Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

У Венедиктовой эвакуировали авто. Теперь ни у кого не эвакуируют.

Мстительная баба оказалась.

Все сервера из КМДА забрали. Работа эвакуаторов парализована.

Шьют дело, что ОПГ Кличка на этом деньги зарабатывало.
   
Провластное издание Украинская правда оперативно версию Венедиктовой опубликовало.

У Києві викрили злочинне об’єднання, до складу якого входили службові особи виконавчого органу Київської міської державної адміністрації за фактом зловживання службовим становищем, їх підозрюють у причетності до схеми незаконної евакуації автівок.

Джерело: Офіс генпрокурора, заступник голови КМДА Костянтин Усов у Telegram

Деталі: Наразі повідомлено про підозру п’яти службовим особам КМДА та двом керівникам приватних компаній.

За даними слідства, один із керівників Департаменту транспортної інфраструктури КМДА, залучивши керівництво управління з паркування та підлеглих інспекторів, запровадив схему шляхом безпідставної евакуації припаркованих  транспортних засобів з вулиць столиці на штраф-майданчики.

Автомобілі власники могли забрати лише після оплати "штрафів", сума яких була вдвічі більшою за офіційну. До схеми залучили приватні служби, які займаються евакуацією.

Як відомо, щоденно члени організованої групи мали складати 300 актів, на підставі яких приватні служби евакуювали транспортні засоби. Щоб виконувати "денний план", вони вдавалися до хитрощів – біля припаркованого автомобіля встановлювали знак "Дорожні роботи".

Силовики провели 30 обшуків, вилучили документи, носії інформації, гроші та інші речові докази. У дома в підозрюваних зайшли "значну кількість" актів огляду та тимчасового тримання ТЗ.
   
Мстительная баба оказалась.

Все сервера из КМДА забрали. Работа эвакуаторов парализована.

Шьют дело, что ОПГ Кличка на этом деньги зарабатывало.
Отлично..
Там серавно в бюджет только штраф попадал...а остальное это дерибан и вымогательство с автолюбителя.

Останнє редагування: 16 серпня 2021 16:28:28 від кноп
   
Отлично..
Там серавно в бюджет только штраф попадал...а остальное это дерибан и вымогательство с автолюбителя.

А с кафе и магазинов, расположенных в Киеве, что попадает в бюджет, а что остаётся владельцу? Или эвакуаторы бизнесменам тоже из бюджета выдаются?

Когда уже все коммунисты сдохнут?
   
на нашому провулку на Подолі, починаючи з травня, тобто, три місяці,
евакуаторники стригли підряд під проводом п.15 Ж.
Цей пункт ПДД забороняє зупинку/стоянку, якщо нема можливості об"їхати, розминутися.
Такий крайні випадки (коли один ряд повністю зайнятий автівками) бувають.
Але дебільшого у ряді є розриви/кишені, які дають можливість розминутися/об"їхати, не створюючи пробок.
Евакуаторники ж стригли навіть у вихідні, коли на всю довжику провулка, метрів триста, стояла одна-дві автівки.
Тобто, порушували закон.
І, здається, всі слухняно брели на набережну, де скирдують порушників, і тупо платили штрафи замість судитися.
   
Только начали наводить порядок с парковкой на тротуарах, пешеходных переходах и перекрёстках...
   
Построим свой Афганистан в Украине. Ура, товарищи! Да здравствует стихийная парковка.
   
всі слухняно брели на набережну, де скирдують порушників, і тупо платили штрафи замість судитися.

бо судитися на порядок дороще ніж той штраф
   
бо судитися на порядок дороще ніж той штраф

не на порядок. Здається, судовий збір близкьо 800 грн.
А в разі виграшу (НМД, 99% виграш) у позові просити не тільки компенсувати
вартість штрафу і та інших оплат (транспортування, зберігання тощо), а й судового збору.
Тобто, всі гроші можна повернути.
   
Тут я на стороне Венедиктовой.
Там в казну попадало копейки, а мзду зарабатывали за обхождение искусственно созданных людям проблем.
Так что жгите, там ни одного праведника нет в той эвакуаторской мафии  X(
   
Ой тримайте мене семеро, бо лусну
AI

Щоб виконувати "денний план", вони вдавалися до хитрощів

Ой тримайте мене семеро, бо лусну.
Весь Київ запарковано вщент, а ці мусили "вдаватись до хитрощів", щоб евакубвати білих-пухнастих, демонстративно відвертаючись від автівок порушників.
   
Автомобілі власники могли забрати лише після оплати "штрафів", сума яких була вдвічі більшою за офіційну. До схеми залучили приватні служби, які займаються евакуацією.

Если бы еще догадились грамотно всё организовать, с документированием "штрафов"
   
Парковок в городе катастрофически не хватает.рай для эвакуаторного бизнеса,и не говорите что руководство города не в доле
   
Тут я на стороне Венедиктовой.
Там в казну попадало копейки, а мзду зарабатывали за обхождение искусственно созданных людям проблем.
Так что жгите, там ни одного праведника нет в той эвакуаторской мафии  X(

Ты серьёзно считаешь, что частный эвакуатор должен работать бесплатно?
   
додам:
в евакуаторників є один, легальний, спосіб штрафувати:
ПДД забороняє стоянку на відстані ближе 10 метрів од виїзду з придомових територій.
Якось я казав одному з начальничків евакуаторників про це, але він відповів: "Це шо, ми ще й міряти повинні?!" :D
   
Парковок в городе катастрофически не хватает.рай для эвакуаторного бизнеса,и не говорите что руководство города не в доле

Ага, когда Кличко хотел в центре Киева паркинг под Михайловской построить, так все активисты подняли вой до небес... Забыли уже?
   
Ты серьёзно считаешь, что частный эвакуатор должен работать бесплатно?

Я считаю, чо если человека искусственными преградами провоцируют на взятки, а в бюджет попадает меньше 10%, то надо выжечь дотла всё гнездо.
Я сталкивался с отзывами людей, которые попадали под эту срань - сплошь и рядом подставы и вымогательство, в то же время блатные номера хоть на клумбах перед КМДА парковаться могут.
   
Ага, когда Кличко хотел в центре Киева паркинг под Михайловской построить, так все активисты подняли вой до небес... Забыли уже?
Очень, наверно ,сильно хотел,когда надо очередную высотку вместо исторического дома зафигачить то на активистов плюют с колокольни

Останнє редагування: 16 серпня 2021 16:51:26 від Organik0208
   
Очень наверно сильно хотел,когда надо очередную высотку вместо исторического дома зафигачить то на активистов плюют с колокольни

Не манипулируйте. Мы говорим про паркинги.

Почему-то у меня всегда есть, где припарковаться по правилам. И меня бесят те, кто кидают машину на пешеходном переходе и орут, что парковок не хватает.
   
Я считаю, чо если человека искусственными преградами провоцируют на взятки, а в бюджет попадает меньше 10%, то надо выжечь дотла всё гнездо.
Я сталкивался с отзывами людей, которые попадали под эту срань - сплошь и рядом подставы и вымогательство, в то же время блатные номера хоть на клумбах перед КМДА парковаться могут.


Цель эвакуации - не заработать денег. Как это представляют люди с совковым мышлением.

Цель - чтобы люди научились соблюдать ПДД и не нарушать их.
   
бо судитися на порядок дороще ніж той штраф
не на порядок. Здається, судовий збір близкьо 800 грн.
А в разі виграшу (НМД, 99% виграш) у позові просити не тільки компенсувати
вартість штрафу і та інших оплат (транспортування, зберігання тощо), а й судового збору.
Тобто, всі гроші можна повернути.

Как часто вы бывали в том суде ? Без хорошего адвоката результат под большим сомнением, а это минимум 3000грн. за каждое заседание, которых может быть десяток даже по такому делу.  И заставить ответчика компенсировать еще и эти затраты тоже не факт что получится.
   
Не манипулируйте. Мы говорим про паркинги.

Почему-то у меня всегда есть, где припарковаться по правилам. И меня бесят те, кто кидают машину на пешеходном переходе и орут, что парковок не хватает.
На многих улицах в центре поставили знаки, остановка запрещена и по три четыре дежурных эвакуатора-чистый пидарский бизнес

Останнє редагування: 16 серпня 2021 16:57:53 від Organik0208
   
Цель эвакуации - не заработать денег. Как это представляют люди с совковым мышлением.

Цель - чтобы люди научились соблюдать ПДД и не нарушать их.

Ага, и все те "неудобства" в виде дней беганины и простоя в очередях, и плата всяким ЧП значит цель имеют просто воспитательную ?
 :gigi:
Чтобы цель была соблюдение ПДД - надо эвакуировать тех, кто реально мешает движению.
Может приведешь случай когда хоть одно авто реально блокировавшее движения трамваев эвакуировали?
Эвакуаторщики просто хватают что поближе и так чтобы не сильно блатные номера.
Там цель исключительно заработок. И "бизнес" крышуется. Никакого соблюдения ПДД или разблокировки движения там нет и в помине.
   
Я считаю, чо если человека искусственными преградами провоцируют на взятки, а в бюджет попадает меньше 10%, то надо выжечь дотла всё гнездо.
Я сталкивался с отзывами людей, которые попадали под эту срань - сплошь и рядом подставы и вымогательство, в то же время блатные номера хоть на клумбах перед КМДА парковаться могут.

Посмотри видосики, все плачутся в стиле: я здесь на троутаре всегда парковался, а потом эвакуатор забрал машину - это беспредел какой-то, кличко настрой на парковок...
Так что сомневаюсь что сплошь подставы и вымогательство (с), просто все паркуются как лоси, и забивают на остальных
   
Только начали наводить порядок с парковкой на тротуарах, пешеходных переходах и перекрёстках...
"наводить порядок" по-твоему значит запрещать?
как по мне, необоснованные запреты хуже любого "беспорядка".
   
Погуглите "заблокировал движение трамвая"
Кто-то видел хоть раз чтобы эвакуировали виновника ?

Там просто заработок карманным фирмам и ничего больше.
   
"наводить порядок" по-твоему значит запрещать?
как по мне, необоснованные запреты хуже любого "беспорядка".

Что значит необоснованные запреты )))))))))))))) Это - правила ПДД?
   
Посмотри видосики, все плачутся в стиле: я здесь на троутаре всегда парковался, а потом эвакуатор забрал машину - это беспредел какой-то, кличко настрой на парковок...
Так что сомневаюсь что сплошь подставы и вымогательство (с), просто все паркуются как лоси, и забивают на остальных

А ты дочитай до конца этот квест с нахожденим машины, и почитай сколько времени потеряно и сколько денег уплочено в казну а сколько не.
Опять же, спрошу еще раз - кто то видел хоть раз чтобы эвакуировали реально мешающее движению авто ?
   
Что значит необоснованные запреты )))))))))))))) Это - правила ПДД?

Необснованные запреты, это к примеру как месяц назад внезапно половину Киева и даже дворы объявили платной парковкой.
Поднялся шум - сдали взад.
Не поднялся бы - счас бы ездили и забирали всех подряд по дворам.
Не, я понимаю, есть бабки на лавочке которые вообще все авто считают злом, но человек здравый должен понимать - как ты  к другим относишься, так и тебе будет.
   
А ты дочитай до конца этот квест с нахожденим машины, и почитай сколько времени потеряно и сколько денег уплочено в казну а сколько не.
Опять же, спрошу еще раз - кто то видел хоть раз чтобы эвакуировали реально мешающее движению авто ?

Да паркуйся по правилам, что мешает? Обанкротишь эвакуаторщиков
   
Да паркуйся по правилам, что мешает? Обанкротишь эвакуаторщиков

Ага, типичный пистежь в стиле "не давайте взяток не будет коррупции".
   
Что значит необоснованные запреты )))))))))))))) Это - правила ПДД?
нет. это установка парковочных столбиков и барьеров там где по ПДД можно было бы припарковаться.
   
нет. это установка парковочных столбиков и барьеров там где по ПДД можно было бы припарковаться.
На нивках под мостом всю жизнь была парковка , кому она мешала?теперь около Евразии весь тротуар запаркован.
   
На нивках под мостом всю жизнь была парковка , кому она мешала?теперь около Евразии весь тротуар запаркован.
проспект Победы почти весь "остолбенел"
   
Ага, типичный пистежь в стиле "не давайте взяток не будет коррупции".

Я видел не раз и без ютуба, в полуметре перед и после пешеходного перехода все запаркавано, приезжает эвакуатор забирает, на то место тут же встает другая машина, которую забирают, согласен неплохой бизнес, но кто доктор этим лосям?
   
Я видел не раз и без ютуба, в полуметре перед и после пешеходного перехода все запаркавано, приезжает эвакуатор забирает, на то место тут же встает другая машина, которую забирают, согласен неплохой бизнес, но кто доктор этим лосям?

Те машины движению реально мешали ?

Опять же, не надо собственный опыт обобщать на всех.
   
Мстительная баба оказалась.

Все сервера из КМДА забрали. Работа эвакуаторов парализована.

Шьют дело, что ОПГ Кличка на этом деньги зарабатывало.

https://www.pravda.com.ua/news/2021/08/16/7304012/


У Києві викрили злочинне об’єднання, до складу якого входили службові особи виконавчого органу Київської міської державної адміністрації, яке займалося незаконною евакуацією автівок у столиці




Банда эвакуаторов под крышеванием уебана Кличка
   
 Почему тогда от Бесарабки не эвакуируют? А там лосей целый заповедник.
   
Те машины движению реально мешали ?

Опять же, не надо собственный опыт обобщать на всех.

А пешеходы не люди? Я с вас варюсь )))
твой друг по разуму плачет что под мостом запретили парковаться ))))

Может, если вы водители, вам пора на пересдачу, а то натворите делов за рулем
   
А пешеходы не люди? Я с вас варюсь )))
твой друг по разуму плачет что под мостом запретили парковаться ))))

Может, если вы водители, вам пора на пересдачу, а то натворите делов за рулем

Сам же написал что авто не на переходе.

А насчет "моста" - ты не в теме. То не тот мост под которым нельзя парковаться по ПДД.
Человек намекает что специально закрывают доступные к парковкам места, чтобы вынуждать народ нарушать ПДД.

Цитувати
Может, если вы водители, вам пора на пересдачу, а то натворите делов за рулем

Если у тебя классовая ненависть к водителям, то дискуссию лучше прекратить.
Я знаю таких людей, главный постулат их "наводить всем порядок и пожеще! А потом - а меня то за что?" - т.е. обычные хитрожопые.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія