Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

почему украинцы не защищают соотечественников в украине?

Почему украинцы не считают необходимым защищать украинцев в крыму, в донецке, в горловке..

Почему как только встает вопрос что щас там будет какой-то шухер сразу вопрос:  и че .. типа там наши есть?.. да? .. и сколько? ...почему ни россиян ни кого иного не волнует сколько где-то там "наших" - если они есть, то их защитят или "защитят" ..кому как....  и только украинцы думают и рассуждают а надо ли?.. а стоит ли.. а действительно ли там наши?... аможет нуиво нафиг...

Вотраздражает такая позиция.

   
Хороший вопрос.

Наверное потому что нет украинской нации еще, нечего защищать.

Есть отдельные личности - носители украинства. А нации нет.
   
 Видимо  " наши " и  " не наши"  определяется  исходя из  личных  интересов  " выгодно"  или  " не выгодно".
   
Хороший вопрос.

Наверное потому что нет украинской нации еще, нечего защищать.

Есть отдельные личности - носители украинства. А нации нет.
+++
   
Видимо  " наши " и  " не наши"  определяется  исходя из  личных  интересов  " выгодно"  или  " не выгодно".

Дело не в выгоде.

Дело в том, что каждый по каким-то собственным критериям пытается оценить - а украинец ли это? А вдруг он обманывает? Или вообще притворяется украинцем, чтобы... и так далее.

Отсутствуют маркеры.
   
Тут даже страшнее дело.

Граждане Бог с ними, у каждого свои соображения.

Но государство, армия, госорганы - вот что действительно страшно. Их бездействие и полнейший похуизм.
   
у нас мир с террористами, а занчит мы отдали на поругание своих соплеменников.
   
Тут даже страшнее дело.

Граждане Бог с ними, у каждого свои соображения.

Но государство, армия, госорганы - вот что действительно страшно. Их бездействие и полнейший похуизм.


государство и армия не с марса прилетели и состоят из тех же граждан
   
а вчера соплеменники говорили, что они живут лучше под террористами, чем те, кто ухал. и будут жить еще лучше
зачем же их спасать?
   
государство и армия не с марса прилетели и состоят из тех же граждан

Состоят из граждан, но их активность не должна зависеть от их гражданской позиции, а должна регламентироваться четкими и понятными приказами, инструкциями и мерами наказания.
   
а вчера соплеменники говорили, что они живут лучше под террористами, чем те, кто ухал. и будут жить еще лучше
зачем же их спасать?

Заложники с ножом у горла что угодно скажут.
   
а вчера соплеменники говорили, что они живут лучше под террористами, чем те, кто ухал. и будут жить еще лучше
зачем же их спасать?

Ага, они регулярно доказывают как им хорошо, а нам плохо, и власть плохая, и армия, и люди. Вот и задумываемся
   
а что сделали украинцы этих регионов когда все только начиналось? Помахали дома тихонько флажком?
В Киеве, например, люди безоружные на штурм АП шли по Институтской и горели в "Профсоюзах. Одесса тоже не зассала выстрелов и ответила достойно.
   
а вчера соплеменники говорили, что они живут лучше под террористами, чем те, кто ухал. и будут жить еще лучше
зачем же их спасать?


среди них ТАМ  есть и те кто украинцы .. почему вы стремитесь к комфорту коллаборантов и окупантов а не к комфорту украинцев которые жилили и работали НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ в СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ?? .. почему когда к нам в  дом - конкретно в их комнату  - пришли окупанты вы делает все чтобы этим окупантам было удобней а не тем украинцам которые там жили?

почему украинцам остается только убегать а коллаборантам достается их земля их квартиры .... почему вы это благословляте??
   
Потому что президент он же "глава нации" на проверку оказался меркантильным поцем не способным объединить и консолидировать нацию для защиты своей страны и нации.
Все его действия приводят к тому что народ теряет веру в свою страну и желание сопротивляться.
   
спочатку "годували" усю країну вимагали їх почути, а тепер коли запахло смаженим, то захищай їх.
   
а что сделали украинцы этих регионов когда все только начиналось? Помахали дома тихонько флажком?
В Киеве, например, люди безоружные на штурм АП шли по Институтской и горели в "Профсоюзах. Одесса тоже не зассала выстрелов и ответила достойно.


что-то делали . .и в донецке и в крыму ...

там были и есть украинцы .. они жили в своем государстве и при возникновении ОБЩЕЙ угрозы имели право рассчитывать на помощь государства и арми на которую КАК ВСЕ платили налоги ..

так почему теперь вы вместо помощи интересуетесь  них а достаточно ли они сделали?? ..
   
Потому что президент он же "глава нации" на проверку оказался меркантильным поцем не способным объединить и консолидировать нацию для защиты своей страны и нации.
Все его действия приводят к тому что народ теряет веру в свою страну и желание сопротивляться.


президент вторичен - президента этого еще рядом не стояло а такие разговоры уже были.
   
Заложники с ножом у горла что угодно скажут.
так как бы и в Крыму орали Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!! И хохлов материли на все лады, а тут защищать уже надо?
Как там "Хоть камни с неба..." Пока вы сами не начнёте и не докажете что вы украинцы вам никто помогать не будет. Лугандоны уже потихому понимать стали, вы на очереди, но вам и сложнее.
   
спочатку "годували" усю країну вимагали їх почути, а тепер коли запахло смаженим, то захищай їх.


кормильцы там были и есть коллаборанты которые сотрудничают с окупантами .. украинцы там тоже есть и они про кормильстов не особо то и стартуют ... я не про то что делать с коллаорантами .. я спрашиваю про то что делать с украинцами которых украина тупо кидает при первом же шухере...
   
Почему украинцы не считают необходимым защищать украинцев в крыму, в донецке, в горловке..

Почему как только встает вопрос что щас там будет какой-то шухер сразу вопрос:  и че .. типа там наши есть?.. да? .. и сколько? ...почему ни россиян ни кого иного не волнует сколько где-то там "наших" - если они есть, то их защитят или "защитят" ..кому как....  и только украинцы думают и рассуждают а надо ли?.. а стоит ли.. а действительно ли там наши?... аможет нуиво нафиг...

Вотраздражает такая позиция.
Потому как картинки первых дней войны в луганде и захват Крыма показали истинную сущность недоросов.
   
так как бы и в Крыму орали Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!! И хохлов материли на все лады, а тут защищать уже надо?
Как там "Хоть камни с неба..." Пока вы сами не начнёте и не докажете что вы украинцы вам никто помогать не будет. Лугандоны уже потихому понимать стали, вы на очереди, но вам и сложнее.


Вот пока лично Вы делите украинцев на вы и мы ничего не изменится. И на очереди не мы. Вы на очереди если не одумаетесь
   
так как бы и в Крыму орали Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!!Рассия!! И хохлов материли на все лады, а тут защищать уже надо?
Как там "Хоть камни с неба..." Пока вы сами не начнёте и не докажете что вы украинцы вам никто помогать не будет. Лугандоны уже потихому понимать стали, вы на очереди, но вам и сложнее.


путь - пусть нахаваются -поумнеют тоже ВОЗМОЖНО путь но такой путь ведет к потерям среди украинцев и к их уничтожению.. почему вы интересы коллаборантов и окупантов ставите выше интересов украинцев? .. есть же в том же донецке украинцы .. ЕСТЬ! села под границей - украинские как минимуму на половину . .их всех тупо кинули. .  теперь их там расстреляют к ипеням за язык за косой взгляд .. просто поому что вы не считаете себя им обязанными... ПОЧЕМУ??
   
президент вторичен - президента этого еще рядом не стояло а такие разговоры уже были.

Всегда и везде во времена когда перед страной и нацией стояла внешняя угроза уничтожения, нация консолидировалась вокруг одного человека(лидера, вожака) это позволяло народу забыть на время внутренние распри и стать одним целым перед лицом врага.

   
Вот пока лично Вы делите украинцев на вы и мы ничего не изменится. И на очереди не мы. Вы на очереди если не одумаетесь
Я не делю украинцев. Вы сами провели черту "Рассия!Рассия!Рассия!" - хохлов нафуй. Ну вот украинцы трохи обиделись и решили подождать пока некоторые "умрут в раисе".
   
ну пойди защити
покажи пример
   
ну пойди защити
покажи пример

позиция - нам страшно поэтому не будем на самом деле гораздо честнее чем делать вид что укринцев там нет ... или что они не такие украинцы как надо.
   
Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1Kievlyanin Profilaktik Andrew1
   
или вопрос в том, почему украинцы не поведены так на _болтовне_ о защите "своих", как на ней поведены москали?
так у тех откровенная шиза по этой теме
и, как обычно бывает в случае шизы, никакого отношения к настоящей защите такая болтовня не имеет
наоборот - мало найдется народов, которые с таким рвением и удовольствием сдавали бы и уничтожали бы своих, как это делают москали
а нормальные народы защищают своих по мере возможности

поэтому возвращаемся к тому, с чего начали - иди и защити
покажи, что возможности на деле есть
иди, защити, желательно, не умри при этом, и возвращайся
ждемс с отчетом
   
путь - пусть нахаваются -поумнеют тоже ВОЗМОЖНО путь но такой путь ведет к потерям среди украинцев и к их уничтожению.. почему вы интересы коллаборантов и окупантов ставите выше интересов украинцев? .. есть же в том же донецке украинцы .. ЕСТЬ! села под границей - украинские как минимуму на половину . .их всех тупо кинули. .  теперь их там расстреляют к ипеням за язык за косой взгляд .. просто поому что вы не считаете себя им обязанными... ПОЧЕМУ??
Это принцип коллективной ответственности. Если в моём городе задавили сепарские митинги в зародыше. То в Крыму там разгулялась пророссийская мразь и местные украинцы их ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ остановить. И сейчас не начинают протестов, так кого защищать?
   
или вопрос в том, почему украинцы не поведены так на _болтовне_ о защите "своих", как на ней поведены москали?
так у тех откровенная шиза по этой теме
и, как обычно бывает в случае шизы, никакого отношения к настоящей защите такая болтовня не имеет
наоборот - мало найдется народов, которые с таким рвением и удовольствием сдавали бы и уничтожали бы своих, как это делают москали
а нормальные народы защищают своих по мере возможности

поэтому возвращаемся к тому, с чего начали - иди и защити
покажи, что возможности на деле есть
иди, защити, желательно, не умри при этом, и возвращайся
ждемс с отчетом

я не предлагаю защищать своих в росии я говорю про территории где вопрос вообще понятен априори - про территорию украины
   
Я не делю украинцев. Вы сами провели черту "Рассия!Рассия!Рассия!" - хохлов нафуй. Ну вот украинцы трохи обиделись и решили подождать пока некоторые "умрут в раисе".

Я ж и говорю. Вот Вы пишете "Вы сами провели черту". А я ведь ничего не проводил, а Вы меня уже записали в какие-то "ВЫ".

Не нужно делить украинцев. Плохо это закончится.
   
я не предлагаю защищать своих в росии я говорю про территории где вопрос вообще понятен априори - про территорию украины
Ну вот в луганде пытаются защитить... А Крым ждёт своей очереди.
   
а что сделали украинцы этих регионов когда все только начиналось? Помахали дома тихонько флажком?
В Киеве, например, люди безоружные на штурм АП шли по Институтской и горели в "Профсоюзах. Одесса тоже не зассала выстрелов и ответила достойно.

Умник.  А ты не подумал что на донбассе у проукраинских просто не хватало сил?  Поэтому они просили дать им оружие когда ещё можно было что то сделать.

Наша власть на них плюнула и оружие не дала.  Мол незаконно бла бла бла.
Я за это и ненавижу новую власть. Полная импотенция. Вместо того чтобы решительно действовать и защищать своих же сограждан - они мудаки только мычать умеют.
   
Это принцип коллективной ответственности. Если в моём городе задавили сепарские митинги в зародыше. То в Крыму там разгулялась пророссийская мразь и местные украинцы их ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ остановить. И сейчас не начинают протестов, так кого защищать?

они их пытались остановить... но в их город в отличие от вашего прислали ДРГ из ССО рашенармии .. поэтомы вы теперь тут такой крутой ходите - я отстоял свой город а там не отстояли .. а если б те ДРГ приехали к вам то теперь бы профи вас бы чмырил что вы свой город не отстояли? . .и вы б соглашались??
   
Я ж и говорю. Вот Вы пишете "Вы сами провели черту". А я ведь ничего не проводил, а Вы меня уже записали в какие-то "ВЫ".

Не нужно делить украинцев. Плохо это закончится.
Я тебя Профи никуда не записывал. Вы - это крымчане в целом. Часть промолчала, часть промолчала в нажеде что будет лучше, часть тихо поддерживала рашидов, часть активно поддерживала рашидов... Где активная защита от рашидов?
   
позиция - нам страшно поэтому не будем на самом деле гораздо честнее чем делать вид что укринцев там нет ... или что они не такие украинцы как надо.

та в основном скорее "нихрена мы не можем сделать, поэтому сделаем морду кирпичом"
обычная человеческая реакция на длинный стресс и ситуацию бессилия, выйти из которой возможности нет
человек не в состоянии все время находиться в отчаянии - он или умирает или находит способ выйти из отчаяния
способы разные, в зависимости от конкретных обстоятельств
поскольку местное население перед оккупацией таки действительно массово кричало "хуйло введи", наиболее популярный способ выйти из отчаяния как бы очевиден
ну и не трогайте, раз работает
потому что альтернатива, я вас уверяю, вам не понравится
люди хреново приспособлены к длительным стрессам
если ситуация не затянется на слишком много лет, выкарабкаемся
   
они их пытались остановить... но в их город в отличие от вашего прислали ДРГ из ССО рашенармии .. поэтомы вы теперь тут такой крутой ходите - я отстоял свой город а там не отстояли .. а если б те ДРГ приехали к вам то теперь бы профи вас бы чмырил что вы свой город не отстояли? . .и вы б соглашались??
Я видел как пытались остановить наши танки и БТР, а ДРГ в начале всей истории нихера не было. Были б***ь проплаченные новососы и местные долбоёбы которые захватывали ОДА в Донецке. ДРГ пришли потом когда Хуйло понял что его никто не ждёт.
   
я не предлагаю защищать своих в росии я говорю про территории где вопрос вообще понятен априори - про территорию украины

а я ничего и не говорю о защите своих в россии
россияне в россии россиян не защищают, но очень много об этом говорят
дрочат на это
слюни пускают
вам оно надо?
   
Я тебя Профи никуда не записывал. Вы - это крымчане в целом. Часть промолчала, часть промолчала в нажеде что будет лучше, часть тихо поддерживала рашидов, часть активно поддерживала рашидов... Где активная защита от рашидов?

Вы опять поделили украинцев на крымчан и некрымчан.

Мы - это украинцы в целом, есть среди них крымчане, есть луганчане, есть львовяне.

Но мы все - это украинцы. И если говорить о коллективной ответственности, то нужно говорить так:

Мы, все украинцы, не смогли и не можем защитить Украину и самих себя, потому что... " и далее пусть каждый укажет свои личные обстоятельства.

Я не сомневаюсь, что все они будут уважительными и непреодолимыми. Но делить нас не нужно. Это еще больше ослабляет Украину и озлобляет всех нас.

Да, среди украинцев есть не совсем правильные и кошерные украинцы, но если украинец украинца просит о помощи или хотя бы о моральной поддержке, то отказать это все равно что предать.

Так вижу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія