Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Впечатления от поездки в северную столицу узкого мира

В Вегасі є Ейфелева вежа і ще багато інших "реплік"... Хіба ж ні?

И?
   
Імператорський Двір узимку відпочивав у Ниці.
   
Продолжу о внешних впечатлениях.  Внешние проявления "патриотизма" о которых трубят рашаТВ напрочь отсутствуют. В центре триколор видел только над конституционным судом, Эрмитажем и питерской думой. О флагах демонстрируемых в порядке частной инициативы говорить не приходиться. За 7 дней не увидел ни одной колорадскими ленточки. Их просто неприлично демонстрировать. О исполнении гимна, патриотической музыки тоже говорить не приходиться. Огромное количество музыкантов  в центре исполняют исключительно англоязычный рок, Цоя и Лагутенко. Короче. Они ждут перемен.
   
Продолжу о внешних впечатлениях.  Внешние проявления "патриотизма" о которых трубят рашаТВ напрочь отсутствуют. В центре триколор видел только над конституционным судом, Эрмитажем и питерской думой. О флагах демонстрируемых в порядке частной инициативы говорить не приходиться. За 7 дней не увидел ни одной колорадскими ленточки. Их просто неприлично демонстрировать. О исполнении гимна, патриотической музыки тоже говорить не приходиться. Огромное количество музыкантов  в центре исполняют исключительно англоязычный рок, Цоя и Лагутенко. Короче. Они ждут перемен.
тю. первый раз в раше? ленточки перед 9 мая, 10го уже только у тех, кому лень отвязать
патриотизм там внутри каждого лагутенки
   
що петербург кращий та цікавіщий за париж
:weep:  :lol:  :weep:
   
питерец мне ответил
- мы же в Питере... и показал рукой а ближайший внутренний двор
не рагулі, вісокая культура
   
Продолжу о внешних впечатлениях.  Внешние проявления "патриотизма" о которых трубят рашаТВ напрочь отсутствуют. В центре триколор видел только над конституционным судом, Эрмитажем и питерской думой. О флагах демонстрируемых в порядке частной инициативы говорить не приходиться. За 7 дней не увидел ни одной колорадскими ленточки. Их просто неприлично демонстрировать. О исполнении гимна, патриотической музыки тоже говорить не приходиться. Огромное количество музыкантов  в центре исполняют исключительно англоязычный рок, Цоя и Лагутенко. Короче. Они ждут перемен.

каких в жоппу перемен?  :laugh:
   
каких в жоппу перемен?  :laugh:
Они прекрасно понимают из-за кого они в жопе. И прекрасно понимают, что пока гебняные  у власти, то будут в беспросветной дыре.
   
На 100% убедился в скором крахе лилипутинской власти.

Хуйло утопится в Неве?
   
Они прекрасно понимают из-за кого они в жопе. И прекрасно понимают, что пока гебняные  у власти, то будут в беспросветной дыре.
я понимаю, что концерт, пиво и т.д., но не надо так заблуждаться :)
   
Они прекрасно понимают из-за кого они в жопе. И прекрасно понимают, что пока гебняные  у власти, то будут в беспросветной дыре.

странно, а ты как думал, что они там все в колорадках и гимн поют - строем ходят? Им достают или активизируют эту функцию когда нужно. И то что он играет англоязычный рок, совсем не отменяет того, что он может быть ватаном до мозга костей.
   
У нас впечатление о раше складывается в основном из СМИ лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Не ожидал: увидеть обшарпанный исторический центр. Нет практически ни одного здания на Невском с удовлетворительно отремонтированным фасадом. Всё грязное и обшарпанное, окна грязные. Причём встречается один этаж с чистыми окнами, но окна остальных трех или четырёх этажей в жутком состоянии. Не представляю Крещатик в таком ужасном состоянии.

Довольно странно.
Я был в Питере с детьми в 2012 году. Впечатление от центра остались самые хорошие.
Летний сад привели в порядок, в улицах и переулочках вокруг центра ремонт вёлся
Много ресторанов с террасами, вокруг цветы.
Петергоф вообще фантастика.
Неужто за 5 лет опять все захирело?

П.С. В конце 80-х- начале 90-х Питер находился в удручающем состоянии
   
петербург це безумовно надзвичайно своєрідне місто, і бродити по його центру влітку в хорошу погоду приємно, і є що подивитись
в цьому смислі мацква якесь ібануте місто- одна красна площа і їхній кремль з розмальованим храмом видають що в москві знаходиться серце азіатчини, яку нікому не вдалося витравити з москалів
якраз в кремлі віками ховалися за цими червоними мурами найдикіші кацапські деспоти
а в петербурці до царя можна було залізти у вікно, як усюди в європі
до речі одеса теж пошарпана- але це місто має надзвичайний шарм
   
Кстати, часто они не понимают нашей ненависти к ним. Приходилось объяснять, что без ненависти не победить агрессор. А они граждане вражеского государства, ведущей против нас войну. Конечно, они обижались. Я успокаивал - после освобождения Донбасса и Крыма, наказания преступников и покаяния перед Украиной, мы их возможно пожалеем. Потом. Когда-нибудь. Обижались ещё больше. Тогда советовал оказаться на месте близких убитых и раненых, на месте беженцев. Затихали и отвечали:"ну... не знаю... " тогда советовал не только отказаться от зомби ТВ, но и получать достоверную всестороннюю информацию и быть активным гражданином. Пока они боятся открыто говорить. Откровенны только в приватных беседах не в публичных местах, типа на кухне. Как в СССР 30-50 лет назад.
   
Афтар пиши про личные контакты с кацапами. Что люди говорят
   
Материально становится хуже? Тренд есть?
   
Довольно странно.
Я был в Питере с детьми в 2012 году. Впечатление от центра остались самые хорошие.
Летний сад привели в порядок, в улицах и переулочках вокруг центра ремонт вёлся
Много ресторанов с террасами, вокруг цветы.
Петергоф вообще фантастика.
Неужто за 5 лет опять все захирело?

П.С. В конце 80-х- начале 90-х Питер находился в удручающем состоянии
  На весь Нєвскій було 3(!) громадських туалети.
  Коли там зробили бутіки, цивілізація пішла із міста.

  Шо там в Лєтнєм саду привелу у порядок? ;o
  "Кофєйний" домік перефарбували?
  Крилова відмили?
 
  в улицах и переулочках вокруг центра ремонт вёлся :facepalm:  Він там ніколи не припинявся.
  Крім Малої Садової, які ще вулиці сподобалися?
   
Кстати, часто они не понимают нашей ненависти к ним. Приходилось объяснять, что без ненависти не победить агрессор. А они граждане вражеского государства, ведущей против нас войну. Конечно, они обижались. Я успокаивал - после освобождения Донбасса и Крыма, наказания преступников и покаяния перед Украиной, мы их возможно пожалеем. Потом. Когда-нибудь. Обижались ещё больше. Тогда советовал оказаться на месте близких убитых и раненых, на месте беженцев. Затихали и отвечали:"ну... не знаю... " тогда советовал не только отказаться от зомби ТВ, но и получать достоверную всестороннюю информацию и быть активным гражданином. Пока они боятся открыто говорить. Откровенны только в приватных беседах не в публичных местах, типа на кухне. Как в СССР 30-50 лет назад.

відповідь невірна- ненависть до каців це не зброя для перемоги, яку можна потім законсервувати і покласти на склад
ненависть до каців це природне, інстинктивне, вироблене віками почуття українця, яке просто не завжди виходить на поверхню
взагалі коли я попадав кілька разів у кацію в мене завжди було відчуття що я попав не то в казарму, не то в тюрму полегшеного режиму
   
я це відчуття пам"ятаю з 1990 року. Коли прилітав у Харків то готовий був цілувати аеродромні плити і дивувався що люди у харкові не розуміють різниці
Теж саме, з середини 80 і початку 90 коли дуже часто їздив у Москву.
   
відповідь невірна- ненависть до каців це не зброя для перемоги, яку можна потім законсервувати і покласти на склад
ненависть до каців це природне, інстинктивне, вироблене віками почуття українця, яке просто не завжди виходить на поверхню
взагалі коли я попадав кілька разів у кацію в мене завжди було відчуття що я попав не то в казарму, не то в тюрму полегшеного режиму

Действительно, Олег так написал как будто это чувство ненависти привито искусственно и оно нужно для победы. Именно из - за произошедших событий - отбор территоий, массовые убийтства граждан, миллионы беженцев и родилось это чувство. Оно так же природно, как реакция человека на насилие в отношении него
   
они совершенно ничего не понимают.
они считают нас виноватыми в том, что похудели в два раза в деньгах
какая то сказочная история
   
у 1990 році був центр у дуже пристойному стані
Був у С-П у середині 80-х 45 днів, жовтень- листопад. Москва порівняно з С-П виглядала як село.  Жив на Совецкій у гуртожитку, кожного дня їздив по Невському. Стан будівель був достатньо  добрий. Обїздив усе навкруги. Найбільше вразила служба Божа на Покрову, особливо хор.
   
Для лучшего понимания обьясняю:снял квартиру за 3500 х 8 суток на Малой Конюшенной. Очень красивая пешеходная улица с видом на Казанский собор. Сама улица вылизывается, хотя  только две урны на всю улицу. А вот здания.... ИМХО. Это самая ухоженная улица в Питере.
   
Помню крыс на невском возле кафе в 80-е
   
у них у всех есть родственники или еще какой контакт в украине, совершенно ебнутая вата, которая полностью поддерживает их иллюзии, рассказывая что даунбас бомбят с самолетов

они с удовольствием, у кого есть деньги летают на самолете в Крым на длинные весенние каникулы
   
Олег что у них с мат состоянием?
   
Никогда Питер не был курортом Вольфганг. Особенно зимой - темно, сыро, холодно, подвалы в которых сырость и запах (в них как раз и располагается большинство кафе и забухаловок) и корм весь от этой влаги - гнилой. Столица бухания зимой несомненно Киев.
100 відсотків за 45 днів не одне відвідав, мені С-П середини 80-х дуже сподобався
   
Олег что у них с мат состоянием?

1500 грн. хата в сутки, в центре. Значит такое же как и у нас ~20%
   
Действительно, Олег так написал как будто это чувство ненависти привито искусственно и оно нужно для победы. Именно из - за произошедших событий - отбор территоий, массовые убийтства граждан, миллионы беженцев и родилось это чувство. Оно так же природно, как реакция человека на насилие в отношении него
Странно, что у тебя абсолютно неверное впечатление. Я точно описал причину возникновения ненависти к вражеской государству. Считаю, что для победы над врагом ненависть к врагу должна только укрепляться и усиливаться.
   
И?

Плюс світова столиця побухати. І зимня, і літня. Денно і нощно. І по...трахатись. Вопчєм, суцільна п'ятниця.

 :-B
   
петербург це безумовно надзвичайно своєрідне місто, і бродити по його центру влітку в хорошу погоду приємно, і є що подивитись
в цьому смислі мацква якесь ібануте місто- одна красна площа і їхній кремль з розмальованим храмом видають що в москві знаходиться серце азіатчини, яку нікому не вдалося витравити з москалів
якраз в кремлі віками ховалися за цими червоними мурами найдикіші кацапські деспоти
а в петербурці до царя можна було залізти у вікно, як усюди в європі
до речі одеса теж пошарпана- але це місто має надзвичайний шарм
(tu)
   
Олег что у них с мат состоянием?
У меня были абсолютно случайные встречи и по ним сложно объективно ответить. Но все отмечали и я подтверждаю, что продукты отвратительные и почти в два раза дороже.
   
Кстати, часто они не понимают нашей ненависти к ним. Приходилось объяснять, что без ненависти не победить агрессор. А они граждане вражеского государства, ведущей против нас войну. Конечно, они обижались. Я успокаивал - после освобождения Донбасса и Крыма, наказания преступников и покаяния перед Украиной, мы их возможно пожалеем. Потом. Когда-нибудь. Обижались ещё больше. Тогда советовал оказаться на месте близких убитых и раненых, на месте беженцев. Затихали и отвечали:"ну... не знаю... " тогда советовал не только отказаться от зомби ТВ, но и получать достоверную всестороннюю информацию и быть активным гражданином. Пока они боятся открыто говорить. Откровенны только в приватных беседах не в публичных местах, типа на кухне. Как в СССР 30-50 лет назад.
Да все они прекрасно понимают, просто там у них страх, а в Украину приезжают сразу откровенничают. Только говорят что все равно не жалеют что уехали туда в 90-х, за последние 15 лет они действительно сильно поднялись. Простой инженер химик технолог и экскаваторщик за 25 лет купили несколько квартир в хорошем большом сибирском городе, купили здесь в Украине, несколько авто, пошли на пенсию но сбережений хватит и без нее. А работали на государство и получали от государства. Что я им могу такое сказать что бы они пожалели о своем выборе, аргументов у меня нет. 
   
Странно, что у тебя абсолютно неверное впечатление. Я точно описал причину возникновения ненависти к вражеской государству. Считаю, что для победы над врагом ненависть к врагу должна только укрепляться и усиливаться.

ненависть до каців виникла в народі ще 350 років тому, і з тих пір неодноразово каци підживлювали її кріпосним правом, забороною письменності і мови, знищенням української автономії, більшовистською навалою, використанням україни як полем бою з германцями за світове господство, голодомором і знищенням українських інтелектуалів
тому ця війна є откровенням тільки для дуже недалеких людей

Останнє редагування: 17 липня 2017 18:15:52 від R.Perl
   
Урин-Арена

УринБург..если н\а рус. манер МочаГород

 :pofig:
   
Да все они прекрасно понимают, просто там у них страх, а в Украину приезжают сразу откровенничают. Только говорят что все равно не жалеют что уехали туда в 90-х, за последние 15 лет они действительно сильно поднялись. Простой инженер химик технолог и экскаваторщик за 25 лет купили несколько квартир в хорошем большом сибирском городе, купили здесь в Украине, несколько авто, пошли на пенсию но сбережений хватит и без нее. А работали на государство и получали от государства. Что я им могу такое сказать что бы они пожалели о своем выборе, аргументов у меня нет. 

да прям все население - несколько квартир, сбережения. Так же как и у нас - есть такие ребята как мы с Номадом - успешные, есть бедные, есть те что концы с концами еле сводят.
   
Кстати, часто они не понимают нашей ненависти к ним. Приходилось объяснять, что без ненависти не победить агрессор. А они граждане вражеского государства, ведущей против нас войну. Конечно, они обижались. Я успокаивал - после освобождения Донбасса и Крыма, наказания преступников и покаяния перед Украиной, мы их возможно пожалеем. Потом. Когда-нибудь. Обижались ещё больше. Тогда советовал оказаться на месте близких убитых и раненых, на месте беженцев. Затихали и отвечали:"ну... не знаю... " тогда советовал не только отказаться от зомби ТВ, но и получать достоверную всестороннюю информацию и быть активным гражданином. Пока они боятся открыто говорить. Откровенны только в приватных беседах не в публичных местах, типа на кухне. Как в СССР 30-50 лет назад.

не боялися такі розмови вести?
чи це тільки з перевіреними друзями?
   
і
(tu)
каци ненавидять все україньске на генетичному рівні , особливо з 1991го.
а який негатив пер з них в 2004му , всяка шелупонь типу васермана, соловьова...
і в СПБ - "кримнаші".
 СПБ я бачив не раз 1998-2001, після собчака-хуйла було як після орди.
так , най фасади від кліматичних умов такі , але ж усередині Вітебського вокзалу були стіни грязні аж огидно.
(к/ф Брат-1 то ж СПБ? )
раша - то дурдом, обміняти бакси було непросто, у вихідні тим паче.
всюди блін паспорт покажи.
на вході в метро наряди ментів з майором з в/мату - відловлювали з толпи потенційних призивників, у Чечню нах.
 знайомі з СПБ (музиканти, спортсмени) тоді від Одеси були просто в захваті, отаке шоб йдучи з пляжу, зайти у магаз за шампусіком , там і 10 баксів у віконці обміняв за хвилину без пачпорту - то вони спочатку не вірили що так можливо.   

про хуйла одна мантра в них  - "хуйло всьо праальна делайет"
післе дефолту там була жопа, а с 2000 все йшло вгору на газі-нафті років 10-12.
виросло покоління хуйло-югенд. це пожиттєвий діагноз.

   
Для лучшего понимания обьясняю:снял квартиру за 3500 х 8 суток на Малой Конюшенной. Очень красивая пешеходная улица с видом на Казанский собор. Сама улица вылизывается, хотя  только две урны на всю улицу. А вот здания.... ИМХО. Это самая ухоженная улица в Питере.

50 долларов в сутки? ;o
   
50 долларов в сутки? ;o

Немного дороже. Бронировал заранее за три месяца. Месяц назад аренда выросла до 4200 руб в день



   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія