Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Дебати 19.04.2019

Re: Дебати 19.04.2019

   
Re: Дебати 19.04.2019

   
Re: Дебати 19.04.2019

не знаю что он там выиграл, но то что много раз весь стадион ему кричал ганьба, а Зеле ни разу это факт....

Брешеш. Зелє кричали "Ганьба", "Сцикло", "Брехло" і свистіли.
   
Re: Дебати 19.04.2019

:) Запеклі політбаталії тривають....  (tu)
   
Re: Дебати 19.04.2019

Поки що?
А що таке, обличчям не вийшло, чи той хто тебе "mail order bride" виписав не повівся на твої дешеві розводи?

На відміну від тебе, який не зміг продати свої мізки закордонним роботодавцям, я змогла. І виїхала за кордон як професіонал, а не як чиясь жінка. З цим знову звернись до своєї подружки Маленької Віри. А я з своїм майбутнім чоловіком познайомилася через два роки після приїзду в Канаду і на той момент я вже мала статус і навіть власне житло. А зараз я заробляю майже в півтора раза більше за нього  :gigi:

От так-то, лузерок!
   
Re: Дебати 19.04.2019

вчера меня блиц убил от мосейчук,а сегодня повстанцы ЛНР...

 

не друзья...

 

столько оговорок не может быть и так часто.

 

это в голове на подсознательном уровне.

 

к сожалению мой голос ничего не решит..

 

но голосовать надо.

 (tu) . Респект.
   
Re: Дебати 19.04.2019

На відміну від тебе, який не зміг продати свої мізки закордонним роботодавцям, я змогла. І виїхала за кордон як професіонал, а не як чиясь жінка. З цим знову звернись до своєї подружки Маленької Віри. А я з своїм майбутнім чоловіком познайомилася через два роки після приїзду в Канаду і на той момент я вже мала статус і навіть власне житло. А зараз я заробляю майже в півтора раза більше за нього  :gigi:

От так-то, лузерок!
добре платить пригожин?
   
Re: Дебати 19.04.2019

добре платить пригожин?

Мені платить мій канадський роботодавець. Правда, не сьогодні, бо вихідний в Канаді. Але звідки ж кацапу про це знати?
   
Re: Дебати 19.04.2019


повстанцы ЛНР...
видимо из Донбасса вопрос поступил... :umnik2:
   
Re: Дебати 19.04.2019

Петру болить... щось багато було "обгортки" та "Коломойского". :)   Хто там виграв ХЗ, головне шоб не програли ми, українці

А Коломойський жеж сказав, шр Парашенко це його маріонетка...

— Чем вы объясняете решение суда о признании национализации незаконной? Вы сказали, что "когда Филатовы-Порошенки" перестают давить на судей, то сразу же появляются справедливые решения". То есть влияние Порошенко на суды ослабло?

— Нет. Он — просто моя марионетка, и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он — моя марионетка. Будет делать все, что ему говорят. Чтоб искупить свою вину.

 :-)o
   
Re: Дебати 19.04.2019

Мне понравилась жена Зеленского. Хоть возрастная, но красивая. А так ПАП размазал популиста и дилетанта на дебатах.
   
Re: Дебати 19.04.2019
smx

Мне понравилась жена Зеленского. Хоть возрастная, но красивая. А так ПАП размазал популиста и дилетанта на дебатах.

они так мило поцеловались в конце, такое впечатление что еще медовый месяц  :)
   
Re: Дебати 19.04.2019

Мені платить мій канадський роботодавець. Правда, не сьогодні, бо вихідний в Канаді. Але звідки ж кацапу про це знати?
тобто пригожинський бригадир. Ташбаєв вже дзвонив?
   
Re: Дебати 19.04.2019
smx

Ганьба, сцикло і брехло кричали на Зелю.

І ще свистіли.

на порошенко тоже кричали ганьба и свистели и еще "уходи"
это просто слышимость зависит от того кто в какой зоне был )
   
Re: Дебати 19.04.2019

на порошенко тоже кричали ганьба и свистели и еще "уходи"
это просто слышимость зависит от того кто в какой зоне был )
і хто за кого збирається голосувати :)
   
Re: Дебати 19.04.2019
smx

То его Госпожа что ли, что он перед ней на колени стал? :facepalm1:

 :facepalm:  (td)

это Татьяна Рычкова,
я хотя голосовал в 1м туре за Зе и то знаю

Муж в марте 2014 года пошёл добровольцем в 25-ю воздушно-десантную бригаду. Принимал участие в операциях под Славянском, Краматорском и в Луганской области. Погиб 17 августа 2014

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
   
Re: Дебати 19.04.2019

они так мило поцеловались в конце, такое впечатление что еще медовый месяц  :)
Я поначалу думал что это политтехнологи придумали поставить рядом красивую женщину и смотрел только на нее.
   
Re: Дебати 19.04.2019
smx

Ну буде брехати-поїде за Порошенком.
Важливо спробувати припинити цю брехню


 (tu) (tu) (tu)
   
Re: Дебати 19.04.2019
smx

Я поначалу думал что это политтехнологи придумали поставить рядом красивую женщину и смотрел только на нее.

 :)  :rotate:
   
Re: Дебати 19.04.2019

   
Re: Дебати 19.04.2019

тобто пригожинський бригадир. Ташбаєв вже дзвонив?

Ти це серйозно?  :weep: Я якраз тут писала, що Ташбайка-Сіленціо і є фсбешний таварісщ!

Тщатільнєє нада! (С)
   
Re: Дебати 19.04.2019

Ти це серйозно?  :weep: Я якраз тут писала, що Ташбайка-Сіленціо і є фсбешний таварісщ!

Тщатільнєє нада! (С)
та ви ці нісенітниці всюди пишете, і що

Останнє редагування: 20 квітня 2019 03:53:04 від costashu
   
Re: Дебати 19.04.2019

Я поначалу думал что это политтехнологи придумали поставить рядом красивую женщину и смотрел только на нее.

Знайди її фотку без косметики або зблизька і твоє лібідо зникне надовго  :D Насолоджуйся:


















Останнє редагування: 20 квітня 2019 04:00:48 від Inanna
   
Re: Дебати 19.04.2019

та ви ці нісенітниці всюди пишете, і що

То ти пишеш нісенітниці, що я на зарплаті пригожина. Де ти бачив, щоб кацапські тролі топили за збереження цілісності України та проти рашки??
   
Re: Дебати 19.04.2019

О, з'являються коментарі у західній пресі.

The two men vying to be Ukraine’s next president traded insults in a raucous debate on Friday in front of thousands of supporters before an election that could put a comedian with no political experience in charge of a country at war....

Двоє чоловіків, які намагаються стати наступним Президентом України, торгували образами в гострих дебатах у п'ятницю перед тисячами прихильників перед виборами, які можуть поставити коміка без політичного досвіду, відповідальним за країну у стані війни....

https://www.reuters.com/article/us-ukraine-election-debate/ukrainian-presidential-candidates-trade-insults-in-rowdy-stadium-debate-idUSKCN1RV16C

   
Re: Дебати 19.04.2019

ВВС млявенько, але з фото.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-47993907

Тут англійською аудіо.
https://www.bbc.co.uk/sounds/play/w172wrvgnqkp0xq

Останнє редагування: 20 квітня 2019 07:14:36 від BeeBumble
   
Re: Дебати 19.04.2019

О, з'являються коментарі у західній пресі.

The two men vying to be Ukraine’s next president traded insults in a raucous debate on Friday in front of thousands of supporters before an election that could put a comedian with no political experience in charge of a country at war....

Двоє чоловіків, які намагаються стати наступним Президентом України, торгували обмінювались образами в гострих дебатах у п'ятницю перед тисячами прихильників перед виборами, які можуть поставити коміка без політичного досвіду, відповідальним за країну у стані війни....

https://www.reuters.com/article/us-ukraine-election-debate/ukrainian-presidential-candidates-trade-insults-in-rowdy-stadium-debate-idUSKCN1RV16C

Уточнив переклад :)
   
Re: Дебати 19.04.2019

з дебатів





Останнє редагування: 20 квітня 2019 09:17:56 від Foxic
   
Re: Дебати 19.04.2019

   
Re: Дебати 19.04.2019

Петро таки тупой. Зачем было две недели бегать домагиваться дебатов, и потом так жидко  :laugh:
сбивчивая бессмысленная речь, сумасшедшее поведение, две сцены  :weep:
   
Re: Дебати 19.04.2019

А кто сегодня сильно веселился и "юморил" - знаете, кто хорошо смеется, тот смеется в последний раз. Есть такая пословится. Отольется кровавыми слезами.

і це вчоний?????

господи боже мій  :facepalm1:
налепив отсєбятини безграмотної і робе висновки космічних масштабів.
стидоба.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним С французского: Rira bien, qui rira le dernier. Буквально: Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним. Из басни «Два крестьянина и туча» французского писателя и баснописца Жана Пьера Флориана (1755— 1794).

АБО

ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ

Смысл этой пословицы состоит в том, что не надо радоваться прежде времени, надо доводить каждую работу до конца, потому что в самом конце могут возникнуть внезапные препятствия, и все может пойти насмарку.

И в то же время не надо паниковать заранее, при первых трудностях, потому что все может еще измениться: кто сейчас первый, может быть последним, а кто сейчас последний, может стать первым.

Похожие пословицы и поговорки:

Цыплят по осени считают.

Не перепрыгнувши, не говори «гоп»!

Конец – делу венец.
   
Re: Дебати 19.04.2019

Дебаты Порошенко и Зеленского: разбор приемов
19 Апрель, 2019 22:55

    Ксения Туркова

В Киеве на стадионе «Олимпийский» прошли дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Можно ли сделать вывод о том, кто победил?

По пять минут на вступительное слово, сколько же – на заключительное и 36 минут на вопросы и ответы. Дебаты кандидатов в президенты Украины были четко регламентированы, и модераторы строго следили за тем, чтобы выступающие не выходили за рамки отведенного им времени.

Однако это им не всегда удавалось: Петр Порошенко был слишком эмоционален для регламента, а опытный шоумен Владимир Зеленский, знающий, что такое телевизионный хронометраж, напротив – не добирал: «Я уже все сказал, мне достаточно».

Мнения тех, кто наблюдал за дебатами разделились: одним кажется, что выиграл Порошенко, другим –​ что его разгромил Зеленский. Критерий победы в данном случае субъективен, каждый увидел в дебатах что-то свое, однако что можно точно проанализировать, так это риторические приемы, которые использовали кандидаты. И каждый из них в использовании кого-либо из этих приемов либо проиграл, либо одержал победу.

Метафоры

И Зеленский, и Порошенко начали свои выступления с образных характеристик соперника. Для Зеленского главной, сквозной метафорой стала метафора раздвоения, на которой он построил все свое выступление. «Мы с вами голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого», – заявил он и «развернул» метафору. – Один – прекрасный оратор, финансист, экономист. Появляется тогда, когда рядом камеры. А потом, когда камеры выключают, появляется такой себе Петр Второй. Один кричит на Михайловской площади: “хуйло, я тебе покажу!”, а другой тихонечко с Медведчуком передает приветики в Москву. Один обещает доллар по 10, а другой делает по 30».

Иными словами, главная мысль Зеленского: в оболочке президента, которого выбрал народ, скрывается кто-то совсем другой, кто не дает этому народу нормально жить.

Порошенко, продолжая метафорический ряд формы и содержания, парирует: а в оболочке по имени Зеленский вообще не скрывается никто, она пуста. «На сегодняшний день у нас есть очень красивая обертка, – говорит Порошенко, – а в эту обертку каждый может положить что хочет».

В этом образе – довольно точное определение популизма, который, как известно, апеллирует сразу ко всем и предлагает такой спектр решения проблем, в котором каждый действительно может найти все что угодно.

Зеленский в ответ саркастически замечает, что Порошенко, как владелец магазинов «Рошен», очень хорошо разбирается в обертках.

В категории «Метафоричность», пожалуй, не победил никто — счет 1:1.

Афоризмы

В этой категории явно лидировал Владимир Зеленский как опытный шоумен и кавээнщик. Если попытаться найти афоризмы в его выступлении на дебатах – легко найдется сразу десяток. У Петра Порошенко с этим сложнее: он говорит более развернутыми предложениями, а не слоганами, которые сразу «идут в народ».

Афористичными можно назвать в том числе следующие высказывания Зеленского, некоторые вполне могут стать мемами:

«Лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре»

«Я не ваш оппонент, я ваш приговор!»

«Я не политик, я простой человек, который пришел сломать систему»

«Какая нафиг реформа?» (о медицине)

«Вы не пророк, а я не Моисей, чтобы куда-то вести Украину»

У Петра Порошенко на афористичность (для которой лаконичность – обязательное условие) претендует разве что фраза про обертку, о которой было сказано выше.

Счет в категории «Афористичность» – 1:0 в пользу Зеленского.

   
Re: Дебати 19.04.2019

Вопросы

Вопросы на дебатах, если они не риторические, – это не прием, а основная составляющая этих дебатов, то, на чем они держатся. Однако именно эта категория стала самым слабым звеном для оппонентов.

Владимир Зеленский, собственно, не задавал конкретных вопросов. Он просто перечислял по 8-10 вопросов «от избирателей» в одном, допуская ошибку, о которой обычно предупреждают начинающих журналистов: нельзя задавать несколько вопросов в одном, иначе ваш собеседник ответит либо на то, что ему больше нравится, либо вообще не ответит по существу ни на что.

Именно это и случилось: Петр Порошенко либо отвечал на вопросы выборочно, либо вообще не мог понять, о чем конкретно хочет спросить его Зеленский, либо давал общий ответ: «Все, что сейчас сказал Владимир Зеленский, – ложь и клевета».

В результате диалога так и не произошло: Владимир Зеленский заблокировал (возможно, сознательно) коммуникацию своим подходом к вопросам не как к инструменту, а как к приему красноречия – собственно, выбрал ту самую обертку, а не содержание.

В свою очередь, Петр Порошенко, задавая вопросы, был хоть и информативен, однако слишком эмоционален, в результате чего не вписывался в хронометраж и иногда сам давал ответы на свои же вопросы: «Ответ тут один…»

Счет в этой категории мог бы выглядеть как 0:0 – ни один из кандидатов не сформулировал вопрос таким образом, чтобы получить содержательный ответ: один, вероятно, намеренно, другой – под влиянием эмоций.

Повторы

Повторы в риторике – известный прием, который используют многие политики. К примеру, как многие считают, именно повторы в числе прочего помогли выиграть выборы в США Дональду Трампу. Повторы его любимый прием, который он использует как бы гипнотизируя аудиторию. Именно так это делают опытные специалисты по продажам, убеждая покупателей приобрести тот или иной товар. Однако прием повторов довольно опасен тем, что им легко злоупотребить.

Именно это и произошло во время дебатов между Зеленским и Порошенко.

В некоторых высказываниях Зеленского многие узнали старые «заготовки» – его шутки из «95 квартала». Кроме того, Зеленский часто повторял одну и ту же мысль, например, о том, что он «простой человек, а не политик».

Порошенко тоже часто возвращался к одной и той же мысли: несколько раз говорил о противостоянии хуйло, а также повторял метафору о красивой, но пустой обертке.

Каждый из них произносил слова, которые избиратель уже много раз слышал: и в шоу, и с политической сцены.

Счет в этой категории — 1:1.

   
Re: Дебати 19.04.2019

Манипуляции

К приемам речевого манипулирования во время дебатов многократно прибегал кандидат в президенты Владимир Зеленский. Во-первых, он использовал так называемый скрытый тезис в своих вопросах, или прием пресуппозиции: когда в высказывание или вопрос вкладывается как бы изначально истинное утверждение. Например, именно по такому принципу строится вопрос Зеленского «Сколько вам занесли за «Роттердам+?». Подразумевается, что УЖЕ ИЗВЕСТНО, что Порошенко замешан в коррупционной схеме, остается только выяснить цену вопроса.

К приему манипуляции можно также отнести такие вопросы Зеленского, как «Как вы спите по ночам?» и «Вам не стыдно?» Они не подразумевают содержательного ответа, однако играют на чувствах аудитории.

Наконец, еще одной манипуляцией можно назвать призыв Зеленского встать на колени перед теми, кого затронула война на востоке Украины. В этом призыве тоже содержится скрытое утверждение о том, что Порошенко ничего не делает для окончания войны и не сочувствует людям. «Неважно, какие ко мне есть вопросы, главное - я могу встать на колени, я человек, а не политик», – как бы говорит нам Зеленский. И Петру Порошенко в этой ситуации не остается ничего другого, как только стать объектом этой манипуляции и тоже встать на колени.

Счет в этой категории – 1:0 в пользу Петра Порошенко, потому что ему удалось воздержаться от явных манипуляций в ходе дебатов.

Другие приемы

Остается добавить, что Владимир Зеленский, как всегда, использовал много разговорной, «близкой к народу» лексики: «нафиг», «всем привет», «такой себе», «зачем вы туда лезете», «сколько вам занесли» и так далее. Петр Порошенко на протяжении всех дебатов оставался в рамках литературного и даже слегка официального языка. Он сказал, что примет любой выбор народа, потому что это и есть демократия, и призвал защитить страну от популизма.

Между тем метафора обертки, с которой он начал свое выступление, может стать ключевой для понимания сути нынешних выборов в Украине вообще и феномена Владимира Зеленского в частности. В литературоведении есть такое понятие, как «фигура фикции» – когда нечто (а нередко очень многое) сказано, но фактически не сказано ничего. Самый яркий пример такой фигуры - главный герой «Мертвых душ» Павел Иванович Чичиков, который был «не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод», «человек средних лет, имеющий чин не слишком большой и не слишком малый», похожий и на Наполеона, и на Антихриста. Одним словом, человек без лица, человек-обертка, в котором каждый видел что-то свое.

Однако именно пустая «фикция» часто оборачивается невероятной смысловой насыщенностью, чреватой драматическими событиями. Так, по крайней мере, происходит в литературе, и, вполне вероятно, может случиться в реальной жизни.

   
Re: Дебати 19.04.2019

Кто бы и как не оценивал дебаты но уже всем ясно что
что Пете и его окружению пора паковать чемоданы
а не про полит будущее распинаться
кстати прихильники певної політсили вас это тоже касается
Если бы только чемоданы.Когда начнет выводить отжатые активы за границу(а их за пять лет отжал до хрена) ,вот тогда все может и рухнуть.
   
Re: Дебати 19.04.2019

Если бы только чемоданы.Когда начнет выводить отжатые активы за границу(а их за пять лет отжал до хрена) ,вот тогда все может и рухнуть.

А хіба вони ще не вивезені в офшори?
   
Re: Дебати 19.04.2019

Брешеш. Зелє кричали "Ганьба", "Сцикло", "Брехло" і свистіли.
Здається, все банально - Г+Г брало звук із сектору Зе
   
Re: Дебати 19.04.2019

Вчерашние дебаты - это позор нации... :facepalm1:

На высший государственный пост претендуют два клоуна - один театральный, а другой политический...
Оба опустились до уровня базарных торговок, и вышли на стадион публично, на глазах всего мира пометать друг в друга какашками... а народ беснуется, болеет и обсуждает у кого смешнее получилось... это абзац... приговор... для всех...

Каждый народ заслуживает... :facepalm:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія