Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Что это за гриб?!" :weep:

Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Погугліть мускарин.

Можливо співвідношення алкадоїдів залежить від умов зростання, погоди, грунту, способу приготування і тп. Через те для одних - галюцинації, для інших - понос. Який до речі є наслідком збудження перистальтики, спричиненого мускарином. Отруїтися ним на смерть - так, важко.
погугите никотин.  Половина людей дебилы и курят. И я с ними. Нет безвредных вещей. Но часто,  как с сигаретами, имеем больше вреда от сопровождающих веществ. Как смолы при курении. Мускарин не яд, хоть и яд, но наркотик.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Давно твердо для себя определил: дурь должна быть внутренний, своей. Наркота- зло. Никому, даже кацапу того не советую.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

погугите никотин.  Половина людей дебилы и курят. И я с ними. Нет безвредных вещей. Но часто,  как с сигаретами, имеем больше вреда от сопровождающих веществ. Как смолы при курении. Мускарин не яд, хоть и яд, но наркотик.

Нікотин - сильна отрута. Те що його вживають в несмертельних дозах масово зовсім не робить його неотруйним. Можете ціаніди в тих же дозах вживати - також шкоди явної не буде. Кісточки з абрикосів чи сливок наприклад. Мені подобаються. Але ціаніди від того неотруйними не стають. ЛД50 одного порядку.


Якщо мускарин і нікотин не отрута то і зарин також... Дія подібна на мускарин з нікотином одночасно, хоч і механізм дещо інакший  (антихолінестераза).
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Мускарином очі при глаукомі закапувати можна ще наприклад. Але вживають аналог - пілокарпин. Можете купити в аптеці і вколоти в дупу 1 мілілітр якщо цікаво  :D
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Нікотин - сильна отрута. Те що його вживають в несмертельних дозах масово зовсім не робить його неотруйним. Можете ціаніди в тих же дозах вживати - також шкоди явної не буде. Кісточки з абрикосів чи сливок наприклад. Мені подобаються. Але ціаніди від того неотруйними не стають. ЛД50 одного порядку.


Якщо мускарин і нікотин не отрута то і зарин також... Дія подібна на мускарин з нікотином одночасно, хоч і механізм дещо інакший  (антихолінестераза).
Ваша правда. Что цианиды, что никотин - честные яды. Умер/здоров. Это вам не ртуть. Зоман не приплетайте сюда, там сложнее. И не однозначно. По дефолту, не считаю честным ядом.  честный - жив/мертв. Хоть и не накапливается, там последствия. Про смолы сигарет. Замечали, что курильщики постройнее в среднем лиц их возраста? В смолках тех гормоноподобные структуры. Влияют на обмен веществ. Потому вес набирают бросившие.
Вообще, какие наркотики? Вам адреналина недостаточно? Пойдемте вместе с пин2 прыгнем, не очень дорого, раз можно. Вы много нового о себе узнаете.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Свинцовый сахар, ацетат свинца, ни разу не сахар.

Но действительно сладкий на вкус!
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Но действительно сладкий на вкус!
Вы не различаете сахарозу, глюкозу, фруктозу, лактозу на вкус? Тогда действительно сахар. Мне они разные все.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А кто-то может объяснить, как кумулятивное (накопление) действие некоторых ядов сочитается с теорией о том, что большинство клеток организма человека обновляется в течении скольких-то там лет. Где этот яд накапливается, в костях? А что страшного, если он в костях себя сидит?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А кто-то может объяснить, как кумулятивное (накопление) действие некоторых ядов сочитается с теорией о том, что большинство клеток организма человека обновляется в течении скольких-то там лет. Где этот яд накапливается, в костях? А что страшного, если он в костях себя сидит?
Объяснить то не сложно. Клетки "обновлятся", то бишь делятся. Все с разной частотой. некоторые и не делятся совсем. У вас три четверти мозга, если не считать глиальных клеток - те, с которыми вы родились. Но мы не о том. Разделившись надвое, новые клетки получает грубо говоря  половину того, что имелось у мамочки. Поступает дополнительный яд, идет накопление, если он кумулятивный. Тяжелые металлы, например, канцерогены. Пока их мало, механизмы защиты и регенерации ДНК при репликации (самое стремное время) работают. Стало много - не успевают, не до конца работают. Как вы с лопатой отгребаете, а вам самосвалом догружают. Резюмируя можно сказать, что если есть нечто вредное и не выводится - эффект почти всегда кумулятивный. Ионы тяжелых металлов, некоторые белки, некоторые азотистые основания. Короче, ешьте простую и здоровую еду, не курите по возможности, не бухайте и не жрите веселого. Проживете как бог записал.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А кто-то может объяснить, как кумулятивное (накопление) действие некоторых ядов сочитается с теорией о том, что большинство клеток организма человека обновляется в течении скольких-то там лет. Где этот яд накапливается, в костях? А что страшного, если он в костях себя сидит?

Да ничего страшного, конечно, нет.

Это ж как стронций-90. Сидит себе тихонько в костях, накапливается, фонит потихоньку. Делов-то. Или йод -131. Или фосфор... :gigi:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Шуша, фосфор к этой дряни не приплетайте, там все очень интересно и не всегда понятно. Белый фосфор волшебен.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А кто-то может объяснить, как кумулятивное (накопление) действие некоторых ядов сочитается с теорией о том, что большинство клеток организма человека обновляется в течении скольких-то там лет. Где этот яд накапливается, в костях? А что страшного, если он в костях себя сидит?

Не обов’язково в кістках. Кадмій наприклад в жировій тканині.

Клітини оновлюються, але старі не щезають, безслідно, після їх руйнування отрути, що в них були (ртуть, наприклад), переходять в рідини організму (кров, лімфа) і потім можуть  вбиратися новими клітинами...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вообще, какие наркотики? Вам адреналина недостаточно? Пойдемте вместе с пин2 прыгнем, не очень дорого, раз можно. Вы много нового о себе узнаете.

До речі, про адреналін... Теж няшка ще та  :)

В дозі 1 міліграм (!) в вену викликає бурхливу реакцію, щоправда короткочасну (до 1 хв.)  В такій дозі ні мускарину, ні нікотину, ні ціаніду не відчуєте навіть. При передозуванні - інсульт, інфаркт, аритмія аж до фібриляції, і тп.

А що таке  пин2?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

я немного фанат фосфора. А уж белый фосфор удивителен со всех сторон. Однажды, при встрече фупян, прочитаю по фосфору отдельную лекцию, если захотят. Фосфор замечателен, а белый и ядовит-то всего как цианистый калий, 0.1-0.2г на организм не очень большой. Почти и не яд.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

До речі, про адреналін... Теж няшка ще та  :)

В дозі 1 міліграм (!) в вену викликає бурхливу реакцію, щоправда короткочасну (до 1 хв.)  В такій дозі ні мускарину, ні нікотину, ні ціаніду не відчуєте навіть. При передозуванні - інсульт, інфаркт, аритмія аж до фібриляції, і тп.

А що таке  пин2?
наш товарищ по форуму pin2, очень увлеченный воздухопадатель. его привычка падать из летящего - захватывающая. Полной жизнью живет человек.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

О НІЩАСНІ !!!  :facepalm:

Тьма накрила ваш розум і жадоба жрать все лайно подряд даби наповнить алчні чрєва свої!
ВАШ ГУМ - ВАМ ЗЛЄЙШИЙ ВРАХ !  :buba:
Подлий ізиг ваш соблазняїть вас сладострасними вкусами...
НО ! Нічуїть он сміртєльной нібізпєки!
Гріби сє союзнікі Смєрті, котра чатуєть на вас на кажном углу...  :(
Сє нічістіве їдло самих ніщасних людьов.. коїм нє повізло воплотіться в благолсловєнних Господом локаціях...  :cray:
Сє нічістіве їдло єсть суть паразіт... і Тьма їго благословєніє... !
Ібо сказано: шо ви жрьоті - то і наполніт сірдца ваші.






   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вы много нового о себе узнаете.

Ти на шо намікаєш ?  8-)  :gigi:  Ніужто штани мінять прийдеться...  :weep:   :laugh:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Ти на шо намікаєш ?  8-)  :gigi:  Ніужто штани мінять прийдеться...  :weep:   :laugh:
да не знаю я. никогда не прыгал. Штаны запасные таки возьму.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

О НІЩАСНІ !!!  :facepalm:

Тьма накрила ваш розум і жадоба жрать все лайно подряд даби наповнить алчні чрєва свої!
ВАШ ГУМ - ВАМ ЗЛЄЙШИЙ ВРАХ !  :buba:
Подлий ізиг ваш соблазняїть вас сладострасними вкусами...
НО ! Нічуїть он сміртєльной нібізпєки!
Гріби сє союзнікі Смєрті, котра чатуєть на вас на кажном углу...  :(
Сє нічістіве їдло самих ніщасних людьов.. коїм нє повізло воплотіться в благолсловєнних Господом локаціях...  :cray:
Сє нічістіве їдло єсть суть паразіт... і Тьма їго благословєніє... !
Ібо сказано: шо ви жрьоті - то і наполніт сірдца ваші.
Возлюбите ближнего своего,
который жрет гриб, забыв о свинине.
Не избежал он, несчастный
греха ожирения, ибо воистину,
в сметане они тушены, сиречь
много калорий получит во чрево свое.
Помолимся, братья, за душу
грешника алкающую гриба,
но не потерян он, волею божьей
откроются врата нижние
и изыдет вся та еда смердящим потоком.
Ибо внимание утратив не то сложил
до чистой еды в свою ношу.

за внимательность выпейте, кто пьет.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Не обов’язково в кістках. Кадмій наприклад в жировій тканині.

Клітини оновлюються, але старі не щезають, безслідно, після їх руйнування отрути, що в них були (ртуть, наприклад), переходять в рідини організму (кров, лімфа) і потім можуть  вбиратися новими клітинами...

Але ж можуть і не вбиратися...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

погугите никотин.  Половина людей дебилы и курят. И я с ними. Нет безвредных вещей. Но часто,  как с сигаретами, имеем больше вреда от сопровождающих веществ. Как смолы при курении. Мускарин не яд, хоть и яд, но наркотик.

А алкоголь в сухом виде  - оч. сильный яд ? или так себе ?  :shuffle:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

наш товарищ по форуму pin2, очень увлеченный воздухопадатель. его привычка падать из летящего - захватывающая. Полной жизнью живет человек.

Адреналиновый наркоман. Это не оскорбление, просто жизнь такая.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А алкоголь в сухом виде  - оч. сильный яд ? или так себе ?  :shuffle:
Бяка, я в химии 25 лет. Я ни сном ни духом не знаю что есть "сухой алкоголь". Расскажите, пожалуйста, ибо сухой алкоголь это для меня алкоголь без воды, стопроцентный. Но все равно жидкость
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Адреналиновый наркоман. Это не оскорбление, просто жизнь такая.
надеюсь, не дойдет сюда, плохое в глаза, хорошее за глаза. Да, наверное адреналиновый наркоман. И это прекрасно. Есть люди среди нас, что не водкой мозг мажут. Я очень ему завидую, это правильный человек и правильность его определима по критерию увлечения. Рад, что есть такие люди.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Да фупян вообще достаточное количество вполне адекватных и правильных. С правильными увлечениями. Взрослые устоявшиеся люди.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
Bmx

Я вообще противник всех наркотиков, но допускаю, что есть люди, которым то нужно. Точнее, показано. Вот и конопля лечит, оказывается. Не моё дело лезть в эти отношения. Но, предупредить, что грибы коварны я должен. Грибы коварны. Все.
А ви тут маєте на увазі усі гриби? Ну от я з 5 ти років збираю гриби. Карпати, екологічно, все ок. Переважно одні білі. Місцеві так тільки і білий гриб беруть. Вважаєте він теж шкідливий?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А ви тут маєте на увазі усі гриби? Ну от я з 5 ти років збираю гриби. Карпати, екологічно, все ок. Переважно одні білі. Місцеві так тільки і білий гриб беруть. Вважаєте він теж шкідливий?
я его ем, аж пиджак заворачивается. Очень вкусный, может и лучший гриб, что у нас растёт. Но, грибы коварны. Ешьте, не бойтесь белого гриба. Но то не должно быть ежедневным блюдом. До конца те грибы ещё никто не понял.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
Bmx

З останнього походу :)


   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Люто вам завидую.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:
Bmx

я его ем, аж пиджак заворачивается. Очень вкусный, может и лучший гриб, что у нас растёт. Но, грибы коварны. Ешьте, не бойтесь белого гриба. Но то не должно быть ежедневным блюдом. До конца те грибы ещё никто не понял.
Дякую :)
Я з власного досвіду можу сказати, що гриби дивна штука. Якщо побачиш малого білого, і залишиш на день щоб підріс, ніколи не буде рости.
Цк правда що багато білків, що у грибах наука до цих пір не може синтезувати?
Вибачайте за лузерські питання, я не хімік, але дуже ціуаво :).
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Сходили вот в субботу по грибы. не за грибами, то далеко. Ведро польских, ведро черных груздей. Погуляли с благоверной, короче.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Дякую :)
Я з власного досвіду можу сказати, що гриби дивна штука. Якщо побачиш малого білого, і залишиш на день щоб підріс, ніколи не буде рости.
Цк правда що багато білків, що у грибах наука до цих пір не може синтезувати?
Вибачайте за лузерські питання, я не хімік, але дуже ціуаво :).
там странно, знаете ли. В тех грибах чёрт ногу сломит. Ведомо, что содержат не те сахара, ведомо, что есть не те аминокислоты. Это пришельцы. Которые займут Землю. Запросто. Но ведь вкусны, заразы...
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

А, вы тоже заметили, что оставленый гриб не растет? объяснения вам дать не могу, сам в охуении.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Воспитанный в духе матёрого едреного материализма, не могу вам пояснить многое из жизни грибов.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Грибы вообще волшебны. Не нужно есть мухомор, достаточно посидеть часок возле него и посмотреть. Вы узнаете много нового и о себе в том числе.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Вам не все понравится. Это называется медитация у индусов.
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

про швидкий ріст грибів - то навіть не міські легенди. то - сільські байки.
До нормальних розмірів ростуть днів 10-15.
Знаю, бо десь на початку 90-х виростив пару комерційних врожаїв печериць.
Хто не вірить, - куріть спец. літературу

ЗІ. Іпать тут торчки рассєкают.  :facepalm1:
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

про швидкий ріст грибів - то навіть не міські легенди. то - сільські байки.
До нормальних розмірів ростуть днів 10-15.
Знаю, бо десь на початку 90-х виростив пару комерційних врожаїв печериць.
Хто не вірить, - куріть спец. літературу

ЗІ. Іпать тут торчки рассєкают.  :facepalm1:
Сергей, я вам похож на торчка?
   
Re: "Что это за гриб?!" :weep:

Сергей, я вам похож на торчка?

Зачем на себя принимать?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія