Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

любителям бойлеров посвящается :gigi:

Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:
Svitlana Bykova

раз на 2-4 місяці міняються звичайні фільтри
+1
саме так
2 фільтри грубої очистки - просто промити сіточку
2 фільтри - поміняти серединку
і фільтр в графіні для питної води - поміняти

я хочу пити чисту воду, і щоб техніка (бойлер, пралка, посудомийка) працювали нормально.
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

Показати зображення...
ці ж три фільтри стоять першими в осмотичних системах

 :gigi: сперва у тебя должен стоять фильтр грубой очистки

выглядит он примерно вот так



этот фильтр не меняется. он только прочищается время от времени.

потом, обычно принято ставить фильтр тонкой очистки от примесей



на выходе получаем воду, очищенную достаточно прилично, чтобы ее можно было подавать в стиралку/посудомойку/бойлер

если вода жесткая, прогоняем ее через умягчитель



а уж потом - обратный осмос. моя схема подключения позволяет получать почти идеально очищенную воду.
которую реально приятно пить. из недостатков - расходники. которые на фильтре и умягчителе нужно менять чаще, чем на осмосе.
сейчас чаще. т.к. исходная вода в Мариуполе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИТЬЕВОЙ. особенно сейчас.
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

я в курсе  :gigi: только не забывай, что даже в частном доме я советую выделить отдельное помещение под котельную/бойлерную. желательно - не примыкающее к жилому дому. тогда даже фейерверк с взрывом в котельной не приведет к разрушениям жилья (а это самый хреновый случай).

який такий вибух?!
в нормальних багатоповерхівках стоїть редуктор на поверх
і собі кожен перед бойлером має ставити як мінімум редуктор
як максимум - ще й розширювальний бак
у мене на вході в бойлер - тільки редуктор, у старій багатоповерхівці
і бойлер живий вже 3 роки
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:
Svitlana Bykova

здихають від великого тиску
ставиш додатково розширювальний бачок і все ОК

о! у мене таке було. Бо я - перша на подачі води в нашу половину дома. Вже думала капець, бойлер за півроку іздох
просто тре було не жлобитися одразу на редуктор

зараз - тьтьть, все добре
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

о! у мене таке було. Бо я - перша на подачі води в нашу половину дома. Вже думала капець, бойлер за півроку іздох
просто тре було не жлобитися одразу на редуктор

зараз - тьтьть, все добре

редуктор обмежує тиск за ним величиною 3 атмосфери
але під час нагріву тиск збільшується іноді до 9 атмосфер
щоб спокійно спати, люди ставлять додатково розширювальний бак
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

ТС пишетЪ статю в Нью Саэнтист "Влияние цвета флажков на дальность прыжков" ("Зависимость вероятности прорыва магистрали-1000 от к-ва бойлеров на 1000 населения")  :K
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

сперва у тебя должен стоять фильтр грубой очистки

выглядит он примерно вот так

ну не завжди так

іноді ось так як у мене



   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

22 атм  :lol:

але красиво (tu)
   
- прорвало водопровод
- бойлер
- системы отчистки воды
- разное (взрывы)

классика фрагментарного мышления
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

http://www.gorenje.ua/ru/products/heating-cooling/water-heaters/models/electric/gbf100-ua/294124

вот такой у меня бойлер, купленный очень давно, лет 10 точно назад, не чистили ни разу, на два часа в день не включали - постоянно работал. вода жесткая
Интересно, кто тебе дал фотографию моего бойлера?  :-B
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

любители бойлеров рассказывают постоянно, как это круто - иметь свой бойлер. я на примере решил показать, что вся "крутизна" заканчивается вместе с исчезновением холодной воды при подаче.
Ааа.
Я щитаю Вам бы лучше зайти со стороны электричества. Оно тоже скоро будет заканчиваться. По крайней мере то що с АЭС.
Тут конечно рулят свидетели дома в селе. Там и панельки и ветрячек, да и биогаз можно организовать.
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

Ааа.
Я щитаю Вам бы лучше зайти со стороны электричества. Оно тоже скоро будет заканчиваться. По крайней мере то що с АЭС.
Тут конечно рулят свидетели дома в селе. Там и панельки и ветрячек, да и биогаз можно организовать.

опять же скважину можно пробурить..  :gigi:
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:



бак бойлера состоит из 3-х деталей: цилиндра и двух крышек, сваренных между собой. Вскрытие показало: сталь бака покрыта довольно прочным керамическим составом, который не так просто удалить даже стальной щёткой на болгарке. Но всё это покрытие - до лампочки, т.к., похоже, наносят его на листовой металл, который потом сваривают. Ессно, на сварных швах никакое покрытие не удержится и швы начинают корродировать с первого дня эксплуатации. Процесс этот замедляется куском магния в баке, но стоит магнию исчерпаться - сталь бака прогнивает с огромной скоростью.

Честно говоря, я поражён открывшейся картине: 2,5-3 метра сварных швов в баке и все покрыты толстенными (с карандаш в диаметре) "шнурами" из ржавчины. К чему эти маркетинговые "заезды" про "стеклокерамику", если на швах её нет?
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

Просто надо правильно монтировать бойлер
Показати зображення...

 По цій схемі ви збойлера заберете 200 грамів води.Не більше. Реправильна схема
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

сегодня в Мариуполе внезапно снова прорвал водовод.

Часть Мариуполя останется без воды до завтра
Прорыв воды обесточил частично Центральный и Приморский район.
Об этом сообщат пресс-служба городского совета.
На пересечении проспекта Мира и улицы Куприна произошел порыв водовода диаметром 1000 мм. В результате Центральный и Приморский районы временно останутся без воды.
Ремонтные работы уже начаты. Ориентировочное время завершения - до 26 июня.

советую почитать комментарии  :gigi:
ни подвоза питьевой воды нет, ни четких сроков окончания ремонта. жоппоблок + Смертьинвест рулят, как обычно.
отдельно по любителям бойлеров. интересно, если к вам не будут подавать холодную воду, откуда вы будете брать горячую воду, чтобы помыться?  :gigi:

жду советов в стиле "выкопай свой колодец", "пробури свою скважину" и т.п.  :gigi:
и заметок в стиле "нигде в Европе вода не подается централизованно"  :gigi:

Довбойобе , якщо в тебе в бойлері є 90 літрів води , то означає що у тебе є 90 літрів води , а в того хто не має бойлера тої води немає. А 90 літрів води хватить злити туалет , підмити сраку, почистити зуби чи зварити зупу.
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

а яка витрата е-енергії в місяць при бойлєру 100 л і 3-4 проживаючих?
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

У меня 1 из аквариумов на 500 литров,так что всегда есть где взять технической воды + бак осмоса на 5 литров и всегда пару банок того же осмоса набрано для удобства...
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

жду советов в стиле "выкопай свой колодец", "пробури свою скважину" и т.п.
викопайте будинком скважину
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

Ви що тут, святкуєте другу річницю відкриття теми? :lol:
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

а яка витрата е-енергії в місяць при бойлєру 100 л і 3-4 проживаючих?

Зависит от запросов этих проживаючих. Мои проживают так нагло, шо им на 1 раз не хватает того бойлера, есси не нагреть его до 80-90 градусов.

Вообще, у меня бойлер т.н. "2-контурный". Кроме тена, там  внутри есть труба-змеевик. Котёл с двумя насосами. Что я сделал: если, допустим, надо набрать ванну, то включается котёл (контур ГВС), теплоноситель в этом контуре сначала идёт в змеевик бойлера, отдаёт там часть тепла воде в баке, затем поступает в отдельный теплообменник, где отдаёт оставшееся тепло воде, набираемой в ванну. И холодная обратка вновь идёт в котёл. В результате ванна набрана и бойлер 100л нагрет.

Зимой специальным переключателем можно запараллелить оба насоса и при включении цикла отопления часть теплоносителя циркулирует через бойлер. Он всегда нагрет. ;-)

А чтобы бак бойлера не трещал от избыточного давления и гидроударов, я поставил регулятор давления, выставил на нём 2 атмосферы и поставил расширительный бак. Бак очень полезен, т.к. даже с регулятором давления не избежать теплового расширения холодной воды при нагреве. Вы спустили грячую, набралась холодная, тэн включился, а кран горячей воды закрыт. И пошло распирать бак бойлера. Его предохранительный клапан начинает капать при 6-7 атм. Это много.. А с расширительным баком больше 2 атм не будет.


   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

Собрался я освоить копчение мяса и рыбы. Почитал инторнэты и понял, шо дедовские методы с бочкой 200л, канавой в земле и костром ушли в прошлое.  Сейчас в моде дымогенератор  с принудительной подачей воздуха от аквариумного насоса и системой очистки дыма от дёгтя. Плюс отдельная коптильная камера.

Камеру я сначала хотел сделать из старого холодильника. Обшить внутри вагонкой из ольхи. Но это решение имеет много недостатков: холодильник слишком велик, там пластик х.з. как себя проявит, а плюс один: удобный шкаф с готовой теплоизоляцией.  Ну, думаю, нах..  Сделаю шкаф из дерева. Бля... метр ольховой вагонки - 250грн. И доска нужна не хвойная. И теплоизоляция...

Из металла сварить - запросто. Но опять же, чёрный металл будет ржаветь, на ржавчину будет оседать жир.. Херня получится. А нержавейка в Нэньке по цене героина, плюс баллон аргона уйдёт, плюс присадочная проволока... Утеплять шкаф надо..

И вот однажды во сне пришла мне идея: использовать старый бойлер. Практически готовая конструкция с идеальным утеплением, без дверок, бак внутри покрыт "стеклокерамикой".. Размер - то что надо. Эстетика на высоте.

Короче, вод:

[/img]
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

для мене головні недоліки централізованого ГВП - те, щл його щоліта вимикають на профілактику, а бува і не раз
і що вранці помитися в душі - тре злити пару відер напівхолодної води з системи, доки гаряча піде

ну а бойлер вмикаю вночі, коли діє ночний тариф на електрику
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

централізованого ГВП

Эк, вас растащило на совковых стандартах.  :rotate:
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

сегодня в Мариуполе внезапно снова прорвал водовод.

Часть Мариуполя останется без воды до завтра
Прорыв воды обесточил частично Центральный и Приморский район.
Об этом сообщат пресс-служба городского совета.
На пересечении проспекта Мира и улицы Куприна произошел порыв водовода диаметром 1000 мм. В результате Центральный и Приморский районы временно останутся без воды.
Ремонтные работы уже начаты. Ориентировочное время завершения - до 26 июня.

советую почитать комментарии  :gigi:
ни подвоза питьевой воды нет, ни четких сроков окончания ремонта. жоппоблок + Смертьинвест рулят, как обычно.
отдельно по любителям бойлеров. интересно, если к вам не будут подавать холодную воду, откуда вы будете брать горячую воду, чтобы помыться?  :gigi:

жду советов в стиле "выкопай свой колодец", "пробури свою скважину" и т.п.  :gigi:
и заметок в стиле "нигде в Европе вода не подается централизованно"  :gigi:

В море, батенька, в море.

И никакого тарифного геноцида. Сами своего счастья не понимаете.
   
Re: любителям бойлеров посвящается  :gigi:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія