Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Киев, который мы почти не помним :)

Re: Киев, который мы почти не помним :)

Показати зображення...
Чой то я никак не соориентируюсь с какой стороны это. Автобус по встречке идет?

Міст біля метро "Шулявка". Гастронм знатний: до 11-00 працював. Знесли і нове збудували, куди тепер далеко йти.
І головне доумки засипали дуже зручний підземний перехід. Тепер там йти - як штани через голову вдягати! :tease:
а я соглашусь с тем, что автобус странно идет.

место я понял где, там где раньше был центральный гастроном, но автобус портит всю картину
   
1950 год.
Показати зображення...
Яке затишне і вільне для дихання здається місто, коли бачимо пагорби.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Вот этот дом тоже меня смутил. Может, теперь он скрыт новыми домами? И непривычно - на переднем плане только фундамент дома, сейчас там, кажется, панелька. И ещё нет высотки с муралом, которая стоит на углу возле Печерского моста..

она построена намного позже, там получало квартиры поколение футболистов Мунтян, Слободян, в те годы короче.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Да уж, дом профсоюзов изрядно испоганил вид...

там і Головпочтамт не тре було будувати, залишився б більший простір
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Яке затишне і вільне для дихання здається місто, коли бачимо пагорби.

Ну, раньше, когда планировали Город, учитывали и виды, которые будут открываться жителям...Сейчас учитывают только прибыль. Центр буквально уничтожен точечными многоэтажками, которые совершенно испортили общий вид Города. Но кого это волнует, кроме киевлян?
   
Ну, раньше, когда планировали Город, учитывали и виды, которые будут открываться жителям...Сейчас учитывают только прибыль. Центр буквально уничтожен точечными многоэтажками, которые совершенно испортили общий вид Города. Но кого это волнует, кроме киевлян?
Хвилює, звісно. Але тих, кому Київ близький з якихось причин. А всім іншим - пофіг. Це ясно.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1963 Майдан

Показати зображення...
1989 Почтамт

Показати зображення...
Колони впали в 1990, якщо не помиляюсь
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Показати зображення...
8A и 27 фундаменты
а та обведенная мной сталинка - какой номер?
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
HH

:S
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1957 год. В одном из киевских парков.

Раньше и в Мариинском парке было специальное место, куда приходили любители шахмат вплоть до девяностых годов. А недалеко от Ракушки стоял павильон с газетами и журналами, которые можно было взять "напрокат" - почитать и вернуть...

Сейчас, наверное, даже странно было бы видеть мальчиков в парке, играющих в шахматы.

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

поколение футболистов Мунтян, Слободян,

Владимир Фёдорович и Пётр Петрович - это разные поколения футболистов Динамо (К)
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Колони впали в 1990, якщо не помиляюсь
нет, начало августа 1989
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)
MAG

покажи этот дом на карте, он не мог не сохраниться

Показати зображення...

Бульвар Марії Приймаченко 6-А? Правда не дуже схоже.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Было - стало.

Московский мост. 1980-е и 2014 годы. Обратите внимание на Оболонскую набережную - насколько больше стало домов, и на то, что исчезла пляжная зона.



   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

а та обведенная мной сталинка - какой номер?

то і є 8а
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

а та обведенная мной сталинка - какой номер?
8A
   
Оці скверики робили місто таким затишним!

   
а я соглашусь с тем, что автобус странно идет.

место я понял где, там где раньше был центральный гастроном, но автобус портит всю картину

трамвай по перемоги шел по стороне "в центр", вдоль парка КПИ. СЛедовательно, это фото - ОТ гастронома. Хм. Тогда где вход в метро?
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Киев, 1943 год, Бессарабский рынок.

В первые дни и даже недели после немецкой оккупации в Киеве оставалось очень много следов немецкого пребывания. На фото карта города на немецком языке (обратите внимание на орла над картой), которую рассматривает какой то красноармеец. Понятное дело, что карту вскоре убрали.

Вопрос знатокам - а что это за здание сзади? Его, вероятно, снесли при реконструкции Крещатика? Тогда где сейчас это место, что на фото? Я не могу понять.


   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

то і є 8а

вона чітко позиціонується
перпендикулярно до неї вздовж спуску - фундамент 27
а за ним углиб є будівелька чогось на зразок теплопункту
на гуглмапі її чітко видно на цьому ж місці
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Оці скверики робили місто таким затишним!
Показати зображення...

Да и старое здание куда как удачнее вписывалось рядом с филармоней, чем жуткий музей Ленина.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

начало августа 1989

Поискал, таки да. Извиняет то, что я тогда служил


Останнє редагування: 10 квітня 2016 14:03:09 від ded_vova
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

може кияни зі мною не погодяться, але в урбанізованому радянському києві є свій шрам. відчувається простір, але не пустий, а саме міський простір. усі ці висотки, автомагістралі, мости.

але зараз київ перевантажений, це теж відчувається.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Бульвар Марії Приймаченко 6-А? Правда не дуже схоже.

Бульвар Марії Приймаченко 8-А  :) 100%

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

8A
да, я уже понял

какая-то она маленькая во дворах... а на фото - вроде огромный дом должен быть
   
трамвай по перемоги шел по стороне "в центр", вдоль парка КПИ. СЛедовательно, это фото - ОТ гастронома. Хм. Тогда где вход в метро?

вот фото в ст.м. КПИ и вход в парк кпи, фото от зоопарка
   
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

1963 Майдан

Показати зображення...
1989 Почтамт

Показати зображення...

 Где-то и я в толпе... на то место,где я должен был идти, упал громадный кусок фриза... Но я пошёл не в узкий проход между переходом и забором,а в переход.И когда зашёл под перекрытие,тогда и ударило...я первым выскочил наверх...пыль,тишина и только затихающие стоны и помогите...наверно  только  пожилому мужчине с клеёнчатой допотопной сумкой повезло уцелеть..его только придавило в ногах упавшим сверху перекрытием прохода в Главпочту с самого края...была кровь на руке,но то пустяк...
 Шел небольшой дождик,я делал променад от Метро Крещатик.мимо Главпочтамта по узкому проходу к фонтану и обратно той же дорогой..с колонн была снята облицовка,видны были редкие гвозди и обрывки проволоки...и РАЗДАВАЛОСЬ ЯВНО СЛЫШИМОЕ ПОТРЕСКИВАНИЕ...дож дик не содействовал прогулке ..но я не пошёл как обычно...
   
аблин.... хотя не - в какой-то момент трамвай перепрыгивал ) сори
на берестейской он уже шпарит по другой стороне проспекта
интересно - а где именно, и зачем-почему?

   
Фото с киоском это проспект Мира. Снято со стороны
Дарницкого универмага на Ленинградской площади.
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Бессарабка.















   
и никаких проблем с парковкой! всё помещалось - и трамвай, и двустороннее движение, и деревья, и широченные тротуары... хех)

   
1982 год. Возле станции м. Черниговская. Ни одного МАФа!

Показати зображення...
и Детского мира нет
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

трамвай по перемоги шел по стороне "в центр", вдоль парка КПИ. СЛедовательно, это фото - ОТ гастронома. Хм. Тогда где вход в метро?
отож! первая реакция - вид от гастронома, второй воприс: а хде метро?
   
главная йолка республики! :gigi:
   
отож! первая реакция - вид от гастронома, второй воприс: а хде метро?
я уже исправилась - трамвай где-то переезжает на другую сторону. На берестейской он уже идет по стороне на святошин, где парк нивки

вот вид с шулявского моста
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

...наверно  только  пожилому мужчине с клеёнчатой допотопной сумкой повезло уцелеть..его только придавило в ногах упавшим сверху перекрытием прохода в Главпочту с самого края...была кровь на руке,но то пустяк...

Цитувати
З-під завалів було витягнуто 13 тіл, двоє людей були ще живими, їх обох згодом вдалося врятувати, хоча один з них позбувся обох ніг.

мабуть це той чоловік
   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Не знаю, где это. 1958 год

   
Re: Киев, который мы почти не помним :)

Фото с киоском это проспект Мира. Снято со стороны
Дарницкого универмага на Ленинградской площади.

Не успел. Да, да, да!
пр-т. Мира, 1. Именно там в 90-х у меня стояло 2 киоска B-)
   
а парады на хрещатике тогда ходили в противоположную сторону... ги :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія