Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новое поколение "ветеранов" подросло!!! [KA]

Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

По ТВ репортаж. Ваня Пупкин, в 42- м, В 9 ЛЕТ, ушёл воевать в партизанский отряд. Потом был сыном полка!!! Награждён и ты ды...

 :facepalm1:
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Я так понимаю,что пока всех,кому в 45-м был бы хотя бы один год, не "переберут"- не успокоятся
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

По ТВ репортаж. Ваня Пупкин, в 42- м, В 9 ЛЕТ, ушёл воевать в партизанский отряд. Потом был сыном полка!!! Награждён и ты ды...

 :facepalm1:

А що таке «син полку»? В структурі полку були похідні дитсадки?
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Я так понимаю,что пока всех,кому в 45-м был бы хотя бы один год, не "переберут"- не успокоятся
та чекайте, є ще від'ємні числа!
Мінус один рік,  -2, -3...
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Я так понимаю,что пока всех,кому в 45-м был бы хотя бы один год, не "переберут"- не успокоятся
"Нє успокоятся" поки не зявиться новий привід для "гордежа", а з цим йок.
ну і ще, як варіант, "нє успокоятся пока не упокоятся"  :-)o
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

А що таке «син полку»? В структурі полку були похідні дитсадки?

Как я понимаю,это прибившиеся сироты- беспризорники.

кста,дето читал,что нахождение таковых во взрослом и не самом толерантном коллективе ( война всё таки) конкретно уродовало их психику
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

"Нє успокоятся" поки не зявиться новий привід для "гордежа", а з цим йок.
ну і ще, як варіант, "нє успокоятся пока не упокоятся"  :-)o

Так а какой может появиться?

ну разве что погордиЦЦА ещё Куликовской битвой. Других достижений не просматривается в упор
   
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Я так понимаю,что пока всех,кому в 45-м был бы хотя бы один год, не "переберут"- не успокоятся
они никогда не успокоятся. Для того и придуман «бессмертный полк» чтобы это длилось вечно.
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Так а какой может появиться?

ну разве что погордиЦЦА ещё Куликовской битвой. Других достижений не просматривается в упор
Ну так і написано "а з цим йок"  :-)o
   
Есть такое понятие как дети войны.У нас оно вроде тоже осталось и даже какие-то льготы за это положены,если я не ошибаюсь
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Скоро підуть "сини полка" нкведитстів, які воювали з УПА до 1956.
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Есть такое понятие как дети войны.У нас оно вроде тоже осталось и даже какие-то льготы за это положены,если я не ошибаюсь

Поняття є, але то не про війну.
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Скоро підуть "сини полка" нкведитстів, які воювали з УПА до 1956.

Не подсказывай
   
Поняття є, але то не про війну.


13.03.2012 
Я имею статус участника боевых действий. Имею ли я право на надбавку к пенсии как лицо, относящееся к категории «дети войны»?
Согласно ст. 1 Закона Украины «О социальной защите детей войны» дети войны — это граждане Украины, которым на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет.
Детям войны, кроме детей, на которых распространяется действие законов «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований», к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственному социальному пособию, выплачиваемому вместо пенсии, назначают повышение в размере 49,80 грн.
В соответствии с п. 22 ст. 12 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» участникам боевых действий пенсии или пожизненное денежное содержание, или государственное социальное пособие, выплачиваемое вместо пенсии, повышают на 25% от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. С 1 октября 2011 года это 196 грн (784 грн х 25%).
Кроме того, участникам боевых действий, в соответствии со ст. 1 Закона Украины «Об улучшении материального положения участников боевых действий и инвалидов войны», назначают целевое денежное пособие на жизнь в размере 40 грн.
Поскольку Вы имеете статус участника боевых действий и на Вас распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», Вы не имеете права на надбавку согласно Закону Украины «О социальной защите детей войны».
Т. Мельникова, начальник управления ПФУ по Первомайскому району АРК
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Есть такое понятие как дети войны.У нас оно вроде тоже осталось и даже какие-то льготы за это положены,если я не ошибаюсь

У меня родители они самые. Но чото я не разу не слышал от них, что в 9 лет они уже воЕвалЕ
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Ваня Пупкин, в 42- м, В 9 ЛЕТ, ушёл воевать в партизанский отряд. Потом был сыном полка!!! Награждён и ты ды...
Малолітній вбивця якийсь. Можна уявити, що з такого виросло.
   
Уявляю собі вєтєранов на сторіччя пірімоги  :D
   
У меня родители они самые. Но чото я не разу не слышал от них, что в 9 лет они уже воЕвалЕ

Ты про многое что не слышал, но это совсем не означает что этого не существует или этого никогда не было.

Останнє редагування: 22 червня 2021 11:37:36 від Донбасянин в экзиле
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Ты про многое что не слышал, но это совсем не означает что это не существует или этого не было.
RTFM:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про соціальний захист дітей війни
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Ты про многое что не слышал, но это совсем не означает что этого не существует или этого никогда не было.

А ну давай,колись:

   
А ну давай,колись:

Показати зображення...

 Шагай до гугля, ага, сыновей полков было очень много и твоя ипанутая картинка к сему случаю совсем неуместна.
 Впрочем, долбо.бам нет покоя, так шо - продолжай, ежели шо.
   
Уявляю собі вєтєранов на сторіччя пірімоги  :D
будуть ветерани холодної війни, що партизанили в тилах ворогів в клюбах кулітури.
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

Шагай до гугля, ага, сыновей полков было очень много и твоя ипанутая картинка к сему случаю совсем неуместна.
 Впрочем, долбо.бам нет покоя, так шо - продолжай, ежели шо.

Ну, и шо они делали?

Неужто косили фрицев из Максимов, в 9 то лет...
   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

   
Re: Новое поколение "ветеранов" подросло!!!  [KA]

13.03.2012 
Я имею статус участника боевых действий. Имею ли я право на надбавку к пенсии как лицо, относящееся к категории «дети войны»?
Согласно ст. 1 Закона Украины «О социальной защите детей войны» дети войны — это граждане Украины, которым на момент окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет.
Детям войны, кроме детей, на которых распространяется действие законов «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований», к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственному социальному пособию, выплачиваемому вместо пенсии, назначают повышение в размере 49,80 грн.
В соответствии с п. 22 ст. 12 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» участникам боевых действий пенсии или пожизненное денежное содержание, или государственное социальное пособие, выплачиваемое вместо пенсии, повышают на 25% от прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. С 1 октября 2011 года это 196 грн (784 грн х 25%).
Кроме того, участникам боевых действий, в соответствии со ст. 1 Закона Украины «Об улучшении материального положения участников боевых действий и инвалидов войны», назначают целевое денежное пособие на жизнь в размере 40 грн.
Поскольку Вы имеете статус участника боевых действий и на Вас распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», Вы не имеете права на надбавку согласно Закону Украины «О социальной защите детей войны».
Т. Мельникова, начальник управления ПФУ по Первомайскому району АРК

Ну от і я про те ж. Війна там просто боком.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія