Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

64% масла — фальсификат.

 64% масла — фальсификат.


Закарпатский корреспондент » Общество » Экспертиза сливочного масла в Украине показала какие марки выпускают фальсификат
Экспертиза сливочного масла в Украине показала какие марки выпускают фальсификат
15 октябрь 2015 22:07 
Экспертиза сливочного масла в Украине показала какие марки выпускают фальсификатВ Украине провели лабораторное исследование одиннадцати образцов сливочного масла. Экспертиза показала, что 64% масла — фальсификат.

Об этом сообщает Центр Экспертиз "Тест".

В исследовании участвовали такие марки: President, "Срібне", "Ферма", "Яготинское", "Наш молочник", "Гайсинське", "ГОСТинець", "Ах Молоко!", "Еней", а также две private lable — Varto и "Хіт продукт". У сливочного масла оценили маркировку и упаковку, а также проверили в лаборатории по самому важному для потребителя показателю — подлинности продукта.

Семь марок продукции, заявленной как сливочное масло, оказались фальсификатом: в них был обнаружен посторонний жир. Это: "Ах Молоко!", "Гайсинське", "ГОСТинець", "Хіт продукт", "Эней", Varto и "Срібне". Из 11 марок это 64%, т.е. больше половины.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

   
Re:  64% масла — фальсификат.

   
Re:  64% масла — фальсификат.

Это: "Ах Молоко!", "Гайсинське", "ГОСТинець", "Хіт продукт", "Эней", Varto и "Срібне"

первый раз слышу
   
Re:  64% масла — фальсификат.

   
Re:  64% масла — фальсификат.

Ну Ферма хорошее, Ягодинское...осталь ные не беру.Больше по финскому.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Ну Ферма хорошее

говно

попробуй на нем яйцо пожарить, вонь будет шопиздец
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Масло сливочное настоящее не бывает 73%
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Коротше кажучи, молочку треба купувати Яготинську, та не їбати собі мізки!!!

Дуже популярна в окупованому Криму, аж на СевастопільІнфо тишком-нишком інфу розповсюджують, коли в місто завозять "яготинку"... мабуть, то була мета зради та переходу до кацапів....
   
Re:  64% масла — фальсификат.

говно

попробуй на нем яйцо пожарить, вонь будет шопиздец

на маслі не можна смажити - канцерогени
непоганий смак яєшні на оливковій олії помас
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Масло сливочное настоящее не бывает 73%
(tu) Только 82,5%.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

(tu) Только 82,5%.
а бутербродное времен ссср?  B-)
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Я х.з. я помню с детства, что масло с холодильника крошится а не мажется как нынешнее. Сейчас шо по 15 шо по 20 мажется как пластилин.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

судя по тем ценам на масло хит-продукт это и есть спред. Да и по вкусу оно не очень.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Я х.з. я помню с детства, что масло с холодильника крошится а не мажется как нынешнее. Сейчас шо по 15 шо по 20 мажется как пластилин.

я такое купила. На базе по 50 грн за кило. Крошится, аж бесит. Думаете настоящее?  :laugh:
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Перешел на оливковое  , масла и жиров хватает в домашнем молоке  которое регулярно покупаю.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

раньше везли много из Белоруси . В Украине бодяжили пальмовым до нужной консистенции. Ввоз жестко квотировался Ветеринарным контролем( :) ) ,те только определенная фирма могла импортировать. Президент белорусского агрохолдинга рассказывал как купил неск. видов нашего масла и отвез в лабораторию, все оказалось разбавленным белоорусским.Сейчас , наверное,уже сами малость разбавляют натурпродукт
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Масло мого містечка. Його хтось тестував?

Масло сливочное "Обуховское", 72,5% жирности, изготовлено, согласно ДСТУ.

В составе: высокожирные пастеризованные сливки, полученные из коровьего молока, маслянка свежая.

Мають (мали?)  в Києві 2 магазина.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

от як я не навиджу подібні заголовки

64% масла — фальсификат.

64% протестованого кимось масла — фальсификат.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

от як я не навиджу подібні заголовки

64% масла — фальсификат.
64% протестованого кимось масла — фальсификат.

Звичайний маніпулятивний заголовок, в якому відсотки не мають жодного змісту.
На жаль у нас майже вся журналістика скотилася в жовтизну.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

у меня недалеко первомайский молочноконсервный комбинат, поэтому я не экспериментирую и беру всю молочку только его

   
Re:  64% масла — фальсификат.
tyv

раньше везли много из Белоруси . В Украине бодяжили пальмовым до нужной консистенции. Ввоз жестко квотировался Ветеринарным контролем( :) ) ,те только определенная фирма могла импортировать. Президент белорусского агрохолдинга рассказывал как купил неск. видов нашего масла и отвез в лабораторию, все оказалось разбавленным белоорусским.Сейчас , наверное,уже сами малость разбавляют натурпродукт

Казки від Лукашенка ))) білоруські продукти уг але кращі ніж кацапські
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Казки від Лукашенка ))) білоруські продукти уг але кращі ніж кацапські

Мабуть білоруси все своє молоко ізотопами мітять, якшо лабораторним методом можливо виявити білоруське масло.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

белорусское масло -уг ,соответственно,то что мы едим ,гавно разбавленное 1:4. Три года назад от 8 до 12 фур в неделю с фасованным по 20 кг маслом въезжало в Украину. Я был в Гомеле на совещании ,где директор агрохолдинга,включающего в себя 9 молокозаводов ,рассказывал это.Может и наврал , но так было сказано официально. Перечислять марки ,упоминавшиеся не буду .
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Де ті будки з білоруським уг?
95% щезло.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

белорусское масло -уг ,соответственно,то что мы едим ,гавно разбавленное 1:4. Три года назад от 8 до 12 фур в неделю с фасованным по 20 кг маслом въезжало в Украину. Я был в Гомеле на совещании ,где директор агрохолдинга,включающего в себя 9 молокозаводов ,рассказывал это.Может и наврал , но так было сказано официально. Перечислять марки ,упоминавшиеся не буду .

Особенно в Гомеле :facepalm:  По приказу Лукашенко гомельское молоко развозят по всей Белоруссии и добавляют в местную продукцию, чтобы счетчики гейзера поменьше щелкали. Спросите у белорусов в Чернигове, на Волыни на кой ляд они там масло покупают, если оно все равно белорусским разбавлено. Хватит анекдоты о качественной белорусской продукции рассказывать. Это проходит только для тех кто ее не ел.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Покупал обычно Президент...
Цену потом задрали что капец...
Послал нах...
Брал потом новозеландское...
Ахриненное было масло...
Лучше Президента...
И дешевле...
Но куда то пропало...
Сейчас перешел на финское Valio...
То же ничо...
   
Re:  64% масла — фальсификат.

первый раз слышу

Аналогічно
   
Re:  64% масла — фальсификат.

от як я не навиджу подібні заголовки

64% масла — фальсификат.
64% протестованого кимось масла — фальсификат.

64% ВИДОВ протестованого кимось масла — фальсификат.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

 как и при совке остаются две проблемы:
- как похудеть
и
- где достать пожрать.

"... а я 3 дня не кушал", "что ж ты так, заставлять себя нужно"
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Аналогічно

ну, варто - это внутр.марка  варуса ..так же как хорека у метро или промомарка у новуса
   
Re:  64% масла — фальсификат.

64% ВИДОВ протестованого кимось масла — фальсификат.

64% з одинадцяти ВИДОВ протестованого кимось масла — фальсификат.


   
Re:  64% масла — фальсификат.

все що нижче 82,5% - спред
   
Re:

Журналюшки взяли кілька невідомих підвальних виробників та висмоктали з пальця сенсацію.

Яготин  (tu)
Все життя їмо та насолоджуємось.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

все що нижче 82,5% - спред

просто гениальное открытие :facepalm1:  82,5 это содержание молочного жира, остальное 17,5 это вода... и соответственно меньший процент молочного жира в масле - больший процент воды т.е. в 73% масле будет 27% воды
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Почем пачка масла?
Давайте так: для производства 1 кг сливочного масла требуется 32 кг молока коровьего 3,6% жирности.
Закупочная цена молока в Украине 2,5-2,7 грн/кг (Сумская область). Дальше считайте сами. Себестоимость производства сливочного масла в Украине теоретически не может быть ниже 110-130 грн/кг.
Короче, это не масло, и маслом быть НЕ МОЖЕТ! (И чего это я? Оно мне надо?)
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Мне нравится Глобинское.
   
Re:  64% масла — фальсификат.

Почем пачка масла?
Давайте так: для производства 1 кг сливочного масла требуется 32 кг молока коровьего 3,6% жирности.
Закупочная цена молока в Украине 2,5-2,7 грн/кг (Сумская область). Дальше считайте сами. Себестоимость производства сливочного масла в Украине теоретически не может быть ниже 110-130 грн/кг.
Короче, это не масло, и маслом быть НЕ МОЖЕТ! (И чего это я? Оно мне надо?)

логика правильная, только вот вопрос - почему на мировых биржах цена на масло 3$?
   
Re:  64% масла — фальсификат.

я такое купила. На базе по 50 грн за кило. Крошится, аж бесит. Думаете настоящее?  :laugh:

да
   
Re:  64% масла — фальсификат.

да
большое содержание воды
100% а не 64
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія