Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Робот-пылесос. Стоит брать или нет? :S

Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Это вы наверное какого-то очень дешевого китайца пользовали. Мой Neato https://neato.ua/neatobotvacd85.php проезжает по одному месту один раз, зон с пропусками нет вообще, разве что он туда физически не пролазит. Втягивает мусор тоже довольно эффективно, тут ему ещё 2 вращающиеся щётки помогают, чего нет в обычных пылесосах.
Ради теста запускал робота посли уборки обычным пылесосом, с квартиры на 90 квадратов собралось около половины контейнера пыли.

Розчарую Вас: я ніколи не пользував цю єрунду. :-)o
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

З мінусів:
- Перед прибиранням треба прибирати всі машинки і кубики, дроти і т.д. з підлоги.
- Іноді його треба чистити (не дуже приємне заняття)
- Може застрягати під диваном
- може застрягати, заїхавши на перешкоду: у нас приліжкові тумбочки саморобні з квадратної труби  15мм. Пилосос на цю трубу заїжджає і застрягає на ній.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Беззаперечний плюс - коти в захваті.
:K
а пси в акуї :=V



- that's why cat's cannot be trusted. give them enough technology, and they'll take over the world.
- Evil alliance of cat and vacuum cleaner defeated dog and conquered the black throne.
- Driving a car makes you aggressive, even when you're a cat. :weep:
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Берите только со щетками для ковра.



Без них - в топку.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
VYR

У кого какой опыт эксплуатации подобных гаджетов? Выкинутые деньги или со своей функцией справляется?

Квартира более менее просторная, не сильно много мебели и напольных покрытий

Я користуюсь Roomba років 8. У першої замінив батерею и обидва колеса. Друга слжить  десь 3 роки, проблем немає. На Amazon купив вдосталь фільтрів які потрібно міняти кожні 3 місяці. Також недорого продається set для заміни щіток які міняються десь раз на 1-2 роки.
Цей робот пилосос заїжджає під мебелі де важко прибрати і збирає пил.
Рекомендую. І коштує Roomba десь $300-$500, беріть 600 серію або вище.
Разом з пилососом іде зарядна станція,  яку пилосос сам знаходить коли батерея потребує заряду. Також два пристрої які роблять невидимий кордон для пилососа щоб він не їхав у небажані місця. Пилосос розумний і здатний роспізнати східці, в мене ніколи не падав з 2-го поверху. Врешті він програмується прибирати на кожен день тижня.
Жінка вам скаже велику дяку.

Останнє редагування: 12 серпня 2018 22:05:22 від VYR
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

Розчарую Вас: я ніколи не пользував цю єрунду. :-)o
Совок? Не читал, но осуждаю!  :lol:
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Берите только со щетками для ковра.

Показати зображення...
Без них - в топку.

У самсунга такая щетка





Останнє редагування: 12 серпня 2018 21:09:05 від Alezka
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Удобно, что в комплекте еще идет пульт с лазерной указкой. Можно пометить место и он приедет уберет, если что то рассыпали или намусорили



Останнє редагування: 12 серпня 2018 21:18:03 від Alezka
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Я х.з. у меня уборщица
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
Agh

У самсунга такая щетка
Самый дешёвый вариант :(. Гораздо лучше чистит комбинированная со щетиной+резиновые полосы и обязательно дополнительная боковая щётка.
Типа такого: https://www.neatorobotics.com/accessories/botvac-d-series/neato-botvac-d-series-brush-kit/

Останнє редагування: 12 серпня 2018 21:20:28 від Agh
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Я х.з. у меня уборщица


Каждый день?
   
Раніше мав iRobot Roomba, Neato XV.
Зараз корейський iClebo Omega, жінка дуже задоволена.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

3 раза в неделю
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

3 раза в неделю

Ну у тебя и маленьких детей нет. Те за выходные столько мусора и песка с улицы принесут
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Іграшка для ідіотів... :fool: По одному місці воно проїде 25 разів, по іншому - жодного разу.
Та й потужність його дуже низька - не може воно втягувати сміття так же ефективно, як це робить його півторакіловатний брат. (td)
поэтому надо брать умный, есть такие что помнят план квартиры и ты им даешь задание, где конкретно убрать (в сматрафони чертишь периметр)
а есть еще и с функцией влажной уборки
народные умельцы к обычному тряпку привязывают и получается 2 в одном
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
nik

IRobot - це брендова фігня для тих, кому нема куди гроші викинути.
Знайомий брав IRobot за 500$ (дешевша модель), а я тоді ж взяв китайський ILife (Chuwi) за 125$
У китайця на відміну від IRobot був пульт і прибирав він не гірше.
Працює вже більше двох років. У нього нема інтелектуального прибирання по карті, як у Xiaomi, але результатом все одно задоволені.

ilife  в 2 рази довше чистить, не повертае до бази, чистить тiльки одну кiмнату за раз,  а так може  i нiчо
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
smx

Отакой бери. У дочки больше полугода. Класная штука.

https://rozetka.com.ua/ecovacs_deebot_dr98_space_gray_er_dr98/p19677021/

а как он влажную уборку делает только я не понял?  :S
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
smx

тс, ты красавчик, читаешь мысли) сегодня я утром гуглил тему робота мойщика окон. вот это вещь, как мне кажется. особенно тем, у кого высокий этаж

и что нагуглил интересного если не секрет?

и уже раз пошла такая пьянка, то я себе "классический" как раз подыискваю, какой посоветуете?
пока остановился на таком - куча насадок и те же окна можно мыть, и есть выбор - либо влажная либо сухая

Thomas DryBox Amfibia


   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

а как он влажную уборку делает только я не понял?  :S

Там просто тряпочка... это совсем не "влажная уборка" ;) типа маркетинг (обман, по простому  :laugh: )

В этом есть мини-пылесос, без него не обойтись по-любому. Этот робот собранный мусор туда как-бы "выгружает". Но если если есть большой пылесос в доме, то можно и без этого прибамбаса покупать. Просто у дочери в доме не было вообще пылесоса, плюс к этому мойщик окон в качестве "скидки" предлагался. Так что получилось "три в одном".

Управление со смарта - это тоже удобно. Есть там всякие мелочи по "постройке плана квартиры", но я не вникал в детали. В целом - довольна очень,  от кота идеально всё собирает.

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
dmp

Купил дайсон Animal Pro 2, два робота Roomba/Scooba стоят без дела.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Брать! Однозначно. У меня I robot, очень чисто и почти нет пыли на мебели после появления. Вся семья довольна. Кстати ковер тоже норм убирает
   


Вот надумал себе взять этот гаджет

Тю, дєньгі на вєтєр...
Для русскіх є корисніші гаджети - https://glavred.info/life/468797-v-yaponii-sozdali-robota-kotoryy-zanimaetsya-seksom-luchshe-cheloveka-nashi-muzhchiny-uzhe-nervnichayut.html
   
Без щеток пропеллеров, по-моему, нет смысла его брать. Даже если это самсунг.
Да и слишком широкая щель. Мне кажется, что чем уже щель, тем больше тяга.

Останнє редагування: 12 серпня 2018 21:46:24 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Без щеток пропеллеров, по-моему, нет смысла его брать. Даже если это самсунг.
Да и слишком широкая щель. Мне кажется, что чем уже щель, тем больше тяга.

Говорят, что самсунг может быть не сильно "ремонтопригоден". Всего вторая модель у них, предыдущая была давно - лет пять тому.

Но может это чисто субъективно, хз...
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Совок? Не читал, но осуждаю!  :lol:

Та я багато речей не пробував, але засуджую... З хмарочоса, наприклад, не стрибав,
але знаю, що це шкідливо для здоров'я. :)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Без щеток пропеллеров, по-моему, нет смысла его брать. Даже если это самсунг.
Да и слишком широкая щель. Мне кажется, что чем уже щель, тем больше тяга.

А в чем основной преимущество этих щеток? Это один из способов выметать мусор из углов
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
LAR

Ой,  какая нужная тема. Очень хочу такой девайс.  Спасибо,  что напомнили,  начну выбирать модель как раз к дню рождения будет мне хороший подарок X(
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

хуйня.
если ты чел не очень бедный (а вроде как не очень) - найми убиралок.
у меня квартира 200 метров. 2 убиралки приходят раз в неделю и пол-дня капитально убирают - пылесос, моющий пылесос, паровой пылесос, мебель и двери с полиролью, сантехника, кухня.

пылесоса имею три, как написал выше - мощный вакумный, моющий и паровой. потому что люблю чистоту.
этот робот - забавка для кыцек. уберет крошки на открытом пространстве. под плинтусами при этом будут лежать клубки мусора.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S
den

хуйня.
если ты чел не очень бедный (а вроде как не очень) - найми убиралок.
у меня квартира 200 метров. 2 убиралки приходят раз в неделю и пол-дня капитально убирают - пылесос, моющий пылесос, паровой пылесос, мебель и двери с полиролью, сантехника, кухня.

пылесоса имею три, как написал выше - мощный вакумный, моющий и паровой. потому что люблю чистоту.
этот робот - забавка для кыцек. уберет крошки на открытом пространстве. под плинтусами при этом будут лежать клубки мусора.

Щоденний робот зменшить кількість пилу в рази
Ніяке одинарне прибирання щотижня такого не зробить
А саме головне - ваще не парися - є автографік коли нікого вдома нема
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

хуйня.
если ты чел не очень бедный (а вроде как не очень) - найми убиралок.
у меня квартира 200 метров. 2 убиралки приходят раз в неделю и пол-дня капитально убирают - пылесос, моющий пылесос, паровой пылесос, мебель и двери с полиролью, сантехника, кухня.

пылесоса имею три, как написал выше - мощный вакумный, моющий и паровой. потому что люблю чистоту.
этот робот - забавка для кыцек. уберет крошки на открытом пространстве. под плинтусами при этом будут лежать клубки мусора.

1. Мне как раз и надо каждый день убирать крошки в тех зонах где мы ходим
2. На следующий день после прихода домработницы, на полу уже есть мусор. Особенно летом. Трое детей.
3. Домашних животных нет. 


Почитав ФУП решил брать. Осталось с моделью определиться.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Если дома сигнализация - как оно с ней уживается?
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Если дома сигнализация - как оно с ней уживается?

Лучше чем с какашками  :laugh:
   
У кого какой опыт эксплуатации подобных гаджетов? Выкинутые деньги или со своей функцией справляется?

Квартира более менее просторная, не сильно много мебели и напольных покрытий
своих денег стоит. С недостатков - нужно убирать все с пола, плохо чистит углы и шум. Керхер, работает с 2013 года. Если нет домработницы , нужный девайс.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

У кого какой опыт эксплуатации подобных гаджетов? Выкинутые деньги или со своей функцией справляется?

Квартира более менее просторная, не сильно много мебели и напольных покрытий
Дешевый - не могу сказать, что выброшенные деньги, но эффективность оставляет желать лучшего. Дорогой нужен, тот который умеет строить карты квартиры и ходит строго "по линеечке" планомерно ее обходя.
У жены каждое утро включается в 9.00 утра и планомерно обходит всю квартиру. Раз в 2 дня надо вытряхивать контейнер, иначе - переполнится мусором. Вот только и представьте себе, что в противном случае этим всем мы дышим (никто ведь не убирает обычным пылесосом квартиру каждый день, разве что какие-то сверхперфекционисты).
Так что - вещчь! Но - нужен именно хороший, дорогой с позиционированием "на местности". У меня это Ксяоми Май Робот Вакуум Клианер. Очень неплохой выбор - раза в 2.5 дешевле американского Неато с этими же функциями, при этом ничем не хуже и вполне надежный. В эксплуатации уже больше года.
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Остановился на выборе между следующими моделями:
1. Робот-пылесос iRobot Roomba 980 ~ 22 тыс.грн
2. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT DR98 ~ 23 тыс.грн
3. Робот-пылесос SAMSUNG VR20M7070WD/EV~ 21 тыс.грн (но там делают скидку почти 30% за счет бонусов от другой покупки, итого выйдет 13,5 тыс. грн)


По отзываем и тестам почти везде один из лидеров  iRobot Roomba 980.  По комплектации очень понравился ECOVACS DEEBOT DR98 за счет портативного пылесоса. SAMSUNG VR20M7070WD нравится по цене и обзорам. В тестах с другими пылесосами его еще нет.

Также в тестах среди лидеров и этот Neato Botvac Connected, но как то мне он не нравится внешне
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

XIAOMI Roborock Vacuum Cleaner 2

отакий ще глянь
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А розкажіть про робота, який миє вікна.
Читаючи цю тему, відкрив для себе існування таких девайсів. 
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

А розкажіть про робота, який миє вікна.
Читаючи цю тему, відкрив для себе існування таких девайсів. 

Він не тільки вікна миє. Він чудово миє стіни у ванній кімнаті, навіть краще ніж вікна ;)
   
Re: Робот-пылесос.  Стоит брать или нет?  :S

Вам 80 лет?
Конечно не брать, нам грозит недвижимость:)))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія