Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сцуко :gigi: (Популярно про електрику)

Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

   
Re: Сцуко  :gigi:

Ну все правильно.
   
Re: Сцуко  :gigi:

Змістовна назва гілки, без пєсди.
   
Re: Сцуко  :gigi:

Слухати треба не в кривому перекладі на кацапський, а в оригіналі:


Не всі погоджуються з викладеним у відео, в коментарях до оригіналу вже накидали контр-агрументів.
А тема складна і цікава.
   
Re: Сцуко  :gigi:

Электроны движутся в проводнике, но достаточно медленно. Электро-магнитная волна движется со скоростью света по проводам как по рельсам.
   
Re: Сцуко  :gigi:

Саме найсмішніше, що люди успішно користуються струмом, в більшості не маючи ані найменшого поняття, як це працює (я в їх числі)  :gigi:
   
Re: Сцуко  :gigi:

Коментар  :gigi:

DJVil777

Никогда не понимал электричество. Посмотрел это видео и понял, что я ещё меньше понимаю, чем думал
   
Re: Сцуко  :gigi:

А про це я знав, але всеодно цікаво  :gigi:

   
Re: Сцуко  :gigi:

Незмістовна назва теми. Бан.
   
Re: Сцуко  :gigi:

Сцуко 2  :gigi:

   
Re: Сцуко  :gigi:

Ми так звикли, що гравітація - це сила. А тепер виявляється, що гравітація - це ілюзія викривленого простору. Так що, нам тепер говорити "ілюзія гравітації"?  :gigi:
   
Re: Сцуко  :gigi:

https://www.youtube.com/watch?v=6Hv2GLtnf2c

Зміни назву. Бо не побачиш гілки ...  :-)o
   
Re: Сцуко  :gigi:

т

Та я змінив би, але ніби вже немає як - там внизу тільки кнопки "Відповісти Цитувати   Повідомити модератору"  8-)
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Я вірно відповів)))  :D
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Я вірно відповів)))  :D

Та я й сам вірно відповів, чисто інтуїтивно. Але це все одно робить ці факти неймовірними   X(
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Мені цікаво. Фантасти наваяли купу книжок ще за часів невірного розуміння гравітації. Наприклад, Девід Вебер. Цікаво, переписувати буде?  :gigi:
   
Re: Сцуко  :gigi:
ATF

Саме найсмішніше, що люди успішно користуються струмом, в більшості не маючи ані найменшого поняття, як це працює (я в їх числі)  :gigi:

Вважаю тему у відео нерозкритою до кінця.
Як ті хвилі, чи що воно там, проходить через лічильник?
Мені суто в рамках деолігархізації цікаво.
 :gigi:
   
Цікава гілка
++++++++++++++++++=
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

херня якась, не верю.
Если лампочка зажжется через 1/c независимо от длины проводов то значит они могут быть бесконечно длинными.
Т.е. провода не надо вообще!
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

херня якась, не верю.
Если лампочка зажжется через 1/c независимо от длины проводов то значит они могут быть бесконечно длинными.
Т.е. провода не надо вообще!

Якщо чесно, я і сам не вірю - але що поробиш?  :gigi:
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Я не знаю,как они там движутся,хоть и имею на наст. момент действующую 4 группу, но руками лучше туда не лезть
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Цитувати
Fedor Krul
Fedor Krul
3 days ago
Грубейшие ошибки в видео, замена одних упрощений другими: "Энергия направлена радиально от источника питания, выходит со всех сторон и попадает в окружающие ее поля", "лампочка черпает энергию из поля", "энергия поступает в лампочку со всех сторон". То, что так красиво нарисовано в виде синих, красных и желтых линий вокруг проводников и якобы передает энергию в лампочку, на деле представляет собой паразитное магнитное и электрическое поля вокруг проводника с током, которое отнимает энергию от источника питания и не только не помогает, но и мешает передаче энергии в лампочку, особенно если речь идет о переменном токе. См. раздел ТОЭ "длинные линии". А за передачу энергии отвечает только одно поле - электрическое, которое направлено вдоль проводников с градиентом из-за их сопротивления и которое вызывает движение электронов, которые затем совершают полезную работу (нагревают спираль). И попутно движение электронов в проводнике и создает то самое внешнее магнитное поле вокруг проводников, а не наоборот.
Как математический инструмент вектор Пойнтинга не ошибается и правильно показывает направление передачи энергии. Хотя электрических цепях это не требуется - достаточно сравнить направление ЭДС или напряжения с направлением электрического тока.
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

ну якби в нього дійсно були провідники довжиною 300 000 км...
а так то ТРЮК
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

 На ФУПе уже была дискуссия,в которой была высказана гипотеза,что СИЛА гравитации есть РАЗНОСТЬ отталкивания материальной массы квантовым вакуумом с разных сторон.Материальнач я масса частично экранирует. поглощает в себе часть силы отталкивания,выталкивания сил квантового вакуума на материю,лишенной части энергии ( масса.материя - некий объём квантового  вакуума, без некоторой части первоначальной энергии этого квантового вакуума).
 Таким образом вблизи массивного материального тела  появляется вектор сил,действующий на друго материальное  тело, направленные на эти     материальные  тела..Сила.которую назвают притяжение,гравитация.
 Чей векор меньше по величине.к тому телу будет перемещаться меньшее, притягиваться.

Останнє редагування: 1 грудня 2021 19:34:09 від Георгиу
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

РАЗНОСТЬ отталкивания материальной массы квантовым вакуумом с разных сторон

а чому з різних сторін спостерігається РІЗНЕ відштовхування?
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

https://www.youtube.com/watch?v=6Hv2GLtnf2c
електрика тече по поверхні проводу
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Цитувати
ДОБАВЛЕНО

В результате обсуждения под оригинальным видео оказалось, что автор имел в виду, что провода, выходящие из батареи, после включения наведут ток в проводах возле лампочки, и поэтому она загорится почти сразу. Электромагнитная индукция, физика, 11 класс. Это настолько тупо, что я даже не знаю что сказать.

Короче мир устоял, расходимся. Обычный трындежь ради хайпа.
Иначе как бы работали электросчетчики?  :D

Останнє редагування: 1 грудня 2021 19:48:53 від hornet
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

а чому з різних сторін спостерігається РІЗНЕ відштовхування?
Если взять для упрощения ОДНО материальное тело"вдали" от других,то выталкивание этого материального тела со всех сторон будет одинаковым. тело не перемещается.  Общая сила воздействия на  гравитационный центр массы этого тела равна  нулю. Но свойства материальной массы таковы. что оно экранирует, уменьшает часть силы отталкивания квантового выкуума.
 Два материальных тела разных масс.
  Для упрощения будем рассматривать только те силы. которые расположены на линии, которая  соединяет  инерционные центры этих масс.
 Большее тело БОЛЬШЕ экранирует силу отталкивания, меньшее- меньше.
 Разность сил отталкивания есть вектор, с силой для меньшего тела в направлении большего.
 Меньшее тело сильнее "притягивается" к большему,  чем большее к меньшему.
 
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

електрика тече по поверхні проводу
Для СВЧ частот. Явление называют Скин- эффект
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Я теж переглянув це відео і купу відео з його каналу, досить цікаво.
Але висновок зробив такий: нічого стабільного в сьогоднішній науці немає. Те, що вважалось стовідсотково вірним 200-300 років тому - сьогодні розглядається як байки. І так буде завжди. Сьогоднішні установки та постулати - над ними теж будуть смілятися в 2320 році.
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

перший клас третя чверть. фу-у-у!
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Саме найсмішніше

Саме найсмішніше що українці не знають англійської і слухають все на ютубі в перекладі на кацапцькій мові
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

 :bueee:
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Шо воно - відосік про елктрику ..?

Шож - хто на шо вчилося - хто "проводи на горбові тягати" все життя , а хто - язицюрою плескати на камеру .
   
Re: Сцуко  :gigi: (Популярно про електрику)

Я не розумію нафіга дивитися в кацапській озвучці того самого Veritasium якщо можна його дивитися або в оригіналі, або переклади на каналі Цікава наука https://www.youtube.com/c/cikavanauka ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія