Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Работодатель по высил до 3200 и удержал к выдаче налоги

есть рынок. и зарплаты будет определять он, а не разные гройсманы. за прошлые 2 года мы повышали зп 4 раза. суммарно практически в 2 раза к 13. и гройсманы тут ни к чему.

гройсману плевать на зарплаты
у него одна задача - закрыть дыру в пенсионном фонде и не сосать недостачу фонда с бюджета
   
Нет. Работодатель тоже заложник в нашей ситуации.
Он заложник зарегулированной экономики и налоговой системы социально ориентированного государства.
Есть конечно и те, кто жирует, но это далеко не 100%. Как и среди чиновников.  B-)

Так що ж ти валаєш, що працедавець покращення  22% зажилив???
Зараз бізнес в масі платить стільки, скільки може.  Ну не можу я дати з/п 400$ своім, як це було до 14-го року. Це фізично не можливо.
З іншого боку, держава в плані економічних стимулів не робить ніхуя, аби виправити ситуацію. Лише погіршує умови.
А пєдротня радіє.
Бгг.

Щось маю думку, що уся ця куйня довго не протягне, вже цього року полізуть цвітуйочки.
   
Нет. Работодатель тоже заложник в нашей ситуации.
Он заложник зарегулированной экономики и налоговой системы социально ориентированного государства.
Есть конечно и те, кто жирует, но это далеко не 100%. Как и среди чиновников.  B-)

Та не чуди . Задовбала ця мантра. Пенсія в 40 баксів у пересічних то соціальна держава ?
Це нуль фактично. 1.5 долара в день. Це навіть не Африка.
Та в нас дикий капіталізм у порівнянні з яким на Заході комунізм.
   
гройсману плевать на зарплаты
у него одна задача - закрыть дыру в пенсионном фонде и не сосать недостачу фонда с бюджета
У него она хотя-бы такая.
У большинства его предшественников и у многих критиков основная задача - обеспечить нужные результаты выборов.  B-)
   
Так що ж ти валаєш, що працедавець покращення  22% зажилив???
Зараз бізнес в масі платить стільки, скільки може.  Ну не можу я дати з/п 400$ своім, як це було до 14-го року. Це фізично не можливо.
З іншого боку, держава в плані економічних стимулів не робить ніхуя, аби виправити ситуацію. Лише погіршує умови.
А пєдротня радіє.
Бгг.

Щось маю думку, що уся ця куйня довго не протягне, вже цього року полізуть цвітуйочки.

100 %

Не можна красти зі збитків без кінця. А більше ні нащо вони не здатні.
   
Тому що їх більше одного на одного, що працює.
Поясни кому саме з пенсіонерів не платити пенсію? За якою ознакою обирати пенсіонерів, яких потрібно позбавити пенсії. Це твоя пропозиція, отже чекаю на відповідь.
до 65 не платить никому
   
У него она хотя-бы такая.
У большинства его предшественников и у многих критиков основная задача - обеспечить нужные результаты выборов.  B-)

До сраки ті вибори. Це вже симулякр , а не вибори.
Це ігри олігархів. Народ за межами стадіону.
   
до 65 не платить никому

І бажаючим мати право відмовитись від пенсії. Але не платити в ПФ.
Дайте людям самим думати про майбутнє.
   
Та не чуди . Задовбала ця мантра. Пенсія в 40 баксів у пересічних то соціальна держава ?
Це нуль фактично. 1.5 долара в день. Це навіть не Африка.
Та в нас дикий капіталізм у порівнянні з яким на Заході комунізм.
Тут на несколько строк выше кто-то спрашивал почему он должен содержать более одного пенса?
А сколько человек и с каким размером пенсии он может содержать даже при ЗП 5000 грн?
У нас почти все налоги в итоге кочуют в пенсии.
   
кооперативне

кооперативне безоплатно не дарувалося.
за кооперативне виплачували . був перший внос, а потім кожного місяця сплачували частками суму вартості на момент побудови. тому "квартплата" в кооперативних будинках була набагато вища, аніж у всіх інших, бо туди враховували вартість житла.
назвемо це безпроцентною іпотекою.
і приватну властність в кооперативних будинках по розвалу совка офрмити було дуже лего- довідка із правління кооперативу про сплату внесків+план
   
гройсману плевать на зарплаты
у него одна задача - закрыть дыру в пенсионном фонде и не сосать недостачу фонда с бюджета
закрывать дыру в пф надо уменьшением количества пенсов, а не увеличением налогов!
   
закрывать дыру в пф надо уменьшением количества пенсов, а не увеличением налогов!

і повною ліквідацією системи дострокових пенсій. ДО речі це була справжня умова МВФ, а не підняття віку як такого.
   
персоніфіковано велося до 2009
здрасьте, а сейчас как ведется?
Додаток 4
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам
это о чем?


там просто были разные сборы, потом их объединили в есв.
   
закрывать дыру в пф надо уменьшением количества пенсов, а не увеличением налогов!
Звучит очень неоднозначно:
1. Перестрелять
2. Лишить права получения пенсии
3. Поднять возраст выхода на пенсию
Что Вы имели ввиду?
   
Що в цій схемі робити, коли фірма несе збитки, а отже не має змогу виплатити дивіденди. "Співвласники" потерплять, поки знову будуть прибутки?
Навіть якщо і є прибуток, як приймати рішення, яку частину прибутку реінвестувати, чи виплачувати?
если на фирме нет резервного капитала, нераспределенной прибыли предыдущих периодов и она не сможет перехватить какой нибудь кредит на закрытие дыр - прийдется "спиввласныкам" скинуться. ну или обанкротиться. :gigi:
   
і повною ліквідацією системи дострокових пенсій. ДО речі це була справжня умова МВФ, а не підняття віку як такого.
До речі- поголів"я молодих пенсіонерів останнім часом повинно підрости за рахунок учасників АТО.
   
кооперативне безоплатно не дарувалося. за кооперативне виплачували.

Не тупіть, просто увімкніть мозок та не тупіть. Мова про те, що після розпаду СРСР і державні і кооперативні квартири були передані безоплатно мешканцям.  Дішло? Звісно за часів СРСР за кооперативні квартири платили, але мова про те коли вони з кооперативних чи державних перейшли в приватну власність. Це було безкоштовно. Тепер зрозуміли про що мова? Бажання повчити що таке кооперативна квартира більше не виникає?
   
системная ошибка в твоих рассуждениях:
сначала получит 120, потом пропьет-прожрет просрет все 120, потом не пойдет в банк и нихуя не заплатит никаких 70.

а потом будут хуйнанадцать мильйонов судебных исков о неуплате налогов.
и даже при положительном решении судов в пользу государства  кто будут те судебные исполнители, которые пойдут и взыщут все эти налоги?
останется только конфискация недвижимости, а в количествах миллионы конфискованых квартир таки будет бунт манюпаса.

нельзя просто делать кальку с западной системы налогообложения на нашу. нужно учитывать отличия в менталитете.

и да, еще боком о судах - пока будут возвращать санаханту лимон баксов, изъятый на таможне, а прокурора-взяточника оправдывать, то ничего не будет меняться.
должно колом в голову и еще большим колом в жопу вбито понимание того, что наказание за преступление неизбежно для всех - идля манюпасов, и для прокуроров, и для депутатов.
только когда страх наказания станет постоянным в каждом мозгу, только тогда станут меньше воровать, брать взятки, уклоняться от налогов и тэдэ.
Податки по зп  в Австрії утримують як в Україні. Ніхто з працівників нічого сам не розносить і не платить.
Додаткові доходи -також. Потрібно самому чи через штоєрбератора оплати. Наприклад в разі отримання доходів під оренди житла. Шкала прогресивна тому самим людям важко буває прорахувати і треба йти до штоєрбератора.
Податки з депо так само як в Україні знімає і оплачує банк. Можливо правда персоніфіковпно а не скопом але перед виплатою відсотків.
Тобто схеми оплати податків для 99% людей в Австрії подібні як в Україні. Тільки значно вищі для тих хто більше заробляє із за прогресивної шкали.
Всі хто пише що в ЄС самі працівники оплачують розповсюджує байки.
   
Звучит очень неоднозначно:
1. Перестрелять
2. Лишить права получения пенсии
3. Поднять возраст выхода на пенсию
Что Вы имели ввиду?
2-3
   
если на фирме нет резервного капитала, нераспределенной прибыли предыдущих периодов и она не сможет перехватить какой нибудь кредит на закрытие дыр - прийдется "спиввласныкам" скинуться. ну или обанкротиться. :gigi:
Есть еще один нюанс- на предприятии по любому должны быть всяческие "ответственные" за ТБ или электрику, газ и т.д. Без них никуда и они должны быть в штате именно как работники, а не совладельцы))
   
У него она хотя-бы такая.
У большинства его предшественников и у многих критиков основная задача - обеспечить нужные результаты выборов.  B-)

виборы будут не скоро
а вот МВФ нависает уже и сейчас,
когда там выплаты некислые намечаются по кредитам МВФ?
   
закрывать дыру в пф надо уменьшением количества пенсов, а не увеличением налогов!

это можно только в долгосрочной перспективе
и как уменьшить сейчас?
некоторое количество выгнать с пенсии, и послать опять на работу?
а вот налоги можно уже увеличить
   
2-3
Что собственно и делает правительство по отношению к работающим пенсионерам и к пенсионерам вообще.
Это кстати тоже вызывает на ФУПе ветки возмущения.
Собственно ветки возмущения здесь вызывает абсолютно любое действие правительства или отсутствие этого действия.  B-)
   
3200-624=2576,00. меньше неможливо.
о! воно оно чё..
а я думаю откуда мне минус 600 в зп с нового года, предупредели загодя
ни кто не пояснял разумеется
   
здрасьте, а сейчас как ведется?
Додаток 4
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам
это о чем?


там просто были разные сборы, потом их объединили в есв.

нечітко висловила свою думку.
мала на увазі, що з 2000 до 2009 була річна персоніфікація по людям, із помісячним внеском та днями відпрацьованими, і на тому листику вказувалася довідково сума нарахувань річних на зарплатуцьєї конкретної людини.
з 2010 інд.дані подаються на найманого щомісця
   
о! воно оно чё..
а я думаю откуда мне минус 600 в зп с нового года, предупредели загодя
ни кто не пояснял разумеется
на совсем. у тебя была минималка 1600. там 300 с зп и 300 на зп. будет 3200 - там по 600 с зп и на зп. (примерно). т.е. половины ты не видишь. вот разница с по 300 на по 600 и даст твои итоговые 600 :gigi:
   
Не тупіть, просто увімкніть мозок та не тупіть. Мова про те, що після розпаду СРСР і державні і кооперативні квартири були передані безоплатно мешканцям.  Дішло? Звісно за часів СРСР за кооперативні квартири платили, але мова про те коли вони з кооперативних чи державних перейшли в приватну власність. Це було безкоштовно. Тепер зрозуміли про що мова? Бажання повчити що таке кооперативна квартира більше не виникає?

не тупи сам.
якщо люди отримали житло безкоштовно від держави(завода, міста, організації  і т.і.) -це безкоштовно.
якщо люди сплатили свій пай у кооперативі, який враховував кількість метрів займаного ними приміщення - назвати це безкоштовним- це треба десь в академії економічній повчитися.
   
о! воно оно чё..
а я думаю откуда мне минус 600 в зп с нового года, предупредели загодя
ни кто не пояснял разумеется

624 - це податок з доходів 18% і військовий збір 1,5%
   
Вот и сложился пазл.
 Он теперь выполнил все требования о повышении.
 Работник полкчил на 1500 грн меньше ))

 Заипись красавцы

2 576 мало вийти. Якщо повна ставка
   
624 - це податок з доходів 18% і військовий збір 1,5%

Так. Тому 2 576
   
Что собственно и делает правительство по отношению к работающим пенсионерам и к пенсионерам вообще.
Это кстати тоже вызывает на ФУПе ветки возмущения.
Собственно ветки возмущения здесь вызывает абсолютно любое действие правительства или отсутствие этого действия.  B-)
только как-то оно это делает через жо... хотя у нас многое так делается.
все время кричит об отсутствии необходимости повышения пенсионного вораста, о повышении и прочем "осучаснювании" существующих пенсий. и пр. но даже не ускорили реальную реформу тигипка. у нас в этом году женщины будут выходть в 58 лет. еще 4 года тянуть только этот показатель до 60! когда давно надо 65, а то и 67.
   
624 - це податок з доходів 18% і військовий збір 1,5%

понял, спасибо
значит я получал в "конверте" выше минималки
теперь по документам минималка ("плюс" сверху тот же остался)
и за мой счет налог..
заипись!
это решучи
   
понял, спасибо
значит я получал в "конверте" выше минималки
теперь по документам минималка ("плюс" сверху тот же остался)
и за мой счет налог..
заипись!
это решучи

обманывали государство больше, а теперь меньше. чем не реформа?)
   
понял, спасибо
значит я получал в "конверте" выше минималки
теперь по документам минималка ("плюс" сверху тот же остался)
и за мой счет налог..
заипись!
это решучи

поздоровляю, тепер ти платиш податки державі :D
   
только как-то оно это делает через жо... хотя у нас многое так делается.
все время кричит об отсутствии необходимости повышения пенсионного вораста, о повышении и прочем "осучаснювании" существующих пенсий. и пр. но даже не ускорили реальную реформу тигипка. у нас в этом году женщины будут выходть в 58 лет. еще 4 года тянуть только этот показатель до 60! когда давно надо 65, а то и 67.
Все должно идти в комплексе. И борьба с коррупцией, и дерегуляция с либерализацией, и легализация зарплат, и подъем пенсионного возраста и многое другое.
Все это не нравится тем, кого оно затрагивает, и они будут сопротивляться изо всех сил. Но нужно все это делать, а иначе не будет ничего и Украины в том числе.  B-)
   
вам Киевлянин этот финт  разжевал сразу после гросиной заявы про 3200
   
поздоровляю, тепер ти платиш податки державі :D

так в том то и дело, я и так перебиваюсь
а вот тот кто должен, возложил на меня..
по факту после решучих, я стал беднее
   
понял, спасибо
значит я получал в "конверте" выше минималки
теперь по документам минималка ("плюс" сверху тот же остался)
и за мой счет налог..
заипись!
это решучи
ну вот, товарищ вор даже не знал, что он вор! :facepalm:
а на меня тут некоторые гнать пытаются!
ты хоть раз в налоговую сходил? взял спраку и сумме начисленных и уплаченных тобой налогов? а в пенсионный фонд? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
   
так в том то и дело, я и так перебиваюсь
а вот тот кто должен, возложил на меня..
по факту после решучих, я стал беднее

офіційно він із тебе може утримати лише то, що прописано законом, а це 18+1,5%%. все.
він же з твоїх "чорних" 704,00 не утримав? а міг би :gigi:
   
так в том то и дело, я и так перебиваюсь
а вот тот кто должен, возложил на меня..
по факту после решучих, я стал беднее
*ля! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
никто тебе не должен! налог называется "налог на доходы физических лиц" - т.е. ты их должен заплатить со своих доходов. предприятие платит свои корпоративные налоги - ндс, прибыль, пр.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія