай Боже,  Ковида, идти в поликлинику?

 ;o

Навпаки, всюди пишуть і говорять, якщо є симптоми вирісу, то в жодному випадку не йти в лікарню, а самоізолюватись.
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Шо трусіля сімейні бувають - чув , хоч і не вірю , а що-би лікар - сімейний - чудасія .., оце вигадали так вигадали .  ))
   
Набрати лікарню і спитати.

:facepalm1:

Вы такой умный, аж жуть! (tu)

Набирала "ликарню". То есть поликлинику. Сказали обращаться по тем телефонам, что есть в договоре.

для тех, кто в танке.

Там телефон ОБЩЕЙ ОРДИНАТОРСКОЙ, в которой наш семейный врач бывает минут пять вдень.

Жду Ваш следующий совет с большим нетерпением!
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Есть, мобильный.
   
номера телефону НЕ МАЮ.


Лікарка півтора року була взагалі відсутня - появлялася на 2-3 дні у місяць, тому я коли треба, шастала по чужих лікарях.

Зараз вона вже веде прийом регулярно і можна записатися вплоть сьогодні-на-завтра. "Но мнє туда нє надо". Бо не буду ж я човгикать 4 кілометри, щоб запитати "Доктор, що у мене?".


Запитати її номер телефону немає в кого.


Останній раз вона чомусь взагалі на мене викричалася і нічого не призначила, хоча повинна була призначити повторну здачу аналізів і лікування.



Я вже задумувалася місяців 3 тому змінити лікаря, але до того, до кого я хочу, зараз немає місць для декларації.
   
Мобільний телефон сімейного лікаря маю.

Вам очень повезло, если честно.

Кто ещё имеет мобильный телефон своего врача?
   
Жду Ваш следующий совет с большим нетерпением!
Як тільки є підозра на корону, забирайте усіх родичів на вечерю і в кінці скажіть їм цю новину  (tu)
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Вам очень повезло, если честно.

Кто ещё имеет мобильный телефон своего врача?
  :lol: всі ?

в чому проблема його взяти ?
   
Там телефон ОБЩЕЙ ОРДИНАТОРСКОЙ, в которой наш семейный врач бывает минут пять вдень.
Так і мвє бути. Якщо жопа - лікарю повідомлять і він вас набере сам.
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

хороший врач, связь в любое время дня. Говорила что можно звонить в любое время суток... но не проверяли  СЛАВА БОГУ ,  не было необходимости. в принципе все возможные каналы связи имеются включая просто личную мобилку.
   
Вы такой умный, аж жуть! (tu)

Набирала "ликарню". То есть поликлинику. Сказали обращаться по тем телефонам, что есть в договоре.

для тех, кто в танке.

Там телефон ОБЩЕЙ ОРДИНАТОРСКОЙ, в которой наш семейный врач бывает минут пять вдень.

Жду Ваш следующий совет с большим нетерпением!
Про які "ординаторські" ви розказуєте? Я не раз бачила, як лікар заходить у свій кабінет в пальті, там роздягається, одягає халат і починає через 10 хвилин вести прийом?

Які ординаторські? Ординаторська - це в лікарні в стаціонарі. А в поліклініках ніяких ординаторських.
   
номера телефону НЕ МАЮ.

Запитати її номер телефону немає в кого.



Ну вот. Я не одинока. :-)o
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Я маю, і не раз звоню коли хворію, перший лікар який на другий день лікарняного не заставляв пертись до лікарні здавати аналізи.
   
Про які "ординаторські" ви розказуєте? Я не раз бачила, як лікар заходить у свій кабінет в пальті, там роздягається, одягає халат і починає через 10 хвилин вести прийом?

Які ординаторські? Ординаторська - це в лікарні в стаціонарі. А в поліклініках ніяких ординаторських.



Кароффка, я не знаю, как у них это называется, но там трубку всё время берут разные голоса и мне сказали, что наша врачица бывает там не больше пяти минут.

Другой связи нет.
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Я однажды серьезно наорала на соседку и она сдала квартиру приличному человеку - семейному врачу. Он у меня за стенкой
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

шуша... а) как вы вибирали врача? б) как вы подписывали бумаги? не общаясь с ней? в) нужен вирус.. чтобы вы смогли с ней наладить связь?
как то не серьезно....если честно.
   
  :lol: всі ?

в чому проблема його взяти ?

Вы внимательно читали? Я пыталась взять телефон у самой ликарки. Она мне сказала, что не даст, потому что будут звонить круглосуточно. Мне надо было её пытать? Или выманивать телефон обманом?

В договоре указан городской общий телефон в самой поликлинике, и всё. Вот им ликарка и предложила мне пользоваться.
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Вы внимательно читали? Я пыталась взять телефон у самой ликарки. Она мне сказала, что не даст, потому что будут звонить круглосуточно. Мне надо было её пытать? Или выманивать телефон обманом?

В договоре указан городской общий телефон в самой поликлинике, и всё. Вот им ликарка и предложила мне пользоваться.

знаете что можете поменять семейного врача? поменяте... мне кажется это будет правильным. 

если это конечно сейчас возможно дистанционно. ходить по поликлиникам сейчас- сильный риск

Останнє редагування: 28 березня 2020 13:15:36 від olegan
   
Мне надо было её пытать? Или выманивать телефон обманом?
перше
   
набрав спеціально

звязок є, побажав здоров*я і спокійного дня, сказав, що всі здорові,
трішки підняв настрій

голос змучений і сумний
поговорили пару хвилин, а тоді в неї звінок на другій лінії

обирав не по рекламі, а знайому
чудовий лікар і людина

перевага життя в маленькому місті
   
знаете что можете поменять семейного врача? поменяте... мне кажется это будет правильным. 

если это конечно сейчас возможно дистанционно. ходить по поликлиникам сейчас- сильный риск

Да, будем менять, если сможем сделать это вместо неё, хотя - вряд ли. Хотя...Звонила к соседям свекрови, у тех другой семейный врач из той же поликлиники, телефон указан тот же.
   
знаете что можете поменять семейного врача? поменяте... мне кажется это будет правильным. 

если это конечно сейчас возможно дистанционно. ходить по поликлиникам сейчас- сильный риск

пользи з того, що вона знає про це своє право? На дверях при вході висить оголошення, що сьогодні можна укласти декларацію з такими сімейними лікарями: і висить перелік із ДВОХ НОВИХ лікарів, яких ти ні вухом ні рилом. А до того, кого більш-менш знаєш - вже не укласти декларацію.

І шо далі?
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

І мобіл ний, і вайбер...
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

Вам очень повезло, если честно.

Кто ещё имеет мобильный телефон своего врача?

У мене був, але загубився.

Спробую відновити, якщо вдасться - напишу.
   
Як тільки є підозра на корону, забирайте усіх родичів на вечерю і в кінці скажіть їм цю новину  (tu)

Учитывая нынешнюю обстановку, ваш юмор несколько...туповат ый, знаете ли.
   
Да, будем менять, если сможем сделать это вместо неё, хотя - вряд ли. Хотя...Звонила к соседям свекрови, у тех другой семейный врач из той же поликлиники, телефон указан тот же.

Шуша, ти можеш зробити простіше:

у кожного лікаря бабки мруть і може коли хто повідомляє лікареві, що цього пацієнта в неї вже не буде. Тобто, лікар знає, скільки у нього прикріплених декларацій.


Запишися через інет до сімейного лікаря того, що хочеш, сходи на прийом і під час прийому домовся про декларацію. Може у нього і є якийсь люфт.
   
Уменя есть. И ее домашний. Она сейчас в декрете, но на вопросы отвечает. Можно хоть посоветоваться.  Хорошая врачиха - молодая, читает даже меджурналы импортные. А вместо нее какая-то старая шерепа с советским рецептурным справочником на столе. Был у нее рази больше не пойду. Такое не вылечит. B-)
   
у мене в договорі є мобільний номер сімейного лікаря
   

Да, будем менять, если сможем сделать это вместо неё, хотя - вряд ли. Хотя...Звонила к соседям свекрови, у тех другой семейный врач из той же поликлиники, телефон указан тот же.
     А накатайте-ка, Вы, пани, жалобку на этих умников. В произвольной форме, хоть от руки. Главврачу, евонному начальнику (не знаю, кто, всё поменялось). Забегают мигом. Это единственный способ привести их в чувство. Потому что следующий будет наглеть не меньше.
   
Спасибо всем за советы. Вы меня поддержали.

Я действительно думала, что такая ситуация, как у нас с обеими семейными врачами, везде. Оказывается, это не так.
   
хм.. я маю моб. телефон.
Більше того - живу в районі, лікарка - в обл. центрі (мені так виявилося спокійніше й простіше)
Ще більше того - вона передзвонила САМА - спитала, як справи, сказала що робити в незрозумілих ситуаціях, запевнила, що мають усі засоби й протоколи (аж до автомобіля й захисних костюмів) заспокоїла і побажала здоров"я:)
висновок - лікаря треба ВИБИРАТИ
   
Видно, мені пощастило - маю телефон, контакт у Фейсбуці і телеграмі
   
хм.. я маю моб. телефон.
Більше того - живу в районі, лікарка - в обл. центрі (мені так виявилося спокійніше й простіше)
Ще більше того - вона передзвонила САМА - спитала, як справи, сказала що робити в незрозумілих ситуаціях, запевнила, що мають усі засоби й протоколи (аж до автомобіля й захисних костюмів) заспокоїла і побажала здоров"я:)
висновок - лікаря треба ВИБИРАТИ

Даже читать - фантастика. наши твёрдые, как кремень, ликарки - в Киеве.
   
Re: А у вас есть связь с вашим семейным врачом?

   
Декларацію оформляла  на цьому тижні. На сайті національної служби здоров'я змогла зорієнтуватися в яких лікарів ще не заповнений ліміт, виявилося що на Франківськ всього пару лікарів повністю набрали максимальну кількість декларацій. Вибирала між лікарями приватних клінік. Знайшла через фейсбук, домовилася, перестала копії документів. Оформила дистанційно. Маю моб.тел. та месенджер тепер вже свого сімейного лікаря.

В Києві вибір набагато більший серед приватних, різниці в переліку послуг між комунальним закладом нема
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія