Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Что это за гриб?!" :weep:

Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Мой лес (тайга) уже ооочень далеко. После него грибов не собирала. Не знаю я эти.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Мой лес (тайга) уже ооочень далеко. После него грибов не собирала. Не знаю я эти.
Сочувствую, правда очень далеко. Но может по нашим, здешним лесам походите? Есть очень красивые.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

nativi, а может расскажите о своем лесе, тайге,  не очень длинно? Очень хочу прочесть.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

nativi, а может расскажите о своем лесе, тайге,  не очень длинно? Очень хочу прочесть.

Присоединяюсь к просьбе.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

I_I,  это бегги с шушей тихо сидят в ожидании рассказа про тайгу.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

потом напомните, ближе к ночи, я о самом моем большом природнолюбительско м офонарении расскажу. Грибы отдыхают, так сильно сознание перевернуло.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

И рецепт горчицы не забудьте! :) 
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

И рецепт горчицы не забудьте! :) 


Ага
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

позвонил жене. вот вам рецепт. 100г горчичного порошка, продается в гастрономах и в аптеках. Напасть нужно на хороший и свежий порошок. Если попробовали и хороший - брать запас на полгода. Итак, 100г горчичного порошка и стакан - полтора стакана кипятка крутого. Чуть на дно сотейника, потом горчица, потом остальное. Так того кипятка надо, чтоб получилась консистенция не густой сметаны. Каждый порошок воду жрет по разному, потому вилка - стакан или полтора. Оставьте то на ночь, можно укрыть полотенцем, чтоб медленнее остывало. Добавляем туда чайную ложку растительного масла, лучше оливкового,  пол чайной ложки соли и чайную сахара. И то и другое можно варьировать. На вкус и цвет потребителя. Если не любите очень злую горчицу, а она будет злой, добавьте столовую ложку лимонного сока. Кислота прибивает, гидролизует аллилизотиацианат, будет много мягче, но то для слабаков не маньячьных. Стоять в холодильнике двое суток. Горчица от Настеньки, злоебучая, готова!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

аккуратнее с той горчицей, она правда хорошая.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

О, боже. там еще тонкости, что по лопатке последний кипяток на поверхность нужно залить, чтоб сама горчица не была над водой. Так она от окисления спасает, видимо.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

beggy , спасибо! :)
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

beggy , спасибо! :)
не могу вам сказать "на здоровье", шуша. То адский капец, Настина горчица. Реальный яд, не все могут то есть не в гомеопатических количествах.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

beggy , спасибо! :)
присоединяюсь  (tu)
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Заведем, дамы, в вильном спилкуванни отдельную кулинарную тему, может вы меня, может я вас, чему вкусному научим. Тут все же политический форум, кончаем флудить. Да, политический форум, Ляшко - тупой пидарас.

Останнє редагування: 10 жовтня 2018 17:08:37 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Да, пора вернуться в тему )))
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Народ пишет, под Киевом видел. Пишут, что степная гадюка, но утверждать не буду - не разбираюсь.Хотя говорят, что еще таких видели.  Грешат на потепление.
Опасаются, что могут в машины залезть греться. Это фото было возле машины как раз, оставленной на обочине.

   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

да

мои родители родом с Лебедина
и все отпуска мы проводили там
брат был болезненным ребенком
и ему наш гарнизонный педиатр
прописала морской или лесной воздух
вот каждый день после завтрака
папа нас садил в дедов Юпитер с коляской
и мы рушали в лес 
на целый день
иногда и грибов привозили
лисичек
потом жарили их и с картошечкой
мням

Будилка, Московський бобрик ..
Колись там вийшли на ракетну базу...
В основному там лисички, польські і білі.

   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

О, опять! За 09.10.2018. Ничего, что его и руками-то лучше не брать, но...

Снова тот же вопрос: "Что за гриб? Мы не брали и не ели, просто интересно..."



   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

О, опять! За 09.10.2018. Ничего, что его и руками-то лучше не брать, но...

Снова тот же вопрос: "Что за гриб? Мы не брали и не ели, просто интересно..."

Показати зображення...
Показати зображення...

Треба було з'їсти і дурних питань вже б не було.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Треба було з'їсти і дурних питань вже б не було.

Ща народ смелый!

Оттуда же:

" Встретила в лесу женщину с мухоморами в руках, показывала мужу и сыну. Ну, думаю, ладно.. Спустя пару минут в руках у нее оказалась бледная поганка... говорю ей, лучше не брать в руки...А она мне: "я с детства грибы знаю, беру в руки, фоткаю..У меня влажная салфетка есть!"
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Дидусь, остыньте. Обычная бледная поганка. Про змею. Обычная гадюка. Очень красивая змея и не слишком опасная. Люблю их. А за степной гадюкой я две недели, пол отпуска в степях под Никополем пробегал. Фиг поймал. Редкость. Загорел очень странно, морда и руки. И шея до сей поры черная.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

если держать гадюку за шею и почесать ей под головой, она откроет пасть и может немного опустит подвижные зубы. Это правда красиво.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

гадюки достаточно сильные, удержать в руке за шею, то нужно быть постоянно  готовым в выкрутасам. Гадюки не воняют, а пахнут. мясо гадюки похоже на курятину, но нежнее.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

уж вонюч. не беру в руки ужа. потом не отмоешься. Ну ладно, беру, для детей, если с чадами на природе. а гадюки приятны на ощупь. Пахнут чем-то вроде мускуса, слабо. а ненависть их к тебе, когда в глаза им смотришь учит многому.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Там я того, это, в вильном спилкуванни темку учинил. про поедание вкусной еды. точнее, о приготовлении. уж поддержите, есть любят все.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

был момент неприятный. показываю сокурсникам гадюку, а она обвили страшно руку и кожа ее под чешуей треснула. Отнес  отпустил. но, убийца я ее скорее всего. Такое у них заживает плохо.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Будилка, Московський бобрик ..
Колись там вийшли на ракетну базу...
В основному там лисички, польські і білі.

Будилку знаю, крізь неї автобуси йдуть на Київ, на Харків
ми в бік Михайлівки та Токарів їздили
літом нам саме лисички траплялись
але моя бабця по мамі знала всі грибні місця навколо
вона нас завжди пригощала
маслюки, білі, лисички, а польський не дуже брала
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Алиса, вижу отметились, в отдельной темке. Спасибо. Будет время - попробую  изготовить, тыквы есть.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Алиса, вижу отметились, в отдельной темке. Спасибо. Будет время - попробую  изготовить, тыквы есть.


вы туда рецепт горчички перекиньте
а то потеряецца тут, в грибах
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

да то не рецепт, так, забава. Но, если считаете , что надо, перекину.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Бяка, я в химии 25 лет. Я ни сном ни духом не знаю что есть "сухой алкоголь". Расскажите, пожалуйста, ибо сухой алкоголь это для меня алкоголь без воды, стопроцентный. Но все равно жидкость

 Тьху...тел.правит . В сухом ВИНЕ !!!!
Меня когда-то дедушка запугал до смерти: не трогай часы фосфорные, они радиоактивные!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Тьху...тел.правит . В сухом ВИНЕ !!!!
Меня когда-то дедушка запугал до смерти: не трогай часы фосфорные, они радиоактивные!
А вот тут дед мог быть прав - в старину юзали радиоактивные краски - не ну а чё - светится в темноте лет двадцать же. Спохватились только когда у работниц, разрисовывавших этой краской изделия, повально болячки разные пошли.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Тьху...тел.правит . В сухом ВИНЕ !!!!
Меня когда-то дедушка запугал до смерти: не трогай часы фосфорные, они радиоактивные!
Вот про часики: тыць
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Тьху...тел.правит . В сухом ВИНЕ !!!!
Меня когда-то дедушка запугал до смерти: не трогай часы фосфорные, они радиоактивные!
Дедушка был прав. нужно слушаться дедушек. Были составы с радием, были составы с тритием. Интересные были светящиеся составы. Сейчас того нет, дорого очень.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А вот тут дед мог быть прав - в старину юзали радиоактивные краски - не ну а чё - светится в темноте лет двадцать же. Спохватились только когда у работниц, разрисовывавших этой краской изделия, повально болячки разные пошли.
Могу продолжить тему про этих работниц..только рисовавших циферблаты авиаприборов,которых становилось в самолетах все больше и больше
 Для того,чтобы проводить тонкие линии,они "заостряли"кисточку губами...А краска эта был из сернистого цинка и  солей радиоактивных  элементов,чаще радия.
 Вот у них и получался рак губ и ротовой полости. Горла ,пищевода...
 В конце концов ,что этих приборов с кабине со светящимися цифрами и прочем стало так много,что повышенный радиоактивный фон стал вредить здоровью лётчиков...и от этой технологии отказались. Как и от  наручных часов с этой краской на циферблате...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

выше Курт привел очень не плохой обзор. Почитайте, не поленитесь..
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

на самом деле, бета излучатели не сильно вредят. стекло достаточный ограничитель. но подход удивителен, пожалуй
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Ці гриби їсти можна?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Могу продолжить тему про этих работниц..только рисовавших циферблаты авиаприборов,которых становилось в самолетах все больше и больше
 Для того,чтобы проводить тонкие линии,они "заостряли"кисточку губами...А краска эта был из сернистого цинка и  солей радиоактивных  элементов,чаще радия.
 Вот у них и получался рак губ и ротовой полости. Горла ,пищевода...
 В конце концов ,что этих приборов с кабине со светящимися цифрами и прочем стало так много,что повышенный радиоактивный фон стал вредить здоровью лётчиков...и от этой технологии отказались. Как и от  наручных часов с этой краской на циферблате...
Для "фосфору" використовувалися сульфід цинку і сіль радію-226 - в нас  такий перемикач використовували в якості контрольного джерела для гамма-спектрометру  :D   
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія