Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Важливі частини з виступу Зеленьского

Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

пункт насчет голосования- я категорически за. опять же, мне все равно приняли бы такое решение при порошенко, тимошенко или там зеленском. я принципиально за такой подход. мы живем в 21 веке, возможности проводить выборы онлайн существуют.  как и существуют те кто их боится. кто то электролампочек первых возможно боялся или там паровоза.

З онлайн голосуванням НЕМОЖЛИВО забезпечити таємницю голосування. Одну з основних умов демократичності виборів.

Будь-хто може наказати залежній від неї людині проголосувати певним чином і перевірити чи це так змусивши зробити це при ньому. Також робить простішим банальне скуповування голосів.


Проблеми підрахунку, перехоплення голосу, інших видів взлому теж не іграшкові але їх теоретично можна вирішити. Таємницю ж голосування не забезпечиш.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

З онлайн голосуванням НЕМОЖЛИВО забезпечити таємницю голосування. Одну з основних умов демократичності виборів.

Будь-хто може наказати залежній від неї людині проголосувати певним чином і перевірити чи це так змусивши зробити це при ньому. Також робить простішим банальне скуповування голосів.


Проблеми підрахунку, перехоплення голосу, інших видів взлому теж не іграшкові але їх теоретично можна вирішити. Таємницю ж голосування не забезпечиш.

в эстонии электронным образом (из дома или все равно откуда... не на участке) начали голосовать с 2005 года. почти блин 20 лет назад. технологии тогда и сейчас отличаются. мы можем пройти путь значительно короче. Не вижу никаких проблем. тем более есть опыт в других странах. бери-адаптируй- применяй.

не будем в принципе лезть в дебри. завтра ты будешь голосовать онлайн. ты что продашь свой голос? я буду голосовать сам и согласно убеждений. уверен за всех в своем окружении.
итого честных на выборах уже точно я и возможно ты. какие у нас с тобой основания полагать что все остальные ну к примеру фуповцы станут негодяями и каким то образом продадут свой голос?

ну и да.... какие есть у нас с тобой основания быть гарантированными что голосуя бюллютнем тот или иной человек голос свой не продал? или кто то там с его выбор не фальсифицировал.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского
den

в эстонии электронным образом (из дома или все равно откуда... не на участке) начали голосовать с 2005 года. почти блин 20 лет назад. технологии тогда и сейчас отличаются. мы можем пройти путь значительно короче. Не вижу никаких проблем. тем более есть опыт в других странах. бери-адаптируй- применяй.

не будем в принципе лезть в дебри. завтра ты будешь голосовать онлайн. ты что продашь свой голос? я буду голосовать сам и согласно убеждений. уверен за всех в своем окружении.
итого честных на выборах уже точно я и возможно ты. какие у нас с тобой основания полагать что все остальные ну к примеру фуповцы станут негодяями и каким то образом продадут свой голос?

Оффлайн вибори Золотоноша + вірастюк показують як легко виграти маючи доступ до ресурсу

А вже онлайн і родаано

200 грн на карту зараз за голос за ",Петренко"

   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

Оффлайн вибори Золотоноша + вірастюк показують як легко виграти маючи доступ до ресурсу

А вже онлайн і родаано

200 грн на карту зараз за голос за ",Петренко"

подавно это как?  тоесть шансы на фальсификацию офлайн 100 процентов, а онлайн? 101?
 а может быть ну его этот один процент риска?  давай из каменного века идти к современным реалиям.

про офлайн и онлайн на одном примере. на дорогах ( особенно тех которые ремонтировали) наставили рамок. (устройства контроля веса в движении) . Это такой себе вариант  ОНЛАЙН.  и о чудо. перевысил вес- даже некому дать взятку.  будешь нещадно выпорот и оштрафован. Что приведет очень быстро к тому что перевес будет исключен.

вариант офлайн мы все знаем. едет- весы. перевес... договорился, откупился и поехал дальше разрушать дороги.

я за современные технологии, большинство из которых разрушают как раз коррупцию и фальсификацию. С машиной не договоришься, с избирательной комиссией в далеком районе  всегда можно.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

и еще одно ден, пока не забыл.
Главная боязнь наших славных противников онлайн голосования в том, что  именно онлайн будет голосовать молодежь. и по каким то там опросам они могут " с дуру" проголосовать за зеленского еще раз. типа он там у них в каком то почете ( я недеюсь что он не пойдет снова, но вот боятся этого ).
ну мол главный стимул зеленского вводить онлайн голосование как раз в борьбе за этот класс избирателей.

так вот. молодежь как была у нас гут, так и остается. они проголосуют а) сами б) так как решили сами.  за редчайшим исключением. риски фальсификаций в этом сегменте минимальны.  Политтехнологам нужно не отрицать вариант онлайн голосования, а бороться за тех кто им воспользуется.  при этом ( уверен) возможность офлайн голосовать останется и туда пойдут как раз те срезы общества, которые или уже были замечены в продаже голосов или потенциально к этому склонны. ( именно эта часть людей панически боится всего нового)
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

и еще одно ден, пока не забыл.
Главная боязнь наших славных противников онлайн голосования в том, что  именно онлайн будет голосовать молодежь. и по каким то там опросам они могут " с дуру" проголосовать за зеленского еще раз. типа он там у них в каком то почете ( я недеюсь что он не пойдет снова, но вот боятся этого ).
ну мол главный стимул зеленского вводить онлайн голосование как раз в борьбе за этот класс избирателей.

так вот. молодежь как была у нас гут, так и остается. они проголосуют а) сами б) так как решили сами.  за редчайшим исключением. риски фальсификаций в этом сегменте минимальны.  Политтехнологам нужно не отрицать вариант онлайн голосования, а бороться за тех кто им воспользуется.  при этом ( уверен) возможность офлайн голосовать останется и туда пойдут как раз те срезы общества, которые или уже были замечены в продаже голосов или потенциально к этому склонны. ( именно эта часть людей панически боится всего нового)

та пох, як проголосує молодь, головне хто буде рахувати і як
хто буде мати доступ до серверів
чи сервери будуть в США?

вже москалики зробили, дивіться останнійцирк на московщині


   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

та пох, як проголосує молодь, головне хто буде рахувати і як
хто буде мати доступ до серверів
чи сервери будуть в США?

вже москалики зробили, дивіться останнійцирк на московщині

это вопрос техники. пусть будут в сша, пусть будут в эстонии. пусть их охранят фбр. пусть считает лично бил гейтс. Технически данный вопрос  РЕШАЕМ.  у нас при желании может быть любая поддержка самых авторитетных институций. тут  главное чтобы политсилам была выгодна объективность. всем.

   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

- Хто це там щось проти мене каже а? вийди разбойник
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

В морі самовихваляння пролізло кілька важливих моментів які можна вважати вектором майбутніх дій

1) Легалізація подвійного громадянства для полегшення агресивних дій РФії, Угорщини, Румунії
2) Прямі переговори з РФ для прийому окупованої частину Донбасу назад на їх умовах
3) Вибори в інтернеті для полегшення фальсифікацій
4) Якась афера з накопичувальними рахунками для дітей

Що ще важливого прозвучало?

+++
ось так виглядає держ переворот ..

   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

Так
Я проти
По конституції в нас єдине громадянство

( Іноді це трактується що держава враховує лише українське навіть якщо людина має кілька , наприклад при призові на службу чи видачі третім країнам )

Причина чому поти- під час агресії і війни дозволити подвійне громадянство - велика розкіш  і діра в безпеці
(tu)  як американський громадянин підтримую. У час небезпеки давати можливість ворогу ще і в тій царині робити неспокій-дурня чиста.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

А по яких критеріях збираються видавати українське ?Будуть продовжувати давати тим в кого скажем родичі проживали на території УСРСР на 1991 рік?А самі вони до України ніякого відношення немають.Вже багато таких нахаляву отримали безвізовий паспорт в шенген.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

+++
ось так виглядає держ переворот ..
Так, 100%
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

в эстонии электронным образом (из дома или все равно откуда... не на участке) начали голосовать с 2005 года. почти блин 20 лет назад. технологии тогда и сейчас отличаются. мы можем пройти путь значительно короче. Не вижу никаких проблем. тем более есть опыт в других странах. бери-адаптируй- применяй.

не будем в принципе лезть в дебри. завтра ты будешь голосовать онлайн. ты что продашь свой голос? я буду голосовать сам и согласно убеждений. уверен за всех в своем окружении.
итого честных на выборах уже точно я и возможно ты. какие у нас с тобой основания полагать что все остальные ну к примеру фуповцы станут негодяями и каким то образом продадут свой голос?

ну и да.... какие есть у нас с тобой основания быть гарантированными что голосуя бюллютнем тот или иной человек голос свой не продал? или кто то там с его выбор не фальсифицировал.

 :facepalm1: Тут головне те, що покупець не може отримати доказ, що той голос кого він купив був відданний кому треба. Саме тому потрібна таємниця голосування. Так само ця таємниця голосування потрібна щоб не було примусу від роботодавця чи ще когось.


Естонія досить стабільна демократична країна і в них досить важко уявити щоб главлікар зібрав лікарів і сказав - голосуєте при мені за кого я сказав. В нас буде саме так. Але навіть для Естонії це пряме порушення демократії, є купа побутових сценаріїв де порушуєтся демократичність таких виборів. Скажімо в сім'ях де проголосувати тайно від рідних стає проблемою.


Ну і довіра, я не довіряю зеленим... Я не довірю жодним українським політикам... Це занадто легко підробити, куди легше ніж з папером. І суспільство не довірятиме. Одного факту що велика частина людей не буде вірити результатам таких виборів достатньо щоб такі вибори не проводити.
   
Re: Важливі частини з виступу Зеленьского

В морі самовихваляння пролізло кілька важливих моментів які можна вважати вектором майбутніх дій

1) Легалізація подвійного громадянства для полегшення агресивних дій РФії, Угорщини, Румунії
2) Прямі переговори з РФ для прийому окупованої частину Донбасу назад на їх умовах
3) Вибори в інтернеті для полегшення фальсифікацій
4) Якась афера з накопичувальними рахунками для дітей

Що ще важливого прозвучало?
тем кто работает шаровые кредиты на покупку недвижимости и вообще чего хочешь  :laugh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія