Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Славута Написав:
-------------------------------------------------------

> А постепенно нельзя
> бросить (сейчас уходит ~10
> сигарет в день)?


Не рекомендуют. Надо именно одномоментно и не использовать никаких заменителей. За три недели никотин должен выйти
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Славута Написав:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Докурю последние 2 пачки и
> > the end of the story …
>
> Гуд лак! Ю кэн ду ыт!
> [www.fictionbook.ru]
> i_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_k
> urit.html#TOC_id2435825
>
> Сказать себе: "Я больше не
> курю." "Я молодец".
> Посчитайте, на сколько
> "повысится" ваша зарплата. :)
> У нас с мужем появилось
> порядка 400 долларов в месяц
> (необлагаемых налогом :) )

Здесь ещё и GST = 5%!
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Славута Написав:
-------------------------------------------------------
> Здесь ещё и GST = 5%!

У нас - 14% :) PST+GST
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Славута Написав:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Здесь ещё и GST = 5%!
>
> У нас - 14% :) PST+GST


Lucky ones!!!> :D <
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.
Ita

Бросал 3 раза. Два первых перерыва - по году, третий- удачно (14 лет). Особо курить не тянуло, даже по пьянке. Знал, что если сорвусь - эт надолго. Просто решил бросить и все. Так сложилось, что ходить курить тогда стало не с кем (народ весь в командировки свалил). Повезло. Так что нужно просто тусоваться меньше там, где курят. Хотя чувство легкого дискомфорта иногда имеет место быть.
PS На старой работе директор не курил 25 лет, потом опять начал.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Славута Написав:
-------------------------------------------------------
> matav Написав:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Славута Написав:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Здесь ещё и GST = 5%!
> >
> > У нас - 14% :) PST+GST
>
>
> Lucky ones!!!> :D <

Или. Было 15% :)
Жду, когда объявите, что бросили курить. А Карра почитайте, я там ссылочку дала. Хорошего дня.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Славута Написав:
> --------------------------------------------------
> -----
> > matav Написав:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Славута Написав:
> > >
> >
> --------------------------------------------------
>
> >
> > > -----
> > > > Здесь ещё и GST = 5%!
> > >
> > > У нас - 14% :) PST+GST
> >
> >
> > Lucky ones!!!> :D <
>
> Или. Было 15% :)
> Жду, когда объявите, что
> бросили курить. А Карра
> почитайте, я там ссылочку
> дала. Хорошего дня.

Сообщу! А как вы живёте при таких налогах и ещё курили?!
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Славута Написав:
-------------------------------------------------------

> Сообщу! А как вы живёте при
> таких налогах и ещё курили?!

Как можем и регулярно. ;)
Если серьезно, то просто не задумываемся. А еще - вспоминаем, как жили в Союзе. :) Знаете, очень помогает жить здесь...



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/11/2008 11:49 користувачем matav.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.
Bil

Мой совет: если продержался 3-4 дня, то сходи до психотерапевта, станет легче и во сне курево снится не будет!!!!
   
 :)  :) Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Главное - серьезная мотивация. А физически терпите как... ожог, грипп, зубную боль. Просто терпите и все.
А когда начнете выкашливать многолетние "залежи" из бронхов - получите дополнительную мотивацию.
Курила не очень интенсивно, но долго. Бросила сразу. Пару лет еще курила во сне. Накуренных помещений избегаю (не комфортно), а просто курящие рядом не раздражают и не провоцируют - я давно живу вне этого измерения. И это ХОРОШО.
Успеха.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Mrs_W Написав:
-------------------------------------------------------
> _ОДЕССИТ_ Написав:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Спасибо за поддержку!
> > Карра счас буду искать.
> >
> > А вот чай и кофе всегда
> пью.
> >
> > Что даже это нельзя пить? :S
>
>
> Можно. Только во Львове
> говорят: Каву без сигарети
> пьє тико свиня! :D

ой, святая правда... через тую кляту любов до кави у мене так і не вийшло кинути палити.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Курил с 12 лет. Папиросы!Шо такое "Сальве","Беломорканал""Казбек" наверное немногие и знают... Но в1983 году, в 25 лет бросил. Тогда не было умных книг, рекомендаций и т.д.Когда бросил, был наверно месяц просто не человек, а зомби -одна мысль в голове -закурить! Постоянно ходил с леденцами во рту, пил много воды. Но если честно, еще держался на силе воли. И ОЧЕНЬ рад, что выдержал. Где то читал, что полная очистка организма от последствий курения происходит через 7 лет. Не знаю так ли это, но мне наверное где то так и снилось, что я закурил -такое разочарование было! и чуство облегчения, когда просыпаешься!Кстати, бухал тогда регулярно, но не курил с того времени ни разу.Так что держись, дружище!Поверь, тебе будет через месяц уже гараздо лучше. Но,запомни! Не пытайся себя обмануть, тем, что ты смог не курить определенный период -вбей себе мысль, что ты бросил курить НАВСЕГДА! Иначе все будет зря...
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Bil Написав:
-------------------------------------------------------
> Мой совет: если продержался
> 3-4 дня, то сходи до
> психотерапевта, станет
> легче и во сне курево
> снится не будет!!!!


То мені було? Я і так вже півроку тримаюсь, і не тягне :) Але, цуко, часом сниться!
   
Есть отличный коан. Шли два манаха, говорили об учении Будды. Увидели девушку, которая не могла перейти широкую лужу.
Они подхватили ее на руки и перенесли. Монахи шли дальше, и один говорит: Я вот думаю, что нехорошо манахам связываться с девушками." Второй спросил:"Знаешь в чем разница между нами? Я ту девушку перенес через лужу и оставил. Ты же до сих пор несешь ее на руках." К чему я? ;) Складывается впечатление по постам, что некоторые некурящие все еще не бросили курить.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Цікава тема.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Вітамін Д, літом загоряти
Нікотинова кислота - з їжею або з аптеки
Клітковина - з їжею.
Багато спати
Трохи рухатись
Стрес менеджмент - не можна нервувати
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Складывается впечатление по постам, что некоторые некурящие все еще не бросили курить.
Кстати, такой подход тоже работает - у меня пару лет некурения лежала в столе открытая пачка сигарет - "всегда можешь закурить, ты не бросил, просто перерыв, на избавление от зависимости от никотина".
Ломка проходит через месяц, сны - через где-то год, случайные уже мысли "просто попробовать одну сигарету" - года 3.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

И да, бросал и на силе воли, и с таблетками - больше года не получалось, присутствовала мысль про "потерю". А вот с вейпом - получилось, и никаких ломок, и никаких чувств про "лишения радостей жизни". Тупо обманул организм, снижая никотин постепенно - дым есть, вкус табака есть, перекур есть, все как обычно, пыхай хоть каждые 15 минут. Но как только зависимости не станет - оно как-то само собой и бросится. Рекомендую слабовольным.
   
Поделитесь опытом пожалуйста.
 Вот я уже 4 -й день как не курю и решил завязать с этой вредной привычкой.
 Первые 2 дня вроде ничего - но счас тепает - хоть бери да сдохни.
 
 Вопрос
 На какой примерно день приходит облегчение и никотиновая зависимость исчезает?
 Что нужно делать, чтоб смягчить тяжесть периода, когда организм еще просит сигарету?
Як людина, що кидала разів з десять палити маю сказати що це легко, можу кинути палити ще 10-ть разів...
Якщо серйозно, то кілкьа порад, а палити я кинув давно і успішно і не з першого разу.
1. Просто усвідомити, що паління це примітивно, дико, несучасно, шкідливо, небезпечно для себе і для оточуючих. Тобто ви маєте себе переконати що ви дійсно хочете кинути палити і не шукати компромісів.
2. Не мучте себе, тому перед тим як кидати просто потренуйтеся на певних обмеженнях як то не палити до сніданку, потім не пралити до обіду, не палити дешеві цигарки і ввести собі кілька інших обмежень. Тобто, зрозуміти і відчути, що можна потерпіти, обмежити себе, обійтися частково без палива. І так кілька тижнів чи місяць, але не більше.
3. Кинути  палити, без сакралізації, без того, що випалити останню цигарку на день нарордження чи випалити на центральній площі міста і так далі... Ну кинути палити це як викинути використаний туалетний папір, от так як витерли сраку і в унітаз, без сентиментів, спогадів, стогонів і зітхань. Просто палити це як насолоджуватися від підтирання сраки. Нічого прив*язувати до якихось дат та подій. Палити - бридко, використаний туалетний папір теж бридко.
4. Кидаєте палити.
5. Ставитеся до паління як до аналу, тобто табу. Ніяких компромісів. Паління це має бути дла вас як для єврея чи мусульманина свинина. Це як інше що для вас неприпустиме. Паління шкодить дуже сильно вашому оточенню, пасивні курильщики мають знижену репарацію ДНК, тобто у них гірше працює антиракова ферментативна функція, тому кожне ваше паливо вбиває ваших близьких і різних приблизно так само як і вас. Близькі курилдьщиків вмирають від раку так само часто як самі курильщики. Тому ви не палите заради вищих ідей - здоров*я і життя ваших близьких, навіть якщо ви покидьок і вам по барабану ваше особисте життя.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Вітамін Д, літом загоряти
Нікотинова кислота - з їжею або з аптеки
Клітковина - з їжею.
Багато спати
Трохи рухатись
Стрес менеджмент - не можна нервувати

Ти ще, чмо єбане, кaкao забуло
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

я не курил 2 месяца и всегда хотел курить, сейчас курю
І як? Кинув чи не кинув?
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Поделитесь опытом пожалуйста.
 Вот я уже 4 -й день как не курю и решил завязать с этой вредной привычкой.
 Первые 2 дня вроде ничего - но счас тепает - хоть бери да сдохни.
 
 Вопрос
 На какой примерно день приходит облегчение и никотиновая зависимость исчезает?
 Что нужно делать, чтоб смягчить тяжесть периода, когда организм еще просит сигарету?
Приблизно на 100-й день від початку зниження дози. Тобто якщо кидати не моментально, а поступово. Шляхом зниження дози. Разової за перекур та загальної за день.

Зараз до речі пішли зелені помідори. Містять нікотин. Їсти так або в салат. Також баклажан. Нікотинзамісна терапія.

Нікотинова кислота то вітамін, він допомагає не набрати вагу або менше набрати в процесі припинення. А взагалі нікотинова кислота нікотин не замінює. Або точно не відомо.

Пачку сигарет розтягувати на 2 дні, потім на 3 і так далі. Не купляти більше однієї. Або робити невеличкі самокрутки. Поступово зменшувати розмір - діаметр і довжину.

Останнє редагування: 16 вересня 2022 23:11:13 від com1
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Засмага/вітамін Д та магній/какао та інше стабілізують нервову систему, можуть допомогти менше нервувати. Це також важливо.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

а нафіга кидати палити?
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Ломка за один місяць не припиняється зазвичай. При раптовому припиненню. А механізму засвоєння нікотину з їжі потрібен час на адаптацію. І цей нікотин в їжі повинен бути, тобто спец. дієта.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

а нафіга кидати палити?
Щоб краще відчувати смак життя/їжі. Ще деколи запахи. Щоб не смерділо з рота, зуби не випадали. Краще спати, довше жити. Зменшити навантаження на серце. Вберегти ноги від ампутації.
   
Re: ОФФТОП : Вопрос к тем кто бросил курить.

Мой совет: если продержался 3-4 дня, то сходи до психотерапевта, станет легче и во сне курево снится не будет!!!!
Мені часом щось сниться про курево або навколо. Це не погано. Навпаки. Покращується сон, збільшується кількість сновидінь. Принаймні перший час/рік.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія