Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кто любит магазинные помидоры осенью?

Кто любит магазинные помидоры осенью?

Это особый кайф)

Ну эти, немного пластиковые, с толстой шкуркой и почти без сока

Летом они не заходят. А осенью почему-то особенно приятно.

Наблюдали такое, или нет))?
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Кайф не особый, но что делать? Грять шо подорожают,а то и деХвицит может быть,так как газок для теплиц уже кусается!
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Нуу воно хто зна - хто та ув чому кайхва віднаходить , бо ж то ще тра спершу до збочення вдатись - помидори купляти . ))
   
що подобається в тих помідорах, то зручність приготування з них салатів
не розтікаються
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

що подобається в тих помідорах, то зручність приготування з них салатів
не розтікаються
А мне наоборот, хочется иметь в салате "юшку", чтобы там цыбулька была. А потом черным хлебом все это

   
А мне наоборот, хочется иметь в салате "юшку", чтобы там цыбулька была. А потом черным хлебом все это
також незле, з червоною солодкою цибулькою
я завжди для контрасту з м'яким помідором солодкий перець скибками додаю
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Осенью они особенно неприятны, потому что еще есть с чем сравнивать. Хотя встречаются и ничего.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Осенью они особенно неприятны, потому что еще есть с чем сравнивать. Хотя встречаются и ничего.
Мысль понятна

Но тут как раз на сравнении они почему-то выигрывают. Домашние не то)

Хз. Может напоминание о школьных годах, когда с утра жаренные яйца и похожий помидор. Вкус осени
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Грять шо подорожают,а то и деХвицит может быть,так как газок для теплиц уже кусается!

Но только не в этом году. В этом году был богатый урожай помидоров.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Но только не в этом году. В этом году был богатый урожай помидоров.
Смотря где

В Черкасской области напала "парша", кажется так называется. Все кусты почернели быстро

В Черниговской вроде ок, нам под дом все лето и осень привозили люди из села
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Осенью тянет как раз на соленые помидоры, особенно бочковые
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Пару раз себе дурив, а зараз вже ні.
Смак помідор вони мені ніяк не нагадують
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Осенью тянет как раз на соленые помидоры, особенно бочковые

Это нормально в первые месяцы  :gigi:
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Осенью тянет как раз на соленые помидоры, особенно бочковые
ООО! Ну зимой точно!

Бочковые это особенный вкус. Это даже не помидор, это райское наслаждение
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Нет, после своих домашних помидор, томаты из маркета и даром не надо .
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Но только не в этом году. В этом году был богатый урожай помидоров.
-----------------------------------------
Так ПАМАДОРЫ не яблоки. Они не храняЦЦа! Что уродило,давно сожрали или закрутили в банки.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

-----------------------------------------
Так ПАМАДОРЫ не яблоки. Они не храняЦЦа! Что уродило,давно сожрали или закрутили в банки.
ХраняЦЦа.
Наприклад, у мене 4 ящички лежить своїх різних, рожевих, чорних.. Є і зелені, вони буріють( хто хоче..).
А взагалі, бачила на Ютюбі якийсь там гібрид хвалили за те, що можна зберігати до Нового року при певній t.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Є і зелені, вони буріють( хто хоче..).
Причем доходят до весьма спелого состояния.
   
Не понимаю, как можно в 21 веке при наличии всяких технологий и генной инженерии продолжать выращивать это пластмассовое говно. Почему они такие гадкие, эти помидоры? В этом году особено, даже в разгар лета купить нормальные со вкусом помидора была проблема. Я не про базарные от бабушек (они увы погоды не делают), я про те, чем завалены магазины. Там нет вкуса помидора. И на лотках — то же самое, их видать перепродаваны в одном месте берут что для магазинов, что для лотков.

Это что, гидропоника? Где делись грунтовые помидоры? Вся земля под рапс и соняшник пошла похоже  :X
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Не понимаю, как можно в 21 веке при наличии всяких технологий и генной инженерии продолжать выращивать это пластмассовое говно. Почему они такие гадкие, эти помидоры? В этом году особено, даже в разгар лета купить нормальные со вкусом помидора была проблема. Я не про базарные от бабушек (они увы погоды не делают), я про те, чем завалены магазины. Там нет вкуса помидора. И на лотках — то же самое, их видать перепродаваны в одном месте берут что для магазинов, что для лотков.

Это что, гидропоника? Где делись грунтовые помидоры? Вся земля под рапс и соняшник пошла похоже  :X
Так это специальный сорт, чтобы не давились при транспортировке. чтобы долго хранились на полках. Вкусовые качества на втором месте
   
Так это специальный сорт, чтобы не давились при транспортировке. чтобы долго хранились на полках. Вкусовые качества на втором месте

я понимаю, что это говно, которое не мнется и не гниет, не само выросло. Но плять можно же уже было генными методами создать такое, чтоб оно еще и вкусное было.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Не понимаю, как можно в 21 веке при наличии всяких технологий и генной инженерии продолжать выращивать это пластмассовое говно. Почему они такие гадкие, эти помидоры? В этом году особено, даже в разгар лета купить нормальные со вкусом помидора была проблема. Я не про базарные от бабушек (они увы погоды не делают), я про те, чем завалены магазины. Там нет вкуса помидора. И на лотках — то же самое, их видать перепродаваны в одном месте берут что для магазинов, что для лотков.

Это что, гидропоника? Где делись грунтовые помидоры? Вся земля под рапс и соняшник пошла похоже  :X

 :fool:

Рослині однаково де рости у відкритому грунті чи в гідропоніці, якщо є світло, вода, та потрібні солі в грунті, то все інше рослина синтезує сама.
А помідори тверді, бо їх зривають зеленими, щоб довше зберігались і їх можна було транспортувати. Вони червоніють вже на складі, перед тим як їх викладають на полиці.

Якщо вони занадто тверді, то треба залишити їх на пару днів у теплому місці на сонці (потрібне світло та тепло).
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Тут вспоминали квашеные

Интересно, кто-то магазинные пробовал квасить?

Имхо, должно быть очень вкусно - мясистая мякоть и минимум сока
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

А помідори тверді, бо їх зривають зеленими, щоб довше зберігались і їх можна було транспортувати. Вони червоніють вже на складі, перед тим як їх викладають на полиці.
+ те саме з фруктами. і вони не будуть такими смачними, як домашні, які зриваються за повної стиглості.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

+ те саме з фруктами. і вони не будуть такими смачними, як домашні, які зриваються за повної стиглості.

Звичайно ж ні, бо якщо вони достигнуть на дереві, то їх не довезеш до магазину.
   
:fool:

Рослині однаково де рости у відкритому грунті чи в гідропоніці, якщо є світло, вода, та потрібні солі в грунті, то все інше рослина синтезує сама.
А помідори тверді, бо їх зривають зеленими, щоб довше зберігались і їх можна було транспортувати. Вони червоніють вже на складі, перед тим як їх викладають на полиці.

Якщо вони занадто тверді, то треба залишити їх на пару днів у теплому місці на сонці (потрібне світло та тепло).

у меня летом на лоджии жена по приколу высаживает несколько горшков помидоров. Тоже срываем их твердыми ("пригодными плять для транспортировки"). Но там совершенно другой вкус. А какой запах на всю кухню стоит, стоит их разрезать! Магазинные может и покраснеют от лежачки сорванными на солнце, но вкуса в них не появится. Они вообще безвкусные и без запаха.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Тут вспоминали квашеные

Интересно, кто-то магазинные пробовал квасить?

Имхо, должно быть очень вкусно - мясистая мякоть и минимум сока
хз, ці тверді "сливки" ще з кінця серпня продають на консервацію, але мені більше такі як "толстой" подобаються.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

у меня летом на лоджии жена по приколу высаживает несколько горшков помидоров. Тоже срываем их твердыми ("пригодными плять для транспортировки"). Но там совершенно другой вкус. А какой запах на всю кухню стоит, стоит их разрезать! Магазинные может и покраснеют от лежачки сорванными на солнце, но вкуса в них не появится. Они вообще безвкусные и без запаха.

Їх зривають не просто твердими, їх зривають зеленими, вони червоніють вже на складі перед тим, як їх виставляють на продаж.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

А які ще варіанти, якщо мені ця єбля з городами та дачами не потрібна? Є класні, але від 50 грн, стандартні червоні та рожеві для пенсів та пролетарів.
   
Їх зривають не просто твердими, їх зривають зеленими, вони червоніють вже на складі перед тим, як їх виставляють на продаж.

я студентом при СССР еще когда нас в колхоз забрасывали на помидоры, не помню такого, чтоб мы зеленые собирали. Нам ящики с зелеными помидорами не защитывали в норму. Точно так же отлично помню инструктаж: если в ящике обнаруживался хоть один с торчащим из него стеблем, ящик не защитывался. Потому что эти стебли торчащие потом дырявят соседние помидоры и те гниют. А сейчас приходишь в магазин — навалены в лотки помидоры с неоторванными стеблями, половина помидоров в дырках от них.  :facepalm1:
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

магазинные помидоры в любое время года ужасны
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Это особый кайф)

Ну эти, немного пластиковые, с толстой шкуркой и почти без сока

Летом они не заходят. А осенью почему-то особенно приятно.

Наблюдали такое, или нет))?

Як на мене, то терпіти не можу отой ватяний пластик.  Взагалі не заходять.

Навпаки, намагаюсь відшукати на базарі останні "домашні".

А взагалі помітила, що, як тільки температура повітря суттєво падає, хочеться вже солоних або марінованих овочів.

Ось капусту квашену вже зробила трошки і поглядаю хижим оком на квашені помідори, напевно, вже пора знимати пробу.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

А які ще варіанти, якщо мені ця єбля з городами та дачами не потрібна? Є класні, але від 50 грн, стандартні червоні та рожеві для пенсів та пролетарів.
всему свое время  :)
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

я студентом при СССР еще когда нас в колхоз забрасывали на помидоры, не помню такого, чтоб мы зеленые собирали. Нам ящики с зелеными помидорами не защитывали в норму. Точно так же отлично помню инструктаж: если в ящике обнаруживался хоть один с торчащим из него стеблем, ящик не защитывался. Потому что эти стебли торчащие потом дырявят соседние помидоры и те гниют. А сейчас приходишь в магазин — навалены в лотки помидоры с неоторванными стеблями, половина помидоров в дырках от них.  :facepalm1:
Зі стеблом якраз дорогі сорти - черрі та "на кісточках", дірок там немає, мабуть виконують вимоги прибирати з нетоварним видом, тому й ціна відповідна.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

Як на мене, то терпіти не можу отой ватяний пластик.  Взагалі не заходять.

Навпаки, намагаюсь відшукати на базарі останні "домашні".

А взагалі помітила, що, як тільки температура повітря суттєво падає, хочеться вже солоних або марінованих овочів.

Ось капусту квашену вже зробила трошки і поглядаю хижим оком на квашені помідори, напевно, вже пора знимати пробу.
мы уже доедаем квашенные, я рано посолила сливки с огорода)
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

всему свое время  :)
Може. Я виріс у селі, останній город батьки продали, коли було 17 років і це досі один із найкращих днів у житті. Для мене поки що максимум шипшину на зиму посушити. Куплену.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

мы уже доедаем квашенные, я рано посолила сливки с огорода)

О, а я навпаки, запізно, тож ще чекаю)))
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

А если про сезон, то сейчас сезон облепихи

Чото раньше ее мало продавали. Может, не росла возле Киева? Помню в детстве, рвал ее у родычей в Житомирской области. То ещё удовольствие

А сейчас стоят, продают. Спросил у бабульки в переходе, говорит сама нарвала в посадке. Хз.

Но чай из нее очень вкусный.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

мы уже доедаем квашенные, я рано посолила сливки с огорода)
ми підкидуємо в старий розсіл свіжі. квасимо в великих слоїках.
   
Re: Кто любит магазинные помидоры осенью?

я студентом при СССР еще когда нас в колхоз забрасывали на помидоры, не помню такого, чтоб мы зеленые собирали. Нам ящики с зелеными помидорами не защитывали в норму. Точно так же отлично помню инструктаж: если в ящике обнаруживался хоть один с торчащим из него стеблем, ящик не защитывался. Потому что эти стебли торчащие потом дырявят соседние помидоры и те гниют. А сейчас приходишь в магазин — навалены в лотки помидоры с неоторванными стеблями, половина помидоров в дырках от них.  :facepalm1:

Згадала баба як дівкою була. :facepalm1:
Ти міг купити помідори за часів совка серед зими?

Тут є 2 варіанти - їсти свіжі помідори але максимум 1 місяць на рік, або їсти круглий рік але "пласмасові".

Зірвати зелений помідор із стебла не пошкодивши його важко, тому їх часто зрізають/обламують разом з гілочками
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія