Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

на біржі exmo є чат
там юзери скидають Ripple щоб купити BItcoin cash , бо набридло чекати  :facepalm:
   
 :)

Создатель Litecoin заявил о продаже всех принадлежавших ему монет и призвал Сатоши Накамото последовать его примеру
   
НОВОСТИ 20.12.2017
Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли заявил, что продал все принадлежавшие ему монеты, поскольку не хочет, чтобы его обвиняли в том, что он лично влияет на колебания ее цены. Соответствующее заявление он сделал на Reddit.


Как пишет Чарли Ли, в течение последнего года он старался не писать твитов, которые были бы связаны с ценой криптовалюты, однако это само по себе достаточно сложно поскольку цена – очень важный аспект роста Litecoin.

«Стоит мне только написать что-то о цене Litecoin или просто хорошие или плохие новости, меня обвиняют в том, что я делаю это ради собственной выгоды. Некоторые даже думают, что я даже шортю LTC. Поэтому, в определенном смысле слова, держать LTC и писать об этом – это для меня конфликт интересов», — написал Чарли Ли.
Также он настаивает, что всегда воздерживался от покупки или продажи LTC до или после того, как публиковал важные твиты, однако знал об этом только он сам. Однако, говорит Чарли Ли, всегда будут сомнения относительно того, не направлены ли его действия на личное обогащение в ущерб успеху Litecoin и криптовалют в целом.

«По этой причине в течение последних нескольких дней я продал и пожертвовал все мои LTC. Litecoin очень помог мне финансово, и я теперь достаточно состоятелен, чтобы не связывать собственное финансовое благополучие с успехом Litecoin», — заявил Чарли Ли, добавив, что оставил для себя лишь несколько коллекционных физических монет .
В то же время он подчеркивает, что не покидает Litecoin и будет и дальше посвящать все свое время этой работе. Также он отказался раскрыть точную сумму проданных монет, заверив, что эта сумма составляет лишь небольшой процент дневного объема на бирже GDAX (около $550 млн) и продажа не привела к обрушению рынка.

АПДЕЙТ: Спустя небольшое время создатель Litecoin призвал последовать его примеру самого Сатоши Накамото:


Напомним, чуть более недели назад Чарли Ли предупредил, что в будущем цена Litecoin может просесть.
   
Ripple запускает инициативу по развитию инфраструктуры
   
НОВОСТИ 20.12.2017
Блокчейн-стартап Ripple объявил о запуске инициативы по развитию инфраструктуры, которая должна помочь банкам и другим финансовым организациям с внедрением инновационных решений в свои процессы. Об этом сообщает Finextra.

Программа предложит регуляторам и коммерческим банкам базовые решения для создания актуальных решений в сотрудничестве с командой Ripple.

«Ripple объявляет о следующем шаге в развитии интернета ценностей — запуске инициативы по развитию инфраструктуры. С ее помощью мы сможем предложить банкам и другим рыночным организациям наши продукты и огромный опыт в сферах платежей и технологий распределенного реестра для внедрения инноваций во время их цифрового путешествия», — говорится в заявлении Ripple.
В число потенциальных инноваций входят создание региональных сетей, снижение системных издержек, открытие сетей для новых участников, надежное управление рисками и интеллектуальная автоматизация.

Главой программы назначен Дилип Рао, работающий в Ripple с июля 2014 года. Отмечается, что за его плечами более 30 лет опыта работы с банковскими технологиями и платежными системами.

«Мои первостепенные задачи заключаются в обеспечении совместимости между платежными системами, развитии технологий распределенного реестра для внутренних клиринговых и расчетных операций, развитии приложений xCurrent, а также цифровых активов XRP», — сказал Дилип Рао.
Напомним, 15 декабря Банки Японии и Южной Кореи начали тестирование платежей на основе блокчейн-технологии Ripple. Кроме того, сеть будет задействована для мгновенных платежей между ОАЭ, Индией и Сингапуром.
   
 :D

Братья Уинклвоссы разослали части ключей от биткоин-кошельков по всем штатам Америки
   
НОВОСТИ 20.12.2017
К 20 декабря состояние братьев Уинклвоссов в криптовалюте увеличилось почти до двух миллиардов долларов: 1,3 млрд в биткоинах и еще 350 млн долларов в других криптовалютах (в основном — в Ethereum). В интервью The New York Times биткоин-миллиардеры рассказали, какие меры предпринимают для защиты своего состояния.

О безопасном хранении своего состояния братья задумались с ростом курса биткоина. После нескольких хакерских атак на их кошельки Уинклвоссы распечатали криптографические ключи, обеспечивающие доступ к биткоинам. Затем они разрезали их на несколько частей, поместив каждый фрагментов отдельный конверт, и разослали их в банковские ячейки по всем штатам Америки.

Надежность такой схемы близнецы объясняют тем, что даже если злоумышленник получит часть кода, он не сможет украсть средства. Похожая система используется и криптовалютной биржей Gemini, основателями которой являются братья Уинклвоссы.

Сегодня близнецы продолжают держать биткоины и расставаться с ними не намерены.

«Мы по-прежнему думаем, что это лучшая инвестиция в мире и останется таковой спустя десятилетия. А если нет, то лучше жить с чувством разочарования, а не сожаления», — заявил Тайлер Уинклвосс.
Отметим, что впервые братья Уинклвоссы вложились в биткоин в 2012 году, когда он стоил около $10. В 2013 году они потратили на криптовалюту все деньги от компенсации, которую им заплатил Марк Цукерберг по итогам суда об интеллектуальных правах на Facebook.

Напомним, в начале декабря Кэмерон Уинклвосс заявил, что цена биткоина способна вырасти еще примерно в 20 раз.
   
Кацап смалить.він усе зрозумів.  Тільки не знає коли :D

Мфинфин РФ: биткоин рухнет после удешевления майнинг-оборудования
   
НОВОСТИ 20.12.2017
Очередное падение цены биткоина случится после «значительного удешевления и ускорения компьютерных процессоров». Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в интервью «Россия 24».

«Элементы пирамиды там, конечно, присутствуют. Надо помнить, что стоимость биткоина алгоритмически определяется. Она связана со стоимостью электричества и временем на компьютерные расчеты», — пояснил замминистра.
По мнению Моисеева, в настоящее время волатильность курса биткоина связана с ажиотажным спросом на него, частичной легализацией криптовалюты в некоторых странах, а также со стоимостью оборудования для майнинга.

«Если будет прорыв в значительном удешевлении компьютерных процессоров при их ускорении, то биткоин очень быстро упадет. И вот этого никто сейчас не может знать. Уже была такая история – если вы посмотрите на график, когда он очень сильно рухнул. Именно потому, что очень сильно ускорились компьютерные процессоры», — отметил Моисеев.
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Кацап смалить.він усе зрозумів.  Тільки не знає коли :D

Мфинфин РФ: биткоин рухнет после удешевления майнинг-оборудования

Кацап смалить лушпиння з цибулі. Ціна на залізо (асіки, відяхи) може йти тільки в кільватері за ціною крипти.
   


трохи стрьомно  :shuffle:
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

https://www.youtube.com/watch?v=dr2H55lOQuc
трохи стрьомно  :shuffle:

Та не, надо покупать на каждом падении.
Сказали же что скоро $1 миллион будет стоить! :)
   
ближайшие SteemDollars, NewEconomyMove

шаман, однако

 ;o

   
Кеша  прьот, як танк
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Кеша  прьот, як танк

дивись на об"эм торгів як він зріс за добу :D
китаці самі собі на  міл"ярди продають :laugh:
ну і олені слідом біжуть
   
ну я за 12 годин 500 баксів вже наолєніл на кеші  :gigi:
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

ну я за 12 годин 500 баксів вже наолєніл на кеші  :gigi:

 :gigi:

   
шаман, однако

 ;o

Показати зображення...
Я так понял на полониех отменили ограничение на вывод, вот он и уравнялся с остальными биржами
   
цуцык - друг человека..... кто там спрашивал когда брать, уже можно.... только если у вас стальные яйца и готовы потерпеть ....
   
Я так понял на полониех отменили ограничение на вывод, вот он и уравнялся с остальными биржами

так. і я вчора збирався ввечері закупитися на полоніксі, але погуглив, як виявилось, вони по 6 місяців крипти блокують. і передумав  :pofig:
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

цуцык - друг человека..... кто там спрашивал когда брать, уже можно.... только если у вас стальные яйца и готовы потерпеть ....

   
цуцык - друг человека..... кто там спрашивал когда брать, уже можно.... только если у вас стальные яйца и готовы потерпеть ....
По Sbd  прогнозы не изменились?
   
Засновник bitcoin.com продав всі свої біткоїни :lol:
https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/20/632349/
линяє вчасно?
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Засновник bitcoin.com продав всі свої біткоїни :lol:
https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/20/632349/
линяє вчасно?


тупарь..це не той засновник :lol:
він ніяког о відношення не має до "сатоші"
звідки ви лізете? :lol:

Останнє редагування: 20 грудня 2017 21:28:26 від Ukraine
   
По Sbd  прогнозы не изменились?

нет... я не продавал....
   
тупарь..це не той засновник :lol:
він ніяког о відношення не має до "сатоші"
звідки ви лізете? :lol:
якщо він не з вашої секти то не значить шо крипта сильнішає то значить шо аленів вже загнали скоро буде розправа :lol:
не нервуй так всеодно ти вже не виграєш з тих коїнів
   
BackUp, де пропадали? Без вас, тема УГ якесь.
   
Біткоїн, хоч і здається переспективним, ніколи не стане повноцінною торговою валютою, вважає співзасновник майданчика Bitcoin.com Еміль Ольденбург.

Про це пише mind.ua з посиланням на Business Insider.

Ольденбург продав усі свої біткоїни і вважає, що інші будуть робити те ж саме, коли вони зрозуміють, наскільки нестійким є цей ринок.

"Можу сказати, що вкладення в біткоїни – найбільш екстремальні інвестиції, які ви тільки можете зробити. Люди почнуть виходити з біткоїна, як тільки зрозуміють, як працює ця криптовалюта", – заявив Ольденбург.

Головним з недоліків шведський експерт називає високі комісії, а також зниження швидкості переказів.
   
Народний банк Китаю визнав незаконним ICO і зажадав негайного припинення всіх подібних операцій.

Дослідження, проведене експертами ЦБ, показало, що проведення ICO підриває фінансові ринки та має бути заборонено, відзначається в повідомленні, розміщеному на сайті НБК.

Китайський Центробанк в майбутньому має намір жорстко карати за проведення ICO, а також штрафувати за порушення у проведених раніше операціях. Організаціям і приватним особам, раніше проводив ICO, наказано повернути інвесторам усі залучені кошти. НБК також заборонив банкам пропонувати послуги проведення ICO, зазначивши, що цифрові маркери не можуть бути використані в якості ринкових валют.
https://www.epravda.com.ua/news/2017/09/4/628641/
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

якщо він не з вашої секти то не значить шо крипта сильнішає то значить шо аленів вже загнали скоро буде розправа :lol:
не нервуй так всеодно ти вже не виграєш з тих коїнів

 :lol: це ти там не всцись дивись..я з бітком 2,5 роки працюю..
мені вже давно по барабану що з ним буде
   
BackUp, де пропадали? Без вас, тема УГ якесь.

сейчас немного есть дела.....  даже на графики не успеваю смотреть.... захожу раз в день проверяю лонги с телефона....
   
сейчас немного есть дела.....  даже на графики не успеваю смотреть.... захожу раз в день проверяю лонги с телефона....

до скольки стоять в BTC как считаете ? ниже 10 есть смысл ?
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

до скольки стоять в BTC как считаете ? ниже 10 есть смысл ?

10$? :D
   
до скольки стоять в BTC как считаете ? ниже 10 есть смысл ?

глядя на недельный график.... мне уже стремно с октября.... в последний рост коррекция началась по моим прогнозам рановато, неделя все покажет.... но я продал биток... не на пике но в плюсах....
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

глядя на недельный график.... мне уже стремно с октября.... в последний рост коррекция началась по моим прогнозам рановато, неделя все покажет.... но я продал биток... не на пике но в плюсах....

для бітка все погано
якщо таки будуть намагатись вводити  софт форк вирішити проблему масштабування...кит айські майнери будуть блокувати скоріш за все...тому що після цього буде туземун..який поховає кеш...це китайці не можуть допустити
дуже вірогідний варіант ще одного розділення..і це ждуже серьезно буде..а не ті форки голд..платінум і тд яких вже купа

Топка,краще не тримай :-B

Останнє редагування: 20 грудня 2017 22:11:53 від Ukraine
   
очень рискованно на сегодня оставаться в битке, как по мне.... нет линии сопротивления..... как минимум будет мега коррекция....
   
а в що виходити? фіат? чи альткоїни?
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

о..це вже цікавіше


ЕС создаст базу данных пользователей биткоина


ЕС база данных биткоина
ЕС может создать базу данных пользователей Биткоина, чтобы отслеживать их личности и адреса кошельков. Таким образом Евросоюз планирует бороться с финансированием терроризма и отмыванием денег.

Биткоин – спорный актив, с точки зрения правительств. Ранее криптовалюту не раз обвиняли в том, что она служит средством финансирования преступной деятельности на черном рынке. В добавок к этому, относительно высокий уровень ее анонимности заставляет власти беспокоиться, что она используется для финансирования терроризма и отмывания денег.

Эти отрицательные ассоциации стимулировали попытки регулирования криптовалют со стороны Европейского Союза. Возможно, не последнюю роль сыграл и феноменальный рост цен и популярности криптовалют в этом году.

Криптоиндустрия достигла рекордной рыночной отметки в 600 миллиардов долларов, а биткоин составляет более половины этого объема. У самой известной цифровой валюты был впечатляющий год, сопровождавшийся не только резкими скачками цены, но и ее более широким распространением, в частности благодаря запуску фьючерсов на биткоин.

База данных

Из предложения следует, что каждая криптовалютная биржа должна будет работать в соответствии со строгими правилами, сообщая о любой подозрительной деятельности, а также должна будет придерживаться правил идентификации пользователей.

Согласно The Telegraph, новое дополнение к Четвертой директиве по борьбе с отмыванием денег гласит, что у ЕС есть возможность создать «центральную базу данных, регистрирующую личности пользователей и адреса кошельков».

Предложение будет рассмотрено не ранее 2019 года, тогда же, когда будет обсуждена эффективность новых правил по борьбе с отмыванием денег. Информация об этих базах данных будет доступна уполномоченным учреждениям, таким как Национальное агентство по борьбе с преступностью и ведомствам, занимающимся возвращением активов.

За биткоином больше не спрятаться?

Эти базы данных полностью сорвут покров секретности, который окутывает биткоин. Это хорошо для регуляторов, но не для пользователей. Несмотря на то, что их пользовательская информация может быть конфиденциальной, их транзакции в блокчейне такими не являются.

Помимо криптовалютных бирж, регуляторы также следят за ICO в попытке отслеживать любые случаи мошенничества или киберперступлений. Налоговая служба США (IRS) в свою очередь пытается обнаружить тех, кто уклоняется от уплаты налогов на прибыль, полученную от торговли криптовалютами. Этим же занимается и налоговый регулятор Индии.

Ирония в том, что огромный рост популярности биткоина может стать сдерживающим фактором для киберпреступников, поскольку сеть находится под большим давлением, что приводит к задержкам в обработке транзакций и высоким комиссиям.

Биржи могут смириться

Эксперты считают, что криптовалютные биржи согласятся с новыми нормативами и продолжат свою работу. Яцек Чарнецкий (Jacek Czarnecki), юрист, специализирующийся на цифровых валютах в польской юридической фирме Wardynski & Partners, отмечает:


«Новая нормативная база может принести порядок в достаточно хаотичный мир криптовалют и улучшить взаимосвязь между миром блокчейна и традиционными финансовыми системами».
 
Повлияют ли эти планы на популярность криптовалюты и ее цену, пока сложно сказать. В любом случае, новые правила не вступят в силу в границах ЕС  в ближайшие пару лет, а за это время криптовалютная среда и мировая экономика в целом могут претерпеть большие изменения.
   
Предложение будет рассмотрено не ранее 2019 года,

От чим мені "подобається" ЄС, це швидкістю реагування на виклики.
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

От чим мені "подобається" ЄС, це швидкістю реагування на виклики.

 :D  (tu)

а потім ще по 2 роки на усі інші кріпти па атдєльності
   
для бітка все погано
последние скачки показали, что и для альтов тоже будет все плохо
разве что кеш еще немного "подергается"
   
а в що виходити? фіат? чи альткоїни?

альткоины тоже поползут, часть из них тупо уберут с торгов, как это уже было много раз.... для минимизации рисков, вывести то что вложили, остальное поделить на альты, прошедшие стабильное дно, особенно в те которые на рынке много лет и о них ни кто не помнит сейчас, но все о них знают....  я чего тут про цуцыков писал.... риск бритвы конечно присутствует, но пока все по плану.... в тех-же ДЖБ и Риплах на сейчас намного меньше уверен чем в цуцыках по многим показателям....
   
Re: Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

последние скачки показали, что и для альтов тоже будет все плохо
разве что кеш еще немного "подергается"

це так

тим більше китайці зацікавілені щоб проблема масшатабування не була вирішена НІКОЛИ!! після її вирішення...біткойн кеш яка заміна бітку залишиться тільки мрією...тому будуть мочити бітлк усіма можливими методами (найвірогідніший варіант на зараз саботування вирішення проблеми масштабування...що викличе застій у мережі бітка)

Останнє редагування: 20 грудня 2017 22:37:27 від Ukraine
   
а в що виходити? фіат? чи альткоїни?
А для чого виходити з бітка, якщо його пабєда нєізбєжна і це валюта будущєго, яка через пів року буде коштувати 50000 баксів за штуку  ;o ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія