Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

У меня где-то 10%. А у вас? Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг газового вопроса. При чем стабильно уже лет 30. Это особенности национальной зимовки или что-то другое?  :laugh:
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

За всю комуналку було десь відсотків 15. Але тепер буде менше, дружина вийшла на роботу.
   
Да, 10% это после аццкого бесчеловечного тарифного геноцыда, который нам устроил Шокосвин и который ему товарищи простить не могут до сих пор. А что было раньше? Не помню. Забыл. Но тоже где-то так.
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

Да, 10% это после аццкого бесчеловечного тарифного геноцыда, который нам устроил Шокосвин и который ему товарищи простить не могут до сих пор. А что было раньше? Не помню. Забыл. Но тоже где-то так.

Менше було. В два рази.
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?
TC

А если у меня нет газа?
Электричество+отопление примерно 1,5-2%
   
А если у меня нет газа?
Электричество+отопление примерно 1,5-2%

ЦО это центральное отопление.
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

5%
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

5%

я айтішнік що живе у однокімнатній :)
   
Электричество, вода, даже ГВС (горячее водоснабжение) это вообще такая мелочь, о которой даже говорить не стоит. Реально копейки. Основные расходы это отопление. Ну это понимаешь когда сам себе коммунальщик.
   
Пренебрежительно мала... В год надо де-то 1700 литров керосина... последний раз заливали по 62 цента за литр... В мае 2020 было по 41 цент...
   
Электричество, вода, даже ГВС (горячее водоснабжение) это вообще такая мелочь, о которой даже говорить не стоит. Реально копейки. Основные расходы это отопление. Ну это понимаешь когда сам себе коммунальщик.
В квартире получается всего остального ( электрич., вода, вывоз мусора, коммуналка, интернет, ТВ) по совокупности столько же как и отопление по цене.
   
Электричество, вода, даже ГВС (горячее водоснабжение) это вообще такая мелочь, о которой даже говорить не стоит. Реально копейки. Основные расходы это отопление. Ну это понимаешь когда сам себе коммунальщик.

Електроенергія і вода вартують мені менше ніж ютуб перміум.  :laugh: Опалення так. І не дивлячись, що будинок у мене 2010х років, розводка там рагульна і я не можу поставити лічильника і економити. Але у нас ОСББ і своя котельня, тож ми просто стали трохи вікладати осінній запуск.
   
Якщо брать останній рік то десь 2%, але то імхо заслуга нашого голови ОСББ
   
1%
   
Примерно 3% за две квартиры.
   
Хм...дійсно десь 2-3 %..
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?
TC

ЦО это центральное отопление.

Ну да, в теме газ + ЦО.
У меня дом не газифмцирован.
   
Поправочка. 10% это в период отопительного сезона. Брал за месяц декабрь. Думаю, что в январе будет столько же. Если на год раскинуть, так и вовсе ерунда получается. 
   
Поправочка. 10% это в период отопительного сезона. Брал за месяц декабрь. Думаю, что в январе будет столько же. Если на год раскинуть, так и вовсе ерунда получается. 

ну не надо ровнять Херсон и Сумы
разница может быть до 5 раз


   
Не могу посчитать. Ка бы до 10%
Но как бы яйко курко сало млеко шнапс.
Нужно в доходы добавлять, но посчитать не могу.
А еще баня. Это доход или расход.
   
Почему тогда такие долги пр всей стране за коммуналку?
   
Почему тогда такие долги пр всей стране за коммуналку?

Потому что можно не платить
   
та це капець
однокімнатна 35 м кв
 за листопад  650грн
 за грудень , раптом , 1250
   
Почему тогда такие долги пр всей стране за коммуналку?

потому что козаченькам 24\7 по всем каналам льют что они вообще не долдны платть потому что газ собственной бодычи .. ну они и не платят ..
   
Потому что можно не платить

Если бы платёж был посильным то платили бы. При медианой зарплате 10 тысяч  тяжело платить 3 тысячи комуналку
   
Почему тогда такие долги пр всей стране за коммуналку?

По тому, что реально многие еще от Лохдауна не оправились, у кого были кредитные квартиры и машины.
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

Меньше 1%. Но я и не на заводе работаю, все же...
   
Задолженности по э/э нет
Или она минимальная
Там провода отрубают регулярно
   
З опаленням один важливий нюанс: хтось може його регулювати,  а хтось - ні. І це критично.

Також,  не забуваємо, що домашній тариф дуже дотаційний. А от за офіс - одна кімната - ми за минулий місяць заплатили 10 к: 4 за оренду і 6 за комуналку. Бо опалення дуже дорого.

Так шо трохи жопа
   
0,Х
   
Re: Доля расходов на газ/ЦО в вашем семейном бюджете?

Зимою за 4 найхолодніші місяці - до 20%
Літом 7%

Центральне Опалення + газ в кухні, + бойлєр на гарячу воду (300 м.кв)
   
Київ, квартира 65м2, 2-3% в зимовий період.
Якщо провести заходи енергозбереження, можна, думаю вийти на 1%.

Але питання не зовсім коректне, ми в двох з дружиною працюємо, а у батьків дружини на тій же площі на ЦО йде 70% від їх пенсії.
   
Київ, квартира 65м2, 2-3% в зимовий період.
Якщо провести заходи енергозбереження, можна, думаю вийти на 1%.

Але питання не зовсім коректне, ми в двох з дружиною працюємо, а у батьків дружини на тій же площі на ЦО йде 70% від їх пенсії.

На субсидию подать религия не позволяет?
   
На субсидию подать религия не позволяет?
Не позволяет. Сам в шоке.
   
Київ, квартира 65м2, 2-3% в зимовий період.
Якщо провести заходи енергозбереження, можна, думаю вийти на 1%.

Але питання не зовсім коректне, ми в двох з дружиною працюємо, а у батьків дружини на тій же площі на ЦО йде 70% від їх пенсії.

1 %  это 3 тысячи гривен, вы зарабатываете 300 тысяч гривен в месяц?
   
Не маю ні ЦО, ні газу...
   
1 %  это 3 тысячи гривен, вы зарабатываете 300 тысяч гривен в месяц?
Вы внимательно прочитайте
   
завдяки субсидії  близько 25% (600 грн )
   
завдяки субсидії  близько 25%

"Лишняя" площадь?
   
Не маю ні ЦО, ні газу...
а електрику ?  У  мого знайомого лише  вода
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія