Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

:facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато (РФ версія подій про вступ в НАТО)

Там все набагато простіше - НАТО розширялося, коли кацапстан був слабий і продовжить розширятися, коли кацапстан знову ослабне.

 :facepalm: ну осталось только дождаться этого. думаю что никто на фупе до этого момента не доживет  :(  :zrada:
   
Там все набагато простіше - НАТО розширялося, коли кацапстан був слабий і продовжить розширятися, коли кацапстан знову ослабне.

Если бы Кацы были на месте Запада, с их технологиями, финансами, привлекательностью. Уже бы весь мир стал Аквафрешем с Кокошником. Ваще бы накуй никого не спрашивали как расширяться и куда
   
Если бы Кацы были на месте Запада, с их технологиями, финансами, привлекательностью. Уже бы весь мир стал Аквафрешем с Кокошником. Ваще бы накуй никого не спрашивали как расширяться и куда

это утверждение противоречиво, как "квадратное колесо". Технологии, финансы, привлекательность и проч. - свойства, среди которых нет "накуй никого не спрашивали". А если есть, то нет привлекательности и проч. (финансы могут иметься, как видим, но это не свойство системы и не ее заслуга)
   
текст заявления Коля можете найти самостоятельно.

Ти постиш фейк або давай лінк на оригінал такоі "заяви"

Кацвікі по цій "темі" тиць

Горбі тричі заперечував що такі гарантії  в аспекті гарантій від  Нато існують

Тим паче Коль як і будь який канцлер фрн в нато 4% своім мілітарним "бюджетом" ніхто.
Рівно на своі 4%
І не може відмінити статут і процедуру вступу

Тим паче Коль по фрн по факту дотримався хоча таких гарантій і не було
На територіі гдр нічого такого від чого кацапи обсирають галіфе немає 


Тут аналіз фейків ×уйла що він нарозказував більд в свій час
https://www.bbc.com/russian/russia/2016/01/160112_putin_bild_interview_analysis
   
ляпнул от радости
Обіцянки ... можна Будапешський меморандум кацапам пригадати і так само обіцянки виконувати
Ладно меморандум. А куди діти Гельсінськи угоди, конституцію РФ, міжнародні кодекси та договори.... ? Ними кремляді підтерлися не моргнувши.
   
Re:  :facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато

сам написал? маладца. можешь найти имейл кремля и послать туда.  :weep:

Тобто, заперечень до написаного у тебе нема. Це добре. Тоді наступний крок. В кремлі сидять не дибіли. РФією керують люди з інтелектом вищим за середній, і те, що я написав, вони прекрасно розуміють. Бо я написав очевидні речі. Але все одно кремлівці самі штовхають Україну до НАТО. Чому? Значить, орієнтація України на НАТО (реальна чи уявна, неважливо) не була причиною російської агресії проти України.
   
Re:  :facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато

:facepalm: крым не сциканул. думаю что если бы российские регулярные войска входили бы, то в большинстве городов (харьков, сумы, полтава, днепр, и прочие сам можешь перечислить) их встречали бы хлебом солью и цветами.  нет, тут не сцыканул, просто ему это накуй не надо.

Клоун,это Луганская область.Они зашли именно туда где была поддержка населения.Была бы в Одессе или Херсоне были бы и там

По его информации, 5 мая 3 микроавтобуса и 2 легковых автомобиля с представителями луганских сепаратистов, вооруженными автоматическим оружием, направились в Сватово.   «На границе Старобельского и Сватовского районов их встретила официальная делегация должностных лиц, представителей самообороны и правоохранительных органов Сватовщины. При этом личный состав самоообороны Старобельска и Сватово, насчитывающий несколько сотен немногословных здоровых украинских мужчин, был немедленно поднят в ружье, о чем колорады, разумеется, сразу узнали», — пишет Иванов.   По данным источников блогера, переговоры были непродолжительными, после чего представители сепаратистского движения ретировались в Луганск.   По словам блогера, местное население против проведения «псевдонародных референдумов», «псевдонародных ополчения» и армии с триколорами, а также всяческих «псевдонародных губернаторов».   «Наемникам и предателям настоятельно рекомендовалось забыть этот маршрут раз и навсегда, ибо живописные сватовские и старобельские пейзажи бывают одинаково приветливы далеко не ко всем», — написал он.
   
Коль безапелляционно заявил Горбачеву


Хто такий Коль?
При чім тут Єльцин до України
У ТС якась каша в голові

Кремль требует от Запада

Кремль може трєбувати хіба у Кабаєвої
   
 :facepalm: еще раз, для умственно альтернативных, читающих между строк. нато гарантий нераспространения не давало (третий раз пишу). телефонные переговоры ельцина с клинтоном, коля с горбачевым приведены как пример того что эта очень старая тема переговоров промеж ссср(россия) -запад, где позиция россии движение границ нато к россии это угроза для россии. после очередного расширения  нато (прибалтика и это) в 2007 в мюнхене путлер в своей речи провел красную черту, дальше будут воевать. что и случилось в грузии, а потом в крыму и на данбассе. это понятно? или опять будете выдирать отдельные слова из контекста и фантазировать содержание их  :weep:
   
:facepalm: еще раз, для умственно альтернативных, читающих между строк. нато гарантий нераспространения не давало (третий раз пишу). телефонные переговоры ельцина с клинтоном, коля с горбачевым приведены как пример того что эта очень старая тема переговоров промеж ссср(россия) -запад, где позиция россии движение границ нато к россии это угроза для россии. после очередного расширения  нато (прибалтика и это) в 2007 в мюнхене путлер в своей речи провел красную черту, дальше будут воевать. что и случилось в грузии, а потом в крыму и на данбассе. это понятно? или опять будете выдирать отдельные слова из контекста и фантазировать содержание их  :weep:

я не дуже розумію яка у тебе теза?
що Хуйло проти розширення? ну це зрозуміло - звичайно він проти, якщо НАТО розшириться на Україну - його планам - жопа
це очевидна теза і без цього
   
я не дуже розумію яка у тебе теза?
що Хуйло проти розширення? ну це зрозуміло - звичайно він проти, якщо НАТО розшириться на Україну - його планам - жопа
це очевидна теза і без цього

 :facepalm: они против уже тридцать лет, и тридцать лет об этом ведут переговоры. и 15 лет назад объявили, что дальше нато будет двигаться только через войну. так что шанс попасть в нато только через москву на танках. так понятно? 
   
:facepalm: они против уже тридцать лет, и тридцать лет об этом ведут переговоры. и 15 лет назад объявили, что дальше нато будет двигаться только через войну. так что шанс попасть в нато только через москву на танках. так понятно?

так не 30 же, а значно більше
шанс попасти туди - такий же як у Польщі був в 89-му
без всяких танків

те що ти пишеш - це про найближчу перспективу - застра, наступний рік, наступні 3 роки
на найближчі 5-10 років ніхто прогнозувати не може - це нонсенс
   
шанс попасти туди - такий же як у Польщі був в 89-му
без всяких танків
те що ти пишеш - це про найближчу перспективу - застра, наступний рік, наступні 3 роки
на найближчі 5-10 років ніхто прогнозувати не може - це нонсенс

Набагато менше шанс, аніж у 1989.
Приблизно як у 1979 році.
У 89 році совдеп вже  хитався, ціни на енергоносії були геть несприятливі, та й ПП1/2/3 не було.
Хіба шо раша залізе реально зараз в Україну, як совдеп в Афган тоді заліз, й  повториться та геополітична історія, яка й закінчиться вже розвалом раші років за 10.
   
так не 30 же, а значно більше
шанс попасти туди - такий же як у Польщі був в 89-му
без всяких танків

те що ти пишеш - це про найближчу перспективу - застра, наступний рік, наступні 3 роки
на найближчі 5-10 років ніхто прогнозувати не може - це нонсенс

 :facepalm: до объединения германии, ссср (ОВД) не вела с нато переговоры. не чем было. истории "нато на восток" 32 года. объединение германии это ключевой момент - ссср ушел нато пришло. главный тезис стартопика, который никто не хочет замечать. движение к нато для украины это война с россией. в нато может вступить если только победить в этой войне.  об этом тут на фупе писали еще во время грузинской войны.
   
:facepalm: до объединения германии, ссср (ОВД) не вела с нато переговоры. не чем было. истории "нато на восток" 32 года. объединение германии это ключевой момент - ссср ушел нато пришло. главный тезис стартопика, который никто не хочет замечать. движение к нато для украины это война с россией. в нато может вступить если только победить в этой войне.  об этом тут на фупе писали еще во время грузинской войны.

до об'єднання Німеччини - було її роз'єднання, яке відбулось саме через бажання Радянського Союзу зробити з Німеччиною те що вони хочуть зараз зробити з Україною
вся ця возня почалась саме тоді, і вимоги були точно такі самі - т.зв. "нейтральність Німеччини"
на це тоді не пішли і правильно зробили
сьогодні потрібно зробити те саме
   
до об'єднання Німеччини - було її роз'єднання, яке відбулось саме через бажання Радянського Союзу зробити з Німеччиною те що вони хочуть зараз зробити з Україною
вся ця возня почалась саме тоді, і вимоги були точно такі самі - т.зв. "нейтральність Німеччини"
на це тоді не пішли і правильно зробили
сьогодні потрібно зробити те саме

 :facepalm: ну и результат будет таким же будет, две украины которые будут друг друга ненавидеть. такое в истории неньки уже было, так что снова все по кругу. 
   
Re:  :facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато
LSD

Это не диаспора.

Это кацапское ублюдочное говно в экзиле.
(tu)  :D
   
:facepalm: ну и результат будет таким же будет, две украины которые будут друг друга ненавидеть. такое в истории неньки уже было, так что снова все по кругу. 

краще дві, чим ні одної
   
Re:  :facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато
LSD

Я тебе расскажу другую историю дружочек!
Была холодная война. Кто-то очень грозный грозил всех уничтожить и ракеты как сосиськи выпускать, показать "Мать Кузьмы".
Потом вдруг, этот кто-то грозный очень сильно обосрался. При чем обосрался сам, никто из вне даже ему не мешал. Просто был епанатом, который не умел пользоваться и управлять ресурсами.
И вот этот епанат, потом приползает на коленях и говорит:
- Слушай, у меня тут полный пистец. Давай забудем старые обиды, давай дружить! Мы же на одной планете живем! ОК? Идет?

Ну ему говорят - ок, идет! Давай разоружаться!

Начинают разоружаться.
Потом епанат опять приползает, говорит
- Слушай, ну коль мы теперь друзья, займи мне денег немного, а то у меня проблемы небольшие финансовые.

так ты же вчера меня только уничтожить  накуй хотел! Империалистом обзывал! ))))

- ну было дело! ладно, помоги.

ОК - на тебе денег!

Епанат взял деньги и уполз. Потом приходит за новой партией денег
- Слушай, от меня тут все члены семьи разбегаются, у них тоже денег нет. Не давай им денег, давай мне! А я им дам! ОК?

- Какого йуха? Что бы ты пропил опять их накуй! Иди в сраку!

Потом епанат открыл границы. Империалисты поехали в гости к епанату и окуели! :facepalm:

- Бааааааааатюшки! Да у тебя там просто пистец уепищный. Люди грязные и нищие, все конченное, жратвы элементарной нет в магазинах! И при этом всем ты напичкан ЯО? Да ты епнулся!

Вот тебе денег, вот тебе курочки Буша что бы с голоду не сдох,  вот тебе прочая помощь! Потом отдашь!

- Бляяя. А как я вам буду отдавать?

Ну как - ресурсами. У тебя же больше нифуя нет и ты кретин нифуя не умеешь. Ты отстал от всего мира за 70 лет.

- Хорошо! А как я вам их отдам? Мне надо денег на добычу!

- Ок идиот. Вот тебе денег еще, вот тебе наши компании с технологиями Шелл, Шлюм, и прочие. Они все сделают, накачают тебе нефти, построят танкера и порты еще и денег заработаешь!

Слушай, а ты можешь дать гарантию, что все кто от меня разбежался ты с ними не будешь сотрудничать?

- Да ты окуееел???? Как это так!!! Это их право и мое! А ты все просрал! Никаких гарантий что я не буду с ними работать я тебе не дам! Ты вообще епанулся, я тебя за волосы из болота вытягиваю, а ты еще и права качаешь!

Ну ОК!
______


Так вот. Кроме какого-то пистеша от Кьолна, никаких документов о не расширении НАТО на восток нет. Ибо горе побежденному.

А для того что бы сделать "вторую Ялту", Хуйлу надо бы как минимум воодрузить знамя Победы над Капитолием, положить миллионов 50 россиян минимум и после этого садиться договариваться о послевоенном разделе Мира.
Хуйло как проиравший Холодную Войну, даже морального права не имеет на такие требования.
(tu)
   
после очередного расширения  нато (прибалтика и это) в 2007 в мюнхене путлер в своей речи провел красную черту, дальше будут воевать. что и случилось в грузии, а потом в крыму и на данбассе. это понятно?

 :facepalm: Понятно, що ти вчергове написав юхню. Після 2007 року до НАТО приєдналися Албанія (2009), Хорватія (2009), Чорногорія (2017) і Македонія (2020). Путлер на це ніяк не відреагував. Мабуть, червона лінія якась крива, чи що.
   
краще дві, чим ні одної

Розділення України - це ватні хотілки нашого гуманіста. Причин для розділення немає.
   
Re:  :facepalm: аналогий нет, тут своя история с нато

:facepalm: крым не сциканул. думаю что если бы российские регулярные войска входили бы, то в большинстве городов (харьков, сумы, полтава, днепр, и прочие сам можешь перечислить) их встречали бы хлебом солью и цветами.  нет, тут не сцыканул, просто ему это накуй не надо.
Не сциканув i вже йшов.
i таки дiйшов би якби на зло донецького аеропорту на дорозi не виявилось, така непруха вийшла
   
:facepalm: Понятно, що ти вчергове написав юхню. Після 2007 року до НАТО приєдналися Албанія (2009), Хорватія (2009), Чорногорія (2017) і Македонія (2020). Путлер на це ніяк не відреагував. Мабуть, червона лінія якась крива, чи що.

 :facepalm: понятно, из школы тебя выгнали ещё до географии. читаешь тоже с трудом  :weep: и с памятью большие проблемы. на что живешь, пенсия по инвалидности ума?  :K
   
Заступник держсекретаря США з політичних справ Вікторія Нуланд висловила побоювання, що президент Російської Федерації Володимир хуйло прагне відродити Радянський Союз, і в цьому він бачить своє призначення.

За словами Нуланд, хуйло розглядає Україну і колишні радянські республіки як зону свого впливу і прагне увійти в історію, відтворивши подобу Союзу Радянських Соціалістичних Республік.

"Є побоювання вважати, що він в якості проєкту своєї спадщини прагне відтворити Радянський Союз. А після, хто знає, чи буде його апетит задоволений з'їденим або він вирішить піти далі?", - сказала Нуланд.

Вона також зазначила, що хуйло недооцінює США та європейських союзників, які готові протистояти агресії Росії.

"Є безліч причин, чому нікому з нас не слід бажати війни. Вона буде надзвичайно кровопролитною і важкою для України, але також і надзвичайно кровопролитною і важкою для Росії", - додала Нуланд.

Нагадаємо, що Байден попередив хуйло про наслідки вторгнення в Україну. За його словами, США сьогодні готові зробити те, чого не зробили у 2014 році.
   
:facepalm: понятно, из школы тебя выгнали ещё до географии. читаешь тоже с трудом  :weep: и с памятью большие проблемы. на что живешь, пенсия по инвалидности ума?  :K

Вправляю мозки дибілам типу тебе.
   
Вправляю мозки дибілам типу тебе.

 :facepalm: мбугага, себе уже вправил мозги, или твой тип не поддается исправлению, неизлечимый дефект  :weep:  :gigi: 
   
:facepalm: мбугага, себе уже вправил мозги, или твой тип не поддается исправлению, неизлечимый дефект  :weep:  :gigi: 

Навіть нецікаво з тобою сратися. Після того, як в твоїй гілці тебе ж багато разів було опущено найрізноманітнішими дописувачами, якось воно нудно. Вибач.
   
Навіть нецікаво з тобою сратися. Після того, як в твоїй гілці тебе ж багато разів було опущено найрізноманітнішими дописувачами, якось воно нудно. Вибач.

мбугага  :gigi: «я две недели за вами гналась, что бы сказать как вы мне безразличны». что вы можете кроме оскорбления оппонента, а ничего, ибо в головах вакуум.
   
Ладно меморандум. А куди діти Гельсінськи угоди, конституцію РФ, міжнародні кодекси та договори.... ? Ними кремляді підтерлися не моргнувши.

 :facepalm: главный закон так называемого "международного  права" кто сильнее тот и прав.
   
 :facepalm: а вот на сайте университета джорджа вашингтона рассекреченные документы госдепа относящиеся к вопросу объединения германии и пресловутым обещаниям не расширения нато на восток.

https://nsarchive.gwu.edu/briefing-book/russia-programs/2017-12-12/nato-expansion-what-gorbachev-heard-western-leaders-early

Declassified documents show security assurances against NATO expansion to Soviet leaders from Baker, Bush, Genscher, Kohl, Gates, Mitterrand, Thatcher, Hurd, Major, and Woerner.

только ленивый не пообещал, но бумаг никаких не подписывали.



ps так что модеры могут смело править топик ветки, это не только версия рф, а еще и штатов, германии, франции и британии.
   
:facepalm: а вот на сайте университета джорджа вашингтона рассекреченные документы госдепа относящиеся к вопросу объединения германии и пресловутым обещаниям не расширения нато на восток.

https://nsarchive.gwu.edu/briefing-book/russia-programs/2017-12-12/nato-expansion-what-gorbachev-heard-western-leaders-early

Declassified documents show security assurances against NATO expansion to Soviet leaders from Baker, Bush, Genscher, Kohl, Gates, Mitterrand, Thatcher, Hurd, Major, and Woerner.

только ленивый не пообещал, но бумаг никаких не подписывали.



ps так что модеры могут смело править топик ветки, это не только версия рф, а еще и штатов, германии, франции и британии.

а чого нє подпісалі?
   
а чого нє подпісалі?

 :facepalm: это не важно уже сейчас. просто надо не забывать, предпосылки для нынешней войны были созданы более 30 лет назад. а не подписали, наверное потому, что не было единого мнения. известно что киссинджер и еще несколько таких же отставных гигантов дипломатии писали президенту бушу письмо, что пока остается в наличии советский ядерный потенциал то нато надо двигать на восток, каким бы демократическим не было правление в совке и на постсовке.
   
:facepalm: это не важно уже сейчас. просто надо не забывать, предпосылки для нынешней войны были созданы более 30 лет назад. а не подписали, наверное потому, что не было единого мнения. известно что киссинджер и еще несколько таких же отставных гигантов дипломатии писали президенту бушу письмо, что пока остается в наличии советский ядерный потенциал то нато надо двигать на восток, каким бы демократическим не было правление в совке и на постсовке.

ооо, це уже цікаво,
тобто єдіного мнєнія нє било все-таки

прєдпосилкі нинєшнєй войни - в тому що в Росії у влади психопати з ядерною зброєю
не було би розширення НАТО - було би розширення ЄС
не було би розширення ЄС - було би ще щось

у коцапів ідея - заморозити історію
вони її заморозили в Росії - тепер хочуть заморозити навколо
от це реальна прєдпосилка війни
   
ооо, це уже цікаво,
тобто єдіного мнєнія нє било все-таки

прєдпосилкі нинєшнєй войни - в тому що в Росії у влади психопати з ядерною зброєю
не було би розширення НАТО - було би розширення ЄС
не було би розширення ЄС - було би ще щось

у коцапів ідея - заморозити історію
вони її заморозили в Росії - тепер хочуть заморозити навколо
от це реальна прєдпосилка війни

 :facepalm: у тебя телега поперед лошади.  :weep: хотя ..., хочешь заблуждаться, твое право.  :-o
   
питання дуже просте насправді
чому Україна не боїться розширення НАТО, а Росія боїться?
бо ж "обіцянки" які давались (якщо вони давались) давались Радянському Союзу, а не РСФСР
   
питання дуже просте насправді
чому Україна не боїться розширення НАТО, а Росія боїться?
бо ж "обіцянки" які давались (якщо вони давались) давались Радянському Союзу, а не РСФСР

 :facepalm: обещания давались маскве. а в киев заскакивали предупредить что бы не вздумали отделяться. масква тоже какое то время не боялась нато и даже собиралась туда вступить, но когда ей отказали то нато из друзей одномоментно встало врагами. как то так, если не вдаваться в детали.
   
:facepalm: обещания давались маскве. а в киев заскакивали предупредить что бы не вздумали отделяться. масква тоже какое то время не боялась нато и даже собиралась туда вступить, но когда ей отказали то нато из друзей одномоментно встало врагами. как то так, если не вдаваться в детали.

єй отказалі так само як і Україні по факту
а саме сказали - хочете вступати - робіть реформи

інша справа що Укрїана утерлась і щось почала робить, а Москва почала грозити іншим країнам, які навіть не є членами Альянсу
   
:facepalm: обещания давались маскве.

ага, тобто якби совок розпався ще далі, до Московська область могли би пред'являть претензіїї, що їй колись шось пообіцяли?
Розпад совка ліквідував взагалі того кому шось обіцяли
те шо росія вважає себе наступницею Совка, Русі, Візантії, Золотої Орди і ще бог зна кого - це їх проблеми

якшо такі неформальні обіцянки були - то вони давались іншій країні, в іншій ситуації
а так виходить парадоксальна ситуація
є слухи про якісь неформальні обіцянки, шушукання у когось за спиною, які давались іншій державі, якої вже немає, а тепер вилазять коцапи і говорять, а то ж нам насправді обіцяли, а України тут не стояло взагалі
ну раз не стояло - то які претензії що коцапів послали (x) з такою позицією
   
з одного боку коцапи розказують як Україна це була прямо інтегральна-рівноправна частина совка
а з іншого боку виходить що обіцянки про нерозширення вже давались тільки Росії, а не всьому совку включно з Україною

рєбята, так не піде, треба визначатись
   
єй отказалі так само як і Україні по факту
а саме сказали - хочете вступати - робіть реформи

інша справа що Укрїана утерлась і щось почала робить, а Москва почала грозити іншим країнам, які навіть не є членами Альянсу

 :facepalm: нет. им отказали потому что не может в одном альянсе быть две супер ядерные державы. пастух всегда один. и опять же пришлось бы делиться рынком вооружений. и в третьих, штатам пришлось бы убрать свои военные базы из европы, теряется их смысл содержания там. а вместе с базами ушел бы рычаг управления германией и прочими европейскими странами.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія