Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Комп'ютерне: встановлення Операційної Системи

Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Не думав, що в наш час ще збирають компи. Хіба щось ексклюзивне, тоді ті копійки за встановлення ОСи не варті обговорення. А лінукс безкоштовний.

   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Не думав, що в наш час ще збирають компи. Хіба щось ексклюзивне, тоді ті копійки за встановлення ОСи не варті обговорення. А лінукс безкоштовний.
в украине, если покупаешь собранный комп - то это в 99.9% случаев означает что ты покупаешь сборку из запчастей, которые они не могут продать как отдельные части. Это я надеюсь все понимают?

Неликвидное гумно иными словами покупаешь, устаревшее (в смысле что можно без проблем купить за те же деньги заметно лучшее), неудачное, возможно слабое. Впаренное тебе менеджером или кто там тебе расхваливал его. При этом с тебя не только за это гумно деньги по полной без скидок сдерут, но еще и за сборку его воедино заплатишь.

Единственный способ избежать всего этого - знать по каждой части что именно тебе нужно. Почему именно эта часть самая лучшая из доступных тебе по цене.

А если ты выбрал запчасти сам, то собрать комп - это дело несложное и достаточно занимательное. Благо все доп детали обычно входят в комплект, либо стоят копейки.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Збирати ексклюзивний комп архаїчна дурня.
Найдешевший ноут + AWS (Azure)   
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Так ПО це окремий товар.
Скажу більше жалізо продаємо з ПДВ, ПО продається без ПДВ
ОС також є програмним забезпеченням. і навіть біос на еепромі. і т.д. і т.п.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

ОС також є програмним забезпеченням. і навіть біос на еепромі. і т.д. і т.п.
так. Операційні системи продаються без ПДВ, я це і мала на увазі
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

в украине, если покупаешь собранный комп - то это в 99.9% случаев означает что ты покупаешь сборку из запчастей, которые они не могут продать как отдельные части. Это я надеюсь все понимают?

Неликвидное гумно иными словами покупаешь, устаревшее (в смысле что можно без проблем купить за те же деньги заметно лучшее), неудачное, возможно слабое. Впаренное тебе менеджером или кто там тебе расхваливал его. При этом с тебя не только за это гумно деньги по полной без скидок сдерут, но еще и за сборку его воедино заплатишь.

Единственный способ избежать всего этого - знать по каждой части что именно тебе нужно. Почему именно эта часть самая лучшая из доступных тебе по цене.

А если ты выбрал запчасти сам, то собрать комп - это дело несложное и достаточно занимательное. Благо все доп детали обычно входят в комплект, либо стоят копейки.
А еще часто он будет собран из деталей, которые вернули другие покупатели, и которые как новые уже не продашь)
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

в украине, если покупаешь собранный комп - то это в 99.9% случаев означает что ты покупаешь сборку из запчастей, которые они не могут продать как отдельные части. Это я надеюсь все понимают?

Неликвидное гумно иными словами покупаешь, устаревшее (в смысле что можно без проблем купить за те же деньги заметно лучшее), неудачное, возможно слабое. Впаренное тебе менеджером или кто там тебе расхваливал его. При этом с тебя не только за это гумно деньги по полной без скидок сдерут, но еще и за сборку его воедино заплатишь.

Единственный способ избежать всего этого - знать по каждой части что именно тебе нужно. Почему именно эта часть самая лучшая из доступных тебе по цене.

А если ты выбрал запчасти сам, то собрать комп - это дело несложное и достаточно занимательное. Благо все доп детали обычно входят в комплект, либо стоят копейки.
що значит неліквід? на неліквід дають рік гарантії? а коли ти сам купляєш залізо то не можеш купити не неліквід? я читав як люди купляли SSD які в них через місяць ломалися
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

що значит неліквід? на неліквід дають рік гарантії? а коли ти сам купляєш залізо то не можеш купити не неліквід? я читав як люди купляли SSD які в них через місяць ломалися
Ты спутал неликвид и брак.
И вообще, у тебя ж на феноме 7 летней давности все збс. Зачем тебе комп?  :D
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

в украине, если покупаешь собранный комп - то это в 99.9% случаев означает что ты покупаешь сборку из запчастей, которые они не могут продать как отдельные части. Это я надеюсь все понимают?

Неликвидное гумно иными словами покупаешь, устаревшее (в смысле что можно без проблем купить за те же деньги заметно лучшее), неудачное, возможно слабое. Впаренное тебе менеджером или кто там тебе расхваливал его. При этом с тебя не только за это гумно деньги по полной без скидок сдерут, но еще и за сборку его воедино заплатишь.

Единственный способ избежать всего этого - знать по каждой части что именно тебе нужно. Почему именно эта часть самая лучшая из доступных тебе по цене.

А если ты выбрал запчасти сам, то собрать комп - это дело несложное и достаточно занимательное. Благо все доп детали обычно входят в комплект, либо стоят копейки.
Ні! Повторюю той хто збирає комп, дає гарантію на коплектуючі. Упаковку на нове завжди віддаємо клієнту.
Вживані комплектуючі обговорюються з клієнтом окремо.
Завжди для клієнта запитую для чого буде використовуватись комп, і тоді вже пропоную конфігурацію.
Комп`ютер повинен виконувати потрібні клієнту задачі, а не щоб було
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Ты спутал неликвид и брак.
И вообще, у тебя ж на феноме 7 летней давности все збс. Зачем тебе комп?  :D
1. мені вже не вистачає міцності ПК для сучасних офф лайн ігор, та і он лайн ігри деякі сучастні теж вимагають усіляких Джі Форсе 1050 и АМД ФХ, а в мене все старе і не тягне
2. мені надоїв мій старий ПК і я хочу нового. я люблю щось нове купляти. це дарить позитивний настрій
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Ні! Повторюю той хто збирає комп, дає гарантію на коплектуючі. Упаковку на нове завжди віддаємо клієнту.
Вживані комплектуючі обговорюються з клієнтом окремо.
Завжди для клієнта запитую для чого буде використовуватись комп, і тоді вже пропоную конфігурацію.
Комп`ютер повинен виконувати потрібні клієнту задачі, а не щоб було
респект таким робітгникам салонів  (tu)
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

1. мені вже не вистачає міцності ПК для сучасних офф лайн ігор, та і он лайн ігри деякі сучастні теж вимагають усіляких Джі Форсе 1050 и АМД ФХ, а в мене все старе і не тягне
2. мені надоїв мій старий ПК і я хочу нового. я люблю щось нове купляти. це дарить позитивний настрій
Это тебе в салоне 1050 посоветовали?  :D  ну-ну, удачи
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

1. мені вже не вистачає міцності ПК для сучасних офф лайн ігор, та і он лайн ігри деякі сучастні теж вимагають усіляких Джі Форсе 1050 и АМД ФХ, а в мене все старе і не тягне
2. мені надоїв мій старий ПК і я хочу нового. я люблю щось нове купляти. це дарить позитивний настрій

 :facepalm1:  Якщо б я грав, то ПК це останнє , про що б я подумав. Взяв іксбокс та радієш життю
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

1. мені вже не вистачає міцності ПК для сучасних офф лайн ігор, та і он лайн ігри деякі сучастні теж вимагають усіляких Джі Форсе 1050 и АМД ФХ, а в мене все старе і не тягне
2. мені надоїв мій старий ПК і я хочу нового. я люблю щось нове купляти. це дарить позитивний настрій

Во что же такое Вы играете, что ПК не выдерживает по прочности?
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

работник совершенно прав - ему деньги надо заработать. А есть еще такие клиенты которые придя домой и увидев отсутствие винды - несут комп назад с криками оно не работает, что вы мне продали :)

А клиент и так лох если заказывает сборку ПК в салоне. Собрать комп - это так же просто как и поставить операционку. Деталями надо покупать если не лох и тщательно изучив тему - т.е. брать именно то что сам решил. А в салоне клиенту накидают всякого гумна в эту сборку из неликвида, что на складе уже давно валяется и тяжело продать.

 :facepalm1:
и почему компы заводской сборки работают стабильнее?
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Нет не должна. Че заказал то и собрали. А работает не работает проблема заказчика.  B-)

бред не говори. при сборке компа в фирме гарантия идет на собранное изделие, а не на отдельные его части.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Во что же такое Вы играете, что ПК не выдерживает по прочности?
H1Z1
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

H1Z1

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit only)
Процессор: Intel i5 Quad Core or higher / AMD Phenom II X6 or higher
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 560 series or higher / AMD HD 6870 or higher

DirectX: Версии 10
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 20 GB
Звуковая карта: DirectX compatible Sound Card

https://store.steampowered.com/app/433850/H1Z1/
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Ничего запредельного.

А что у Вас сейчас из процессора - памяти - видеокарты?
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

респект таким робітгникам салонів  (tu)
ми не салон, ми маленькі. Знаходимось в промисловій зоні. Нам не вигидно когось дурить. Заробляємо на послугах.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

бред не говори. при сборке компа в фирме гарантия идет на собранное изделие, а не на отдельные его части.
Ага, и обычно год. Тогда как на комплектуху от 2-3 лет до пожизненной.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

ага, двері пропонуються з цигаркового паперу та гачком-защіпкою! :laugh:

квартиры нужно продавать без ремонта. я бы даже и без окон предложил. дизайнер разрабатывает проект окон, а установку и фирму по этому проекту определяет заказчик.
т.к. стандартная отделка новостроя в основном - редкое рукожопство и все равно приходится все переделывать.

по дверям - ставят самое г-но.. и замки такие же.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

в украине, если покупаешь собранный комп - то это в 99.9% случаев означает что ты покупаешь сборку из запчастей, которые они не могут продать как отдельные части. Это я надеюсь все понимают?

Неликвидное гумно иными словами покупаешь, устаревшее (в смысле что можно без проблем купить за те же деньги заметно лучшее), неудачное, возможно слабое. Впаренное тебе менеджером или кто там тебе расхваливал его. При этом с тебя не только за это гумно деньги по полной без скидок сдерут, но еще и за сборку его воедино заплатишь.

Единственный способ избежать всего этого - знать по каждой части что именно тебе нужно. Почему именно эта часть самая лучшая из доступных тебе по цене.

А если ты выбрал запчасти сам, то собрать комп - это дело несложное и достаточно занимательное. Благо все доп детали обычно входят в комплект, либо стоят копейки.

ок, выбрал ты запчасти, попался тебе глючный проц или сбойная планка памяти. сумеешь без нервотрепки и гемора вернуть продавцу?  :gigi:

ЗЫ а еще бывают материнки с дефектами. и банальная несовместимость железа..
когда все по отдельности работает идеально, а вместе - BSOD'ы пачками.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Ага, и обычно год. Тогда как на комплектуху от 2-3 лет до пожизненной.

нормальная фирма расписывает гарантию на комп, как изделие в сборе с указанием гарантии на отдельные его части.
например:
гарантия ПК - 1 год, память, материнка - 24 месяца и т.п.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Я вернул свою 1070 через 3 недели. Тарахтел вентилятор. Обменяли на 1070 классом выше и дороже без доплаты в течение недели.
Правда то в Швеции було  8-)
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Ничего запредельного.

А что у Вас сейчас из процессора - памяти - видеокарты?
а ось мій ПК хізі не тягне нормально

AMD Phenom II X4

AMD HD 6900

8 гіг ОЗУ
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

ок, выбрал ты запчасти, попался тебе глючный проц или сбойная планка памяти. сумеешь без нервотрепки и гемора вернуть продавцу?  :gigi:

ЗЫ а еще бывают материнки с дефектами. и банальная несовместимость железа..
когда все по отдельности работает идеально, а вместе - BSOD'ы пачками.
(tu)
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S
dmp


ок, выбрал ты запчасти, попался тебе глючный проц или сбойная планка памяти. сумеешь без нервотрепки и гемора вернуть продавцу?  :gigi:

ЗЫ а еще бывают материнки с дефектами. и банальная несовместимость железа..
когда все по отдельности работает идеально, а вместе - BSOD'ы пачками.

А что с этим уже проблема? Сколько я собирал компов, при малейших проблемах менял без проблем. Рекордом конечно был дорогущий монитор делл, который сдох в последнюю неделю трехлетней гарантии, который мне без проблем поменяли на новый в розетке :)

А жесткие диски менял пачками, матери без проблем, глючных процессоров не встречал.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

а ось мій ПК хізі не тягне нормально

AMD Phenom II X4

AMD HD 6900

8 гіг ОЗУ

Чудес не бывает же.

Ну процессор немного слабее рекомендованного, но опять же - совсем не намного.

Видео и память вообще в норме.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

А что с этим уже проблема? Сколько я собирал компов, при малейших проблемах менял без проблем. Рекордом конечно был дорогущий монитор делл, который сдох в последнюю неделю трехлетней гарантии, который мне без проблем поменяли на новый в розетке :)

А жесткие диски менял пачками, матери без проблем, глючных процессоров не встречал.

повторяю. если вина производителя четко видна - это одно. а там, где возможен косяк при сборке - это совсем иное.
давным давно помню, как один чудик в шерстяном свитере кучу процов угробил на сборке. статикой  :gigi:
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Чудес не бывает же.

Ну процессор немного слабее рекомендованного, но опять же - совсем не намного.

Видео и память вообще в норме.
HD6xxx была сопоставима с GTX6xx.
Учитывая, что скоро сменится 4е поколение гпу с тех пор, то ей пора в мусорное ведро. Про проц молчу.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

HD6xxx была сопоставима с GTX6xx.
Учитывая, что скоро сменится 4е поколение гпу с тех пор, то ей пора в мусорное ведро. Про проц молчу.

Видео РЕКОМЕНДОВАННОЕ

   AMD RADEON™
HD 6870 GPU
ENGINE CLOCK   900 MHz
MEMORY   1GB GDDR5
MEMORY CLOCK   1050MHz
MEMORY BANDWIDTH   134.4GB/s (maximum)

https://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/6000/6870

Видео ТС

AMD RADEON™
HD 6950 GPU
ENGINE CLOCK   800 MHz
MEMORY   2GB GDDR5
MEMORY CLOCK   1250MHz (5.0 Gbps GDDR5)
MEMORY BANDWIDTH   160GB/s (maximum)


https://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/6000/6950

   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

И шо? К кризису первому тоже гтх8800 рекомендовали. Только поиграть никто так и не смог.
Миллионы тем о настройке H1Z1 в гугле как бы намекают на неоптимизированное говно.
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

И шо? К кризису первому тоже гтх8800 рекомендовали. Только поиграть никто так и не смог.
Миллионы тем о настройке H1Z1 в гугле как бы намекают на неоптимизированное говно.

Это другой вопрос.

Характеристики видеокарты у ТС лучше рекомендованных.

Дело не в железе очевидно, а в оптимизации самого продукта и возможно того РС, на котором работает ТС
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Чудес не бывает же.

Ну процессор немного слабее рекомендованного, но опять же - совсем не намного.

Видео и память вообще в норме.
і все ж таке цього досить щоб в ХІЗІ в мене було слайд шоу

так

грати можна

але... ВАЖКО зі слайд шоу
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

і все ж таке цього досить щоб в ХІЗІ в мене було слайд шоу

так

грати можна

але... ВАЖКО зі слайд шоу

Понятное дело, что раздражает.

И Вы уверены что на новом РС все будет гораздо быстрее?
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Понятное дело, что раздражает.

И Вы уверены что на новом РС все будет гораздо быстрее?
впевнений
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

Не розумію, навіщо в час потужних ноутбуків обговорювати другу добу
якісь зборки з гівна та палок.
Всі такі опенгеймери завзяті?
То купіть вже тоді ноут для гри. Вибір великий.
Тим більш по інших гілках відчувається, що як мінімум дві третини
ФУПу доларові мільйонери.
А хто розуміє що саме йому потрібно для крутих геймів на мою думку
повинен бути здатен самостійно закрутити десяток гвинтів та
втикнути в материнку наворочену відеокарту і насолоджуватись життям.
Бо як тут вперто пише один дописувач, в салоні вам завжди підкинуть
гівно. А він мабуть сам тим займається професійно і знається на темі. :peremoga:
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

барс, не обіжайся, але ти дебіл

не розумієш, не лізь в бесіду

запам'ятай, ноут ніколи не буде тягнути іграшки і всілякі соні вегаси і інші программи так як ПК

НІ-КО-ЛИ

в дуелі ноут і ПК з одинаковими параметрами по любому вийде преможцем ПК

і ноут через 3 роки починає грітись і тормозити

ПК і через 3 роки працює як з салону

ПК починає грітись і тормозити років через 5-7 після покупки

Останнє редагування: 20 квітня 2018 16:20:17 від kachmar
   
Re: ФЗВ: Комп'ютерне  :S

і ще хочу сказати радникам приставок:

ігрок на ПК в любому шутері виграє ігрока на приставці за рахунок мишки, бо на джойстіку керувати в шутерах не зручно

знову ж таки, через 3 роки ну 5 ваша приставка почне грітись, вона застаріє для нових ігор, власник ПК може просто легко поміняти залізо

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія