Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

Донч, кажи, ти лив у внутрішній контур забортну воду з  водоростями?  :D

Не, я ж єкватор не пересекал...Зато за борт по віходу Приказа о ДМБ
   
Re: Кузя фсё

Не, я ж єкватор не пересекал...Зато за борт по віходу Приказа о ДМБ

А що, ті хто пруть через екватор забортну у котли ллють? Ти маслопуп?
   
Re: Кузя фсё

На все мордорские события нужно нам смотреть с нашей точки зрения. Что нам лучше, утони оно или просто прохудилось краном? Мне кажется, что этот флагман  обязан еще сто лет ходить под андреевским флагом. не снимая его. Блин, мы не умеем пока еще так вредить тому кацапистану, как пан адмирал Николай Герасимович Кузнецов.
   
Re: Кузя фсё

У них просто выпал снег. На севере. ЧП.

 :weep:

ТАСС со ссылкой на Евгения Гладышева, пресс-секретаря получившего подряд на ремонт корабля Центра судостроения «Звездочка», сообщает, что причиной затопления стало отключение насосов, вызванное скачком напряжения в электросети. С пятницы в Мурманске систематически обесточиваются целые районы, причем на длительное время. В «МРСК Северо-Запада» поясняют, что причина — внезапно наставшая зима и обледеневшие провода, а также рухнувшая под тяжестью снега опора ЛЭП. Хотя, честно говоря, в этом году зима в Мурманске, напротив, запоздала, обычно снег лежит уже к середине октября.
   
Re: Кузя фсё

У них просто выпал снег. На севере. ЧП.

 :weep:

ТАСС со ссылкой на Евгения Гладышева, пресс-секретаря получившего подряд на ремонт корабля Центра судостроения «Звездочка», сообщает, что причиной затопления стало отключение насосов, вызванное скачком напряжения в электросети. С пятницы в Мурманске систематически обесточиваются целые районы, причем на длительное время. В «МРСК Северо-Запада» поясняют, что причина — внезапно наставшая зима и обледеневшие провода, а также рухнувшая под тяжестью снега опора ЛЭП. Хотя, честно говоря, в этом году зима в Мурманске, напротив, запоздала, обычно снег лежит уже к середине октября.

Марка главного двигателя   18V23LY
Тип топлива   Дизельный
Количество главных двигателей   4
Мощность главного двигателя   1885
Количество движетелей   0
Суммарная мощность генераторов   9400
Количество генераторов   4

https://www.korabel.ru/fleet/info/33003.html
   
Re: Кузя фсё

а я все рівно не розумію - чому впали крани?
То був наслідок затоплення чи навпаки - док затонув бо впали крани?
   
Re: Кузя фсё

а я все рівно не розумію - чому впали крани?
То був наслідок затоплення чи навпаки - док затонув бо впали крани?

потому что краны ездят на рельсах по верхнему строению дока

док накренился - краны упали

такие уж эти краны
   
Re: Кузя фсё

потому что краны ездят на рельсах по верхнему строению дока

док накренился - краны упали

такие уж эти краны

Ага!...Вона як!  Я думав, що вони зафіксовані.

Тоді обидва не могли впасти на кузю - один мав впасти у море.

ПС. Але це якщо вони по одному шт з кожного боку.

Останнє редагування: 30 жовтня 2018 17:33:35 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

Тоді обидва не могли впасти на кузю - один мав впасти у море.

разумеется
   
Re: Кузя фсё

Тоді обидва не могли впасти на кузю - один мав впасти у море.

вооот!!!
   
Re: Кузя фсё

Ага!...Вона як!  Я думав, що вони зафіксовані.

Тоді обидва не могли впасти на кузю - один мав впасти у море.

Побільше кранів, великих і падаючих, і різного роду Кузь під ними!!
   
Re: Кузя фсё

Марка главного двигателя   18V23LY
Тип топлива   Дизельный
Количество главных двигателей   4
Мощность главного двигателя   1885
Количество движетелей   0
Суммарная мощность генераторов   9400
Количество генераторов   4

https://www.korabel.ru/fleet/info/33003.html
«Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать что и почему это случилось не буду, одно скажу что во всем этом виноваты верха.

Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электро тягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами.»
   
Re: Кузя фсё


«Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать что и почему это случилось не буду, одно скажу что во всем этом виноваты верха.

Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электро тягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами.»


Тут  даже нечего думать.

Док 1980 года постройки. За 38 лет металл балластных танков сгнил. Вместе с балластными магистралями и арматурой. Балластные насосы изношены.



   
Re: Кузя фсё

Вєлікая Рассія.
   
Re: Кузя фсё



Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Спионерили у нас  корабль, думали  что поговорка "тихо спиздил и ушел, называется нашел" будет работать :lol:
Но карма упрямая, цука...


Останнє редагування: 30 жовтня 2018 17:54:33 від Громадянка даунбасу
   
Re: Кузя фсё
Agh

Кацапы без трындежа не могут!  :lol:

"Объем топлива, вылившегося в Кольский залив на месте затопления плавучего дока, не превышает половины кубометра
Как сообщили ТАСС в администрации Мурманской области, разлив локализован на площади 10 квадратных метров. Место огорожено бонами и обработано сорбентом". 

А терперь наблюдаем на фото пятнышко в 10 квадратных метров, огороженое бонами и засыпаное сорбентом ;)

Док ПД-50 был пришвартован к пирсу рядом с маленьким доком, где видно громадное пятно от нефтепродуктов. Глубина у этого пирса более 50 м (яма специально углублялась)
Кузю уже уволокли :)
   
Re: Кузя фсё

Тут  даже нечего думать.

Док 1980 года постройки. За 38 лет металл балластных танков сгнил. Вместе с балластными магистралями и арматурой. Балластные насосы изношены.

Прокладки в моторі - прорвало, баластні танки - згнили, арматура - поржавіла, насоси - зносилися, електрику - перервало, кран - на@бнувся, док - утопися....

 X(
   
Re: Кузя фсё

Ага!...Вона як!  Я думав, що вони зафіксовані.

Тоді обидва не могли впасти на кузю - один мав впасти у море.

ПС. Але це якщо вони по одному шт з кожного боку.
А якщо повздовжній крен?
Кузю витягують з доку. Частина доку,  з якої вже витягнули, піднімається вверх бо насоси не справляються. Іншу частину Кузя ще давить своєю вагою.
Ну і крани нахиляються набік і їбошать об судно.
Чим не версія?
   
Re: Кузя фсё

 Плавдок, в котором обслуживался авианесущий крейсер, затонул в тот момент, когда корабль планово выходил со стапеля. Судоремонтное сооружение начало резко уходить под воду и один из кранов, находящихся на нем рухнул на палубу «Адмирала Кузнецова», пробив в ней пятиметровую дыру. Впрочем, повреждение было признано несерьезным. Глава судоремонтной корпорации отметил, что сварщики смогут залатать отверстие за полторы недели.

 :facepalm1:
   
Re: Кузя фсё

а этих доков, таких размеров, кажется все два в мордоре? ой, за второй мне тревожно. Чувствую, не выплывет.
   
Re: Кузя фсё

Тут  даже нечего думать.

Док 1980 года постройки. За 38 лет металл балластных танков сгнил. Вместе с балластными магистралями и арматурой. Балластные насосы изношены.
А ремонты делать там не принято что-ли?
   
Re: Кузя фсё

а Росии не позволяет их иметь их военная доктрина.
-
                       -  врожденное рукожопие. 

 
   
Re: Кузя фсё

А ремонты делать там не принято что-ли?

А хто казав, що їх не робили? Кошти на ремонт виділені і освоєні, можна підняти документи! Все чікі!  :pooh_lol:
   
Re: Кузя фсё

А хто казав, що їх не робили? Кошти на ремонт виділені і освоєні, можна підняти документи! Все чікі!  :pooh_lol:
От через год-два поднимут, можно будет даже проверить.
   
Re: Кузя фсё

Хіба док то така складна конструкція?
Могли б своїх наробити з 80-го року за звичайною методою - "копіювання та покращення західних зразків"
   
Re: Кузя фсё

Хіба док то така складна конструкція?
Могли б своїх наробити з 80-го року за звичайною методою - "копіювання та покращення західних зразків"

Покращення західного зразка (перехід на електрику з берегу)  привів до  упс! затоплення.
   
Re: Кузя фсё

Анализ уже имеющейся информации позволяет сформулировать следующие достаточно логичные версии!
 Док начал тонуть с Кузей внутри. Причём кренясь на одну сторону.
 В результате чего   кран свалился с рельс на палубу Кузи.Так как Кузя обладал автономной плавучестью, но не имел возможгости собственного хода,то док утонул,кренясь на одну сторону под Кузей.
 Как вариант  заполнение балластных цистерн аварийно произошло с одной стороны  дока при его погружении для последующего вывода Кузи буксиром. Док начал крениться на одну сторону,постепенно погружаясь. Кран свалился на палубу Кузи и одна сторона дока навалилась на борт Кузи. Буксир сумел выдернуть Кузю из тонущего на одну сторону дока...
   
Re: Кузя фсё

Буксир сумел выдернуть Кузю из тонущего на одну сторону дока...

Шустрый, сука.
Быть єму Гєроєм Росіі.
   
Re: Кузя фсё

а этих доков, таких размеров, кажется все два в мордоре? ой, за второй мне тревожно. Чувствую, не выплывет.

2-1=1
Де саме - сікрєт.
   
Re: Кузя фсё

до речі - ніхто не бачив фото кузі, після того, як його "буксир сумел  видєрнуть"?...

Останнє редагування: 30 жовтня 2018 19:10:52 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

А ремонты делать там не принято что-ли?

Капитальный ремонт балластной системы плавдока таких габаритов - практически нереальная задача. И ОЧЕНЬ дорогая.

Учитывая что док принадлежал роснефти, то могу уверенно сказать что никаких капитальных ремонтов там не было и близко, латали дыры, не более того.
   
Re: Кузя фсё

2-1=1
Де саме - сікрєт.

В Вилючинске мабуть
   
Re: Кузя фсё
Agh

Анализ уже имеющейся информации позволяет сформулировать следующие достаточно логичные версии!
 Док начал тонуть с Кузей внутри. Причём кренясь на одну сторону.
 В результате чего   кран свалился с рельс на палубу Кузи.Так как Кузя обладал автономной плавучестью, но не имел возможгости собственного хода,то док утонул,кренясь на одну сторону под Кузей.
 Как вариант  заполнение балластных цистерн аварийно произошло с одной стороны  дока при его погружении для последующего вывода Кузи буксиром. Док начал крениться на одну сторону,постепенно погружаясь. Кран свалился на палубу Кузи и одна сторона дока навалилась на борт Кузи. Буксир сумел выдернуть Кузю из тонущего на одну сторону дока...
У кацапов в сентябре уже было тестовое затопление дока на Славянке  :laugh:


   
Re: Кузя фсё

Капитальный ремонт балластной системы плавдока таких габаритов - практически нереальная задача. И ОЧЕНЬ дорогая.

Учитывая что док принадлежал роснефти, то могу уверенно сказать что никаких капитальных ремонтов там не было и близко, латали дыры, не более того.

Ну. Сєчін та Шредер - одні з найляпших корєшів хуйло.
   
Re: Кузя фсё

У кацапов в сентябре уже было тестовое затопление дока на Славянке
Та у них уже рука набита. :D
   
Re: Кузя фсё

У кацапов в сентябре уже было тестовое затопление дока на Славянке
посмотрите первое видео, оно изумительно, если бы только не маты кацапские. удовлетворен зрелищем. очень  красивое, особенно как краны едут. звук можно отключить.  Спасибо.
   
Re: Кузя фсё

кузя мабуть і не збирався нікуди виходити - його ж ніби на декілька років ставили на ремонт.
А де він в іншому місте може ремонтуватися?
   
Re: Кузя фсё

кузя мабуть і не збирався нікуди виходити - його ж ніби на декілька років ставили на ремонт.


Але таки планово вийшов!
   
Re: Кузя фсё

меньшие доки в Североморске есть и еще где-то там, апл обслуживают. салют должен сопровождаться и малыми огоньками.
   
Re: Кузя фсё

большой огонек, то их посуда Петр Великий, оно атомное," його не треба п***а", офигенно красивое, уникальное, никому ничем не угрожающее ублюдство.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія