Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

В апреле бюджет РФ недосчитался 46 млрд рублей от добычи нефти

В качестве дополнительных доходов в апреле бюджет РФ получил 18,5 млрд рублей, при прогнозируемых 64,5 млрд рублей Такой вывод можно сделать из данных Министерства финансов. Разница между фактически полученными нефтегазовыми доходами по итогам апреля и оценкой величины этих доходов составляет 46 млрд рублей.

Снижение объема экспорта нефтегазовой продукции не было компенсировано экспортом сырой продукции. Также сократился и объем добычи нефти по сравнению с прогнозами. Кроме того, фактический обменный курс доллара к рублю в апреле сложился ниже, чем в предыдущем месяце, использовавшемся для оценки.



Мы закладывали в бюджет прогноз роста экономики 0,6% и цену нефти 40 долларов за баррель, при этом в реальности рост ожидаем на уровне 2%.

Санкции против России остаются и пока не планируются к отмене. В своей работе мы не рассчитываем на снятие существующих ограничений, конечно, это создает определенные трудности для российской экономики.

В условиях ограничений о новых крупных проектах говорить не приходится. Из крупных проектов, которые мы реализуем сегодня - это стадионы и инфраструктура для Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также мост через Керченский пролив.

02.05.2017 12:00
Силуанов Антон Германович
Министр финансов Российской Федерации
   
И все же надо 40 )))
   
И все же надо 40 )))

це безперечно, але по практиці багатолітнього проживання в цій гілочці, зараз треба чекати відскоку-корекції знову до 50-ти.
Але якщо зниження переросте в обвал то можливо все, і бажані 40.
   
Мне эти комменты понравились :shuffle: https://ru.investing.com/commodities/brent-oil

Профессор Нефти Профессор Нефти 41 минуту назад
Сейчас накажут шортистов(
Ответ
Толик Ма Tolik 40 минут назад
мы это слышим с 53 баксов
Ответ
   
Трейдери очікують $44.

Хранить нефть стало невыгодно. Имеется гигантский навес запасов, созданный за последние годы, и эти запасы пошли на рынок. Стало понятно, что сильного роста, выше 60 долл. за баррель, по нефти не будет, ожидания переломились и проще сдать в рынок запасы сейчас, пока цена еще достаточно привлекательна.
В принципе волна снижения едва ли прошла половину своего пути. Мы полагаем, что цена в более долгосрочной перспективе может упасть и до 42 долл. за баррель. (аналитик инвестиционного департамента ВТБ 24)
   
Фьючерс на нефть Brent - Июль '17
48,27   -2,52    (-4.9%)   
   
Треба 30.

Что б кацапов попустило, и они оставили нас в покое и при этом  них реально было отвоевать Крым - нужно 25, а желательно заметно меньше  - около 20-и. Это что б они кроме как чего пожрать думать не могли.
   
Что б кацапов попустило, и они оставили нас в покое и при этом  них реально было отвоевать Крым - нужно 25, а желательно заметно меньше  - около 20-и. Это что б они кроме как чего пожрать думать не могли.

  (tu) Гарно сказано.  :D  Я теж за 20... :shuffle:
   
  (tu) Гарно сказано.  :D  Я теж за 20... :shuffle:

я добріший. Я би дав їм цілих 30-35. Але не короткотерміново, як будуть 20, а щоб ціна гуляла між 30 і 35 цілих 3 роки.
   
если завтра (или сегодня ночью) отпустят доллар, очень вероятно еще вниз или по крайней мере остаться на этих уровнях.
сейчас почешут репы трейдеры и мы увидим, что они решили.
завтра еще стата по вышкам.
трупль наличка 58,75.
   
аналитики пишут, что сегодня произошел скачек от депорта в контанго.
это не есть гуд.
напомню.
 контанго (когда фьючерсная цена поднимается выше спотовой), 
депорт (когда фьючерсы стоят меньше сегодняшних котировок).
то есть имеются ожидания, что подорожают фьючерсы от спотовых.
это мысли на ближайший период и среднесрок.
   
Что б кацапов попустило, и они оставили нас в покое и при этом  них реально было отвоевать Крым - нужно 25, а желательно заметно меньше  - около 20-и. Это что б они кроме как чего пожрать думать не могли.

Голодні кацапи попруть в Україну МІЛЬЙОНАМИ, як це було в 1918-22, і в 1943-му.
   
Голодні кацапи попруть в Україну МІЛЬЙОНАМИ, як це було в 1918-22, і в 1943-му.

Не попрут. Во-первых они знают уже, что тут бандеровцы и Правый Сектор, и что мы нищие (самые нищие на планете, как им сказал телевизор)б а во-вторіх - в 90-е годі (более реальній пример) никто из них сюда не лез.
   
Futures Contracts June 2017
URALS Primorsk
Baltic Sea
04.05.2017 - 46.36 $
03.05.2017 - 47.21 $

может завтра найду по июльским фьючам.
   
Не попрут. Во-первых они знают уже, что тут бандеровцы и Правый Сектор, и что мы нищие (самые нищие на планете, как им сказал телевизор)б а во-вторіх - в 90-е годі (более реальній пример) никто из них сюда не лез.

   
аналитики склоняются к мысли, что сланец-барабум уничтожил сокращения опек ноопек.
и что вряд ли опек пойдет на новые сокращения.
катсапы загнали опек в угол - скажи сейчас, что не будем сокращать - нефть еще вниз.
скажи будем наращивать - сильно вниз.
идиоты, купились на катсапскую брехню.
   
Что б кацапов попустило, и они оставили нас в покое и при этом  них реально было отвоевать Крым - нужно 25, а желательно заметно меньше  - около 20-и. Это что б они кроме как чего пожрать думать не могли.
Бюджет РФ тримається за рахунок:
1. ВПК (війни)
2. Економії на патріотичному населенні
3. Резервних фондів РФ (золота в них валом)

А знищить РФ те, якщо Україна за рахунок виробничих потужностей зміцнить економіку та вистоїть у гібридній війні.
Захід це розуміє, бо на їх економіку насувається нова хвиля кризи і Україна виявляється необхідним інструментом боротьби з хуйло, тому підтримує не військові потужності нашої країни, а економічну здатність протистояти рос. агресії. Розрахунок полягає в тому, що в силу різних передумов РФ десь власне опиниться в цейтноті - або економічному, або воєнному, або соціальному, або все відразу і капітулює.
   
щоб зараз не трапилось, головний домкрат полетить пізніше.
а цей зупинитись може будь-де.
так, пробили рівні підтримки, минулі мінімуми.   але...

в найкращому варіанті максисмум великої річної корекції вже позаду.
а це перша хвилька вниз, на форму якої треба уважно дивитись, бо можливо,
що максимум ще попереду, і це лише корекція корекції.
незалежно від низу цього руху (якщо вище 30).

тобто найцікавіше буде, де зупиниться майбутній середньостроковий  ріст.
як не дотягне до 50, то вирогідність насолодитись рухом справжнього домкрату буде дуже висока.

досить непогано пасує і майбутня корекція ринку акцій (він чутливий до ціни нафти).

 (вибачайте, різні помилки в цій гілці корегувати не хочу - тут переважно вболівальники)
   
Резкое падение цен на нефть на торгах в четверг вернуло российский валютный рынок в суровую реальность и отправило курс рубля в рекордное за полгода пике.
На фоне обвала цены Brent почти на 5% курс доллара на Московской бирже подскочил больше чем на рубль и к началу вечерней сессии достиг 58,41 рубля, оформив максимум с 16 марта.
Скачок евро - на 1,65 рубля, или 2,7% - стал максимальным за год: в ходе торгов курс экспрессом проследовал отметки 63 и 64 рубля, установив новый максимум со 2 февраля (64,1650 рубля). В результате первая неделя мая стала худшей для рубля за полгода: по отношению к евро он растерял весь показанный с начала года рост; против доллара же - вернулся к отметкам февраля.
При этом даже сейчас рубль остается переукрепленным, говорит Михеев: нефть за 2 недели упала на 15%, рубль же - только на 5%, а цена барреля в рублях (отражающая соотношение курса и котировок "черного золота") опустилась до 2860 рублей.
Рублю еще только предстоит догнать падение нефтяных котировок, предупреждает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.
При текущих ценах на нефть это соответствует доллару по 67 рублей.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rubl-obvalilsya-dogonya..
   
46,70 Доброго ранку, зараз близько 47
   
Шо опять, дайте прогноз для кацапа.
Только на ФУП, слежу. Когда в бакс переходить.
Через месяц на Полтавщину як шо пустять, шо везти?

Вези матрешки и кокошники. Выменяешь на сало.
   
отметим ночной минимум для статистики.
46,68
отскочили пока на 47,50.
утренний трупль наличка
59,40.

Останнє редагування: 5 травня 2017 08:41:07 від Purgen
   
ждем открытия бирж дубай рияд и другие, а пока посмотрим на графичек.
на 30 ноября 2016 года.
это когда договорились опек нопек.
в итоге - сократили добычу, продали меньше, попали на бабло, дали время и деньги раскрутить сланец, это вам за сговор с кацапами.

синку, як йде торгівля?
батьку, дайте грошей, бо так добре йде торгівля, що здачі давать нема чим.
   
  (tu) Гарно сказано.  :D  Я теж за 20... :shuffle:
Покличте Демуру, він вам тут розкаже.
   
вчерашние котировки (без учета сегодняшнего минус 1 бакс)
Crude Oil Prices /May 4, 2017/
Urals $46.89
Brent $48.38 (-4.98%)
WTI   $45.52
   
Мне беспокойно от того, что не могу высчитать нижний предел.  8-)
   
Мне беспокойно от того, что не могу высчитать нижний предел.  8-)
боюсь сейчас мало кто может)
глобальная непонятка и возможна аномальная волатильность весь день.

Останнє редагування: 5 травня 2017 09:22:03 від Purgen
   
я так понимаю что нас ждет очередное повышение цен на бензин  :D
   
47.89//// ;o

НефтеБесие?

 :D
   
47.89//// ;o

НефтеБесие?

 :D

Вообще то это отскок.

Было меньше 47
   
Вообще то это отскок.

Было меньше 47

 X(

Я всё пропустил
   
Покличте Демуру, він вам тут розкаже.

 Шо, файний ворожбит?  ;)
   
X(

Я всё пропустил

 Все ще лише попереду... :D  :)
   
Мне беспокойно от того, что не могу высчитать нижний предел.  8-)
Ви не знаєте, що таке абсолютний нуль? :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія