Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

3 года назад :(

Re: 3 года назад  :(

Алежка, это ты нам сказки рассказываешь. Про мирный украинский Донецк. В котором (о, чудо!) хозяйничает батальон "Восток". Или "Восток" - "наши ребята-ополченцы", а гиркинские уже не наши? Поясни пожалуйста. )))
   
Re: 3 года назад  :(

Алежка, это ты нам сказки рассказываешь. Про мирный украинский Донецк. В котором (о, чудо!) хозяйничает батальон "Восток". Или "Восток" - "наши ребята-ополченцы", а гиркинские уже не наши? Поясни пожалуйста. )))

Тема про заход в Донецк колоны Гиркина.  Которая шла почти парадный маршем по коридору длиной 100 км, большую часть на открытой местности.  Как тут некоторые рассказывают ее ну никак нельзя было разгромить и вообще это даже хорошо, что благодаря сдачи Донецка РФ, ослабили влияние донецких.

До захода колоны Гиркина, Донецк можно было зачистить примерно такими же усилиями как и Мариуполь. В конце мая, после ДАП, у сепаров там вообще почти не осталось сил и они готовы были бежать
   
Re: 3 года назад  :(

Тема про заход в Донецк колоны Гиркина.  Которая шла почти парадный маршем по коридору длиной 100 км, большую часть на открытой местности.  Как тут некоторые рассказывают ее ну никак нельзя было разгромить и вообще это даже хорошо, что благодаря сдачи Донецка РФ, ослабили влияние донецких.

До захода колоны Гиркина, Донецк можно было зачистить примерно такими же усилиями как и Мариуполь. В конце мая, после ДАП, у сепаров там вообще почти не осталось сил и они готовы были бежать

Не більшу частину, а останні 40 км, причому останні км 10 уже були під прикриттям російських ППО.
   
Re: 3 года назад  :(

С обеих сторон трассы Донецк-Краматорск были наши блок -посты, которые могли перекрыть движение автотранспорта (плюс объявить в СМИ, что в данном районе будут вестись боевые действия)


+++ Праздношатающихся ( проведать бабушку) как ветром бы сдуло
   
Re: 3 года назад  :(

Алежка, это ты нам сказки рассказываешь. Про мирный украинский Донецк. В котором (о, чудо!) хозяйничает батальон "Восток". Или "Восток" - "наши ребята-ополченцы", а гиркинские уже не наши? Поясни пожалуйста. )))

Внесу ясность

Наши/не наши, а мирняк они не трогали..От слова НИКАК. В отличие от гиркинских и прочих олтморозей

Потому что была дисциплина....

Мне даже довелось встрять почти в центр замеса между Востоковцами и Безлеровцами,када те приехали и захапали ГорУВД..Что то кому тоо хотели доказать

На Пожарке тада была неслабая стрельба..и кажись даже кого то цепануло
   
Re: 3 года назад  :(

Тема про заход в Донецк колоны Гиркина.  Которая шла почти парадный маршем по коридору длиной 100 км, большую часть на открытой местности.  Как тут некоторые рассказывают ее ну никак нельзя было разгромить и вообще это даже хорошо, что благодаря сдачи Донецка РФ, ослабили влияние донецких.

До захода колоны Гиркина, Донецк можно было зачистить примерно такими же усилиями как и Мариуполь. В конце мая, после ДАП, у сепаров там вообще почти не осталось сил и они готовы были бежать

23 мая батальон "Донбасс" предпринял попытку наступления на Донецк. И был остановлен в Карловке батальоном "Восток", который готов был бежать.
30 июня батальон "Донбасс" предпринял вторую попытку наступления и снова неудачную.
6 июля третье наступление "Донбасса" при поддержке ВСУ и снова неудача. Более того, "Восток" захватил два блок-поста ВСУ у села Уманское.
Эта несчастная Карловка была взята только 23 июля.

Вот такие у меня данные.
   
Re: 3 года назад  :(

Не більшу частину, а останні 40 км, причому останні км 10 уже були під прикриттям російських ППО.

Ну если заниматься буквоедством:

Участок Славянск -Краматорск: 10 км поля (плюс по самому Краматорску большая часть дороги идет по промзоне)

Участок Краматорск -Дружковка: 10 км поля

Участок Дружковка -Константиновка: 15 км (но там еще есть поселок Алексеево Дружковка)

Участок Константиновка-Донецк: 45 км чистого поля
   
Re: 3 года назад  :(

23 мая батальон "Донбасс" предпринял попытку наступления на Донецк. И был остановлен в Карловке батальоном "Восток", который готов был бежать.
30 июня батальон "Донбасс" предпринял вторую попытку наступления и снова неудачную.
6 июля третье наступление "Донбасса" при поддержке ВСУ и снова неудача. Более того, "Восток" захватил два блок-поста ВСУ у села Уманское.
Эта несчастная Карловка была взята только 23 июля.

Вот такие у меня данные.

Батальон Донбасс имел легкое стрелковое вооружение. И ни в какое сравнение с возможностями ВСУ и рядом не стоял.

Между 23 мая и 30 июня прошло почти 40 дней.  Во время которых была бойня сепаров и кацапов в ДАП.  Вот после нее в Донецке у них вообще почти не было сил плюс полная деморализация. А у нас в ДАП были части ВСУ
   
Re: 3 года назад  :(

Ну если заниматься буквоедством:

Участок Славянск -Краматорск: 10 км поля (плюс по самому Краматорску большая часть дороги идет по промзоне)

Участок Краматорск -Дружковка: 10 км поля

Участок Дружковка -Константиновка: 15 км (но там еще есть поселок Алексеево Дружковка)

Участок Константиновка-Донецк: 45 км чистого поля

+
   
Re: 3 года назад  :(

23 мая батальон "Донбасс" предпринял попытку наступления на Донецк. И был остановлен в Карловке батальоном "Восток", который готов был бежать.
30 июня батальон "Донбасс" предпринял вторую попытку наступления и снова неудачную.
6 июля третье наступление "Донбасса" при поддержке ВСУ и снова неудача. Более того, "Восток" захватил два блок-поста ВСУ у села Уманское.
Эта несчастная Карловка была взята только 23 июля.

Вот такие у меня данные.

Данные у тебя правильные, только ты не учитываешь те факты, что несмотря на то, что город
был полон упырей, государственные органы продолжали работать даже еще в июле.
Гиркин выдвинул ультиматум мэру в июле, после которого Лукьянченко пришлось уехать из города.
Далее, было самоназначение в мэры, уже забыл фамилию, затем решение о выводе предприятий из города
коммунальной и государственной форм собственности, окончательное срывание украинских флагов. После
этих событий Донецк полностью перешел под контроль оккупантов.
   
Re: 3 года назад  :(

Ну если заниматься буквоедством:

Участок Славянск -Краматорск: 10 км поля (плюс по самому Краматорску большая часть дороги идет по промзоне)

Участок Краматорск -Дружковка: 10 км поля

Участок Дружковка -Константиновка: 15 км (но там еще есть поселок Алексеево Дружковка)

Участок Константиновка-Донецк: 45 км чистого поля

Так не було на самій трасі коригувальників. Банально не було інформації. І була не одна колонна, а три щонайменше.
   
Re: 3 года назад  :(

Батальон Донбасс имел легкое стрелковое вооружение. И ни в какое сравнение с возможностями ВСУ и рядом не стоял.

Между 23 мая и 30 июня прошло почти 40 дней.  Во время которых была бойня сепаров и кацапов в ДАП.  Вот после нее в Донецке у них вообще почти не было сил плюс полная деморализация. А у нас в ДАП были части ВСУ

Бойня в аэропорту произошла 25-26 мая. Что происходило в Донецке  весь июнь, надо выяснить. Похоже, что части ВСУ просто сидели в аэропорту и попыток наступления на город не предпринимали.
   
Re: 3 года назад  :(

Бойня в аэропорту произошла 25-26 мая. Что происходило в Донецке  весь июнь, надо выяснить. Похоже, что части ВСУ просто сидели в аэропорту и попыток наступления на город не предпринимали.

Мелкие диверсионные операции...

В частности расхерячили со стрелковки несколько грузовиков с живой силой на Грабарях..Тада линии фронта как таковой не было

\Местные грят Кровищи на дороге было море
   
Re: 3 года назад  :(

Так не було на самій трасі коригувальників. Банально не було інформації. І була не одна колонна, а три щонайменше.

О том, что колона готовится к выходу стало известно еще вечером.  Ну и вообще, возможность такого прорыва обсуждалась изначально.

Я на 99% что проход колоны был согласован с Киевом.   И разнесли только тех, кто отклонился от маршрута
   
Re: 3 года назад  :(

Бойня в аэропорту произошла 25-26 мая. Что происходило в Донецке  весь июнь, надо выяснить. Похоже, что части ВСУ просто сидели в аэропорту и попыток наступления на город не предпринимали.

Тебе ж про это говорили раньше. После первого боя, когда покрошили боевиков в ДАПе, оставалось чуть ли не маршем пройти
в центр города, однако команду на вход в город никто не отдал.

   
Re: 3 года назад  :(

Я не понимаю, почему отступление (или прорыв) Гиркина в Донецк преподносится как некий переломный момент. И без людей Гиркина ВСУ не могли (или не хотели) захватывать (слово освобождать тут как-то неуместно) Донецк.
   
Re: 3 года назад  :(

Тебе ж про это говорили раньше. После первого боя, когда покрошили боевиков в ДАПе, оставалось чуть ли не маршем пройти
в центр города, однако команду на вход в город никто не отдал.

Из аэропорта маршем?
   
Re: 3 года назад  :(

Из аэропорта маршем?

Посмотри по карте - там прямая дорога через Путиловский мост до самого облисполкома, где у упырей кубло было.
И в нескольких кварталах от облисполкома захваченное СБУ, напротив которого в захваченной МЧС базировался
Восток на тот момент.


   
Re: 3 года назад  :(

Из аэропорта маршем?

Да. И даже более спокойным чем входили в Мариуполь. 
   
Re: 3 года назад  :(

Вопрос к дончанам: а почему за Донецк не воевала в/ч ( не помню ее номера), которая вышла из города вместе с техникой? Я уже молчу про сдачу частей ввшников,у которых даже броня была
   
Re: 3 года назад  :(

Я не понимаю, почему отступление (или прорыв) Гиркина в Донецк преподносится как некий переломный момент. И без людей Гиркина ВСУ не могли (или не хотели) захватывать (слово освобождать тут как-то неуместно) Донецк.

Потому что после появления Гиркина город без больших жертв и разрушения взять уже было невозможно

Кроме того,Ходаковского на то время ещё как то контролировал РЛА, а Гиркина плотно контролировал Кремль

Разницу улавливаешь?
   
Re: 3 года назад  :(

Вопрос к дончанам: а почему за Донецк не воевала в/ч ( не помню ее номера), которая вышла из города вместе с техникой? Я уже молчу про сдачу частей ввшников,у которых даже броня была

Это точно вопрос к жителям города?
   
Re: 3 года назад  :(

Это точно вопрос к жителям города?

Я хотел просто услышать ваши версии
   
Re: 3 года назад  :(

О том, что колона готовится к выходу стало известно еще вечером.  Ну и вообще, возможность такого прорыва обсуждалась изначально.

Я на 99% что проход колоны был согласован с Киевом.   И разнесли только тех, кто отклонился от маршрута

Кому стало відомо? Мені, наприклад, відомо не було. Проте точно було відомо, що місто ще не заблоковане повністю, і через ту шпаринку в кілька кілометрів вони й вийшли, кинув броньовану групу для відволікання уваги на 5-й блок-пост.
   
Re: 3 года назад  :(

Кому стало відомо? Мені, наприклад, відомо не було. Проте точно було відомо, що місто ще не заблоковане повністю, і через ту шпаринку в кілька кілометрів вони й вийшли, кинув броньовану групу для відволікання уваги на 5-й блок-пост.

Я отлично помню что на ФУПе новость о том, что Гиркин выходит из Славянска появилась около 1-00 ночи. Думаю, что наша разведка узнала как минимум не позднее чем ФУП.  В Донецк основные силы зашли около 17-00. Т.е. была вся ночь и весь день
   
Re: 3 года назад  :(

Вот, в 0:12 05.07.2014 уже об этом передали в новостях https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=772226.0

Т.е. о том, что начался выход стало еще известно 04.07
   
Re: 3 года назад  :(

Я не понимаю, почему отступление (или прорыв) Гиркина в Донецк преподносится как некий переломный момент. И без людей Гиркина ВСУ не могли (или не хотели) захватывать (слово освобождать тут как-то неуместно) Донецк.
какой, плять прорыв, в каком месте, спокойно вышел, спокойно зашел в Донецк, чтоб Славянск теперь освобождение праздновал, а Донецк сам виноват :brunette:
П.С. а вообще поразительно, свидетели и очевидцы пишут одно, а свидетели пропаганды ху"ла и "не шмогли" обвиняют во всем местных, я заметила странную закономерность, когда Дебальцево обороняли- наш, заняли-"суки ватные", сами виноваты, ну и дальше по списку, так у нас, чего, таки "гражданская война"?
   
Re: 3 года назад  :(

какой, плять прорыв, в каком месте, спокойно вышел, спокойно зашел в Донецк, чтоб Славянск теперь освобождение праздновал, а Донецк сам виноват :brunette:
П.С. а вообще поразительно, свидетели и очевидцы пишут одно, а свидетели пропаганды ху"ла и "не шмогли" обвиняют во всем местных, я заметила странную закономерность, когда Дебальцево обороняли- наш, заняли-"суки ватные", сами виноваты, ну и дальше по списку, так у нас, чего, таки "гражданская война"?

+1

Проще всего в неудачах обвинить кого то другого. Желательно своего. 

Ну и плюс удобно все списывать на войну. В том числе и то, что как была ВР у нас сборищем бл@дей, так и осталось. Хотя выбирали уже практически без участия Крыма и Донбасса.
   
Re: 3 года назад  :(

какой, плять прорыв, в каком месте, спокойно вышел, спокойно зашел в Донецк, чтоб Славянск теперь освобождение праздновал, а Донецк сам виноват :brunette:
П.С. а вообще поразительно, свидетели и очевидцы пишут одно, а свидетели пропаганды ху"ла и "не шмогли" обвиняют во всем местных, я заметила странную закономерность, когда Дебальцево обороняли- наш, заняли-"суки ватные", сами виноваты, ну и дальше по списку, так у нас, чего, таки "гражданская война"?

Викуся!я бы понял ваш праведный гнев,если бы в военкоматы Донецкой области стояли очереди из желающих воевать за свой край .а так смысл в ваших упреках?почему житель Львова должен был умирать где- то под Авдеевкой,когда вы и сотни тысяч других переселенцев разьехались по всей Украине со своими мужьями?
   
Re: 3 года назад  :(

какой, плять прорыв, в каком месте, спокойно вышел, спокойно зашел в Донецк, чтоб Славянск теперь освобождение праздновал, а Донецк сам виноват :brunette:
П.С. а вообще поразительно, свидетели и очевидцы пишут одно, а свидетели пропаганды ху"ла и "не шмогли" обвиняют во всем местных, я заметила странную закономерность, когда Дебальцево обороняли- наш, заняли-"суки ватные", сами виноваты, ну и дальше по списку, так у нас, чего, таки "гражданская война"?

да мне в общем-то похуй как называть сей маневр. Отступление ли, прорыв ли... Хоть дранг нах зюйд-ост. Да и к местным товарищам у меня претензий нет. Ну передергивают слегонца, называя Донецк "мирным украинским городом", ну накинул Олежка говна на вентилятор... Ну в него же и полетело.  :=V
   
Re: 3 года назад  :(

Вот, в 0:12 05.07.2014 уже об этом передали в новостях https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=772226.0

Т.е. о том, что начался выход стало еще известно 04.07

Це був відволікаючий маневр. Цю групу розбили нах.
   
Re: 3 года назад  :(

почему житель Львова должен был умирать где- то под Авдеевкой

1943 год..июль

Операция "Кутузов"

Уральский добровольческий танковый корпус

А нахуя мы пойдём освобождать ту Орловщину с Брянщиной... :weep:
   
Re: 3 года назад  :(

+1

Проще всего в неудачах обвинить кого то другого. Желательно своего. 

Ну и плюс удобно все списывать на войну. В том числе и то, что как была ВР у нас сборищем бл@дей, так и осталось. Хотя выбирали уже практически без участия Крыма и Донбасса.

Давай не лжи тут в очередной раз.Ахметов мог без проблем подручными средствами и проплаченными ментами разогнать 500 клоунов возле ДонОДА в свое время.но твой хозяин решил поиграть в сепаратизм,чтобы выторговать у Киева побольше.Именно поэтому Ахметов запрещал работникам своих предприятий под угрозой увольнения ходить на проукраинские митинги
   
Re: 3 года назад  :(

Потому что после появления Гиркина город без больших жертв и разрушения взять уже было невозможно

Кроме того,Ходаковского на то время ещё как то контролировал РЛА, а Гиркина плотно контролировал Кремль

Разницу улавливаешь?

Разницу не улавливаю. Я посмотрел, что происходило в июне 2014. Какие события. Так вот, была попытка захватить Артемовск и военные склады в нем. Я думаю, не стоит объяснять какие последствия имела бы потеря складов?
   
Re: 3 года назад  :(

А взагалі, огидно виглядає, коли менеджер Ахметова звинувачує Київ, що "не врятували". Авжеж, б***ь, усе хотів собі преференції виторгувати в Києва, практично грудьми захищав ОДА, коли вже зважилися нарешті на її штурм... Ну й результат маємо: у Харкові після деяких зволікань місцева влада припинила гратися в сепаратизм, а ось у Донецьку до останнього вірили, що зможуть наїпати і Хуйла, і Київ...
   
Re: 3 года назад  :(

почему житель Львова должен был умирать где- то под Авдеевкой
1943 год..июль

Операция "Кутузов"

Уральский добровольческий танковый корпус

А нахуя мы пойдём освобождать ту Орловщину с Брянщиной... :weep:

Ну если бы жителю Урала показали,как местные жители Орловщины блокируют советскую технику,осыпают проклятьями советских военных и десятками тысяч вступают наслужбу к нацистам,то энтузиазма у него явно поубавилось бвы
Ну и ключевой вопрос
Донецкая область- это 6 млн населения.Численнос ть группировки в зоне АТО подсказать? Где эти десятки тысяч добровольцев Донбасса, которые рвутся освобождать свой край?
   
Re: 3 года назад  :(

почему житель Львова должен был умирать где- то под Авдеевкой
1943 год..июль

Операция "Кутузов"

Уральский добровольческий танковый корпус

А нахуя мы пойдём освобождать ту Орловщину с Брянщиной... :weep:

Точно! Тем более, что жители орловщины и брянщины блокируют танки добровольческого корпуса и спрашивают уральцев - а че это вы тут делаете, а? Тут мирные люди! Че вы к нам приехали на танках??? )))))
   
Re: 3 года назад  :(

Це був відволікаючий маневр. Цю групу розбили нах.

Ничего не разбили. Читай по теме. Корреспондент уже в 20-00 04.06 написал, что гиркинцы отжимают бензовозы для того, чтобы сопровождать колону.  Я не верю, что все эти сигнала наша разведка проспала

"В Донецке у местных предпринимателей представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отобрали бензовозы. Как сообщил источник Корреспондент.net, сегодня, 4 июля, около 20:00 к владельцам бензовозов приехали сепаратисты и потребовали по одному бензовозу.

По информации источника, также по одному автомобилю "добровольно отдали" сети автозаправочных станций Параллель, WOG и другие. Бензовозы забрали без топлива, за руль посадили своих водителей.

По информации представителей ДНР, таким образом формируется "колонна на Славянск
".

   
Re: 3 года назад  :(

А взагалі, огидно виглядає, коли менеджер Ахметова звинувачує Київ, що "не врятували". Авжеж, б***ь, усе хотів собі преференції виторгувати в Києва, практично грудьми захищав ОДА, коли вже зважилися нарешті на її штурм... Ну й результат маємо: у Харкові після деяких зволікань місцева влада припинила гратися в сепаратизм, а ось у Донецьку до останнього вірили, що зможуть наїпати і Хуйла, і Київ...

А я думав,що тільки мені це здалось(((
   
Re: 3 года назад  :(

Ничего не разбили. Читай по теме. Корреспондент уже в 20-00 04.06 написал, что гиркинцы отжимают бензовозы для того, чтобы сопровождать колону.  Я не верю, что все эти сигнала наша разведка проспала

"В Донецке у местных предпринимателей представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отобрали бензовозы. Как сообщил источник Корреспондент.net, сегодня, 4 июля, около 20:00 к владельцам бензовозов приехали сепаратисты и потребовали по одному бензовозу.

По информации источника, также по одному автомобилю "добровольно отдали" сети автозаправочных станций Параллель, WOG и другие. Бензовозы забрали без топлива, за руль посадили своих водителей.

По информации представителей ДНР, таким образом формируется "колонна на Славянск
".


Алезка, група виходила кількома колоннами, уже давно розібрали цей момент: потім вони розбилися ще на кілька маленьких груп і поїхали через Горлівку та напряму в Донецьк трасою. У Костянтинівці вони забрали броню, яка там уже їх чекала. Як їх можна було зупинити, якщо вони їхали маленькими групами по ділянках, що не контролювалися українськими військами?

Менше треба було твоєму роботодавцю хернею страждати. І ти би жив удома, і 10000 людей були б живі. А так сиди мовчки в Києві та дякуй Богові, що вчасно звідтам утік.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія