Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Что это за гриб?!" :weep:

Re: "Что это за гриб?!" :weep:

И да, я не понимаю персонажей, употребляющих вещества для изменения сознания.
Лично мне всегда хватало собственного воображения и самовнушения, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Без всяких грибов, травы, опиатов, или синтетики.
Хотя рюмашку-две при застолье, чтобы не смущать друзей могу спокойно накатить.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

И да, я не понимаю персонажей, употребляющих вещества для изменения сознания.
Лично мне всегда хватало собственного воображения и самовнушения, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Без всяких грибов, травы, опиатов, или синтетики.
Хотя рюмашку-две при застолье, чтобы не смущать друзей могу спокойно накатить.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал...
Вы никогда не пробовали изменить сознание и заявляете что вам хватает воображения.
Нифига.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Давно твердо для себя определил: дурь должна быть внутренний, своей. Наркота- зло. Никому, даже кацапу того не советую.

Свою дурь організм виділяє, коли їси червоний пекучий перець...

Ендорфін називається...  :pooh_lol:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А яка отрута в несправжніх опеньках?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Свою дурь організм виділяє, коли їси червоний пекучий перець...

Ендорфін називається...  :pooh_lol:

А вот попугаи могут жрать острый перец стручками... Для них он полезный и не печёт - у них рецепторы устроены по-иному. Когда первый раз увидела - обомлела. Сидит, в лапе зажат большой стручок жгучего перца, а он клювом его отщипывает и глотает. И глаза мружит от удовольствия. :rotate:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А вот попугаи могут жрать острый перец стручками... Для них он полезный и не печёт - у них рецепторы устроены по-иному. Когда первый раз увидела - обомлела. Сидит, в лапе зажат большой стручок жгучего перца, а он клювом его отщипывает и глотает. И глаза мружит от удовольствия. :rotate:


Тільки що стручок з'їв з борщем...   :dance:

Ендорфін пішов.

Нямням...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Які вототута опасніва люді собралісь... отрутамі для тещ і іже с німі інтірісуються...  :shuffle: 

   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Тільки що стручок з'їв з борщем...   :dance:

Ендорфін пішов.

Нямням...

жуть.  :D
Я могу только небольшой кусочек. Но - тоже люблю!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Бяка, я в химии 25 лет. Я ни сном ни духом не знаю что есть "сухой алкоголь". Расскажите, пожалуйста, ибо сухой алкоголь это для меня алкоголь без воды, стопроцентный. Но все равно жидкость

Може вона "сухий спирт" має на увазі, тобто уротропін?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Але ж можуть і не вбиратися...

Та ясно що частина не вбереться, але особливо розраховувати на те не варто... В старі клітини як ртуть потрапила? З крові. Чим нові від старих крім віку відрізняються?

Звичайно можливий варіант утворення різних малоактивних сполук і комплексів, що повторно в клітину потрапити вже не можуть і виводяться геть. Тут вже кожна отрута індивідуальна.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:


Цк правда що багато білків, що у грибах наука до цих пір не може синтезувати?
Вибачайте за лузерські питання, я не хімік, але дуже ціуаво :).

Думаю, таких білків багато не тільки в грибах.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Сходили вот в субботу по грибы. не за грибами, то далеко. Ведро польских, ведро черных груздей. Погуляли с благоверной, короче.
Эх было время,когда находить хоть десять км было как дорогу перейти...
 Знал я местечко в лесу,куда надо было сначала ехать электричкой,автобусом а затем с часок пройтись по лесу в нужный квадрат. Вошёл в лес мимо этих сосен и вышел из лесу мимо этих же сосен.
 Приходил,делал перекус,  делал обручи из орешника в распущенный яровский рюкзак.И с полквадратного метра нарезал шляпок чёрных груздей полиэтиленоый пакет. Завязывал и складывал в рюкзак. Пока не становился полным. Добирал ещё две авоськи..Доедал,допивал,что осталось..и обратно.
 Ходить было не надо.В любую сторону посмотришь- грузди,как говорят,хоть косой коси.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А яка отрута в несправжніх опеньках?
беда с грибами и растениями в том, что там не одно действующие вещество. Обычно, назавается ядом самое сильно действующие. Не могу про опеньки квалифицированно вам рассказать. Скажу одно. Слабо ядовиты, понос, рвота, слабость. Жить будете. Ешьте.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Свою дурь організм виділяє, коли їси червоний пекучий перець...

Ендорфін називається...  :pooh_lol:
"-доктор, болит печёнка.
Доктор, принюхиваясь:
 - одеколон пьете?
- Пью, не помогает!"
А острый перец и правда классный.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вкусно вы,   Георгиу,  про свою молодость рассказали. Спасибо.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

У меня бабушка была - хорошая грибница. И дочек своих приучила. И меня.

Из детских дошкольных воспоминаний: вставали очень рано и садились на 62 автобус, ехали до Подола, там была автобусная станция. Садились в автобус - негде пройти было от пустых корзин, в выходные дни только грибники так рано ехали.
Потом выходили на остановке за городом и бабушка, перед тем как войти в лес, всегда кланялась ему и говорила: "Здравствуй, лесок! Дай нам грибок!" И хитро смотрела на меня.

А в лесу, увидев гриб, подзывала меня и говорила: "Ой, как тут грибами пахнет! А я очки дома забыла. Может, ты увидишь?" И я лазила под деревьями, пока не находила грибы, которые давно заметила бабушка, но не подавала виду, что видит их. Игру этуя  принимала за чистую монету, поэтому страшно гордилась, что помогала взрослым и всегда помнила, какие грибы в корзине нашла именно я и даже заставляла потом чистить их отдельно. Родители потом эти грибы нахваливали и говорили, что они, конечно, самые вкусные из всех собранных. Да я и сама была в этом уверена. ;) 

Очень запомнилось, как ездили на полигон. Там были дни, когда не стреляли и тогда в этом лесу было полно грибников, потому что в те дни, что стреляли, людей в лесу не было и грибы спокойно росли. Собирали польские, маслята  и зеленушки, которые торчали прямо в песке, чуть прикрытые перепрелой листвой. Я набирала полные карманы стреляных гильз, которые мне всё равно не разрешали приносить домой и заставляли разгружать карманы на обочине леса.

Помню, довольно часто в лесу встречали лосей, издалека, правда. Зато помёт их кучками лежал прямо на тропинках грибников, которые стадами носились по лесу и тогда. В один из своих первых походов в лес я собрала в свою маленькую корзинку эти высохшие катышки и побежала к родителям показывать. Думала, что набрала лесных орехов. Родители долго смеялись, а я очень смутилась и этот эпизод крепко запомнила. :rotate:

Еще, помню, в ЦСУ, где работала моя мама, периодически организовывали "грибалки" - вскладчину заказывали автобус и всем отделом ехали в особо грибное место. Потом, понятное дело, хвалились, кто что собрал и устраивали пикник в лесу.  И вот эта горбушка хлеба с сосиской, чуть поджаренные на костре казалась мне такими вкусными!

Там же меня угостили только что собранным рыжиком - его сполоснули водой, посолили и, насадив на палочку, чуть поджарили на костре. Мне казалось, что вкуснее я ничего не ела)))

Ещё помню, как ходили за лещиной, лесным орехом - его тоже было много под Киевом и мы собирали полные корзины.

Вообще бабушка моя очень любила лес. Весной мы ездили с ней и собирали молоденькие листочки земляники, она их сушила и потом мы зимой пили ароматный чай.

Помню, обязательно брали в лес компас и папа что-то там сверял по нему))) Учили в лесу ориентироваться и меня - но я оказалась плохой ученицей. Но помню, как говорили - всегда иди на шум дороги...В лесу меня далеко не отпускали.

Помню, грибники в лесу часто перекликивались, и надо было знать, как зовёт папа, мама или бабушка, чтобы отличить их от остальных.

Машины у нас не было, и всё собранное из леса  тащили на своем горбу сначала на остановку загородного автобуса и уже в Киеве с пересадками добирались домой, уставшие, но довольные. А потом у родителей и бабушки начиналась вторая часть марлезонского балета - грибы надо было почистить и приварить, а те, которые были предназначены для сушки - нанизать на ниточки.

 Но мне это уже было совсем не интересно))) Ведь у меня были в карманах желуди и мох разных сортов, который я собирала в лесу. Подушки со мхом красиво выкладывала на блюдо и чуть подливала водички. Получались целые поля разного цвета. Из веточек получались деревья. И на этих живых холмах, которые у меня долго стояли живыми, разыгрывались уже целые игрушечные баталии, вплоть до военных, потому что у меня был сосед, Юра, на год младше меня, который приносил своих солдатиков и пушки. Всё это богатство чудесно располагалось в полях из мха и мы вели целые сражения. 

Забавно сейчас вспоминать)))
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

У меня бабушка была - хорошая грибница. И дочек своих приучила. И меня.

Из детских дошкольных воспоминаний: вставали очень рано и садились на 62 автобус, ехали до Подола, там была автобусная станция. Садились в автобус - негде пройти было от пустых корзин, в выходные дни только грибники так рано ехали.
Потом выходили на остановке за городом и бабушка, перед тем как войти в лес, всегда кланялась ему и говорила: "Здравствуй, лесок! Дай нам грибок!" И хитро смотрела на меня.

А в лесу, увидев гриб, подзывала меня и говорила: "Ой, как тут грибами пахнет! А я очки дома забыла. Может, ты увидишь?" И я лазила под деревьями, пока не находила грибы, которые давно заметила бабушка, но не подавала виду, что видит их. Игру этуя  принимала за чистую монету, поэтому страшно гордилась, что помогала взрослым и всегда помнила, какие грибы в корзине нашла именно я и даже заставляла потом чистить их отдельно. Родители потом эти грибы нахваливали и говорили, что они, конечно, самые вкусные из всех собранных. Да я и сама была в этом уверена. ;) 

Очень запомнилось, как ездили на полигон. Там были дни, когда не стреляли и тогда в этом лесу было полно грибников, потому что в те дни, что стреляли, людей в лесу не было и грибы спокойно росли. Собирали польские, маслята  и зеленушки, которые торчали прямо в песке, чуть прикрытые перепрелой листвой. Я набирала полные карманы стреляных гильз, которые мне всё равно не разрешали приносить домой и заставляли разгружать карманы на обочине леса.

Помню, довольно часто в лесу встречали лосей, издалека, правда. Зато помёт их кучками лежал прямо на тропинках грибников, которые стадами носились по лесу и тогда. В один из своих первых походов в лес я собрала в свою маленькую корзинку эти высохшие катышки и побежала к родителям показывать. Думала, что набрала лесных орехов. Родители долго смеялись, а я очень смутилась и этот эпизод крепко запомнила. :rotate:

Еще, помню, в ЦСУ, где работала моя мама, периодически организовывали "грибалки" - вскладчину заказывали автобус и всем отделом ехали в особо грибное место. Потом, понятное дело, хвалились, кто что собрал и устраивали пикник в лесу.  И вот эта горбушка хлеба с сосиской, чуть поджаренные на костре казалась мне такими вкусными!

Там же меня угостили только что собранным рыжиком - его сполоснули водой, посолили и, насадив на палочку, чуть поджарили на костре. Мне казалось, что вкуснее я ничего не ела)))

Ещё помню, как ходили за лещиной, лесным орехом - его тоже было много под Киевом и мы собирали полные корзины.

Вообще бабушка моя очень любила лес. Весной мы ездили с ней и собирали молоденькие листочки земляники, она их сушила и потом мы зимой пили ароматный чай.

Помню, обязательно брали в лес компас и папа что-то там сверял по нему))) Учили в лесу ориентироваться и меня - но я оказалась плохой ученицей. Но помню, как говорили - всегда иди на шум дороги...В лесу меня далеко не отпускали.

Помню, грибники в лесу часто перекликивались, и надо было знать, как зовёт папа, мама или бабушка, чтобы отличить их от остальных.

Машины у нас не было, и всё собранное из леса  тащили на своем горбу сначала на остановку загородного автобуса и уже в Киеве с пересадками добирались домой, уставшие, но довольные. А потом у родителей и бабушки начиналась вторая часть марлезонского балета - грибы надо было почистить и приварить, а те, которые были предназначены для сушки - нанизать на ниточки.

 Но мне это уже было совсем не интересно))) Ведь у меня были в карманах желуди и мох разных сортов, который я собирала в лесу. Подушки со мхом красиво выкладывала на блюдо и чуть подливала водички. Получались целые поля разного цвета. Из веточек получались деревья. И на этих живых холмах, которые у меня долго стояли живыми, разыгрывались уже целые игрушечные баталии, вплоть до военных, потому что у меня был сосед, Юра, на год младше меня, который приносил своих солдатиков и пушки. Всё это богатство чудесно располагалось в полях из мха и мы вели целые сражения. 

Забавно сейчас вспоминать)))
Шуша, вы тоже умеете про грибы расказать. И вам спасибо. Ну хочется же в ваш лес.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Шуша, вы тоже умеете про грибы расказать. И вам спасибо. Ну хочется же в ваш лес.

Многие такие леса уже закрыты...Там везде слуги народа заборы поставили сразу возле дороги, даже войти в лес уже низзя.

А там, где мы студентами ходили на ночёвки и ловили рыбу, уже стоят хатынки можновладцив на намытых песках.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Но, то ваш лес из прошлого, не ходите  туда. Воспоминания дороже пары грибов. У всех есть такие места, ими нужно дорожить .
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

а мой лес в Сумской области
высоченные сосны рядами, колючкИ и лисички
обалденный гриб
и чистить особо не надо
а какой в сосновом лесу аромат в полдень...
и шум ветра где-то высоко-высоко, как море...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Алиса, как в лесу побывала! Браво!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

а мой лес в Сумской области
высоченные сосны рядами, колючкИ и лисички
обалденный гриб
и чистить особо не надо
а какой в сосновом лесу аромат в полдень...
и шум ветра где-то высоко-высоко, как море...

Лебедин?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Лебедин?
да

мои родители родом с Лебедина
и все отпуска мы проводили там
брат был болезненным ребенком
и ему наш гарнизонный педиатр
прописала морской или лесной воздух
вот каждый день после завтрака
папа нас садил в дедов Юпитер с коляской
и мы рушали в лес 
на целый день
иногда и грибов привозили
лисичек
потом жарили их и с картошечкой
мням
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

...И никто особо не боялся клещей, которых сейчас в лесах больше, чем грибов.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вот говорят, что форумы - зло, а  тут туча людей, что любят лес
 Очень рад.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

да

мои родители родом с Лебедина
и все отпуска мы проводили там
брат был болезненным ребенком
и ему наш гарнизонный педиатр
прописала морской или лесной воздух
вот каждый день после завтрака
папа нас садил в дедов Юпитер с коляской
и мы рушали в лес 
на целый день
иногда и грибов привозили
лисичек
потом жарили их и с картошечкой
мням

да, там обалденно красиво
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

...И никто особо не боялся клещей, которых сейчас в лесах больше, чем грибов.

та да
никто и не знал об этом
тогда там зимы были крутые
мошт вымерзали они
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А вот попугаи могут жрать острый перец стручками... Для них он полезный и не печёт - у них рецепторы устроены по-иному. Когда первый раз увидела - обомлела. Сидит, в лапе зажат большой стручок жгучего перца, а он клювом его отщипывает и глотает. И глаза мружит от удовольствия. :rotate:

А я видела, как кореец зубком чеснока загребает васаби, кладет в рот и жует с удовольствием. А потом еще кимчи догоняется :) 
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Клещей снял с себя, не великая плата за удовольствие.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А я видела, как кореец зубком чеснока загребает васаби, кладет в рот и жует с удовольствием. А потом еще кимчи догоняется :) 

а у меня была девушка знакомая,
которая лимон могла целиком слопать не поморщившись.
Мало того, любила это дело)
Еще была, которая водку пила, как воду.
Без всяких эмоций на лице.
Но моментально косела от бокала шампанского.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А я видела, как кореец зубком чеснока загребает васаби, кладет в рот и жует с удовольствием. А потом еще кимчи догоняется :) 
мое чадо воспитано на мамочкиной горчице. Оно тот васаби как за себя кидает. Жена моя- мегаспец  в приготовлении годной горчицы. Можно продавать. То ещё яд, правильный.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

И да, я не понимаю персонажей, употребляющих вещества для изменения сознания.
Лично мне всегда хватало собственного воображения и самовнушения, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Без всяких грибов, травы, опиатов, или синтетики.
Хотя рюмашку-две при застолье, чтобы не смущать друзей могу спокойно накатить.

 (tu)  І я тагоже мнєнія.. Нащо, нащо себе тгавіть...
Коли єсть така чудова штука, як інформаційний ганджубас... B-)
Отак заходішь прямо на ютюб... і хапаєш...  :big_boss:

ШТИРИТЬ НІПАДЄЦКИ !!!  (tu)  :gigi:  :weep:  :weep:  :weep:  :cray:

Куди, куди манюпасу посполитому податьсмя...  :cray:  Узьді чікають лож і обман...
Навіть з грібами могуть наїбать...  :X  :diablo:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

(tu)  І я тагоже мнєнія.. Нащо, нащо себе тгавіть...
Коли єсть така чудова штука, як інформаційний ганджубас... B-)
Отак заходішь прямо на ютюб... і хапаєш...  :big_boss:

ШТИРИТЬ НІПАДЄЦКИ !!!  (tu)  :gigi:  :weep:  :weep:  :weep:  :cray:

Куди, куди манюпасу посполитому податьсмя...  :cray:  Узьді чікають лож і обман...
Навіть з грібами могуть наїбать...  :X  :diablo:
я манюпас немного посполитый, что дальше? Разовьем зраду?

Останнє редагування: 10 жовтня 2018 12:12:40 від beggy
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Люди, вы - звери :weep:  Я все детство грибы в лесах за Дымером собирала. Белые. Остальные назывались ужачками.
Будят тебя еще затемно, кружку парного молока заливают (с тех пор его не люблю  :D ), закидывают в машину, везут в лес, и уже там происходит рассвет. Деревья становятся трехмерными, тишина переходит в равномерный лесной шум с отдельными тарахтеньями и долбеньями всяких там дятлов и прочих пернатых. Идешь, внимательно следя за грунтом и выпуклостями на нем, и тут мордой влезаешь в паутинууууу - романтика! А, еще надо палочку найти, чтобы проверять выпуклости на предмет грибов, не наклоняясь каждый раз. Это помимо специальных запоминаемых мест типа "под тем упавшим деревом", где грибы росли всегда. Польские мы  (дети) ногами пинали, потому что думали, что они несъедобные... А потом там чернобыльская зона появилась :(
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Разовьем зраду?

Накуя ?  :S
Тре просто наслаждаться інфо ганжубасом...  B-)
І не тгавіть сібя сінтєтікой... натуральну тгавку тре юзать...  :pooh_lol:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

 :laugh: ну що тут? Всі живі та здорові?...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

мое чадо воспитано на мамочкиной горчице. Оно тот васаби как за себя кидает. Жена моя- мегаспец  в приготовлении годной горчицы. Можно продавать. То ещё яд, правильный.
А хрін?... Отрута чи їжа?  :laugh:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Кракаділ десь затаївся... певно пішов десь поганки шукать...  B-)

АТГАВАРІТІ ІГО пака ніпоздна...  :cray:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А хрін?... Отрута чи їжа?  :laugh:

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.(с)  :)
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Люди, вы - звери :weep:  Я все детство грибы в лесах за Дымером собирала. Белые. Остальные назывались ужачками.
Будят тебя еще затемно, кружку парного молока заливают (с тех пор его не люблю  :D ), закидывают в машину, везут в лес, и уже там происходит рассвет. Деревья становятся трехмерными, тишина переходит в равномерный лесной шум с отдельными тарахтеньями и долбеньями всяких там дятлов и прочих пернатых. Идешь, внимательно следя за грунтом и выпуклостями на нем, и тут мордой влезаешь в паутинууууу - романтика! А, еще надо палочку найти, чтобы проверять выпуклости на предмет грибов, не наклоняясь каждый раз. Это помимо специальных запоминаемых мест типа "под тем упавшим деревом", где грибы росли всегда. Польские мы  (дети) ногами пинали, потому что думали, что они несъедобные... А потом там чернобыльская зона появилась :(
для меня загадка то. Как так получается, что фуповские дамы умеют в абзаце пересказать фотографию. Вот ещё мужчина один умеет,  смотрите выше. Все. Женщины таки рулят. Нам же нужно собраться и стараться.

Останнє редагування: 10 жовтня 2018 12:23:02 від beggy
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія