Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Tour de France 2019 (долина Луары, Аквитания, Бретань, Нормандия) :beach:

В соседней ветке переживают за аномальные температуры во Франции. С учетом того, что я уже 4 день тут, надо начинать репортаж с места событий
   
В этом году решили посмотреть ту часть Франции, где еще не были. Примерно наш маршрут выглядит так



Маршрут на 14 дней

Останнє редагування: 26 червня 2019 18:35:26 від Alezka
   
Первая остановка на 3 ночи была в Амбуазе.  Выбрали его как наиболее удобное место для путешествий по долине Луары
   
Вид на замок в Амбуазе

   
Жилая недвижимость в Амбуазе.  Люди реально живут в пещерных квартирах

   
Довиль\Трувиль ?
Канкаль?
Сент-Эмильен?
Аркашон?
   
Сам Амбуаз. Небольшой, но очень ухоженный городок

   
Довиль\Трувиль ?
Канкаль?
Сент-Эмильен?
Аркашон?

22.06.2019- прилет в Париж (в 12-20)  и выезд в Амбуаз (Долина Луары)
22-25.06.2019 (3 ночи) - база в Амбуазе. Осмотр замков долины Луары
25-29.06.2019 (4 ночи) - переезд в Сотерн (Аквитания). Винодельни, Бордо, дюны, Аркашон и устричные фермы
29.06-01.07.2019 (2 ночи) - переезд в Ванн (Бретань).   Осмотр по пути Ля-Рошель, Ванна, побережья
01-03.07.2019 (2 ночи) - переезд в Сен-Мало (Бретань). Пешие тропы вдоль побережья, Динан, Сен-Мало
03-04.07.2019 (1 ночь) - переезд в Мон Сен Мишель (Нормандия). Приливы и отливы, само аббатство
04-06.07.2019 (2 ночи)  -переезд в Етрету (Нормандия). По пути Омаха Бич.
   
Вид из отеля

   
Вид на Луару и замок

   
После трипа по США я понял, что ничего удобнее минивена для таких путешествий нет. Тут у нас на 6 взрослых такое авто.  Очень удобно. У каждого достаточно места,  плюс возможность трансформации

   
Мы не ставили себе цели посмотреть как можно больше замков.  За 3 неполных дня посмотрели 5 замков: Амбуаз,  Кло-Люссе, Шенансо,  Шамбор и Вилландри
   
Замок Шенансо

   
Замок Шамбор.  Один из самых больших замков Франции

   
И у него были очень большие угодья

   
После каждого замка у нас был обязательный пикник

   
Замок Вилландри.  У него один из самых интересных садов

   
Вот такие огороды

   
Виноград растет везде. Даже в замках.

   
Фото внутреннего убранства замков постить не буду.  Их много в интернете.  Скажу лишь, что я бы не особо хотел жить в начале эпохе Возрождения. Даже в замке.  Не мое
   
Следующая наша база в Сотерне,  на винном шато.

Виды как я люблю.

   
Само шато

   
шато д икем?
как сотерны вообще, зашли?)
   
шато д икем?
как сотерны вообще, зашли?)

Chateau d'Arche

Сотерны это конечно вино не на каждый день,  но мне понравились. Под фуа гра хорошо зашли

Останнє редагування: 26 червня 2019 20:11:47 від Alezka
   
хороший маршрут. 
дордонь запланируй.
винную дорогу бургундии.
винную дорогу эльзаса.
   
По температуре. Мы прилетели в субботу.  До втоника была вполне комфортная температура (до 30 градусов).  Утром и вечером даже свежо (18 градусов). Сегодня и завтра пекло.  В тени 38-40 градусов.  Причем до обеда еще нормально,  а вот с 15 до 18 самое пекло (у нас обычно с 13 до 16 самое пекло)
   
хороший маршрут. 
дордонь запланируй.
винную дорогу бургундии.
винную дорогу эльзаса.

Дордонь заедем. А по винным турам надо отдельно прилетать на недельку на каждый регион.  Это у меня больше знакомство с Францией за пределами Парижа и Лазурного побережья
   
Сегодня с утра были в Бордо.  Красивый город,  очень чистый,  в основном вся застройка центра 18-19 век.  Сами французы его очень любят и говорят,  что его пока еще не испортили туристы и новые французы (их тут относительно мало)
   
сарла-ла-канеда.
фуагра, фуагра и фуагра.
и больше ничего кроме фуагры)))
   
сарла-ла-канеда.
фуагра, фуагра и фуагра.
и больше ничего кроме фуагры)))

А откуда у тебя столько знаний по Аквитании?
   
Завтра еще планируем несколько шато в Pessac Leognan
   
Цікаво! Давай, будь ласка,  далі звітуй і з подробицями
   
можно и по нормандии поговорить. и по бретани.
вот канкаль и онфлер зря проехали. вкус северных устриц знать надо.  кстати и там и там по одному мишл. ресторану.  с приемлимой ценой.
гжан местра не плохо, но канкаль лучше.
   
По ценам. Ощутимо дешевле чем север Европы и раскрученные тургорода.  Ужин в хорошем ресторане 30-40 евро с человека. Ресторан со звездами 50-60 евро за меню.

Цены в магазинах как везде в Европе.  Местные продукты (вино,  сыры, колбасы) дешевле чем в Киеве.

Дорогое топливо (1,35-1,4 евро за литр) и платные дороги (~1 евро за 10 км)
   
можно и по нормандии поговорить. и по бретани.
вот канкаль и онфлер зря проехали. вкус северных устриц знать надо.  кстати и там и там по одному мишл. ресторану.  с приемлимой ценой.
гжан местра не плохо, но канкаль лучше.

Ну мы на север еще вернемся.

Но эти регионы Франции нельзя за один отпуск полностью изучить.  Мне сюда еще ездить и ездить. 
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія