Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

9 месяцев небыл в Белой Церкви. Самое яркое впечатление ...

А еще дочка была на олимпиаде по английскому языку в Ужгороде ...
так там внимание - задержали олимпиаду бо дети с венгерских учебных заведений не знали украинский чтоб почитать условия и задания по олимпиаде по английскому языку ...
для них специально инструкцию по олимпиаде  и условия переводили с украинского на венгерский ...  :lol:  ждали все гдето час

Это дети украинских школ которые вообще не знают украинский учеба только на венгерском ...
Село Солотвино, Тячівський район на кордоні з Румунією.
Коли я там була в останній раз в 2010 році, була лише румунська школа із вивченням української мови по 2 (!) години на тиждень.
З персоналу лікарні лише лікарі розуміли українську мову і трошки говорили на ній.
Медсестри говорили виключно румунською і російською, українську розуміли.
Санітарки говорили лише румунською, російською пару слів і розуміли її, українську не розуміли взагалі, просили перекласти російською.
І це територія України...

Зате за януковича там завжи в більшості голосували.
   
Це лише в Закарпатській області.
Там взагалі дивний регіон - української мови майже немає, лише румунська та російська.
І в Закарпатській області завжди перемагали ригоанали з величезним результатом.
Це якийсь заповідник "рускаго міра"з румунським  в Західній Україні.
Цікава...дурепа.
   
В мене після Хмельницького такі ж відчуття від Києва і Одеси.
   
на рынке в БЦ не раз сталкивался с тем что продавец не дает выбирать помидоры ... да орет благим матом типа а шо вы выбираете бирите все подряд ... мол мне побитые и гниловатые самой есть чтоле  :weep:
вот вериш ниразу такого не встретил в Ужгороде как на рынке на леване в БЦ возле ДК шинника

це шо за продавець такий??
   
От Киева вчера осталось только одно впечатление ЖОПА-ЖАРА ... чуть не сдох пока до ЖД добрался .. а там чуть не здох в закупореной купешке без кондишина 14 часов ехать ...
купешка закупореная заточена под работу кондишина а он не работает ... я реально думал нам здохну в той купешке ...
Проводник говорит что кондишены фреоном заправлять не разрешила Укрзализныцы санстанция мол вредный тот фреон ...
В резалте составы без кондишина ездят ... йобнуцца можно ...

ни окно открыть ни какой норомальной вентиляции ... 14 часов пот течет все липкое .... блядство одним словом ...

)) я тебе говорил что не будет у тебя кондишена в поезде )))
   
)) я тебе говорил что не будет у тебя кондишена в поезде )))

привет вождь  ...
тю , та у тебя в офисе там где твой стол ситуация не сильно отличается от закупореной купешки ...  :lol:
незря же ты себе поставил веньтелятор юсбешный ...  :weep:
   
привет вождь  ...
тю , та у тебя в офисе там где твой стол ситуация не сильно отличается от закупореной купешки ...  :lol:
незря же ты себе поставил веньтелятор юсбешный ...  :weep:

да, все завидуют ))
   
да, все завидуют ))

смотри к вентилятору близко не прислоняйся ато моск может намотать  :lol:
   
Не дарма БЦ - це гніздо тітушок
   
Не дарма БЦ - це гніздо тітушок

ну достаточно прикольный городок .... титушко не показатель .. хотя  быдлоты там дакуя водится ... 
   
Черт его знает. Весной был в Малине (маленький райцентр Житомирской области), нигде ни разу на нахамили.
Ни на базаре ни в магазинах. Наоборот, отвечали на все вопросы и иногда помогали.
Может это ещё зависит от того как спрашивать? Если спросить с улыбкой то и ответ такой же будет...
   
Я в БЦ катался на прогулочном теплоходике по Роси. Местные пили самогон, потом один полез на нос корабля, играл в Титаник-его там стаскивали другие мужики. Девушки рядом беседовали на тарабарском. В "Кабаре" вечером 90% девушек старшего школьного возраста ждали принца из Киева и на жопу приключений. Как то сложилось впечатление, что все кто посмышленней уезжают минимум в Киев. Но гостинница была хорошей, еда в ресторанах тоже. И город чистым мне показался.
   
а мне нравятся украинские провинциальные городки....
   
поживіть 9 міс на Плясь Пыгаль в Парыжі, потім їдьте до Бердичева чи Ужгорода та й також пишіть враження почитаємо.

Пляс Піґаль - жопа ще та. Жив знаю. В Ужгороді чи Луцьку приємніше.
   
Черт его знает. Весной был в Малине (маленький райцентр Житомирской области), нигде ни разу на нахамили.
Ни на базаре ни в магазинах. Наоборот, отвечали на все вопросы и иногда помогали.
Может это ещё зависит от того как спрашивать? Если спросить с улыбкой то и ответ такой же будет...
Малин - смт, хорошее место, природа.
Вот только с крыши здания филиала страховой компании кирпичи падают.
Два до сих пор висят над крыльцом, стремно так.
   
я в Харькове была проездом. Метро по сравнению с Киевом отстой, еще и какая-то баба пыталась за билетиком без очереди пролезть и меня обхамила. Автовокзал в Харькове это ппц если сравнивать с ИФ. Тут такое чистенькое помещение, в Харькове в зале ожидания жуткий срач с буфетом-рыгаловкой в углу.

Про город ничего не могу сказать, проезжала несколько раз не выходя с транспорта.

Вот сейчас обидно было. Как метро может быть отстоем? Менее  красивым, да. Было бы странно , если бы в Харькове метро было красивее Киевского. Все-таки Киев столица и все лучшее по определению там.
   
Вот сейчас обидно было. Как метро может быть отстоем? Менее  красивым, да. Было бы странно , если бы в Харькове метро было красивее Киевского. Все-таки Киев столица и все лучшее по определению там.
можна я вас утешу? ))))
станція Пушкинська ду-уже приваблива і краща за багато київських станцій метро.
Вона біла, свіжа, повітряна якась і мереживна... ось такі враження. (tu)
   
От Киева вчера осталось только одно впечатление ЖОПА-ЖАРА ... чуть не сдох пока до ЖД добрался .. а там чуть не здох в закупореной купешке без кондишина 14 часов ехать ...
купешка закупореная заточена под работу кондишина а он не работает ... я реально думал нам здохну в той купешке ...
Проводник говорит что кондишены фреоном заправлять не разрешила Укрзализныцы санстанция мол вредный тот фреон ...
В резалте составы без кондишина ездят ... йобнуцца можно ...

ни окно открыть ни какой норомальной вентиляции ... 14 часов пот течет все липкое .... блядство одним словом ...
я для себя уже давно решил что ну его нафиг эти поезда (кроме интерсити). Кондишн то есть но перебор, то не работает. Да и выспаться все толком все равно никак у меня не выходит в поезде, лучше уж если не авто то на автобусе ехать. Ну или интерсити и подобное.
   
можна я вас утешу? ))))
станція Пушкинська ду-уже приваблива і краща за багато київських станцій метро.
Вона біла, свіжа, повітряна якась і мереживна... ось такі враження. (tu)

Ви мене втішили, дякую)
   
А еще дочка была на олимпиаде по английскому языку в Ужгороде ...
так там внимание - задержали олимпиаду бо дети с венгерских учебных заведений не знали украинский чтоб почитать условия и задания по олимпиаде по английскому языку ...
для них специально инструкцию по олимпиаде  и условия переводили с украинского на венгерский ...  :lol:  ждали все гдето час

Это дети украинских школ которые вообще не знают украинский учеба только на венгерском ...


кстати интересный вопрос


они в госшколе учаться или в частной школе?

если они учатся в госшколе и не знают украинский вообще то получается украина з счет своих налогов обучает будущих граждан венгрии которые выучаться тут и уедут нахер... украина настолько богата что может себе позволить обучат граждан венгрии за свой счет??
   
кстати интересный вопрос


они в госшколе учаться или в частной школе?

если они учатся в госшколе и не знают украинский вообще то получается украина з счет своих налогов обучает будущих граждан венгрии которые выучаться тут и уедут нахер... украина настолько богата что может себе позволить обучат граждан венгрии за свой счет??

гос школе .. олимпиада была среди школ

П.С. Они и граждане украины ... и врятли уедут ...  они тут себя неплохо чуствуют с венгерскими паспортами ...  и финансовой помощью от КМКС ...
и некоторые еще и пенсию получают от Венгрии ... подозреваю некоторые и от Украинской не отказались :)

Останнє редагування: 24 червня 2016 12:38:58 від dmsnet
   
от такої тобі.. другий паспорт, фін.допомога

колаборанти, нэ? чи той, сєпари?
чи я вже заплутався зовсім?
подвійні пенсії, це як вам, паньство?

вони ще й мову не взмозі вивчити,
куди котиться держава?
   

П.С. У жены точно такоеже впечатление от БЦ ...

Жена на пару дней съездила в Ивано-Франковск, такие же впечатления по сравнению с Киевом, т.е. в ИФ лучше, спокойнее.
Западная Украина в совке меньше времени была.
   
А Донецк после Харькова - ваще пистетс

Вспомню несколько поездок в общественном транспорте Донецка в 2012-2013, вздрогну.
В Харькове, имхо, примерно как в Киеве.
   
Село Солотвино, Тячівський район на кордоні з Румунією.
Коли я там була в останній раз в 2010 році, була лише румунська школа із вивченням української мови по 2 (!) години на тиждень.
З персоналу лікарні лише лікарі розуміли українську мову і трошки говорили на ній.
Медсестри говорили виключно румунською і російською, українську розуміли.
Санітарки говорили лише румунською, російською пару слів і розуміли її, українську не розуміли взагалі, просили перекласти російською.
І це територія України...

Зате за януковича там завжи в більшості голосували.

Ну Солотвино это местная дыра, имхо. Маленький "крымнаш".
   
Чем ближе к русскому миру, чем православнее - тем большая степень п***а
ти не розумієш, це духовність! І це самі добрі люди в світі, тобі треба ці пластикові усмішки буржуїв? :D Наша людина хоч і вкаже напрямок, але щиро, а ця любезність тільки, щоб розвести на гроші :gigi:
   
Харків узагалі задрочене місто.
Таке враження, що якщо ти усміхаєшся то вони бояться і думають в чьом падвох. а коли морда кірпічом і насуплений, тоді нормально сприймають
так ведуть себе пригнічені люди і раби. Вони звикли, що радісно тільки шахраям) Якщо уміхаєшся знач десь обманув, усмішка може бути тільки лукавав
   
І не має агресії
тільки обманювати і наживатися  люблять)
   
Малин - смт

 :facepalm1:
Это город, входит в пятерку самых больших в Житомирской области...
   
то вы в крыму -особенно в ялте и севастополе  магазинах и на базаре небывали наверное....
все тебе отдолжения делают..шо вообще чегото продают....и вы им должны шо они даже обратили внимания на вас...
правда это не касается таки татар...те дупу вылижут..шоб только ты купил шото у них.
п.с ментальность..имхо.
ну от ваше ставлення. Може тому, місцеві  так продають, бо не хочуть, щоб це виглядало наче вони принижуються і вилизують)
   
на рынке в БЦ не раз сталкивался с тем что продавец не дает выбирать помидоры ... да орет благим матом типа а шо вы выбираете бирите все подряд ... мол мне побитые и гниловатые самой есть чтоле  :weep:
вот вериш ниразу такого не встретил в Ужгороде как на рынке на леване в БЦ возле ДК шинника
а продавати зі знижклю зіпсутий товар або викидати в голову не приходило жлобоватим продавцям
   
:facepalm1:
Это город, входит в пятерку самых больших в Житомирской области...
Точно, тут я збрехав, вибачаюся перед малинцями!
Багацько їздив останнім часом, з Брусилівим поплутав по пам'яті,
тре передивитися фото з телефону.
Дякую за те, що помітили помилку.
   
Тут фото Ужгорода вчерашнего чуток 















   
спешил фор фуп - йа



Останнє редагування: 26 червня 2016 14:59:53 від dmsnet
   
А Біла де?
Та й церква там біля мосту не менша і не гірша.
Про неї ж гілка!

За фото Ужа - дяки.
   
пистец радикал сжимает фотки до гнусного состояния ...  :X
   
Ужгород теж пройшов через че хамство... Нажаль було і там таке, але переросли це. Люди поїздили по закордону побачили що можна жити і по другому, хоча на фоні совка Ужгорода і в старічаси відрізнявся від інших.
   
пистец радикал портит картинки ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія