Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Горы встречайте (Ишгль) :super:

Re: Горы встречайте  :super:

   
Re: Горы встречайте  :super:

   
Re: Горы встречайте  :super:

Пошли гулять по Ишглю

   
Re: Горы встречайте  :super:

Дети не менее счастливы чем на горе

   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну круто же!
   
Re: Горы встречайте  :super:

Классно в этом году со снегом в Альпах.
Без шлема запрещено в Австрии кататься.
Я ,этим ноябрем, в Штубае треснулся головой ,так что шлем погнулся.
Хз чтобы было без него.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Классно в этом году со снегом в Альпах.
Без шлема запрещено в Австрии кататься.
Я ,этим ноябрем, в Штубае треснулся головой ,так что шлем погнулся.
Хз чтобы было без него.

Снега даже сильно много.

Я думаю, что без шлема могут быть и проблемы со страховой в случае чего. Так как это нарушение техники безопасности.  Для детей и подростков так точно
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну круто же!

каталка по пухляку не фонтан, а так да. Красиво
   
Re: Горы встречайте  :super:

Снега даже сильно много.

Я думаю, что без шлема могут быть и проблемы со страховой в случае чего. Так как это нарушение техники безопасности.  Для детей и подростков так точно

Уже сидим на чемоданах!
А склоны успевают трамбовать или нет?
По рыхлому снегу кататься действительно не фонтан.
   
Re: Горы встречайте  :super:

От дверей в Киеве до Берегова за 10 часов. По трассе вопросов нет. Всё очень пристойно. Ужин в Берегово очень вкусно, цены смешные. Завтра в 4 утра на границу. Надеемся, что проскочить быстро.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Уже сидим на чемоданах!
А склоны успевают трамбовать или нет?
По рыхлому снегу кататься действительно не фонтан.

Сегодня целый день солнце, но снега за два дня навалило столько что пришлось и днем ратрачить. Плюс видны следы сходов лавин
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сегодня большую часть каталки провёл в Швейцарии

   
Re: Горы встречайте  :super:

Фотпруф :-)

   
Re: Горы встречайте  :super:

Снега завались

   
Re: Горы встречайте  :super:

От дверей в Киеве до Берегова за 10 часов. По трассе вопросов нет. Всё очень пристойно. Ужин в Берегово очень вкусно, цены смешные. Завтра в 4 утра на границу. Надеемся, что проскочить быстро.

10 годин їзди по Україні тільки в один кінець - це важко здається. Потім границя, потім ще через дві краіни. Чи не легше долетіти до Мюнхена, Штутгарта, Цюриха а потім на авто за 2-3 години доіхати? Я не думаю що воно буде вже так набагато дорожче ніж Іхати 40 годин на авто. Зараз на лютий я бачу квитки на кожен день по 190 долларів в Цюріх туди і назад. А так - 4 дні тільки на дорогу.
   
Re: Горы встречайте  :super:

   
Re: Горы встречайте  :super:

Как и говорил, сегодня трассы далеки от идеала

   
Re: Горы встречайте  :super:

Но все равно все очень красиво



   
Re: Горы встречайте  :super:

На фоне заката солнца горы особенно красивы. Это я спускаюсь в Ишгль

   
Re: Горы встречайте  :super:

10 годин їзди по Україні тільки в один кінець - це важко здається. Потім границя, потім ще через дві краіни. Чи не легше долетіти до Мюнхена, Штутгарта, Цюриха а потім на авто за 2-3 години доіхати? Я не думаю що воно буде вже так набагато дорожче ніж Іхати 40 годин на авто. Зараз на лютий я бачу квитки на кожен день по 190 долларів в Цюріх туди і назад. А так - 4 дні тільки на дорогу.

Отвечу за себя:
1. Мне нравится путешествовать авто
2. В авто я могу прогрузить всю лыжную амуницию (а на семью это сейчас две пары лыж, двое ботинок, 3 шлема и т.д.). Авиа, да ещё и с авиабилетами на НГ каникулы это минимум выйдет 1300-1500 евро на 4. Плюс прокат большого авто (чтобы это все влезло) ещё минимум 350-400 евро за неделю
3. Я легко могу варьировать даты
4. По пути мы всегда ночуем в Парндорфе и делаем большой шоппинг в местном аутлете
5. По Европе ехать одно удовольствие. Практически от границы Украины и до самых Альп нон стоп автобан. Остановка только чтобы виньетку купить и в туалет сходить
   
Re: Горы встречайте  :super:

Отвечу за себя:
1. Мне нравится путешествовать авто
2. В авто я могу прогрузить всю лыжную амуницию (а на семью это сейчас две пары лыж, двое ботинок, 3 шлема и т.д.). Авиа, да ещё и с авиабилетами на НГ каникулы это минимум выйдет 1300-1500 евро на 4. Плюс прокат большого авто (чтобы это все влезло) ещё минимум 350-400 евро за неделю
3. Я легко могу варьировать даты
4. По пути мы всегда ночуем в Парндорфе и делаем большой шоппинг в местном аутлете
5. По Европе ехать одно удовольствие. Практически от границы Украины и до самых Альп нон стоп автобан. Остановка только чтобы виньетку купить и в туалет сходить

Сприймаю по всім пунктам. Має сенс. Причина чому я запитав - я раніше теж на авто їздив в Юту та Колорадо, але зараз 13 годин їзди до Парк Сіті і ще більше до Колорадо, мене втомили. Тепер літак-аренда машини-аренда обладнання - на все про все вписуюсь в 4 години. Плюс як бонус - екіпіровка нова та сяюча цього сезону, краща за мою. Мінус - бюджет більше.
   
Re: Горы встречайте  :super:

10 годин їзди по Україні тільки в один кінець - це важко здається. Потім границя, потім ще через дві краіни. Чи не легше долетіти до Мюнхена, Штутгарта, Цюриха а потім на авто за 2-3 години доіхати? Я не думаю що воно буде вже так набагато дорожче ніж Іхати 40 годин на авто. Зараз на лютий я бачу квитки на кожен день по 190 долларів в Цюріх туди і назад. А так - 4 дні тільки на дорогу.

1. Всё вещи (лыжи, ботинки и вещи на 3-х человек) погрузить в Киеве на машину, выгрузить в аэропорту, сдать багаж, получить в аэропорту, погрузить на прокатную машину, выгрузить в Ишгля - ну Вы поняли о чем я....
   
Re: Горы встречайте  :super:

10 годин їзди по Україні тільки в один кінець - це важко здається. Потім границя, потім ще через дві краіни. Чи не легше долетіти до Мюнхена, Штутгарта, Цюриха а потім на авто за 2-3 години доіхати? Я не думаю що воно буде вже так набагато дорожче ніж Іхати 40 годин на авто. Зараз на лютий я бачу квитки на кожен день по 190 долларів в Цюріх туди і назад. А так - 4 дні тільки на дорогу.

1. Всё вещи (лыжи, ботинки и вещи на 3-х человек) погрузить в Киеве на машину, выгрузить в аэропорту, сдать багаж, получить в аэропорту, погрузить на прокатную машину, выгрузить в Ишгля - ну Вы поняли о чем я....
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну и цены на авиабилеты если платить за багаж, совсем другие.
Я смотрел в сентябре на тот период, что меня устраивал (первая половина января) на человека больше 500 евр получалось.
Ну и прокат машины. Чтобы все поместилось, тоже не детскую надо брать.
Короче на круг, если сейчас я вкладываю в 3000 евр за, 6 дней катания на троих, то с авиаперелетом меньше 5 не получалось.
Как бы разница существенная.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сприймаю по всім пунктам. Має сенс. Причина чому я запитав - я раніше теж на авто їздив в Юту та Колорадо, але зараз 13 годин їзди до Парк Сіті і ще більше до Колорадо, мене втомили. Тепер літак-аренда машини-аренда обладнання - на все про все вписуюсь в 4 години. Плюс як бонус - екіпіровка нова та сяюча цього сезону, краща за мою. Мінус - бюджет більше.

А нашо аж до парк-сіті їхати?
   
Re: Горы встречайте  :super:

2 Камрад

У тебя будет практически идеальная погода. На ближайшие 5 дней солнце.  И всего 1 небольшой снегопад.

Вчера в районе Ишгле погибло два человека.  Один в камень врубился на внетрассовом катания, вторую лавина накрыла во время фрирайда
   
Re: Горы встречайте  :super:

В Австрии, Швейцарии, Италии и Франции объявлен высокий уровень опасности из-за угрозы лавин. 4-го января на горнолыжном курорте Ишгль под снегом погиб житель Чехии

На территории австрийского горнолыжного курорта Ишгль в четверг во второй половине дня обрушилась лавина. Под снежным потоком погиб 44-летний чех. По информации полиции, мужчина находился на закрытом съезде в тот момент, когда с противоположного холма начала сходить лавина. Об этом сообщило австрийское телевидение и радиостанция ORF.

Инцидент произошел около 14:00 по местному времени. На местности, пострадавшей от лавины, чех был вместе с двумя другими людьми. Им удалось спастись от снега.

Мужчину под снежной массой обнаружили уже мертвым. Достать погибшего из-под снега, по информации полиции, было очень тяжело и опасно из-за угрозы повторного обвала.

В последние дни в значительной части Альп объявили опасность лавин после обильных снегопадов. В Австрии, Швейцарии, Италии и Франции действует высокая вероятность угрозы. Из-за этого закрыли много дорог.

Вскоре после обвала в Ишгле лавина оборвалась и возле Зельдена на перекрытом шоссе. По предварительной информации, в этом случае не пострадали ни люди, ни транспорт.

   
Re: Горы встречайте  :super:

2 Камрад

У тебя будет практически идеальная погода. На ближайшие 5 дней солнце.  И всего 1 небольшой снегопад.

Вчера в районе Ишгле погибло два человека.  Один в камень врубился на внетрассовом катания, вторую лавина накрыла во время фрирайда
А вот про это я, пожалуй, жене и дочке рассказывать не буду)))
   
Re: Горы встречайте  :super:
ska

завидываю :weep:
   
Re: Горы встречайте  :super:

Все чудово !

   
Re: Горы встречайте  :super:

каталка по пухляку не фонтан, а так да. Красиво
Та ладно. на каких нибудь "шаманах" просто "нирвана"  (tu)
   
Re: Горы встречайте  :super:

Каталку в Ишгле успешно закрыли.  Пару синяков на компанию, но в общем никто серьезно по склону не разложился. Впечатления от Ишгля очень позитивные.  Скорее всего в следующем году сюда же.
   
Re: Горы встречайте  :super:

В Італії під 2м снігу випало подекуди (північ)
   
Re: Горы встречайте  :super:

В Італії під 2м снігу випало подекуди (північ)

Там многие горные  трассы были несколько дней заблокированы из за лавин
   
Re: Горы встречайте  :super:

Статистика моего сегодняшнего дня

   
Re: Горы встречайте  :super:

Було б на форумі цьому нескладно викладати фото-я б додав трохи Форарльбергу, долини Монтафон. Але ж кудись там загрузити, потім воно назад не лізе... Складнощі в ххі сторіччі нікому не потрібні вже. :-)o
   
Re: Горы встречайте  :super:

Последний спуск имеет длину почти 9 км
   
Re: Горы встречайте  :super:

Фуух. Доехали таки.
Участок пути получился просто адоаый. Просто не фарт какой-то.
Выехали из Берегово в 4,5.
Границу проходили не в Чопе, а в ближайшем переходе к Берегово, чес говоря не помню как называется. Как подъехали, сначало обрадовались, что машин мало. Перёд нами было буквально шт 10-15.
Наших прошли ещё боль мень быстро, хотя и не спешно. Где-то час заняло. А потом втыкнултсь в венгров.  А те, каждую машину разгружали. Открывали чемоданы, расстегивали кофры с ботинками, заставляли лыжи из чехлов вынимать. Короче на границу ушло 2.5 часа. Выехали в 7.
До Будапешта долетели быстро.
Кофе, туалет. Мин 30 "долой.
За Будапештом первая штау 30 мин - авария. Потом через км 100,вторая - ремонт. Итого час, долой. Перед Австрией остановились пообедать, и встряли в штау. Австрийцы проход, до одного ряда сузили. На 10 км тянучка. 1,5 часа долой.
На подъезде к Мюнхен, пока не съехали на Инсбрук опять тянучка.
Ночью последние 20 км подъёма к Ишгля, тоже мало приятные. Короче, в номер попали в 22. Итого, если грубо, 16 часов в дороге. И 1190 км.
Честно, говоря не дооценивал сложность дороги. Жена с дочкой мне мозг в машине выели. А еще 800 км и 10 часов накануне.
Вообщем, в след году сильно подумаю, прежде чем повторить.
Надеюсь, что каталка не подведёт.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Последний спуск имеет длину почти 9 км

Спасибо за инфу.
Удачной дороги назад. Те кто катался в Ишгле, всегда возвращаются.))) ☺️
   
Re: Горы встречайте  :super:

А тєм врємєнєм в замкє у шефа.
___________________ ____

Появился полный список арестованных судом компаний Ахметова




https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=991267.0
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія