Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Катаракта. Замена хрусталика. Нужен совет "бывалого" :(

Татьяна Написав:
-------------------------------------------------------
> а еще знаете, что мне интересно,
> это ж потом и глаза потереть нельзя?
> и вообще, какие ощущения инородного тела в глазу?

Все можна. Ніякого відчуття. Головне - щоб не було запущенного запалення після операції. Прокапати антизапальне обов"язково.
   
matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Татьяна Написав:
> -------------------------------------------------------
> > а еще знаете, что мне интересно,
> > это ж потом и глаза потереть нельзя?
> > и вообще, какие ощущения инородного тела в глазу?
>
> Все можна. Ніякого відчуття. Головне - щоб не було запущенного запалення після
> операції. Прокапати антизапальне обов"язково.

и небось, на операцию вовремя идти, не запускать, да?
а мне так не хочется...
на свету часть глаза смотрит как через дымку,
а если свет неяркий, то, вроде, и нормально...
   
підготовка до операції біля 2 год, сама операція 20 хв. і до дому
   
Татьяна Написав:
-------------------------------------------------------
>> а если астигматизм, то что?
> у меня астигматизм и уже пора хрусталик менять,
> так что читаю ветку с личным интересом

Нічого. Може позбудетеся його. :) У мене після кожної операції на глаукому з"являється астигматизм за рахунок зміни форми рогівки. Заміна кришталика такого ефекту не дала. Добре підібрані окуляри - і нема ніяких проблем.
   
Татьяна Написав:
-------------------------------------------------------
> matav Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Татьяна Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > а еще знаете, что мне интересно,
> > > это ж потом и глаза потереть нельзя?
> > > и вообще, какие ощущения инородного тела в глазу?
> >
> > Все можна. Ніякого відчуття. Головне - щоб не було запущенного запалення після
> > операції. Прокапати антизапальне обов"язково.
>
> и небось, на операцию вовремя идти, не запускать, да?

Так.

> а мне так не хочется...
> на свету часть глаза смотрит как через дымку,
> а если свет неяркий, то, вроде, и нормально...

Робіть тільки, коли хмарна погода. Побережіть трохи око від сонця. Це з власного досвіду.

П.С. Я б ще вам порадила перевірити сітківку. Так, на всякий випадок.
   
matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Татьяна Написав:
> -------------------------------------------------------
> > matav Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Татьяна Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > а еще знаете, что мне интересно,
> > > > это ж потом и глаза потереть нельзя?
> > > > и вообще, какие ощущения инородного тела в глазу?
> > >
> > > Все можна. Ніякого відчуття. Головне - щоб не було запущенного запалення після
> > > операції. Прокапати антизапальне обов"язково.
> >
> > и небось, на операцию вовремя идти, не запускать, да?
>
> Так.
>
> > а мне так не хочется...
> > на свету часть глаза смотрит как через дымку,
> > а если свет неяркий, то, вроде, и нормально...
>
> Робіть тільки, коли хмарна погода. Побережіть трохи око від сонця. Це з власного
> досвіду.
>
> П.С. Я б ще вам порадила перевірити сітківку. Так, на всякий випадок.

спасибо большое!!!
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Ok! Написав:
> -------------------------------------------------------
> > вот здесь ответы на все вопросы
> >
> > [www.zir.com.ua]
>
>
> Гавно там а не информация....
>
> и эти "врачи" уроды как с луны свалились - они не могут толком объяснить, какая
> разница между той или иной линзой... типа записывайтесь на консультацию и Вам там
> объяснят! А стоимость самой недорогой консультации с этими "объяснениями" - 680
> гривен! Хотя на вопрос - "я и сам знаю, что НУЖНА 100% операция - объясните мне разницу
> в линзах" - ответ один - записывайтесь на консультацию... идиоты конченные.... нахер
> мне капать мои глаза (я до этого их капал уже 3-ре раза в разных врачей - получил
> один и тот-же ответ - совет - ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ и замена хрусталика)

Честно говоря, я абсолютно не в теме.
но здравый смысл и логика подсказывают, что подобная ситуация обозначает, что есть таки собака зарытая
скорее всего, проблемы скрытые есть у всех четырех вариантов
   
Татьяна Написав:
-------------------------------------------------------
> спасибо большое!!!

Прошу.

Моя свекруха у Києві у віці 92 роки поміняла кришталик. Збирається міняти на другому оці.
   
matav Написав:
-------------------------------------------------------
> Татьяна Написав:
> -------------------------------------------------------
> > спасибо большое!!!
>
> Прошу.
>
> Моя свекруха у Києві у віці 92 роки поміняла кришталик. Збирається міняти на
> другому оці.

(tu) :)
дай Бог ей здоровья и удачи!
   
hornet Написав:
-------------------------------------------------------
> eact Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ok! Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > вот здесь ответы на все вопросы
> > >
> > > [www.zir.com.ua]
> >
> >
> > Гавно там а не информация....
> >
> > и эти "врачи" уроды как с луны свалились - они не могут толком объяснить, какая
> > разница между той или иной линзой... типа записывайтесь на консультацию и Вам там
> > объяснят! А стоимость самой недорогой консультации с этими "объяснениями" - 680
> > гривен! Хотя на вопрос - "я и сам знаю, что НУЖНА 100% операция - объясните мне
> разницу
> > в линзах" - ответ один - записывайтесь на консультацию... идиоты конченные.... нахер
> > мне капать мои глаза (я до этого их капал уже 3-ре раза в разных врачей - получил
> > один и тот-же ответ - совет - ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ и замена хрусталика)
>
> Честно говоря, я абсолютно не в теме.
> но здравый смысл и логика подсказывают, что подобная ситуация обозначает, что
> есть таки собака зарытая
> скорее всего, проблемы скрытые есть у всех четырех вариантов

это означает только, что ни одна нормальная глазная клиника не станет проводить операцию без собственных предоперационных исследований.

список аппаратуры и исследований приведен. цены там разумные и оправданные.

лучше бы съэкономил на чем-нибудь другом.
   
То что написал Ok! весьма логично и, как мне кажется, вполне может быть правдой.
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Archer Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> Мне не надо консультация врача ПО МОИМ глазам! Мне нужна консультация по ПРОДУКТУ
> - по линзам... почему Мультифокал лучше/хуже моно... какие там достоинства и
> недостатки
>
> Оказывается у Мультифокала есть свои недостатки (к перечисленным достоинствам)
> там неадекватное восприятие источников света (у мультифокала). Но почему клиники
> отказываются дать объяснение? Почему нигде нет сравнитиельных характеристик (или
> я не могу их найти)...
> вот какие мне нужны ответы!

Вообще-то врач по телефону и не должен консультировать. Кроме того врач не может вставить себе хрусталик или посмотреть комбинацию Вашими глазами. Много до сих пор дискуссионных споров о фильтрах - желтые синие и тд и тп. Факт - идеальных линз пока нет и так как и нет статистики за 30-40 лет.


А обзоры - та много на иностранных сайтах в свое время лазил, только сначала терминологию надо изучить.

вот обзорная статистика на русском. Очень много полезного втч и форум [www.vseoglazah.ru] там много наших клиник упоминается.

[www.eyepress.ru])

Сравнительная оценка бинокулярной симметричной и асимметричной коррекции афакии мультифокальными ИОЛ ReSTOR и M-FLEX

Результаты
У всех пациентов операции протекали без осложнений. В раннем послеоперационном периоде отек роговицы отмечали в 8 (4,4%) случаях, транзиторная гипертензия – в 6 (3,3%) случаях. Перечисленные изменения полностью купировались в течение 3-5 дней. Во всех случаях ИОЛ занимала стабильное центральное положение в капсулярном мешке.
Прогнозируемая рефракция (эмметропия) у пациентов с ИОЛ ReSTOR была достигнута в 80,9% случаев (определялась объективным и субъективным способами), с ИОЛ M-flex – в 82,3% случаев (определялась субъективным способом). У остальных пациентов отклонение от расчетной рефракции было незначительным и не превышало ±1,0 дптр. Бинокулярное зрение было получено во всех наблюдениях. Через 6 мес. после операции наблюдалась стабилизация всех зрительных функций.
В табл. 1-3 представлена бинокулярная некорригированная острота зрения вдаль, на близком и промежуточном расстояниях у пациентов всех трех клинических групп с симметричной и асимметричной имплантацией МИОЛ в фотопических и мезопических условиях.
Таблица 1 Бинокулярная некорригированная острота зрения вдаль при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции
Таблица 1 Бинокулярная некорригированная острота зрения вдаль при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции
Таблица 2 Бинокулярная некорригированная острота зрения на близком расстоянии (0,2-0,4 м) при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции
Таблица 2 Бинокулярная некорригированная острота зрения на близком расстоянии (0,2-0,4 м) при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции

Как следует из анализа таблиц, во всех трех клинических группах получена высокая некорригированная острота зрения вдаль 1,0-0,9 в фотопических (71,4%-76,6%) и мезопических (64,3%-73,3%) условиях освещения.
На близком расстоянии у пациентов с двумя МИОЛ ReStor острота зрения 1,0-0,9 наблюдалась в 71,9% случаев в фотопических условиях, но при мезопическом освещении она снижалась до 0,6-0,5 в 56,3% случаев. При двусторонней имплантации МИОЛ M-flex высокая острота зрения (1,0-0,9) на близком расстоянии в фотопических условиях определялась в 60,7%, но она была менее зависима от уровня освещения. Наилучшая острота зрения на расстоянии 20-40 см на свету и в сумерках наблюдалась у пациентов 3-й клинической группы с асимметричной имплантацией двух мультифокальных линз.
На промежуточном расстоянии у пациентов 1-й клинической группы острота зрения была ниже 0,5 в фотопических (84,4%) и мезопических (93,8%) условиях освещенности соответственно. Наилучшая острота зрения на расстоянии 50-70 см наблюдалась у пациентов 2-й и 3-й клинических групп. В этих же группах острота зрения в наименьшей степени зависела от уровня освещенности.
Объем псевдоаккомодации составил в 1-й клинической группе 3,72±0,28 дптр, во 2-й 3,45±0,33 дптр. В 3-й группе у пациентов с ассиметричной бинокулярной имплантацией объем псевдоаккомодации был достоверно выше (р<0,05) и ровнялся 4,9±0,31 дптр.
Пространственная контрастная чувствительность (ПКЧ) к ахроматическим синусоидальным решеткам у пациентов трех клинических групп с мультифокальными ИОЛ имела типичный вид с максимальными значениями в области средних частот и снижением показателей в области высоких частот. Отмечалось умеренное снижение показателей в 1-й клинической группе на высоких частотах в фотопических и на средних в мезопических условиях. Различия между группами не носило статистически достоверного характера.
Данные анкетирования свидетельствовали о том, что пациенты всех трех клинических групп в подавляющем большинстве случаев не использовали очковую коррекцию для дали (92%).
Таблица №3 Бинокулярная некорригированная острота зрения на промежуточном расстоянии (0,5-0,7 м) при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции
Таблица №3 Бинокулярная некорригированная острота зрения на промежуточном расстоянии (0,5-0,7 м) при имплантации МИОЛ различных типов через 6 мес. после операции
Пациенты 1-й и 3-й клинических групп крайне редко использовали дополнительную очковую коррекцию при работе на близком расстоянии (9%). У пациентов 2-й группы необходимость в коррекции на близком расстоянии отмечалась чаще (25%). Пациенты 2-й и 3-й клинических групп лишь в 10% случаев использовали дополнительную очковую коррекцию на промежуточном расстоянии. Пациенты 1-й клинической группы пользовались очками на расстоянии 50-70 см значительно чаще (34,4%).
Явления зрительного дискомфорта днем у пациентов трех клинических групп возникали достаточно редко, в среднем в 8% случаев. В сумерках пациенты всех клинических групп (21%) постоянно отмечали возникновение ореолов вокруг источников света (гало), ухудшение зрения при ярком освещении (засветы). У остальных исследуемых в условиях пониженного освещения эти явления отмечались периодически. Однако перечисленные жалобы не были существенными для большинства пациентов.
Вывод
Асимметричная двусторонняя имплантация мультифокальных ИОЛ различного типа AcrySof ReSTOR и M-flex обладает преимуществами над симметричной постановкой однотипных МИОЛ, так как наряду с сохранением бинокулярности, контрастной чувствительности и высокой остроты зрения обеспечивает больший объем псевдоаккомодации и меньшую зависимость от уровня освещенности.
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Афакичные ИОЛ подразделяются на монофокальные, торические, мультифокальные и
> аккомодирующие. Афакичные монофокальные и торические линзы позволяют дать
> пациенту хорошее зрение на одной дистанции – вдаль или вблизи. Торические ИОЛ
> используются при необходимости коррекции астигматизма. Мультифокальные и
> аккомодирующие линзы призваны дать хорошее зрение на любой дистанции, однако
> подходят не всем и не гарантируют удовлетворяющий пациента результат.
> Торические, мультифокальные и аккомодирующие ИОЛ условно объединяют в группу
> «премиум-линз». Их производство сложнее технологически в сравнении с
> монофокальными, что обуславливает значительно более высокую их стоимость. Термин
> «премиум», скорее, маркетинговый, чем медицинский, и отнюдь не указывает на
> большую, в сравнении с монофокальными линзами, безопасность и более качественный
> результат.
>
>
>
> Ну вот . как о казалось, у каждого производителя есть свои + и минусы
> мультифокальных!
>
> Ну да ладно! Впереди много времени - а читать нужно весь интернет и выбрать самое
> подходящее! B-)

По поводу вождения -невождения допусков - пропусков.

Европейские линзы проходят несколько другой путь сертификации и допусков чем американские. Американские считаются имплантом (собственно итак оно и есть) и на использование линз накладываются дополнительные ограничения, которые вкратце - ты с линзой уже практически киборг....

Кроме того на американские "решения" накладывается требования "идеального" зрения если оно связано с выполнением профессиональных обязаностей, если в двух словах то при показаниях и линзу индивидуально расчитывают и потом еще лазиком доводят до 100% зренияи еще повторно хрусталик меняю- а это весьма нелегкая задача.
   
Насчет приказа это правда.
Осталось выяснить, что такое "водитель-профессионал" в тексте.

Ибо похоже, что это калька с российских правил, где термин "стажированный водитель".
   
Ok! Написав:
-------------------------------------------------------

>
> список аппаратуры и исследований приведен. цены там разумные и оправданные.
>
> лучше бы съэкономил на чем-нибудь другом.

Чудак ты.... прежде чем вставить в глаз что-то... я планирую все досконально изучить!

Что касается мультифокальтных линз:
Фирма(клиника) "новый зир" предлагает одну единственную линейку глазных хрусталиков вирмы "Alcon" - топовая модель "ReSTOR IQ"... хотя, почитав форумы, этот хрусталик уступает по характеристикам хрусталику Tecnis® (производитель"АМО" ;) .... если в первом случае довольны 75% пациентов, то во втором с Tecnis® 93%...это уже видать какаято статистика)

Почему такая "крутая" клиника не ставит то, что лучше?

Что касается монофокальных линз - известно, что производитель "Bausch&Lomb" делает хрусталики, которые также снискали больше положительных отзывов у пациентов.... хотя новый зир "толкает" только "Alcon"....

Не факт, конечно, что хрусталик в моем глазу тот или иной будет лучше/хуже!

На эти вопросы "высококлассные" специалисты из клиники новый зир "мычат" в телефонную трубку, или отговариваются отговорками, что "бывает по разному" 100% гарантии дать никто не сможет! Да - пусть никто НЕ ДАЕТ гарантии... НО ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ крутые, почему не можете объяснить отличия между хрусталиками?

Я сдела для себя вывод - фирма, зарабатывающая на хрусталиках, будет продавать вам тот хрусталик, который им выгодно, а не тот, который в Вашем глазу будет лучше работать!

Лучшее - враг хорошего!

Мультифокальные линзы - это непредсказуемый результат! Монофокальные (дешевые) - предсказуемый!
Для молодых людей рекомендуют мультифокальные - для пожилых - монофокальные

Вот тут и будешь ломать голову и пытаться узнать досконально все!



Редаговано разів: 2. Востаннє 05/06/2013 11:33 користувачем eact.
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Соня Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Моїй тітці зробили операцію в Ексімері. Декілька років назад. Осліпла зовсім.
> > Тобто абсолютно дурно викинула купу грошей.
>
> лікували катаракту заміною хрусталиків? ;o


в неї була глаукома. але їй лікарі порадили замінити хрусталик. тобто: а) неправильно поставлений діагноз і лікування.
б) викинуті гроші.
результат - сліпота.
   
Вот ответ врача клиники Ailas:

"Уважаемый ______. Наше мнение по поводу Окулентис абсолютно однозначное. Это на сегодняшний день ЛУЧШИЕ из имеющихся на мировом рынке линз, дающих возможность не пользоваться очками после замены хрусталика. В связи с этим мы не имплантируем линзы ReSTOR. Любые мультифокальные линзы значительно снижают контрастность зрения (что особенно важно в вечернее время), поскольку имеют рассеивающий эффект. Окулентис, являясь бифокальной линзой, лишены этого недостатка. Мы имеем достаточный опыт имплантации этих линз. Наши пациенты очень (!) довольны. На прошедшем недавно Европейском конгрессе катарактальных хирургов наше мнение нашло подтверждение в многочисленных докладах ведущих мировых хирургов, которые подтвердили преимущества линзы Окулентис."
   
Если кого интересует (для меня это просто сейчас больной вопрос)
Из ДОСТУПНЫХ в Украине линз, самые лучшие - это:

1. Lentis MPlus (Oculentis, Берлин, Германия/Topcon Europe, Роттердам, Голландия)
2. Tecnis (Abbott Medical Optics/AMO, Санта-Ана, США)

Как я понял, если есть астигматизм, то 2-й вариант отпадает - остается только первый!

ну вот .... можно сказать пришел к выводу

цена вопроса от 2,5 до 3 тысяч долларов...

будьте здоровы

:(
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Если кого интересует (для меня это просто сейчас больной вопрос)
> Из ДОСТУПНЫХ в Украине линз, самые лучшие - это:
>
> 1. Lentis MPlus (Oculentis, Берлин, Германия/Topcon Europe, Роттердам, Голландия)
> 2. Tecnis (Abbott Medical Optics/AMO, Санта-Ана, США)
>
> Как я понял, если есть астигматизм, то 2-й вариант отпадает - остается только
> первый!
>
> ну вот .... можно сказать пришел к выводу
>
> цена вопроса от 2,5 до 3 тысяч долларов...
>
> будьте здоровы
>
> :(

спасибо,
и за пожелания и за ветку,
я, наверное, осенью тоже решусь на замену хрусталика,
поэтому было очень познавательно

Вам и жене удачи!



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/06/2013 19:55 користувачем Татьяна.
   
eact Написав:
-------------------------------------------------------
> Пришла беда в мой дом. Жена перестала видеть - катаракта. Были у нескольких врачей -
> вердикт почти один - деньги и операция - больше ничего не поможет!
> Читали интернет. Все это хорошо! НО - такие операции в основном делают пожилым
> людям. А тут нет ещё и 30-ти лет! Просто боимся!
>
> Может если кто-то сталкивался с этой проблемой/бедой и делал подобную операцию,
> хотелось-бы поговорить порасспрашивать этого человека! Ведь это глаза, зрение!
>
> Врач посоветовал ставить только мягкий хрусталик. Цены на эти хрусталики разные
> от дорогих до "космических". Хотим собрать больше информации - почему нужен именно
> "космический", а не дорогой. Какая между ними разница!
>
> Сами врачи рассказывают, но как-то сухо (видать им это уже надоело) - а знакомых
> нету!
>
> Короче - если у кого что есть - прошу Вас!


Маме делал операцию по удалению катаракты и замене хрусталика в Киеве в клинике "Новий зір".
Все отлично, может читать без очков в 74 года.
Стоило все (включая такси, она инвалид I группы) около 10000 грн. (один глаз)
Ход операции можно видеть на мониторе . Предоставляют видео отчет о ходе операции.



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/06/2013 20:44 користувачем Серг.
   
Сегодня матери поставили хрусталик.
Операция - 20 минут, вместе с подготовкой и т.п. - 3 часа. Обследовались в прошлое воскресенье.
Ну что скажу, современная медицина - это что-то. Даже не представляю, что было бы лет 10 назад.

Пы сы, увы, но мультифокальный ставить было уже бесполезно - близорукость/"ленивый глаз", но ставили торическую с коррекцией астигматизма.
Стоило 9650 все.



Редаговано разів: 2. Востаннє 20/10/2013 22:38 користувачем Андреас.
   
Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> Сегодня матери поставили хрусталик.
> Операция - 20 минут, вместе с подготовкой и т.п. - 3 часа. Обследовались в прошлое
> воскресенье.
> Ну что скажу, современная медицина - это что-то. Даже не представляю, что было бы
> лет 10 назад.
>
> Пы сы, увы, но мультифокальный ставить было уже бесполезно - близорукость/"ленивый
> глаз", но поставили с коррекцией астигматизма.
> Стоило 9650 все.

В чем сумма?

А где ставили?

Тете предлагают, в Херсоне, мне что то стремно....
   
В гривне, в общем-то 9500 линза/операция и 150 грн. обследование.
в "Офтальмике" (Харьков, 14-я больница им. Гиршмана, оперировал главврач).
Много народа на удивление из России приезжает.
   
Вчера с женой были в ай-максе на 3д гравитации.... Говорит супер все - лучше чем с родным хрусталиком раньше.
Но все равно не идеал, т.к. присутствует ещё деструкция стекловидного тела, что пока в нашей стране неизлечимо (токо в США) и денег стоит олигархических
   
Андреас Написав:
-------------------------------------------------------
> В гривне, в общем-то 9500 линза/операция и 150 грн. обследование.
> в "Офтальмике" (Харьков, 14-я больница им. Гиршмана, оперировал главврач).
> Много народа на удивление из России приезжает.

Спасибо.
Не знаю даже что ей и сказать.
Она уже с лупой читает....
   
div Написав:
-------------------------------------------------------
> Андреас Написав:
> -------------------------------------------------------
> > В гривне, в общем-то 9500 линза/операция и 150 грн. обследование.
> > в "Офтальмике" (Харьков, 14-я больница им. Гиршмана, оперировал главврач).
> > Много народа на удивление из России приезжает.
>
> Спасибо.
> Не знаю даже что ей и сказать.
> Она уже с лупой читает....

При сильной катаракте лупа не помогает, мутнеет все.
Развивалось у мамы за полгода.
На втором тоже начальная есть, но сказали пока наблюдаться.
   
охохохх, и мне это скоро предстоит :(
   
свекру 80 лет, меняли хрусталик в клинике Аилаз,  этап такой: 1 день обследование, аппаратура вызывает доверие, час по времени, по цене 680грн. потом обследование - кровь, экг, флюрография, справка от стоматолога о санации п\рта. за 3 дня до операции назначают капать капли. приходишь на 4 день на операцию, все анализы смотрит анестезиолог, беседует. потом начинают опять капать в глаза капли и так 2 часа где-то.  ну и после этого забирают в операционную. операция занимает минут 15 , потом в палату полежать 30 минут и домой. никакой боли нет, все чинно и благородно. за все отдали 16000грн.  хрусталик поставили монофокальный, американский. оперирует прохфессор Ковалев Андрей. там конвейер, в наш день было 6 клиентов. после операции надо носить солнцезахистни окуляри. ну и там еще всякие ограничения незначительные.
   
У родича діагноз -  вікова макулярна дегенерація сітківки, волога форма. Потрібна операція. Може хтось підкаже, куди в Києві краще звернутись. Дякую.
   
У родича діагноз -  вікова макулярна дегенерація сітківки, волога форма. Потрібна операція. Може хтось підкаже, куди в Києві краще звернутись. Дякую.
Ексімер, Аілаз та Центр хірургії та мікрохуріргії ока. Все. Все інше - може бути небезпечне для здоров'я.
   
Ексімер, Аілаз та Центр хірургії та мікрохуріргії ока. Все. Все інше - може бути небезпечне для здоров'я.
Ми збиралися в Новий зір до Бакаєва. Вже записалися на суботу.
   
На подвысоцкого в больнице, в здании поликлиники есть глазная клиника, в ней работает Юрий Юрьевич. Премиальная мультифокальная линза обойдется там в районе 25 000 вместе с операцией, консультация бесплатно. Из собственного опыта - 2 мультифокальных хрусталика, никакого дискомфорта, 100% зрение, небольшой ореол от яркого света, к которому со временем привыкаешь. Если есть катаракта в молодом возрасте, значит могут быть соответствующие болезни, которые привели к катаракте, например повышенный сахар. Не поленитесь сдать расширенный анализ крови и выяснить состояние вашего организма. Выздоравливайте.
   
Re: ФЗВ. Катаракта. Замена хрусталика. Нужен совет

Моїй бабусі робили операцію на катаракту на 2 ока. До операції майже не бачила нічого. Операція пройшла успішно. Після операції зір був дуже добрий ще багато років.
   
Ми збиралися в Новий зір до Бакаєва. Вже записалися на суботу.
Вот это по моему один из лучших по киеву http://kctg.com.ua/ там реально немало лучших по стране специалистов на эту тему. При этом адекватные цены.
   
Re: ФЗВ. Катаракта. Замена хрусталика. Нужен совет

У Черкасах коштує від 7500 грн на одне око
   
маме делали такую операцию.
все отлично.
Не бойтесь. Сейчас это уже рядовая не сложная операция. Все давно отработано.

а вот то что это случилось до 30 лет.. не нормально.

Останнє редагування: 22 вересня 2017 12:31:32 від hermita
   
Ми збиралися в Новий зір до Бакаєва. Вже записалися на суботу.
Моїй бабусь в цій клініці робили операцію, постійній синдром сухого ока з'явився та щось заважає, тому і не писав навіть, хоча тут все індивідуально, буває у одного із 100 щось завжди...
Я собі робив лазерну корекцію зору в єксімері... теж невиликий косяк є, але то у мене лише така особливість, був у інших клініках - це одне око у мене трохи "циліндр ловить" - розкидує фокусування і з цим нічого зробити не можна взагалі, хооча зір 100%. До клініки притензій нема - це не їх вина,організм у всіх різний.
   
маме делали такую операцию.
все отлично.
Не бойтесь. Сейчас это уже рядовая не сложная операция. Все давно отработано.

а вот то что это случилось до 30 лет.. не нормально.
а те що зараз молодь десь 35% а той більше до 30 років  або +\- 1.75-2  а то й більше - це нормально?
   
Re: ФЗВ. Катаракта. Замена хрусталика. Нужен совет
Via

а те що зараз молодь десь 35% а той більше до 30 років  або +\- 1.75-2  а то й більше - це нормально?


Це плата за читання на близькій відстані змалечку. Очі так адаптуються. Можна скасувати грамотність, наступне покоління дітей буде бачити краще. Але це нереально,
   
Re: ФЗВ. Катаракта. Замена хрусталика. Нужен совет
Did

Пришла беда в мой дом. Жена перестала видеть - катаракта. Были у нескольких врачей - вердикт почти один - деньги и операция - больше ничего не поможет!
 Читали интернет. Все это хорошо! НО - такие операции в основном делают пожилым людям. А тут нет ещё и 30-ти лет! Просто боимся!
 
 Может если кто-то сталкивался с этой проблемой/бедой и делал подобную операцию, хотелось-бы поговорить порасспрашивать этого человека! Ведь это глаза, зрение!
 
 Врач посоветовал ставить только мягкий хрусталик. Цены на эти хрусталики разные от дорогих до "космических". Хотим собрать больше информации - почему нужен именно "космический", а не дорогой. Какая между ними разница! 
 
 Сами врачи рассказывают, но как-то сухо (видать им это уже надоело) - а знакомых нету!
 
 Короче - если у кого что есть - прошу Вас!
Даю адрес - Крутой спуск 9, Киев, Британский офтальмологический центр. Был несказанно удивлен сервисом и чистотой. Большинство пациентов молодые люди. Цены очень умеренные. Даже моя мать 90 лет сама смогла оплатить свое лечение (сама настояла). Ей кстати исправляли погрешности операции катаракты которая делалась у наших спецов. Короче очень рекомендую.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія