Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Арахамія згоден пустити воду в Крим в обмін на Донбас

І ще трошки про крим і воду...

Тактика вікон Овертона, сцуко...



Borislav Bereza
7 годин тому

Опять о воде в Крым.
Так вот под конец дня обсуждений, комментариев и опровержений - это мол личная позиция Арахамия на телеканале НАШ еще один депутат "Слуги народа" говорит то же самое. И даже еще более уверенно - готов голосовать за такое предложение.

Вывод: подача воды в Крым - это не импровизация отдельного Арахамия, а решение партии "Слуга народа".(с)Игорь Соловей.

Этот #моносброд готов системно сдавать национальные интересы. Более того, они это делают обдуманно. И это уже не оправдать фразочками "это моя личная позиция" или "меня не так поняли". Все идет к попытке отказаться от Крыма и фактически реализовать хуйло сценарий 2014 года. Манкурты всегда были полезны врагам Украины в сложные времена. И наша ситуация не исключение. Интересно, как они теперь оправдываться будут?

   
Справа, звісно ж, не тільки в згоді знову запустити Північно-Кримський канал. І не в готовності обміняти економічні поступки для однієї окупованої території на поступки з повернення іншої.

Думаю, це якраз звичайні плоди політичної недосвідченості і безвідповідальності – так представники нової влади якраз і не претендували ні на те, ні на інше.

Справа в готовності допомогти президенту Росії Володимиру хуйло «перемогти» саму географію.

Уже в момент окупації Криму доводилося:

Писати, що півострів – на те і півострів, а не острів, що він нерозривно пов'язаний із материком.
Нагадувати, що розвиток Криму як території почався саме тоді, коли він вийшов за межі приморських міст-поселень ще античних колоній, що залежали, в першу чергу, від моря.
Розповідати, що і Кримське ханство могло як повноцінна держава існувати саме тому, що розташовувалося не лише на півострові, але і материку.
Пояснювати, що й окупація Криму Російською імперією стала можлива саме після того, як остання встановила стабільний контроль над материком після приєднання українських земель.
Доводити, що і в Російській імперії, і в Радянському Союзі цей зв'язок ніколи не переривався. І стала однією з важливих причин передачі Криму від РРФСР Українській РСР.
Тому що перебування Криму в складі РРФСР було виключно політичною формальністю, яка нагадувала про окупацію півострова катерининськими військами – географічно, економічно він завжди був пов'язаний з Україною. І Північно-Кримський канал це тільки підкреслив. Його «жива вода», яка створила сучасне сільське господарство Криму, ще раз продемонструвала те, що і так зрозуміло будь-якій людині, яка дивиться на карту – зв'язок півострова і материка.

Справжня мета Кремля

хуйло, схоже, надумав цей зв'язок спростувати, перетворити Крим в острів. З моменту окупації півострова Росія тільки цим і займається, витратила на божевільну ідею свого правителя мільярди – один тільки «Кримський міст» чого вартий!

Але Крим, як бачимо, все одно в острів не перетворюється. Для нормального розвитку півострову потрібен материк. Для нормального розвитку півострову потрібне повернення в Україну. Але з російської точки зору, схоже, це виглядає зовсім інакше: для нормального розвитку Криму потрібне повернення України. Тобто приєднання українських земель до Росії.

І, оскільки здійснити це не вдається – принаймні, поки – в Москві намагаються домогтися хоча б запуску каналу. Але в Україні, думаю, повинні розуміти, що такий запуск стане навіть не першим кроком до визнання суверенітету Росії над Кримом.

Такий запуск стане першим кроком до визнання суверенітету Росії над Україною. Це, впевнений, і є справжня мета Кремля.
   
Почему такая паника только по вопросу воды. А ничё что торговля на крови идет с рашей по куче товаров. Так торговать можно, а воду в крым низя? Я конечно тоже считаю что в крым вообще ничего нельзя поставлять как и в рашу тоже. Но! Если х.йло реально готов убраться с войсками из лугандона и отдать границу, то это очень хорошее предложение было бы от Украины.
Что касается крыма, ну так никто признавать его расийским и не планирует, подадим это как борьба с засухой. Ну как бы компромисс нормальный. В случае чего воду опять перекрыть можно.
   
Почему такая паника только по вопросу воды. А ничё что торговля на крови идет с рашей по куче товаров. Так торговать можно, а воду в крым низя? Я конечно тоже считаю что в крым вообще ничего нельзя поставлять как и в рашу тоже. Но! Если х.йло реально готов убраться с войсками из лугандона и отдать границу, то это очень хорошее предложение было бы от Украины.
Что касается крыма, ну так никто признавать его расийским и не планирует, подадим это как борьба с засухой. Ну как бы компромисс нормальный. В случае чего воду опять перекрыть можно.

Вертати назад ОРДЛО на умовах Хуйла-це самогубство
   
Но! Если х.йло реально готов убраться с войсками из лугандона и отдать границу, то это очень хорошее предложение было бы от Украины.
хай забирає к фуям цей лугандон.
А вода в крим поставлятися буде. Але - в український крим.
   
новості с пaлєй. пахоже 3e тролят, гаспада.

Поклонская обратилась к Зеленскому: "Нужно разрушить дамбу" Сегодня, 14:46Комментариев: 34 Одиозная экс-прокурор заявила, что дамба, перекрывшая крымский канал, якобы стала причиной затопления украинских сел.

Сначала одиозная экс-прокурор написала, что Пётр Порошенко, перекрыв Северо-Крымский канал и лишив полуостров воды, “хотел тут концлагерь устроить, чтобы мы умерли от жажды“.

При этом Поклонская заявила, что канал был перекрыт дамбой, якобы создающей экологические проблемы для региона. Построив дамбу, вы затопляете украинские сёла, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Чёрного и Азовского морей. И всё это под красивые мировые лозунги о защите климата и экологии, - написала депутат.

После этого Поклонская обратилась непосредственно к Зеленскому: Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену. Покажите, что вы президент для людей, а не для орков и троллей из “СС-2.0“, — резюмировала она.
   
Валерій Прозапас

- Участникам акций против отвода войск платят! Я даже в СБУ написал!
- ..ти охуїв?
- Меня не так поняли!

- Законодательство рано синхронизировать с ЕС! Не на часі!
- ..ти охуїв?
- Я не то имел в виду!

- Я бы пустил воду в Крым в обмен на вывод войск из Донбасса!
- .. ты охуїв?
- Вырвано из контекста!

"Слушай, мужик, так ты охотник или пидрс?"
   
Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену
:lol:
   
це в Донецьку?
ну це абсолютно логічно
ближче до травня почали на повну функціонувати табори в Ростові, які готували добровольців для війни в Україні
по всій Росії йшла відкрита вербовка із числа ветеранів "гарячих точок" і різноманітних казачков. Уже в Донецьку були чеченські і осетинські підрозділи.
а влітку на Донбас почали вводити регулярів щоб переломити ситуацію, бо зачистка "республік" ішла досить активно.
це все відомо

тут мова про інше
доказують дві абсолютно брехливі, на мій погляд, тези:

1. що окупація відбувалась по чітко спланованій схемі, а не спонтанно і з постійним коригуванням тактики
2. що місцеве населення Донбасу було пасивним спостерігачем і ніяких масових антимайданних настроїв не було, а заворушення імітували завезені гастрольори
1. Так воно і було.
2. Брешеш.  Доводиться, що ініціаторами були агенти , провокатори та диверсанти з московії. Частина місцевих повелась на це.

Чомусь до березня 2014 НІХТО не зривав українські прапори (і прапори Шахтаря) серед білого дня з будинків на центральній вулиці.

Останнє редагування: 14 лютого 2020 07:53:58 від StepbyStep
   
Можно погодитися із твердженням, шо майдан незаконно усунув Януковича. Це правда.
Не можна.
   
Додіка нє так понєли, кажете? вирвалі за кантєксту?



пс: цікаво - львів'янам, які голосували за слугу народу - нічого не гикається? ніде не свербить? сплять нормально?

га?
   
Это ты так думаешь. Нарисовали процентов 5-7. И этого хватило для победы, но никак не говорит о небольшой поддержке своего Янека на донбассе. Да и не только.
И не стоит всех, кто не согласен с тобой зачислять в ватники, кремляди и огенты - сам ебя нае*ываешь. И уж тем более рассказывать про всесилие "кремливськой пропаганды".
Кнура обди прокинули не под влиянием пропаганды, а за вполне конкретное свинство.
ТО, что многие избиратели не ведутся на официальную пропаганду, а делают выводы заглядывая в свой кошелек и холодильник, не наша уникальность. Так делают во ВСЕХ странах.
Я не думаю. Я знаю.
Якщо за дві години до закінчення голосування активність на двох дільницях була відсотків 25-30, після завершення -- 75-80, то це не 5 %.

Тобто, впродовж дня прийшло 25 відсотків, а потім (після настання темряви) раптом всі побігли.  Ага. Вірю.

Окрім цього тоді були порівняльні цифри по сусідніх дільницях Донецька.
Там де представники Дрище вийшли з ДВК, активність НАБАГАТО перевищувала ту, де не вийшли.
   
вже на деяких підприємствах там в 2012р. перед виборами самі збирали паспорти колективів,  а не довіряли самим йти голосувати.

https://www.youtube.com/watch?v=LPG0HlyMTbE

Про таке не чув. Може забув.
Там по-ншому робили.
Всі члени ДВК підконтрольне. Бажано з одного підприємства. Під загрозою звільнення робили все, що треба.
Вище я написав про явку  (активність).
   

пс: цікаво - львів'янам, які голосували за слугу народу - нічого не гикається? ніде не свербить? сплять нормально?

Львів не голосував за Зе.Цей хіба не по області пройшов?
   
пс: цікаво - львів'янам, які голосували за слугу народу - нічого не гикається? ніде не свербить? сплять нормально?

га?

Ковальчуку сказали соратники - давай, чувак, ты же пьемонтец и расовый украинец, не кацап и не ара-хамия какая-то. Ты просто человек свободно мыслящий.
   
А нужна ли Крыму вода? Я такого не слышал. "Не суетись под клиентом" (с), Ара-хамия.
   
А нужна ли Крыму вода? Я такого не слышал. "Не суетись под клиентом" (с), Ара-хамия.

тут головне - прогнуться під клієнтом, а не вода
   
А домбас вернут. Его будут сапогом впихивать. Но! На своих условиях. Тогда зачем вода? Где предмет торга? Я его не вижу.
   
"В феврале 2015 года гражданин Грузии Арахамия получил паспорт гражданина Украины" (©, Вікі)

Европейский университет (Украина) - що це за осередок знань? ще один приватний Університет «КРОК»?
видно, там що преЗЕ "юрист", що його гоп-компанія...
   
тут головне - прогнуться під клієнтом, а не вода

Понятно, что идут какие-то закулисные торги. Может быть даже до чего-то договорились. Теперь нужно сделку оформить как-то. И пошли вбросы и прощупывания. Но наши российские партнеры должны были САМИ озвучить свои хотелки, а не подсылать Ару. Очень не солидно выглядит со стороны Ары и того, кто за ним стоит. "Народных слуг" то есть. Зачем шестерить перед русскими? Многолетняя привычка штоль?
   
гени рабів
   
він абхаз (але це тільки підтверджує ваші дописи)
   
Может ли вода быть предметом торга? ИМХО, может. Но что взамен? Что-нибудь очень равноценное. Не "граница" , а весь домбас целиком. Русские на это пойдут? Я не знаю. Но если готовы пойти, то мы должны наблюдать аналогичные вбросы и прощупывания на их стороне.
   
він абхаз (але це тільки підтверджує ваші дописи)

хоть негр. Разве это важно. Осьо вам расовый украинец Ковальчук.
   
За пределами ФУП-а всем похер на ту воду.

Но лично моё мнение - лучше дать ту воду, чем устраивать Голаны V2.0. Ведь Приднестровье V2.0 мы уже устроили.
   
"Збруч".  Такой же затаенный сеператизм, как и у донов. только эти другого хозяина желают.  ;)
Бачу ви обоє - сєпор і їбанашка знайшли спільну мову.
Ну то не буду вам перешкоджати.
   
Так вот по поводу домбаса. Очень сложно будет такую сделку оформить. Россиюшки там как бы нет (с ее слов). То есть первый шаг - Россиюшка признает, что она там есть. И принимает на себя обязательство отползти. До сих пор Россиюшка ниоткуда не отползала. Конечно всё когда-нибудь бывает первый раз, но психологически будет очень тяжело. Опять же "русские своих не бросают" как-бы. На самом деле бросают. И если Россиюшка официально бросит своих на домбасе, то прекратится весь этот домбас-движ. У него просто не будет цели. Наши ребята ополченцы разбегутся или сдадутся. Как всё это подать в новостях? Предательство это. Поэтому такую сделку сложно будет заключить. Поманить водичкой можно. Но реализовать....
   
Хотя от арахамий и бубочек всего ожидать можно. Вся их дебилкуватая тайная дипломатия работает против них же. Потому, что открывает широкий простор для домыслов и спекуляций.
   
Если не пусть воду по СКК, то Крым естественным образом засолится, причём в гораздо большей степени, чем было до строительства СКК, так как откачка подземных вод увеличилась в десятки раз по сравнению с моментом запуска канала.

И мы помним, что процесс опреснения подземных горизонтов водами СКК растянулся на десятилетия.

То есть, сейчас земли Крыма засаливаются такими темпами, что промывать их придётся лет 50.

А это ведь Украина. Нахер нам засоленный Крым?  :snoozer1:
   
Re: Арахамія згоден пустити воду в Крим в обмін на Донбас

Вертати назад ОРДЛО на умовах Хуйла-це самогубство
+

"Повертати" лугандон на мінських умовах (тобто узаконювати русскій мір як норму в Україні) - самогубство.
   
Re: Арахамія згоден пустити воду в Крим в обмін на Донбас

Нахер нам засоленный Крым?
Будете там військові бази мати.
А воду  і харчі привозити.
   
Re: Арахамія згоден пустити воду в Крим в обмін на Донбас

а весь домбас целиком. Русские на это пойдут?

Вони і на "вся Украіна целіком" підуть.
   
Вертати назад ОРДЛО на умовах Хуйла-це самогубство
Так условия сейчас Киев ставит.
1. Переписать Минск по весне.
2. Убраться кацапам из дамбасса, в обнем на воду.
Ну так скажу, можно и не подавать воду, тогда и лугандон тоже надо отрезать от всего, воды, света, продуктов. Метод выжженной пустыни, может тогда в будущем и рашке крым не нужен будет, т.к. там жопа будет полная. Но есть и риски этого варианта, можем получить танковый клин к Каховскому водохранилищу, и они сами воду пустят.
   
Если не пусть воду по СКК, то Крым естественным образом засолится, причём в гораздо большей степени, чем было до строительства СКК, так как откачка подземных вод увеличилась в десятки раз по сравнению с моментом запуска канала.

И мы помним, что процесс опреснения подземных горизонтов водами СКК растянулся на десятилетия.

То есть, сейчас земли Крыма засаливаются такими темпами, что промывать их придётся лет 50.

А это ведь Украина. Нахер нам засоленный Крым?  :snoozer1:
А що краще: повернення засоленооо Криму до складу України, чи Крим з водою в складі московії?
   
А що краще: повернення засоленооо Криму до складу України, чи Крим з водою в складі московії?

Крим з водою в складі московії.

Інакше вони нам виберуть презом Хуйла.  :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія