Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пани та панове встречайте!Завтра стартует финансовый мировой кризис..Спасибо скажем Китаю.

Украина крайне мало вшита в мировую экономику,чтобы  катастрофично пострадать от этого кризиса.
 Падение цен на стойматериалы будет в плюс украинской строительной индустрии.
 Условно говоря, отсутствие китайских" трусов", ЕСЛИ У Ко и Зеленского хватит ума по умному поступить, откроет пошив "трусов" в малом бизнесе по предлагаемому на форуме мною Патенту для ведения бизнеса!
 И больше нам не нужно будет этих "китайских трусов", у нас будут собственного пошива!

Не согласен с вами, через банковский кризис Украина также пострадает. Не так конечно как сам Китай и другие страны сильно завязанные на их экономику , но приятного будет мало.

Если коммунисты закроют долги за счёт бюджета это немного сгладит удар, по проблемы гарантированно будут. Посмотрите куда Украина свою катанку и зерно продает.



Останнє редагування: 19 вересня 2021 21:28:20 від Valentyn
   
не ссать, полудурки! собрались!
всё будет нормально)
у кмтая звр 3.5 трлн
це скіки на кожного киатйця припадає?
   
Украина крайне мало вшита в мировую экономику,чтобы  катастрофично пострадать от этого кризиса.
Пан пише на основісциір сподіваюсь
Бо експорт - 40% ВВП
Імпорт 40% ВВП
По факту зовнішній обіг - 80©% ВВП

Тобто коготеого а нас заіздагн не гірше ніж в 08
Я про падіння цін на комодітіз
Що вже відбувається ( руда на 50% зерно на 30% )

Хіба що проведені раніше реформи НБУ,  не дадуть летіти в -15% падіння ВВП як було в 08

   
Не согласен с вами, через банковский кризис Украина также пострадает. Не так конечно как сам Китай и другие страны сильно завязанные на их экономику , но приятного будет мало.

Если коммунисты закроют долги за счёт бюджета это немного сгладит удар, по проблемы гарантированно будут. Посмотрите куда Украина свою катанку и зерно продает.
Чтобы меньше зависеть от внешних рынков продаж, Ко и Зеленский СЛЕДУЕТ МАКСИМАЛЬНО СТИМУЛИРОВАТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРИЗВОДСТВО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ! Это необходимо сделать, введя экономическую опцию для входа и выхода из микро.малого и семейного бизнеса посредством покупки годового Патента за небольшую сумму. Оставив  только  прямое налогообложение в 20 % НДС при любых покупках.  Одновременно ликвидировав коррупционный налог от разных разрешительно- запретительных организаций.
 Естественно не отказываясь от экспорта!
   
 Цікаво, хто з тих що пишуть " мало не покажеться, 2008 дєцкій лєпєт" може конкретно спрогнозувати наслідки?
Себто,
- гривня обвалиться
- нерухомість обвалиться
- біткойн зросте
- газ впаде
- золото зросте

Ітд
А то усі ікспєрди тіпи круглі очі роблять : ууууу, мало не покажеться!..
   
Цікаво, хто з тих що пишуть " мало не покажеться, 2008 дєцкій лєпєт" може конкретно спрогнозувати наслідки?
Себто,
- гривня обвалиться
- нерухомість обвалиться
- біткойн зросте
- газ впаде
- золото зросте

Ітд
А то усі ікспєрди тіпи круглі очі роблять : ууууу, мало не покажеться!..

Гривны обвалиться 100%
   
Чтобы меньше зависеть от внешних рынков продаж, Ко и Зеленский СЛЕДУЕТ МАКСИМАЛЬНО СТИМУЛИРОВАТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРИЗВОДСТВО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ! Это необходимо сделать, введя экономическую опцию для входа и выхода из микро.малого и семейного бизнеса посредством покупки годового Патента за небольшую сумму. Оставив  только  прямое налогообложение в 20 % НДС при любых покупках.  Одновременно ликвидировав коррупционный налог от разных разрешительно- запретительных организаций.
 Естественно не отказываясь от экспорта!

Скорее внутреннее потребление для роста внутреннего производства. Но то такое, не могу судить вам там виднее.
   
Я думаю, що на гривню прямого та швидкого впливу не буде.
Не буде стрімкого падіння цін на експорт.
І немає такої закредитованості, як у 2008, коли валютні кредити були у кожного другого.
Зараз тіки втеча інвесторів з ОВДП може мати наслідки
   
Не буде стрімкого падіння цін на експорт.
ну як це не буде, якшо уже є і давно
   
ну як це не буде, якшо уже є і давно

то ще не стрімке
у 2008 році було крутіше
   
Побачимо.

Сідай, синку, я бачу,що ти не ікспєрд
   
Сідай, синку, я бачу,що ти не ікспєрд
він по конінкі і амфетамінам ікспєрд  :laugh:
   
Я думаю, що на гривню прямого та швидкого впливу не буде.
Не буде стрімкого падіння цін на експорт.
І немає такої закредитованості, як у 2008, коли валютні кредити були у кожного другого.
Зараз тіки втеча інвесторів з ОВДП може мати наслідки

  а вона точно буде.  А так як наша держава живе в основному за рахунок  запозичень (дякуючи політичному шахраю Бубоєрмаку і його недолугим слугам) то у нас впаде вся бюджетка.....
   
Сідай, синку, я бачу,що ти не ікспєрд
=======================================
Хто б тут вякало, гівна шматок? Та будь яка затримка з постачання товарів,а вона точно буде,якщо криза йопне, потягне дурні наслідки. Тупориле. Мабуть у Трускавці навчали тебе  довбойопа. В тебе мізкий як у Ельфіка. Там тільки рот амфетаміновий, чи ти теж торчок? :laugh:  :fuck:
   
2008 год я так понимаю покажется цветочками , ягодки ждут весь мир попоже .


это хуйня

ничего не будет пока что

нашел эксперта блин  :facepalm1:
   
Я думаю, що на гривню прямого та швидкого впливу не буде.
Не буде стрімкого падіння цін на експорт.
І немає такої закредитованості, як у 2008, коли валютні кредити були у кожного другого.
Зараз тіки втеча інвесторів з ОВДП може мати наслідки
Шо у тебя дома из отечественного ? И на запорожце ездишь ?
Большинство из того , что можно пощупать руками или забугорное или сделано из забугорного .
   
конечно жопа будет большая, но не завтра.

еще год минимум.

   
Економіка там вже давно не комуністична.
Она и не была никогда коммунистической.
Обычна социалистическая экономика -- государство явно или косвенно сидит во всех фирмах крупнее маленькой парикмахерской.
Официально частные предприятия почти и шагу не могут сделать без госчиновников.
Основная причина бойкота Huawei -- что эта де-юре частная контора на самом деле, де-факто, государственная.
И санкции против Китая (не только американские) базируются на утверждении того факта, что китайские товары не могут свободно торговаться на свободном рынке и конкурировать, поскольку они выпускаются де-факто государственными компаниями, какими бы они не были де-юре, а конкурировать с такими фирмами, имеющими сумасшедшие дотации исключительно на усмотрение чиновников, нет никакой возможности.
   
Мама казали все буде добре.  B-)
на друкарському верстаті довго бути добре не може

або втрата довіри до бакса і гіперок в америці (бо власних товарів та сировини у них обмаль)

або зупинка верстату і симбіоз криз 2008 та 2000. природа кризи - непомірний борговий тягар. найстрашніша.

через такі кризи починалися світові війни, голодомори, революції. буде весело (с)

але не завтра. ще рік мінімум.
   
Пришло время китайцам печатать триллионы
   
бо власних товарів та сировини у них обмаль
:lol:
   
:lol:
довго експлотувати весь світ в обмін на різану бумагу не вдасться.
   
Я думаю, що на гривню прямого та швидкого впливу не буде.
Не буде стрімкого падіння цін на експорт.
І немає такої закредитованості, як у 2008, коли валютні кредити були у кожного другого.
Зараз тіки втеча інвесторів з ОВДП може мати наслідки
Китай - основний торгівельний партнер України.
Вдвічі більший за товарообіг з пРФ, приблизно 15,4 млрд (15% від загального товарообігу України з іншими країнами), експорт 7,1, імпорт 8,3 млрд у 2020 році.
Для порівняння, пРФ імпорт 4.6 млрд, експорт 2.7 млрд.

До цього додайте непрямий ефект на інших торгівельних партнерів України у Азії. І не лише Азії.

Зважаючи, що українська економіка дуже експортно залежна, не дуже зрозумілий такий пофігізм щодо потенційної кризи фінансово-економічної у Китаї.
   
Чтобы меньше зависеть от внешних рынков продаж, Ко и Зеленский СЛЕДУЕТ МАКСИМАЛЬНО СТИМУЛИРОВАТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРИЗВОДСТВО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ!
Для цього потрібно, щоб населення мало лишні гроші, щоб витрачати...
А так як українці у основному на свої статки лиш ідять і одягаються (нема грошей на інше), то цей внутрішній ринок і так досить забезпечений місцевими виробниками їжі та інш.
   
Утро в Гонконге не очень доброе. Понеслась п..да по кочкам.




   
Пока что восточные биржи относительно спокойны. А уже почти 8-00 утра у нас,а у них 14-00, 15-00. Поглядим к вечеру. Сползание точно будет,но вот истерическое падение курсов еще под вопросом.
   
Скорее внутреннее потребление для роста внутреннего производства. Но то такое, не могу судить вам там виднее.
 
Это взаимозависимые процессы. Можно стимулировать объём потребления. снизив нагрузку на фонд зарплаты, что увеличит объёмы продаж на собственное потребление и тем самым стимулирует производство того. что потребяется "на себя".То есть внутреннее производство.
Что в свою очередь увеличит потребленеие тех,кто занят в этом процессе..
   
Для цього потрібно, щоб населення мало лишні гроші, щоб витрачати...
А так як українці у основному на свої статки лиш ідять і одягаються (нема грошей на інше), то цей внутрішній ринок і так досить забезпечений місцевими виробниками їжі та інш.
Это потому,что слишком большая налоговая нагрузка на фонд зарплаты. Частью идущей на кормление чиновников.специаль но создающих проблемы бизнесу.чтобы оправдать свою "нужность". Собственно вся их деятельность " мешать" людям  вести бизнес или беспроблемно жить.
 Кроме того,на социум наложили коррупционный налог. По оценкам экономистов от 25% до 50% в цене любого товара.
 Именно поэтому Я ТРЕБУЮ ОТ Зеленского ВВЕДЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ  ВЕСТИ микро.малый и семейный бизнесы,нацеленные прежде всего на удовлетворение собственного потребления и роста уровня жизни! Через покупку конкретного Патента, дающего свободу входа и выхода из бизнеса ,освобождающего от всех  налогов,кроме 20 % при любой покупке чего угодно и освобождающего от вмешательства в бизнес госчиновников,то-есть от навязыванмя дачи взяток!
   
Это потому,что слишком большая налоговая нагрузка на фонд зарплаты. Частью идущей на кормление чиновников.специаль но создающих проблемы бизнесу.чтобы оправдать свою "нужность". Собственно вся их деятельность " мешать" людям  вести бизнес или беспроблемно жить.
 Кроме того,на социум наложили коррупционный налог. По оценкам экономистов от 25% до 50% в цене любого товара.
 Именно поэтому Я ТРЕБУЮ ОТ Зеленского ВВЕДЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ  ВЕСТИ микро.малый и семейный бизнесы,нацеленные прежде всего на удовлетворение собственного потребления и роста уровня жизни! Через покупку конкретного Патента, дающего свободу входа и выхода из бизнеса ,освобождающего от всех  налогов,кроме 20 % при любой покупке чего угодно и освобождающего от вмешательства в бизнес госчиновников,то-есть от навязыванмя дачи взяток!

Если не секрет, то Вы от хирурга, который настолько же соответствует занимаемой должности, как бубочка, что бы требовали?

я бы например, требовал, чтоб он, пока на своей должности, ни черта не делал.
Потому что, он своей тупостью, бездарством, нулевой подготовкой к этой работе, может только вредить.
   
Если не секрет, то Вы от хирурга, который настолько же соответствует занимаемой должности, как бубочка, что бы требовали?

я бы например, требовал, чтоб он, пока на своей должности, ни черта не делал.
Потому что, он своей тупостью, бездарством, нулевой подготовкой к этой работе, может только вредить.
Вы против  возможности ведения микро.малого и семейного бизнеса посредством покупки годового Патента, практически полностью освобождающего эти бизнесы от налогового и коррупционного  уничтожающего давления на бизнес?
   
Та нічого не буде, уряд Китаю підкине баблішка щоб завершити розпочаті будівництва, візьме кантору під повний контроль і все буде нормально.
   
Та нічого не буде, уряд Китаю підкине баблішка щоб завершити розпочаті будівництва, візьме кантору під повний контроль і все буде нормально.

Однако Украине НАДЛЕЖИТ ДОПОЛНИТЬ экспортно-ориентированный уклад экономики Украины, максимальным и быстрым стимулированием внутреннего производства товаров и услуг. прежде всего ориентированных  на внутреннее потребление!
 Зеленскому для этого необходим срочно ввести в действие пакет Законов, открывающий и стимулирующий развитие микро. малого и семейного бизнеса посредством покупки годового Патента за небольшую сумму. Освобождающую частную инициативу украинцев от уничтожающего  налогового и коррупционного давления на бизнес и уровень жизни украинцев!
   
Ну поки індекс гонконгської біржі впав лише на 3.5%, не схоже на армагедон, на початку ковіду все летіло веселіше
   
Всі європейські біржі відкрились червоним -1\-2% знову таки до армагедону ще далеко. Звичайно все може прискоритись якщо китайська влада дійсно не буде витягувати evergrande але я в то не вірю
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія