Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ФЗВ: По поводу РЭБ вопрос, есть спецы? Нове

Объясните такую вещь плз, РЭБ это по сути электроника, микросхемы и прочий хлам. РФ в электронике на уровне каменного века. Они до сих пор не в состоянии произвести телевизор без кинескопа.

Американцы ушли по сравнению с ними просто за пределы галактики, так как российские системы РЭБ могут работать вообще и в принципе? Ведь имея такое колоссальное преимущество в развитии электроники пиндосы по сути без проблем должны иметь возможность погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира?

Или я не прав?

Останнє редагування: 27 жовтня 2018 00:28:25 від pravda
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Треба було вивчати фізику в школі. А зараз - теорію розповсюдження радіохвиль.
   
Объясните такую вещь плз, РЭБ это по сути электроника, микросхемы и прочий хлам. РФ в электронике на уровне каменного века. Они до сих пор не в состоянии произвести телевизор без кинескопа.

Американцы ушли по сравнению с ними просто за пределы галактики, так как российские системы РЭБ могут работать вообще и в принципе? Ведь имея такое колоссальное преимущество в развитии электроники пиндосы по сути без проблем должны иметь возможность погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира?

Или я не прав?
зараз електроніку роблять навіть тупі китайці. Не треба недооцінувати кацапів. Там звичайно більшість алкашів, але є і досить велика розумна єврейська громада.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Є гарний анек сісіровский про безпритульного,який щодня приносячи із смітника мотлох складає його, і кожний раз з різного мотлоху виходить ак47.
Телеканал то цивілпром,а реб воєнпром,
Все для фронту,все для перемоги.
Вони навіть монети з 1957 по 1961 не випускали,щоб в космос палететь.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Як змінюється потужність радіосигналу при збільшенні відстані до його джерела?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

иметь возможность погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира?

Или я не прав?

На текущий момент техноблокада 4-й степени у нас недоступна. Пока.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Русскую РЭБ американцы валят, как бык овцу.
У нас реальных средств для борьбы нету.
ЗЫ. Американская дымовая мина, не граната, распыляет в дыму углеродные волокна, непроницаемые для русских средств наблюдения.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Русскую РЭБ американцы валят, как бык овцу.
У нас реальных средств для борьбы нету.
ЗЫ. Американская дымовая мина, не граната, распыляет в дыму углеродные волокна, непроницаемые для русских средств наблюдения.

Какое отношение ето имеет к "погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира"?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Треба було вивчати фізику в школі. А зараз - теорію розповсюдження радіохвиль.
для меня электроника темный лес - приблизительно как  самолетостроение

но ведь китайцы не клепают свои микросхемы - они лишь включают и выключают американские станки и загружают туда сырье. Средний китаец не в состоянии решить квадратное уравнение не говоря уже о микросхемах.

рэб это провода и антены. так как они могут сопротивляться пиндосам если пиндосы способны в спичечный коробок засунуть то на что кацапам нужно 2 камаза?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Какое отношение ето имеет к "погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира"?
Ну, как определенная часть тела и гусиной шее. Обе две круглые.
надо- погасят. Но: они- для себя, а не для меня, тебя и Ирландии.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

для меня электроника темный лес - приблизительно как  самолетостроение

но ведь китайцы не клепают свои микросхемы - они лишь включают и выключают американские станки и загружают туда сырье. Средний китаец не в состоянии решить квадратное уравнение не говоря уже о микросхемах.

рэб это провода и антены. так как они могут сопротивляться пиндосам если пиндосы способны в спичечный коробок засунуть то на что кацапам нужно 2 камаза?
Ты на филолога учился, или в СПТУ?
   
Может байка ,  за достоверность не ручаюсь . но якобы ,  когда амеры включили свои РЭБ  против Ирака (1-я война) , то все ПВО россиян на Кавказе легло. 
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Может байка ,  за достоверность не ручаюсь . но якобы ,  когда амеры включили свои РЭБ  против Ирака (1-я война) , то все ПВО россиян на Кавказе легло. 
Байка.
Эта штука локальная.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

для меня электроника темный лес - приблизительно как  самолетостроение

но ведь китайцы не клепают свои микросхемы - они лишь включают и выключают американские станки и загружают туда сырье. Средний китаец не в состоянии решить квадратное уравнение не говоря уже о микросхемах.

рэб это провода и антены. так как они могут сопротивляться пиндосам если пиндосы способны в спичечный коробок засунуть то на что кацапам нужно 2 камаза?

Нафаня, реб по суті  - це широкосмуговий потужний  гегератор шуму із направленою антеною. Які совок клепав  ще на лампах, а згодом на транзисторах, аж бігом.
Тобто ніякоі революціі там нема, технологія, грубо кажучи, відкатана десятиліттями. От управління тим генератором - це вже трохи інший аспект, доволі осучаснений.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

з чого ви взяли що кацапська реб працює? з того що вона глушить українські а по суті кацапські такі ж допотопні засоби і моніторить українські а по суті кацапські мобілки?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Нафаня, реб по суті  - це широкосмуговий потужний  гегератор шуму із направленою антеною. Які совок клепав  ще на лампах, а згодом на транзисторах, аж бігом.
Тобто ніякоі революціі там нема, технологія, грубо кажучи, відкатана десятиліттями. От управління тим генератором - це вже трохи інший аспект, доволі осучаснений.
100500
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Як збираєтеся гасити? Це по суті означає знищити або пошкодити.
Чим гасити будете? Пістолетом, кулеметом, шаблею, голими руками?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

з чого ви взяли що кацапська реб працює? з того що вона глушить українські а по суті кацапські такі ж допотопні засоби і моніторить українські а по суті кацапські мобілки?
Працює.
Бо GSM це цифра.
Хоча всі українські оператори контролюються РФ.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Як змінюється потужність радіосигналу при збільшенні відстані до його джерела?
не знущайся з газди, для нього оберненоквадратична залежність за умови точкового джерела-непідйомна річ. його мегакомпанія налічує сорок наймитів!
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Як збираєтеся гасити? Це по суті означає знищити або пошкодити.
Чим гасити будете? Пістолетом, кулеметом, шаблею, голими руками?
Потоком електронів цілком можливо.
   
Может байка ,  за достоверность не ручаюсь . но якобы ,  когда амеры включили свои РЭБ  против Ирака (1-я война) , то все ПВО россиян на Кавказе легло. 
Під час війни з Іраком я був солдатом в радянській армії. Коли все почалось, то від офіцерів почув що "тепер ми програли війну американцям", вони сказали, що американськ атехніка і технології просто трахнули радянську техніку і технології.
У нас була ракетна військова частина, ракети з ядерними боєголовками і офіцер мені сказав, що він не думає, що американці дадуть радянським ракетам можливість долетіти... Щоправда, я і без нього так думав коли бачив в якому стані радянська армія.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Нафаня, реб по суті  - це широкосмуговий потужний  гегератор шуму із направленою антеною. Які совок клепав  ще на лампах, а згодом на транзисторах, аж бігом.
Тобто ніякоі революціі там нема, технологія, грубо кажучи, відкатана десятиліттями. От управління тим генератором - це вже трохи інший аспект, доволі осучаснений.
ну спробуйте таким генератором заглушити примітивний вайфай...
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ну спробуйте таким генератором заглушити примітивний вайфай...
на раз два. але
вайфай не такий вже і примітивний.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Під час війни з Іраком я був солдатом в радянській армії. Коли все почалось, то від офіцерів почув що "тепер ми програли війну американцям", вони сказали, що американськ атехніка і технології просто трахнули радянську техніку і технології.
У нас була ракетна військова частина, ракети з ядерними боєголовками і офіцер мені сказав, що він не думає, що американці дадуть радянським ракетам можливість долетіти... Щоправда, я і без нього так думав коли бачив в якому стані радянська армія.
В Тєйково служил?
На кухнє?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ну спробуйте таким генератором заглушити примітивний вайфай...

у меня сосед если ставил машину на сигналку отрубал wi-fi )))) причем все точки в доме
пришлось ему поменять сигналку

а глушилка GPS прекрасно делается из обычной микроволновки
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ну спробуйте таким генератором заглушити примітивний вайфай...
Запросто.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

у меня сосед если ставил машину на сигналку отрубал wi-fi )))) причем все точки в доме
пришлось ему поменять сигналку

а глушилка GPS прекрасно делается из обычной микроволновки
С грилем.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

С грилем.

напомню кстати как во время югославской кампании высокоточные средства доставки попали в китайское посольство в Белграде и как во время Иракских операций ракеты улетали к соседям

И я читал материалы как это реализовывали те кто помогали кустарно делалать средства РЭБ (но я напоминаю что по официальному названию это называется РЭБиП)
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Працює.
Бо GSM це цифра.
Хоча всі українські оператори контролюються РФ.

жсм стара незахищена технологія. сучасні засоби військового звязку працюють одночасно в широкому спектрі з алгоритмом виправлення помилок і рівнями як білий шум. щрб його заглушити треба взагалі заглушити все в тому числі себе.
ну і про кацапські  ребки - чогось штатовські безпілотники моніторять крим з лугандоном і про їх польоти кацапи дізнаються з інтернету.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

напомню кстати как во время югославской кампании высокоточные средства доставки попали в китайское посольство в Белграде и как во время Иракских операций ракеты улетали к соседям

И я читал материалы как это реализовывали те кто помогали кустарно делалать средства РЭБ (но я напоминаю что по официальному названию это называется РЭБиП)
Дрочишь на кацапов, капитан?
Оверкиль тебе в глотку.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

жсм стара незахищена технологія..
Зроби новішу. Станеш Цукєржобсом.
Відразу мільйярди.......
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Объясните такую вещь плз, РЭБ это по сути электроника, микросхемы и прочий хлам. РФ в электронике на уровне каменного века. Они до сих пор не в состоянии произвести телевизор без кинескопа.

Американцы ушли по сравнению с ними просто за пределы галактики, так как российские системы РЭБ могут работать вообще и в принципе? Ведь имея такое колоссальное преимущество в развитии электроники пиндосы по сути без проблем должны иметь возможность погасить со спутника любой радиосигнал в любой точке мира?

Или я не прав?

со спутника погасить не получится - слишком слабый сигнал.

Кроме электроники в РЭБ еще важны научные исследования, видимо используют наработки еще совковые, а элементную базу (микросхемы) Китай, Корея и т..п. По поводу элементной базы, насколько я понял, современную военную технику рашенскую клепают, во многом из китайских микросхем. Было видео - разбирали "черный" ящик, по-моему СУ-24 или СУ-25, который разбился в раше. "Черный" ящик был современный - когда его разобрали внутри стояла обычная память, типа как во флешках за 100 грн, платы не выдержали перегрузок и сломались и соответственно считать что-либо из "черного" ящика не получилось. Видео есть на ютьюбе.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?
a49

С грилем.
Именно так это работало в Югославии. И нам нужно помнить - наши микроволновки - тоже оружие!
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

со спутника погасить не получится - слишком слабый сигнал.

Кроме электроники в РЭБ еще важны научные исследования, видимо используют наработки еще совковые, а элементную базу (микросхемы) Китай, Корея и т..п. По поводу элементной базы, насколько я понял, современную военную технику рашенскую клепают, во многом из китайских микросхем. Было видео - разбирали "черный" ящик, по-моему СУ-24 или СУ-25, который разбился в раше. "Черный" ящик был современный - когда его разобрали внутри стояла обычная память, типа как во флешках за 100 грн, платы не выдержали перегрузок и сломались и соответственно считать что-либо из "черного" ящика не получилось. Видео есть на ютьюбе.
Зачем гасить со спутника, когда можно не передавать?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

Именно так это работало в Югославии. И нам нужно помнить - наши микроволновки - тоже оружие!
Ваши- єто ізраільскіє?
У нас нє продаюца.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ну спробуйте таким генератором заглушити примітивний вайфай...

Легко. В мене правда нема генератора, але за наявності оного це як два пальці.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

пиндосы способны в спичечный коробок засунуть то на что кацапам нужно 2 камаза?

НАффи, постановка помех - ето высокая мощность. Вот када ты в свой процессор в компе засовываешь 100 ватт, он греется до 60 градусов.
Сила помех уменьшается пропорционально квадрату расстояния.
Например устойчивая помеха требует одного ватта. То есть чтобы накрыть зону радиусом километр, нужно всадить мегаватт мощности.
Никакой спичечный коробок не выдержит мегаватт, он тупо расплавится.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

ыло видео - разбирали "черный" ящик, по-моему СУ-24 или СУ-25, который разбился в раше. "Черный" ящик был современный - когда его разобрали внутри стояла обычная память, типа как во флешках за 100 грн, платы не выдержали перегрузок и сломались и соответственно считать что-либо из "черного" ящика не получилось. Видео есть на ютьюбе.

Хітове кіно в онлайні було. Прекрасна ілюстрація реального стану справ. І це ж проектувалось і виготовлялось в жирні нафтобаксові роки.
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

НАффи, постановка помех - ето высокая мощность. Вот када ты в свой процессор в компе засовываешь 100 ватт, он греется до 60 градусов.
Сила помех уменьшается пропорционально квадрату расстояния.
Например устойчивая помеха требует одного ватта. То есть чтобы накрыть зону радиусом километр, нужно всадить мегаватт мощности.
Никакой спичечный коробок не выдержит мегаватт, он тупо расплавится.
Нє мощності, а частотьі.

Ти де вчився, Єдісон?
   
Re: ФЗВ, По поводу РЭБ вопрос, есть спецы?

для меня электроника темный лес - приблизительно как  самолетостроение

но ведь китайцы не клепают свои микросхемы - они лишь включают и выключают американские станки и загружают туда сырье. Средний китаец не в состоянии решить квадратное уравнение не говоря уже о микросхемах.

рэб это провода и антены. так как они могут сопротивляться пиндосам если пиндосы способны в спичечный коробок засунуть то на что кацапам нужно 2 камаза?
це адський п***а, 100% китайські фірми виготовляють брендовий товар для західних титанів, все китайське окрім маркетингу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія