Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

370 грн/рік на людину B-)

Re: 370 грн/рік на людину  B-)

В Барселоні медиина безкоштовна. А нам якусь дурню нав'язують

они пытаюся делать такую же как в барселоне. Но а) мало кто видел как в барселоне б) нужно пройти все этапы... а мы только даже не на первом этапе. в) как по мне большая проблема менталитет. Мы привыкли к другому...всему другому. Переломить нас и нашу психику придется  и это будет долго и мучительно.  г) в барселоне тоже не бесплатно... люди делают отчисления и получают адекватный ответ от государства. 
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Бесплатно це завжди за рахунок когось.

А я не хочу лікувати злиднів. Хай їм бог помагає, томос, та президенти, яких вони обирають.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Бесплатно це завжди за рахунок когось.

А я не хочу лікувати злиднів. Хай їм бог помагає, томос, та президенти, яких вони обирають.

да не бесплатно все это.  к примеру я никогда в жизни не был безработным. но если вдруг я им стану, то расчитываю что одна контора государственная меня поддержит какое то время.  и эта контора сделает это не бесплатно, а потому что я всю жизнь плачу этой конторе.  мед система которую пытаются ввести не мать тереза. она финансируется нами и мы должны получить от нее адекватную помощь когда она нам потребуется.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

не согласен. категорически. должна быть единая система на уровне государства.  в основном их несколько чаще всего применяемых. нам нужно остановиться на одной. вроде бы остановились. Похожую я видел в испании, похожая в германии. Ты просто живешь в стране, ты просто платишь налоги. ты имеешь своего семейного врача к которому приходишь в случае необходимости, он тебя отправляет к врачу профильному и тот решает что с тобой делать. Большинство анализов бесплатное ( ты уже за них заплатил так как живешь в этой стране и платишь в ней налоги).  если будешь канать и вызовешь скорую... то получишь квалифицированную помощь. Никто там с бешенными глазами не бегает , деньги медсестрам или врачам в руки не сует. Это другой уровень ... более справедливый и менее унизительный.  Там есть свои недостатки ... как без них. Но в общем то это лучше чем есть у нас.

писи, слава богу мы редко обращаемся к врачу. Жена хоть и не врач, но имеет большой опыт в мед сфере и чаще всего исходя из этого опыта может сделать лучший диагноз и назначить лечение чем многие врачи.  Тут я пишу не про вашу конкретную ситуацию и не про свою.... нужно что то делать с системой вообще.  есть к примеру проблема невыезда врача на дом. или может это не проблема а новые правила.  Вот под эти новые правила любая семья должна иметь от моз четкие указания.

а в чем справедливость перераспределительн ой системы?
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

да не бесплатно все это.  к примеру я никогда в жизни не был безработным. но если вдруг я им стану, то расчитываю что одна контора государственная меня поддержит какое то время.  и эта контора сделает это не бесплатно, а потому что я всю жизнь плачу этой конторе.  мед система которую пытаются ввести не мать тереза. она финансируется нами и мы должны получить от нее адекватную помощь когда она нам потребуется.

а достаточно ли было оплачено, чтобы получить такой спектр услуг?

как узнать баланс между конкретным гражданином и обществом?
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)
PAL

а в чем справедливость перераспределительн ой системы?

хотя бы в том, что слишком большой разрыв в уровне жизни никогда ничем хорошим не заканчивался
т.е. минимальный уровень должен быть обеспечен всем, без исключения. И планка минимума постоянно повышается
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

а в чем справедливость перераспределительн ой системы?

справедливость в том, что на тебя не смотрят ( когда ты в коридоре лежишь на каталке) как на предмет получения с тебя денег.  им платит твой агент ( специально созданная служба, которая распоряжается соответствующим страховым фондом государства). Ты приехал, все необходимое тебя уже ждет. в этом справедливость.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)
PAL

а достаточно ли было оплачено, чтобы получить такой спектр услуг?

как узнать баланс между конкретным гражданином и обществом?

понимаешь, тут какое дело. Очень сложно сбалансировать, т.к. неизвестно, какой баланс выйдет в конечном итоге
тебе знакома такая фамилия "Хокинг"?
инвалид с 21 года
нафиг было деньги на него тратить?
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

а достаточно ли было оплачено, чтобы получить такой спектр услуг?

как узнать баланс между конкретным гражданином и обществом?

во всех этих системах расчет на то что все население страны не станет сразу безработным или больным. сегодня фонд заплатит одному, завтра другой фонд оплатит лечение другого.  ну и в общем то нет особых проблем проверить сколько денег ты за свою жизнь заплатил в тот или иной фонд. думаю что дальше это будет еще прозрачнее и понятнее. к примеру по пенсионному любой может зайти на сайт и четко видеть все свои отчисления. по другим фондам думаю это вопрос только времени.

   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

да не бесплатно все это.  к примеру я никогда в жизни не был безработным. но если вдруг я им стану, то расчитываю что одна контора государственная меня поддержит какое то время.  и эта контора сделает это не бесплатно, а потому что я всю жизнь плачу этой конторе.  мед система которую пытаются ввести не мать тереза. она финансируется нами и мы должны получить от нее адекватную помощь когда она нам потребуется.

Не хочется Вас разочаровывать, но нет. Государство никогда Вас не поддержит. Государству все равно - существуете ли Вы или нуждаетесь ли в чем-то.

Абсолютно. Совершенно. Идеально. Все равно.

Поверьте человеку, который все это уже проходил и проходит.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Не хочется Вас разочаровывать, но нет. Государство никогда Вас не поддержит. Государству все равно - существуете ли Вы или нуждаетесь ли в чем-то.

Абсолютно. Совершенно. Идеально. Все равно.

Поверьте человеку, который все это уже проходил и проходит.

я не расчитываю и не расчитывал на помощь государства. я про совершенно простую вещь как пособие по безработице, которое какое то время я буду получать от него ( так как плачу в данный фонд деньги). в контексте обсуждения совершенно другой темы как пример взаимоотношений между государственным фондом куда платятся всеми деньги и оттдачей от него когда она нужна.
в этой жизни стоит расчитывать на помощь родных и друзей ну и на самого себя.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Система Семашко набагато ращо того, що нам пропонує Супрун. Не бачу сенсу нічого міняти
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Система Семашко набагато ращо того, що нам пропонує Супрун. Не бачу сенсу нічого міняти

мне кажется разницы тут не много. с налогов  оплачивается здравоохранение, но типа не по колличеству коек на 1000 населения, а просто по факту попадания каждого человека в больницу. типа чуть экономнее.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

справедливость в том, что на тебя не смотрят ( когда ты в коридоре лежишь на каталке) как на предмет получения с тебя денег.  им платит твой агент ( специально созданная служба, которая распоряжается соответствующим страховым фондом государства). Ты приехал, все необходимое тебя уже ждет. в этом справедливость.

это никакая не справедливость, это ничем не подтвержденная халява.

Тебе должно быть оказано всё что тебе нужно, пока ты без сознания или жизнь под угрозой.

А потом счет за всё тебе предоставленное, и не волнует шо там у тебя на кармане. Это твоя беда, что там ветер свищет.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

во всех этих системах расчет на то что все население страны не станет сразу безработным или больным. сегодня фонд заплатит одному, завтра другой фонд оплатит лечение другого.  ну и в общем то нет особых проблем проверить сколько денег ты за свою жизнь заплатил в тот или иной фонд. думаю что дальше это будет еще прозрачнее и понятнее. к примеру по пенсионному любой может зайти на сайт и четко видеть все свои отчисления. по другим фондам думаю это вопрос только времени.

это околокосмические фантазии о далеком будущем, а из жопы выковыривать общество надо уже сейчас.

И выковырят оттуда нас может лишь рынок, какой будет беспощаден и заставит работать всех.

А все эти сопливые фонды, их прозрачности и сентименты про гарантированное право - наследие совка, какое нас загнало в жопу и держит в ней.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Выше схема, как только сомнения, делаем анализ крови в диле или синево, 200 грн, анализ показывает природу болезни, вирусная или бактериальная, если вирусная, само должно пройти в 99%, если бактериальная, стандартные схемы приема антибиотиков, не понимаю зачем в современном мире нужны терапевты, которые прописывают полоскание буряком с медом или лечение бадами/гомеопатией.
омг, самостоятельно лечить ребенку ангину? это опасно
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

мне кажется разницы тут не много. с налогов  оплачивается здравоохранение, но типа не по колличеству коек на 1000 населения, а просто по факту попадания каждого человека в больницу. типа чуть экономнее.
Ну поки що ми бачимо що держава платить за первинну ланку по кількости людей, що уклали договори з сіменим лікарем. Хворють вони чи ні. В цьому випадку вже оплата по койко-місцям виглядає більш економно, бо сама кількість цих койко-мість розраховується з реальної статистичної картини впродовж багатьох років.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

Ви ж розумєте, що в лікарні перестануть працювати, якщо у поліклініці зарплати у дурноватих терапевтів бдут 30+ а у лікарні знідно ставок 5-7  :D  ту Супрун треба просто вигнати і все

буде як з освітою

в школі вчитель отримує 8-9 к

а в ВУЗі 5-6  :weep:
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

это околокосмические фантазии о далеком будущем, а из жопы выковыривать общество надо уже сейчас.

И выковырят оттуда нас может лишь рынок, какой будет беспощаден и заставит работать всех.

А все эти сопливые фонды, их прозрачности и сентименты про гарантированное право - наследие совка, какое нас загнало в жопу и держит в ней.

это наследие совка в большинстве европейских стран. мы у них его передрали.  единственное что вы хотите чтобы все заработало уже вчера... ну а заработает оно через несколько лет в более менее адекватном варианте.
   
Re: 370 грн/рік на людину  B-)

это наследие совка в большинстве европейских стран. мы у них его передрали.  единственное что вы хотите чтобы все заработало уже вчера... ну а заработает оно через несколько лет в более менее адекватном варианте.

в то время, как европейская разогнанная рыночными отношениями экономика тормозится совковым либеразмом, наша и без того дохлая пытается корчить из себя европейскую.

И да, это у Петра оно заработает через несколько лет, если вобще заработает, какой танцор, такой и приход. У нормального реформатора выхлоп будет сразу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія