Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А давайте добьем тему авто и растамжка?

Так не купляй з турецького гаража! Як ти лоханувся і купив самодєлку, то хто тобі лікар? Нормальні сайти/продавці завжди він викладають - пробиваєш по коду і вуаля!  Бля, дєцкій сад, йопт

здається Петю захищають або аферисти або жертви аферистів
   
Ага, більшість якого пошита в Украіні.

Сомневаюсь. То что пошито в Украине обычно имеет весьма посредственное качество. До войны при той же самой цене выгоднее было заказать одежду из Европы или США. Сейчас украинское дешевле конечно.
   
Утилизация тоже денег стоит если по хорошему. Плюс у старых авто есть еще один нюанс, выбросы СО2 там значительно выше. В Германии на старую машину с Евро1-2 надо в год 300-400 евро налога заплатить.

Я знаю. В багатій і успішній Німеччині чи штатах не проблема заплатити за утилізацію. У нас щось інше треба придумувати, або встановити ліміт по оплаті 100-200 баксів. Утилізатор і так буде в плюсах,  бо продає  метали. Ну десь так приблизно.
   
де конкретні пропозиції як привести до тями васю і петю?

ось вам відповідь від Порошенка

   
Сомневаюсь. То что пошито в Украине обычно имеет весьма посредственное качество. До войны при той же самой цене выгоднее было заказать одежду из Европы или США. Сейчас украинское дешевле конечно.

По факту, всі украінські швейні фабрики працюють на західний ринок на давальницькій сировині. А продається то там під різними мережевими брендами.

Останнє редагування: 14 серпня 2015 23:10:20 від PRom
   
При нормальній регуляторній політиці ніхто не буде щадрочуватись із складним і дорогим ремонтом вживаного авто. Його просто спуляють на з/ч або утилізацію і візьмуть нове вживане.

просто далі не вірять що саме так зроблять - далі розказують про Союз Радянських Соціалістичних Республік
   
здається Петю захищають або аферисти або жертви аферистів

В мутній воді і касу легше брити. Норма життя
   
Хочу, еще  Б\у МЕРИН ДЛЯ  СЫНА, ПО ЦЕНЕ В ГЕРМАНИИ.
Установите  нормальную пошлину, завтра за ним поеду или привезут за 500 евро. Кому нравится ездить на новых жестянках, имеют выбор, а я нет, почему?
   
Тоже самое секондхенд. Вместо того чтобы развивать свою легкую промышленность, что уж при таком курсе казалось бы само собой напрашивается, народ покупает "качественную одежду из Европы".

так 30 річні мерси не заканало пішла в дію артилерія одягу
   
[ua] Патріотично, нє ? і приклад для громадян з посилом - я такий як і ви  :-)o

нє я б не взяв - плять просто не уявляю що кожен сусід про мене казав
 - диви Саіпіст поїхав
або
- диви яка Саіпіста машина
або
- який Саіпістий чувачок
   
вітчизняни мобілки / компи і теліки ше не пропонували тут?  :K
   
А він в ту кансєрву хоч залізе? Ну чисто по розмірах?


йо варіант
чувавок в Саіпістій консерві!!!  :super:
   
так 30 річні мерси не заканало пішла в дію артилерія одягу

Читай внимательнее. Одежда это другая тема, просто суть та же. Потом не надо удивляться почему у нас производительность труда такая низкая и работы в стране нихрена нет.
   
Утилизация тоже денег стоит если по хорошему. Плюс у старых авто есть еще один нюанс, выбросы СО2 там значительно выше. В Германии на старую машину с Евро1-2 надо в год 300-400 евро налога заплатить.

Що там Волги та Копійки ?
   
Сомневаюсь. То что пошито в Украине обычно имеет весьма посредственное качество. До войны при той же самой цене выгоднее было заказать одежду из Европы или США. Сейчас украинское дешевле конечно.
Ого...  :-o А то что многие бренды шьются как раз в Украине то пану не известно, ну то таке.
   
Просто с одеждой мы еще можем как-то сами что-то сделать, а с авто уже скорее всего нет. Поэтому наверное пошлины на бу авто стоит и отменить, только не очень старые. Точнее можно отменить даже и на старые авто, просто экологический налог ввести как в Германии, чтобы за совсем старье был налог 300-400 евро в год.
   
Потом не надо удивляться почему у нас производительность труда такая низкая и работы в стране нихрена нет.
Гы... А как ты увязал эти два понятия???  :weep:
Как у тебя логически это свелось в одну мысль?
   
вітчизняни мобілки / компи і теліки ше не пропонували тут?  :K
в очікуванні  :superman2:
   
Читай внимательнее. Одежда это другая тема, просто суть та же. Потом не надо удивляться почему у нас производительность труда такая низкая и работы в стране нихрена нет.


Ти можеш не вірити, але дофіга цього одягу пошито в Украіні! Цій темі вже років 20 напевно
   
Хай живе великий союз Радянських Соціалістичних республік - твердиня дружби і слави народів нашої країни, незламний оплот миру в усьому світі!

У тебя нет денег на бензин, нахрена тебе автомобиль? :D
   
в очікуванні  :superman2:

Десь А.І. пропав
   
А на обшественный разве нету пошлин?

Нету.
   
Читай внимательнее. Одежда это другая тема, просто суть та же. Потом не надо удивляться почему у нас производительность труда такая низкая и работы в стране нихрена нет.

http://www.w-e.in.ua/ - одиниці нормального і це у всіх брендів

щось вам личить а щось вам ні
щось по кишені а щось ні
і ви вибираєте
а коли вам кажуть плять тільки лапті бери отєчествінні бо Отечество в овасності в Союз Нерушимих плят без твого бабла ніках то ну його нах
   
А что сейчас ? За 100 км от Киева и далее - народ стоит на остановках в ожидании замученных маршруток, Из села в село идут пешком у кого силы есть.

А кого эти зайобаные пейзане выбрали себе в руководители? Кто у них власть, которой делегированы вопросы развития инфраструктуры, лошары?
   
У тебя нет денег на бензин, нахрена тебе автомобиль? :D

відкатав на Авео - сплавив знаю цю консерву від а до жо тому коли кажуть за 5-6 річне авео плять ви не прикидаєте скільки туда пішло бабла враховуючи гарантію
   
Ого...  :-o А то что многие бренды шьются как раз в Украине то пану не известно, ну то таке.

Я хз какие бренды шьются в Украине, я про то что может купить в магазине среднестатистически й манюпас и про торговый баланс в итоге. Так вот для манюпаса выгоднее было заказать одежду из США или Европы, а для тех кто победнее из Китая, чем покупать украинское. Т.е. если что-то и шьется, то этого явно недостаточно чтобы обеспечить своих граждан одеждой нормального качества.
   
А кого эти зайобаные пейзане выбрали себе в руководители? Кто у них власть, которой делегированы вопросы развития инфраструктуры, лошары?

патамушо гомосовєтікус приїхав начальнік на авто і сказав голосувати так
   
Да и радиус проживания от городов, где работа, сильно бы увеличился. И вдохнуло бы жизнь в села на отшибе.

Ога, посчитай в бензине, во что выльются поездки на работу на личном транспорте, и узбагойся... :gigi:
   
Я хз какие бренды шьются в Украине, я про то что может купить в магазине среднестатистически й манюпас и про торговый баланс в итоге. Так вот для манюпаса выгоднее было заказать одежду из США или Европы, а для тех кто победнее из Китая, чем покупать украинское. Т.е. если что-то и шьется, то этого явно недостаточно чтобы обеспечить своих граждан одеждой нормального качества.

оце відверта брехна :) манюпас одях на себе натягає - прикиньте у деяких магазинах є навіть примірочні - навіть дзеркала мають - уявляєте в магазині та дзеркало а у взутєвому що й лопатку дають нє не таку гіменце прикопувати а справжню жеб ногу засунути а деякі навіть одноразові шкарпетки - не це вже зовсім не по совітські а як же общественні калоші аля Порошенко/Васадзе?
   
Ога, посчитай в бензине, во что выльются поездки на работу на личном транспорте, и узбагойся... :gigi:

чужі гроші рахують ахверисти та злодії
   
Тему закрепить и набить тут страниц больше чем в любой другой!
   
Тему закрепить и набить тут страниц больше чем в любой другой!

і що то змінить там усі корупціонери на ключових позиціях
   
Ога, посчитай в бензине, во что выльются поездки на работу на личном транспорте, и узбагойся... :gigi:

Ой, та нінада. Як взяти смарт, і дрюкати його два роки на роботу/з роботи/в магазін, то не так і дорого то. А за лаа роки ти там хіба колодки і масло з фільтрами поміняєш. А далі по колу.
   
Ой, та нінада. Як взяти смарт, і дрюкати його два роки на роботу/з роботи/в магазін, то не так і дорого то. А за лаа роки ти там хіба колодки і масло з фільтрами поміняєш. А далі по колу.

тут не є питання скільки вартує їздити на роботу - мо я хочу купити авто а їздитиму на велосипеді на роботу а вже як дуже тре то на машині - це право манюпаса а не обов'язок
   
Я знаю. В багатій і успішній Німеччині чи штатах не проблема заплатити за утилізацію. У нас щось інше треба придумувати, або встановити ліміт по оплаті 100-200 баксів. Утилізатор і так буде в плюсах,  бо продає  метали. Ну десь так приблизно.
какой ты хитрый рагуль, хочешь завезти старье, а за утилизацию значит должны платить другие. От же хитрун.
   
какой ты хитрый рагуль, хочешь завезти старье, а за утилизацию значит должны платить другие. От же хитрун.


а ви віддайте своє ми вам безплатно утилізуємо  :lol:  :weep:  :lol:
   
Ога, посчитай в бензине, во что выльются поездки на работу на личном транспорте, и узбагойся... :gigi:

:)

Я ежедневно езжу на работу , недалеко, где-то 15км в одну сторону, это при моем не очень большом расходе примерно 50-60 грн. туда-обратно. Можно конечно поставить ГБО, но это реально для тех кто много ездит, тех же таксистов, иначе окупаться 10 лет будет. Плюс страховка 3000 грн. в месяц. Плюс место на парковке тоже денег стоит. Плюс разные сопутствующие расходы. Можно конечно много на чем сэкономить. Можно не брать КАСКО, можно поставить ГБО и т.п. Но в любом машина это дорогое удовольствие. Если доход меньше 400 долларов на одного человека в семье, то стоит хорошо подумать перед тем как покупать.
   
:)

Я ежедневно езжу на работу , недалеко, где-то 15км в одну сторону, это при моем не очень большом расходе примерно 50-60 грн. туда-обратно. Можно конечно поставить ГБО, но это реально для тех кто много ездит, тех же таксистов, иначе окупаться 10 лет будет. Плюс страховка 3000 грн. в месяц. Плюс место на парковке тоже денег стоит. Плюс разные сопутствующие расходы. Можно конечно много на чем сэкономить. Можно не брать КАСКО, можно поставить ГБО и т.п. Но в любом машина это дорогое удовольствие. Если доход меньше 400 долларов на одного человека в семье, то стоит хорошо подумать перед тем как покупать.

плять уявіть чоловік хоче в спальню 30 річного мерса я йому недають

   
Лучше хуже это несерьезный разговор. Есть стоимость экспуатации и ремонта на 100 км пробега. У старых машин этот показатель выше, а у старых премиум брендов типа бмв 740 просто зашкаливает. Для понтов можетипокатит, а так нет
   
тут не є питання скільки вартує їздити на роботу - мо я хочу купити авто а їздитиму на велосипеді на роботу а вже як дуже тре то на машині - це право манюпаса а не обов'язок

Звичайно. Він просто стверджує, що громадським дешевше. Чисто по грошам - то напевно так і є. Але із смартом трохи інша математика.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія