Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФИЛЬМОТЕКА

Re: Россия

Re: Россия

"Талант"

Образец скучнейшего советского фильма. А вроде бы - по мотивам жизни конструктора Микулина. Повесть Бека, сценаристы Дунский с Фридом.

Единственно что развлекало как Киев за Москву выдавали. Получается, началось это не в современных сериалах.

Наткнулся случайно, не видел раньше. Дай, думаю…
   
Диета

Корпорация "Еда"
Мир согласно Монсанто
Что мы должны есть?

Останнє редагування: 31 грудня 2014 10:03:18 від Жорж Велосипедов
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Падение Римской Империи"

Сбился со счёта - сколько "подходов" сделал чтобы досмотреть. Длинный и жутко скучный фильм. Ещё и "ходульный", актёрской игры как таковой нет.

А казалось бы - тема историческая. Драма. Не-а. Да и сюжет слишком переврали.

Единственно что - Софи Лорен. Это да.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Очаровательная проказница"

Тоже не сразу досмотрел. 4 часа. Муки отношений, муки творчества.

Художник возюкает по холсту - закрывает вид старой своей музы видом новой. Возюкает, возюкает. Мысль: "Да понял я, понял", - не-е-е-е, возюкает. 5 минут. Типа, надо проникнуться непростотой момента. Психологизм.

Эммануэль Беар и Джейн Биркин - сами как таковые. Ходят, разговаривают. Некоторые диалоги вкраплены в качестве совершенно мёртвых. А потом бац-бац и в дамки. И даже мораль есть. И фильм окончен.

Только вот я не понял - чтобы замуровать картину в мастерской художника нашлись долго хранимые камни и цемент. И размер картины оказался ну тютелька в тютельку к проёму в стене. Всё так удачно совпало. Наверное авторы немного издеваются над зрителем. Немного в смысле уровня. По времени, повторяю, четыре часа.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Война миров"

Книжка Уэллса тягомотная. Уж и не знаю почему популярной стала. Но фильм умудрились снять ещё более тягомотный, зачем вообще брались не понимаю.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Минувшим летом было 100 лет Луи де Фюнесу. А я многих его фильмов не видел.

Выбрал "Приключения раввина Якова". Ну что, всё тоже и так же. Чепуховина, гротеск, ужимки. 100% фюнесовский фильм.

Вот интересно - в свои годы эти фильмы смотрелись так же? Имеется ввиду французами. Комедия - она такой и должна была быть?
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Любители неприятностей"

Тоже комедия. И пародия. Предлагается смеяться над набором штампов на тему Дикого Запада.

Дуэт Хилл / Спенсер.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Брюс Всемогущий" и "Эван Всемогущий"

Вот не нравится мне Керри. И кто его комиком считать придумал? Он всё ж таки мастер ужимок. И вот взяли этого мастера и совместили с морализаторствующим сценарием. Комедии не вышло, как по мне.

А вот второй фильм интересен, даром что второй. Хороший сценарный ход, хорошо обыграли. И со смехом тоже получилось. С гадящими птичками только перебор.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Жорж Велосипедов написав:
-------------------------------------------------------
> "Схватка орлов" - документальная постановка о 1812-м.



   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Амазония"

С Бельмондо. Вроде бы комедия, но не совсем комедия. Вроде бы фантастика, но не совсем фантастика. Скорее всего сказка. Милый фильм.
   
Интервью с Адабашьяном

– Времена, как сейчас говорят, были глухие, застойные, подцензурные.

– А времена всегда подцензурные. Тогда была цензура идеологическая, сейчас – коммерческая. Как выясняется, куда более циничная и беспардонная. Цензура в Советском государстве подразумевала так или иначе диалог. То есть претензии к режиссёру должны были быть вербализованы и конкретизированы. Сейчас свою волю диктуют люди, которые называют себя продюсерами. Процентов восемьдесят из них вообще на пушечный выстрел к искусству подпускать нельзя, даже к покраске фасадов! Продюсер не тратит своего времени, чтобы донести до создателя фильма свою точку зрения. Он просто говорит: «Неформат». Или: «Это не то, что нам надо». Всё.

Если раньше, в те тёмные времена, о которых сейчас все любят вспоминать с ужасом, режиссёр упирался и не хотел что-то менять в своём фильме, его уговаривали, воспитывали, стращали. Вызывали на ковёр к замминистра, потом к министру. Собирался худсовет малый мосфильмовский, худсовет большой, потом редакционная коллегия Госкино… Если он продолжал упираться, то кары были суровые. Могли даже отлучить от профессии, как это случилось с Аскольдовым.

… Многие ленты лежали на полке, но приходило время, и они доходили до зрителя. Сейчас, когда режиссёр отказывается делать то, что ему диктует продюсер, через десять минут он получает под зад коленом, и на его место приходит другой, более сговорчивый. Который режет, клеит, делает то, что прикажут. Никто не будет бережно сохранять чьё-то наследие. Всё переделывается до неузнаваемости.

– В советском кино были правила игры, и об этом сейчас все рассказывают с лёгким юмором. О том, например, как в конце безобидной комедии монтировался ядерный взрыв – чтобы было что отрезать.

– В ту докомпьютерную эпоху полагалось напечатать больше десяти экземпляров сценария. Они расходились по кабинетам – что-то шло на студию, что-то в Госкино. Потом чиновники давали список поправок. Главное было под разными предлогами все экземпляры сценария из Госкино изъять, чтобы им не с чем было сравнивать. Изменить вещи непринципиальные, обязательно указав: вот этот диалог убрали, эту сцену переписали, ту реплику поменяли на эту – во исполнение вашего указания. Как правило, срабатывало. При этом сценарий почти не менялся – и его утверждали. Редакторы в Госкино все эти правила игры знали, но они были засланные с нашей стороны казачки. Всегда были на стороне творцов. Это были, как правило, люди образованные, интеллигентные. Сейчас этот класс вообще исчез! Редакторов нет.

– А они нужны?

– Да. Потому что ремесленный уровень и сценариев, и снятых по ним картин зашкаливает… в дурном смысле.


Невское время

И юмор:

– При той абсолютной идеологической монополии всё же был у нас в стране очень трепетный зритель. Благодарный, внимательный, умный…

– Совершенно другой был зритель, согласен с вами.

– Фильмы рассматривались как будто под микроскопом. Мы, студенты, на занятиях спецкурса по кинокритике должны были отыскивать некую символику в фильме «Неоконченная пьеса для механического пианино». Нам тогда казалось, что фильм полон таких… тайных знаков, которые власть пропустила по недомыслию. Вспоминается, к примеру, треснувшее стекло на веранде обветшавшего дома, и оно трактовалось как символ советского времени…

– Какой символ, о боже… Нет там вообще никаких символов! Стекло – это декоратор случайно попал молотком, решили так оставить, с трещиной.


Останнє редагування: 24 листопада 2014 12:55:56 від Жорж Велосипедов
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Война миров"
 
 Книжка Уэллса тягомотная. Уж и не знаю почему популярной стала. Но фильм умудрились снять ещё более тягомотный, зачем вообще брались не понимаю.
Нормальная и книга, и фильм. Есть идея (причём не в плане фантастики). Да, "Машина времени" лучше. Но и "Война миров" пойдёт.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

ребята включит фильм Война Z на всю и уверяю вас вы не пожалеете
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Планету обезьян" поднял. "Классическую", те первые 5 фильмов.

Видно что создатели много от произведений своих и сами не хотели, и зрителю не обещали. Но ест меня мыслишка, что если уж берёшься первоисточник перелицовывать, так постарайся хотя бы минимально оправдать такое начинание. Хоть чем-то.

Получилось как-то криво-косовато. Хотя первую и третью картины можно в принципе смотреть. А целом - бестолковая какая-то эпопея. А жаль. Ключевая идея ведь интересная.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Re: ФИЛЬМОТЕКА

А кто мне может подсказать, где можно посмотреть фильм студии BABYLON'13 - "Сильнее, чем оружие"!? Дело в том, что его анонсировали к показу по всей Украине, а на деле, в своем городе Харькове я не нашел ни одного кинотеатра с анонсом премьеры этого фильма. печалька))



вот описание фильма - Сильнее чем оружие если кто не слышал))
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

<strong>Х/Ф "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ" ::: СССР, 1972, 1:23</strong>

<object><embed src="http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=-998659350165153923&hl=en" type="application/x-shockwave-flash" width="800" height="655"></embed></object>
     Фильм вообще класс)) Всегда будет популярным)))
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Год медуз" (L'année des méduses)

Весь фильм отношения завязываются, завязываются, завязываются. В конце есть даже развязка. Но толком ничего не развязывается. Хотя во время неё мы узнаём, что всё в общем-то было напрасно.


"Служанка" (Un amour de banquier)

Объявлен как комедия. Хотя просто добрая история со счастливым концом.

Останнє редагування: 27 січня 2015 20:51:07 від Жорж Велосипедов
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Нерассказанная история США"

10 серий, Оливер Стоун

Для нас почти ничего нового с точки зрения фактажа и почти "российская" оценка событий. Хотя есть детали и факты, которые у нас известны слабо. Например позитивно и много вспоминает о Генри Уоллесе. (Но его и в США забыли.) Или какие-то их внутренние тёрки, которые им важны, но у нас не замечены остались. Но такого мало, в основном всё известное.

А вот с американской "столбовой" концепцией истории Стоун сильно противоположен. Только вряд ли там его воспримут. Просто так, без потрясений каких-то. Активисты прогрессивные, либералы настоящие - да. А в целом нет. Слишком самодовольное общество. Стоун скорее для своей души фильм делал.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Мне нравятся старые фильмы в них есть смысл и душа, а в кинокомедиях юмор, чего современным фильмам так не хватает.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

"Ида" поляка Павла Павликовского.
Удивительный фильм.
Сюжет-операторская работа- подбор артистов-музыка-антураж-все оставляет непередаваемое послевкусие.
Оказывается был конкурентом Левиафана на золотом глобусе.
Я бы отдала голос за Иду.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Ида отримала Оскара як
найкращий фільм іноземною мовою :give_rose:
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Шозахуйня?
   
Re: История нравов

хттп://russia.tv/video/show/brand_id/59316/episode_id/1189773 Великая французская революция
Руссия тв
 :dopovid:  За пропаганду некрофилии!
   
"Гражданин четыре"

Это вокруг Сноудена. Про слежку и т.д.



Останнє редагування: 25 жовтня 2015 09:11:01 від Жорж Велосипедов
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Подивіться, дуже класний фільм. http://fs.to/video/films/i4FEzV6qgRpTkEuIu2bMSYM-mad.html
Люди, може комусь потрібні футболки, кружки, подушки та інші речі на замовлення з своїми малюнками? Дешево, швидко та якісно, якщо когось зацікавило звертайтесь в крапку.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

кто то смотрел "Резня на день Святого Валентина" 1967?

наткнулся на ролик в котором грани фильма раскрыты более подробно.

   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

   
Информация о фильме
Название: Шпион
Оригинальное название: Spy
Год выпуска: 2015
Жанр: Боевик, комедия
Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Мелисса МакКарти, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу, Роуз Бирн, Миранда Харт, Бобби Каннавейл, Морена Баккарин, Раад Рави, Джессика Чаффин, Сэм Ричардсон, Кэти Дипполд, Джейм Пачеко, Ромейн Апельбаум, Ричард Брэйк, Стив Баннос, Карлос Понсе, Уилл Юн Ли, Майкл МакДональд, Адам Рэй, Лукач Бичкеи

О фильме:
Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил единственного человека, владеющего этой информацией. Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?

Веселый фильмец.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

а я вот недавно посмотрела Убрать из друзей, неплохой фильм оказался
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

   
Re: ФИЛЬМОТЕКА
Ra

Нещодавно переглянув фільм 2011 року "Холодні небеса" (Німеччина). Фільм про хлопчика-аутиста і відношення людей до нього і таких як він. В цілому гарне кіно, шкода, що нема його в професійній озвучці.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

   
Информация о фильме
Название: Шпион
Оригинальное название: Spy
Год выпуска: 2015
Жанр: Боевик, комедия
Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Мелисса МакКарти, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу, Роуз Бирн, Миранда Харт, Бобби Каннавейл, Морена Баккарин, Раад Рави, Джессика Чаффин, Сэм Ричардсон, Кэти Дипполд, Джейм Пачеко, Ромейн Апельбаум, Ричард Брэйк, Стив Баннос, Карлос Понсе, Уилл Юн Ли, Майкл МакДональд, Адам Рэй, Лукач Бичкеи

О фильме:
Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил единственного человека, владеющего этой информацией. Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?

Веселый фильмец.

Також сподобався цей фільм, порадував і Стедхем, і поява нашої Сердючки..... Загалом комедія з нотками чорного юмору, якраз те що мені подобається. Була на прем'єрі в кінотеатрі - в залі був аншлаг.
   
Re: ФИЛЬМОТЕКА

Соглашаюсь с Frost -ом
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія