Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ДТП у Харкові

Re: ДТП у Харкові

У меня версия такая - в момент аварии она задела столб на правой стороне дороги и светофор сломался, смена цветов останавилась. Иначе никак объснить не могу.

99%
   
Re: ДТП у Харкові

Он ехал прямо, смотрел на дорогу перед собой.
вот в этом и есть его проблема...
   
Re: ДТП у Харкові

Я думаю скоро споров станет меньше. У каждой второй машины - регистратор и в ютубе будет куча видео с разных ракурсов. Туарег конечно засранец возможно, хотя у нас стартует на желтый 60% водителей (и я грешный часом, больше не буду, детьми клянусь)

Но тупая блядина которая получила права и машину, однозначно сидящая в своем айфоне 95% времени в том числе и за рулем - ИМХО должна сесть.
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

брек, пінкертони та конспірологи

ось відео моменту ДТП. Яке фхуй "може вона на свій блимаючий зелений"????????????????
заспокойтесь вже і не городіть хуйні

   
Re: ДТП у Харкові

+


П 16.5 вам в помощь
Правила проезда регулируемых перекрестков
   
Re: ДТП у Харкові

У меня версия такая - в момент аварии она задела столб на правой стороне дороги и светофор поламался, смена цветов останавилась. Иначе никак объснить не могу.

схоже на те
порівняв фото
на цій і на 2й сторінці

там реально знесло світлофор
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

бля :facepalm1:
(вони досі якісь "фоти" рівняють" ) ппць
   
Re: ДТП у Харкові

   
Re: ДТП у Харкові

если посмотреть перекресток. То туарег должен стоять был на минимум метров 50 раньше. там стоп линия(стерта почти) и его светофор.
Он стоял почти на перекреске. Его там быть не дожно в тот момент.

Если бы он стартовал с своей стоп линии, тп успела бы проскочить а туарег поехал бы дальше
   
Re: ДТП у Харкові

бля :facepalm1:
(вони досі якісь "фоти" рівняють" ) ппць

Ты права, да
Светофор переключиился на желтый именно в момент вьезда лексуса на перекресток, ну или на секунду раньше.
Она летела явно больше разрешенного
Но опять же я не понимаю как Туарег мог выехать на желтый если по логике зеленый ему должен открыться толтко через две секунды плсле красного?
   
Re: ДТП у Харкові

если посмотреть перекресток. То туарег должен стоять был на минимум метров 50 раньше. там стоп линия(стерта почти) и его светофор.
Он стоял почти на перекреске. Его там быть не дожно в тот момент.

Если бы он стартовал с своей стоп линии, тп успела бы проскочить а туарег поехал бы дальше

стоплінія стерта, бо всі на неї срали, по ній тормозили, так як є дублюючий світлофор на стороні пузатої хати, всі їздуни орієнтувались по ньому а не по тому що стоїть у них з права

тому і бус і туарег стояли за нею
   
Re: ДТП у Харкові

И еще, зеленый обычно включается параллельно с пешеходным (кроме исключений)
Кто там из второй столицы, как там устроено?
   
Re: ДТП у Харкові


Я ее не оправдываю. Я говорю о том что действия Туарега а)явно нарушают ПДД б)для меня как водителя со стажем 25+ являются дикими и самоубийственными

Тест прост. Как бы ты выезжал на его месте?осмотрелся бы?да бы проехать даже нарушителю или таранил бы не тормозя?

показалось, что оправдываешь...
а так - да, согласен, обоюдка на мой взгляд
   
Re: ДТП у Харкові

И еще, зеленый обычно включается параллельно с пешеходным
пора уже по нормальному делать, как во всём мире.
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

Но опять же я не понимаю как Туарег мог выехать на желтый
ніяк
бо туарегу вже горів зелений, а лексусу - давно червоний
вже хз скільки років в україні поміняно схему роботи світлофорів на перехрестях - сигнали НЕ перемикаються одночасно, і НЕ БУВАЄ ситуації, коли усім горить жовтий (одним після зеленого, іншим після червоного)

схема проста як дуб - спочатку УСІМ ЧЕРВОНИЙ, і лише потім комусь жовтий-зелений.
   
Re: ДТП у Харкові

стоплінія стерта, бо всі на неї срали, по ній тормозили, так як є дублюючий світлофор на стороні пузатої хати, всі їздуни орієнтувались по ньому а не по тому що стоїть у них з права

да.
ну вот вам и нарушения туарега.
значит будет обоюдка. Но туарег не убивал. потому отделается херней. А тп убила. Не проскочила.
   
Re: ДТП у Харкові

Ты права, да
Светофор переключиился на желтый именно в момент вьезда лексуса на перекресток, ну или на секунду раньше.
Она летела явно больше разрешенного
Но опять же я не понимаю как Туарег мог выехать на желтый если по логике зеленый ему должен открыться толтко через две секунды плсле красного?

Да нет Света по-моему права. Там чистый красный без вариантов. ТП тупо летела.
   
Re: ДТП у Харкові

если посмотреть перекресток. То туарег должен стоять был на минимум метров 50 раньше. там стоп линия(стерта почти) и его светофор.
Он стоял почти на перекреске. Его там быть не дожно в тот момент.

Если бы он стартовал с своей стоп линии, тп успела бы проскочить а туарег поехал бы дальше
Це якась хвора логіка, як на мене.
   
Re: ДТП у Харкові

Це якась хвора логіка, як на мене.

И где хвора?

У туарега есть свой светофор и своя стоп линия(хоть и подтерта)
Он должен был быть дальше от перекрестка
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

И еще, зеленый обычно включается параллельно с пешеходным (кроме исключений)
Кто там из второй столицы, как там устроено?

настойка, мені соромно за тебе
будеш гуляти - уважніше придивись, ЯК працюють світлофори

1. машинам зелений-жовтий-червоний
2. машинам іншого потоку - червоний-жовтий-зелений
3. пішоходам-зелений

і червоний пішоходам вмикається НАЙПЕРШИМ, ще до того як почнуть гальмувати потік машин
   
Re: ДТП у Харкові

спочатку УСІМ ЧЕРВОНИЙ, і лише потім комусь жовтий-зелений.
ну. и раз лексусу горел жолто-красный, значит туарегу горел красный.
   
Re: ДТП у Харкові

не знаю як в Харькиви, але у Києві червоне світить 2-3 секунди у всі боки і лише тоді починають перемикатися відкриваючи потік і пєшиків
   
Re: ДТП у Харкові

Предупреждаю на первы раз
Фильтруй базар
И учи ПДД
Если покажется мало, приходи, обучу манерам

Доводы закончились, отмазыватель тупых сук?
Тогда посмотри на фотку:

На момент включения красного для Лексуса Туарег еще не выехал на перекресток.
Скорость Лексуса, которая не меньше сотни,
предполагает, что он находился на момент переключения света на красный метров за 30 до перекрестка.
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

дамі на лексусі на момент дтп вже встиг поблимати зелений, погоріти жовтий і увімкнутися червоний. І все це відбулося ДО того, як туарегу взагалі почав перемикатися світлофор з червоного на жовтий. Бо така схема роботи
І вона мусила це все бачити

а пішоходам зелений ще міг і не встигнути загорітися - саме тому ті, хто повертає наліво-направо на світофорі, так часто поспішають стартонути з першої секунди - саме щоб проскочити вже на свій зелений, але ще перед зеленим для пішоходів
   
Re: ДТП у Харкові

Туарег еще не выехал на перекресток.
выехал на целый корпус.
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

не знаю як в Харькиви, але у Києві червоне світить 2-3 секунди у всі боки і лише тоді починають перемикатися відкриваючи потік і пєшиків
(tu)  саме так
саме це я й намагаюсь втовкмачити "знавцям" та "ікспєрдам по фото"
   
Re: ДТП у Харкові

саме тому ті, хто повертає наліво-направо на світофорі, так часто поспішають стартонути з першої секунди - саме щоб проскочити вже на свій зелений, але ще перед зеленим для пішоходів
у пешеходов зелёный вообще должен быть свой, а машинам в этот момент всем красный.
   
Re: ДТП у Харкові

Я понимаю светофоры важная часть этого происшествия, но ключевой момент там таки скорость. Людей убило кинетической энергией Лексуса. :(
   
Re: ДТП у Харкові



скорость Лехуса не меньше 100...жутко смотреть как люди стекаются на место своей гибели... :(

Останнє редагування: 19 жовтня 2017 12:15:11 від Муха
   
Re: ДТП у Харкові

99%
Бля, пересмотрел видео еще раз - все-таки там косяк какой-то! Желтый не потух, когда красный загорелся, и это было еще до столкновения! А должен был потухнуть. Желтый с красным одновременно горят только ПОСЛЕ красного, то есть перед зеленым, а тут они горели одновременно после зеленого. Чертовщина какая-то. Ну что, либо + косяк со светофором, либо выложенное видео отредактировано?   

Короче ппц, сейчас защита девачки выдвинет версию "взбесившийся светофор" и будет доказывать, что ей вообще зеленый горел, когда она въезжала на перекресток.

Останнє редагування: 19 жовтня 2017 12:18:07 від Raut
   
Re: ДТП у Харкові

Людей убило кинетической энергией Лексуса. :(
но вектор-то изменил туарег...
   
Re: ДТП у Харкові

шо вони там роблять, кого чекають, на яке вони проїхали

   
Re: ДТП у Харкові

Желтый не потух, когда красный загорелся
надо другой светофор искать, с этим ясно шо какая-то фигня.
   
Re: ДТП у Харкові
Svitlana Bykova

бляяяяяяяя

агов, спорщики та знавці роботи світлофорів!!!
ось вам ЩЕ ОДНЕ ВІДЕО МОМЕНТУ - вже з іншої камери

   
Re: ДТП у Харкові
OS

выехал на целый корпус.
п'ять корпусів, перехрестя починається там де стоїть світлофор
   
Re: ДТП у Харкові

шо вони там роблять, кого чекають, на яке вони проїхали
охренеть.
   
Re: ДТП у Харкові

Короче, тут важный момент - какой горел свет для Лексуса, когда он въехал на перекресток. Если в этот момент там был красный - вина ее 100%, если желтый, то формально в этот момент она ничего не нарушила, если не считать вероятного превышения скорости. Если она въехала на перекресток на желтый, то Туарег обязан был ее пропустить и дать выехать с перекрестка.

В принципе, по этому видео и карте местности с размерами можно все расчитать однозначно и решить этот вопрос.

А в целом, встретились два дебила, "еще успею" и "да можно уже". Нужно делать несколько секунд красного для всех направлений, иначе с нашим менталитетом нельзя. Кстати, у нас в городе таких светофоров уже много.

+
   
Re: ДТП у Харкові

Для Туарега НЕТ стоп линии. Почему - хз.
Светофор согласно разметки тоже относится к крайней правой полосе адвокаты будут указываать именно на это
   
Re: ДТП у Харкові

п'ять корпусів, перехрестя починається там де стоїть світлофор
не, всё-таки по-моему где закругление. Но ясно шо уже выперся.
   
Re: ДТП у Харкові

В центрі міста газувати з світлофора - це що б***ь формула один?  8-:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія