Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хроніки магілізації

Re: Хроніки магілізації

Як тут кажуть, на помийці, глумляться над прахом нєвінно уибенного в нашіх степах кацапа - звукорежисера якихось "реальних пацанов".
Йдіть і ви посміхніться у цей сіренький день.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2698369.html
   
Re: Хроніки магілізації

В Севастополе хирурги Военно-морского клинического госпиталя им. Н. И. Пирогова извлекли неразорвавшуюся гранату из тела бойца.

В районе Алёшек Херсонской области группа российских военнослужащих попала под атаку БПЛА. Одному из бойцов досталось больше всех – как позже показал рентгеновский снимок, в мягких тканях левой ягодицы застрял неразорвавшийся боеприпас. После оказания первой помощи прямо на линии фронта гвардейца доставили в главный госпиталь Черноморского флота.

Перекажіть нашим що треба трошки правіше.
   
Re: Хроніки магілізації

В Севастополе хирурги Военно-морского клинического госпиталя им. Н. И. Пирогова извлекли неразорвавшуюся гранату из тела бойца.

В районе Алёшек Херсонской области группа российских военнослужащих попала под атаку БПЛА. Одному из бойцов досталось больше всех – как позже показал рентгеновский снимок, в мягких тканях левой ягодицы застрял неразорвавшийся боеприпас. После оказания первой помощи прямо на линии фронта гвардейца доставили в главный госпиталь Черноморского флота.

Перекажіть нашим що треба трошки правіше.
як це можливо? Хіба каци другові заштовхали,' в анус, а журналюги посоромились правду написати
   
Re: Хроніки магілізації
Agh

Высший судебный орган РФ принял постановление , которое разъясняет, что процедуры по призыву военнообязанных граждан запаса в армию России не окончены, и мобилизация, начавшаяся в сентябре 2022 года, продолжается, а также в документе содержится информация о том, когда мобилизованные россияне смогут покинуть зону боевых действий насовсем.

Пленумом Верховного Суда РФ было установлено, что мобилизация не закончилась, так как начинается вышеназванный процесс только после официального указа Президента нашей страны, и, соответственно, завершается также только после приказа Верховного главнокомандующего. В связи с тем, что о прекращении набора россиян в ВС России было объявлено устно сначала Председателем Министерства обороны Сергеем Шойгу, чьи слова позже подтвердил Президент Владимир хуйло также только устно, то призыв военнообязанных граждан в армию России не закончился.

Также в документе указано, в каких случаях и когда мобилизованные россияне смогут вернуться домой из зоны СВО в Украине: согласно приказу хуйло о начале мобилизации, в котором также содержится информация об увольнении со службы, призванные мужчины могут получить увольнение только в трех случаях. ;)
К ним относятся:

1. Достижение предельного для службы в российских войсках возраста, где 50 полных лет - для рядовых, а 60 лет - возрастная граница для младших офицеров;

2. Признание мобилизованного гражданина негодным по здоровью;

3. Вынесенный судом приговор о лишении свободы призванного россиянина.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Откуда такое фанатичное желание воевать против Украины? Что Украина сделала плохого конкретно этому чуваку из Волгограда?
Цитувати
Ссылаются на президента»: в Волгограде судят вернувшегося из СВО добровольца, у которого закончился контракт
Алексея Раковича обвиняют в том, что он самовольно оставил часть после возвращения с Украины
В Волгограде состоялся суд над добровольцем Алексеем Раковичем. Мужчину обвиняют в самовольном оставлении части. Сам же волгоградец уверяет, что у него закончился контракт и он просто поехал домой, как и другие военные. Накануне Алексей приехал в военный суд, при этом деньги на поездку добровольцу пришлось занимать.
«Мне предложили заключить краткосрочный контракт»

Напомним, еще в сентябре 2022 года, до объявления частичной мобилизации, волгоградец Алексей Ракович пришел в военкомат Красноармейского района и сообщил, что хочет стать добровольцем и отправиться в зону СВО. По словам мужчины, его направили в Красные казармы, где предложили подписать краткосрочный контракт на три месяца.
— 19 сентября я поехал в военкомат Красноармейского района и сказал, что хочу стать добровольцем, — рассказал Алексей. — Мне дали что-то подписать, сказали пройти обследование, сдать анализы, собрать медицинские документы и отправили со всем этим на Красные казармы. Там я подписал контракт. После этого отвезли в Ростов, оттуда — в зону СВО. Там на полигоне где-то неделю проходило обучение. После этого нам выдали оружие и отправили на линию соприкосновения с Украиной. Я служил наводчиком танка.

По словам добровольца, он выполнял боевые задачи по обороне территорий в зоне специальной военной операции.

— Я живым вернулся оттуда. У меня ранений нет. Спину только повредил — но это с непривычки от тяжестей, которые на себе носил, — рассказал мужчина. — Пришлось потом лечить. 27 декабря 2022-го нас привезли на полигон в Волгоградской области и распустили. Прямо так и сказали: «Вы свободны».

С полигона доброволец Алексей поехал домой, а затем лечить спину.

— Около двух месяцев я пытался восстановить здоровье, но потом, в конце февраля, мне позвонил сослуживец и сказал, что я в розыске, — рассказал Алексей. — Я в тот момент был в Москве. В воинскую часть приехал 6 марта. Мне сразу сообщили, что я якобы сбежал, что я уклоняюсь от участия в СВО, и поместили на этаж таких же людей, якобы самовольно оставивших службу. Возбудили уголовное дело.

Журналисты V1.RU направляли запросы в Южный военный округ и военную прокуратуру по Волгоградскому гарнизону с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся с Алексеем Раковичем. Ответа от ЮВО на момент публикации не поступало. Зато в редакцию пришло письмо из военной прокуратуры Камышинского гарнизона.

— Разъясняю, что ранее в военной прокуратуре гарнизона рассматривались обращения указанного в запросе гражданина, ответы с разъяснением норм действующего законодательства направлены заявителю в установленном законом порядке, — написал врио военного прокурора гарнизона Михаил Радунцев. — При этом интересующие вас сведения отнесены к информации ограниченного доступа, в связи с чем их разглашение не представляется возможным.




Останнє редагування: 7 грудня 2023 13:58:21 від Val777
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Цитувати
«Сына не видел до сих пор»
22 июня Алексей снова приехал в Волгоград на суд, чтобы добраться в город, мужчине пришлось занимать деньги.

— Я устал, не работаю, семье помочь не могу, не в строю, денег нет, ничего нет, — признается мужчина. — Я мог бы заниматься делом, но из-за вот этой неразберихи я ничего не могу. У меня сын на лето приехал, живет в Чернышковском районе, я бы так хотел его увидеть, с ним побыть, но я и этого не могу...

Алексей рассказал, что сам вырос в детском доме и семья для него очень многое значит.

— Мои бывшая жена и теща знают, как я уходил на СВО, знают, что я пошел туда добровольцем, — рассказал мужчина. — Но они обе в Москве, чтобы они сюда приехали и выступили в суде, тоже нужны деньги. Где мне их взять? Я понятия не имею. Они не приедут, жить и работать тоже кому-то нужно.
Волгоградец рассказал, что в этот раз из части его отправили одного. А на первое заседание, которое состоялось в начале июня, Алексей приезжал в сопровождении конвоира.

— Я сейчас не зарабатываю. За то, что я сижу в части, мне никто ничего не платит, — рассказал Алексей. — А за дорогу на одного я отдал около двух тысяч, за двоих — четыре. Каждый раз деньги приходится занимать.
Алексей не теряет надежды вернуться домой или на СВО.

— Я от службы не отказывался, знал бы, что контракт у меня оказывается бессрочный — не вернулся бы домой. Сегодня я заявлял троих свидетелей, которые видели, что я был в Украине, которые видели, что я был в части в январе, но двое из них всё еще на СВО, а третьего нужно как-то найти и доставить в суд, сегодня этого сделать не смогли, — рассказал Алексей.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Откуда такое фанатичное желание воевать против Украины? Что Украина сделала плохого конкретно этому чуваку из Волгограда?
Він за росію. За пацанов. Проти кого не має значення.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

В Севастополе хирурги Военно-морского клинического госпиталя им. Н. И. Пирогова извлекли неразорвавшуюся гранату из тела бойца.

В районе Алёшек Херсонской области группа российских военнослужащих попала под атаку БПЛА. Одному из бойцов досталось больше всех – как позже показал рентгеновский снимок, в мягких тканях левой ягодицы застрял неразорвавшийся боеприпас. После оказания первой помощи прямо на линии фронта гвардейца доставили в главный госпиталь Черноморского флота.

Перекажіть нашим що треба трошки правіше.
Пішли тупі війскові байки.
   
Re: Хроніки магілізації

пошукай по ынтернету. Купа фоток гранатометних гранат, шо виймають з організмів цілими. з різних зон бойових дій світу.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Черный Абдулла ЗА ПЕРЕМОГУ УКРАIНИ!
@turkmendagz
«Сегодня у нашей участницы Марии погиб муж. <…> Надеемся на то, что Владимир Владимирович и виновные в тысячах сломанных судеб, на Новый год не захлебнутся от крови наших ребят, которая заполнена до краев в их изящном бокале! Горите в аду», — заявили жены мобилизованных.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Самолет "Руслан"..... Даааа, даааа..... "Руслан" украинский, он самый! Грузить вас, пиdоров, "Русланами", не перегрузить! :X
   
Re: Хроніки магілізації

Лечись овощами: раненому оккупанту вместо 3 млн рублей выдали 2 ведра моркови и мешок лука



 :laugh:

Шо,денеХ уже нет?
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

проникал в дома пенсионерок, душил их подушкой, а затем выносил деньги, ценные вещи и продукты.

В современных реалиях РФ этот "герой" попал в ролик под названием "Ангельский бессмертный полк специальной военной операции"

Повішають фотку героя в школах, де вчаться внучата задушених пенсіонерок.
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

Протести в Башкортостані: учасників війни в Україні з регіону закликають залишати позиції і повертатися на батьківщину

https://www.ostro.org/news/protesty-v-bashkortostani-uchasnykiv-vijny-v-ukrayini-z-regionu-zaklykayut-zalyshaty-pozytsiyi-i-i456169
   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

каЦманавти, йопта!

   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

   
Re: Хроніки магілізації

https://t.me/operativnoZSU/136030
Ну і прізвища !?!?  ;o
Не дай Бог!!!
   
Re: Хроніки магілізації

Так чо,очередь жирных мацквичей пришла?

БыльБылева
@Bylbyleva
мацковская мэрия каждую неделю запрашивает кадровиков организаций и предприятий о работающих призывниках и военнообязанных
   
Re: Хроніки магілізації

Так чо,очередь жирных мацквичей пришла?

БыльБылева
@Bylbyleva
мацковская мэрия каждую неделю запрашивает кадровиков организаций и предприятий о работающих призывниках и военнообязанных
хороша новина якщо, звісно, правда  :-)o
   
Re: Хроніки магілізації

хороша новина якщо, звісно, правда  :-)o

Не,ну ещё не совсем Новина, но видимо, всё к этому идёт..

Дето больше года они просто "продавали" свои квоты в глубинку, т.е. откупались как бы. Практически централизованно
   
Re: Хроніки магілізації

мацковская мэрия каждую неделю запрашивает кадровиков организаций и предприятий о работающих призывниках и военнообязанных
Рекомендовано для вивчення робітниками ТЦК. Навчайтесь вже чомусь долбойоби.
   
Re: Хроніки магілізації


У найбідніших регіонах Росії різко зросли накопичення: за рахунок "гробових"
ВАЛЕНТИНА РОМАНЕНКО — СЕРЕДА, 28 ЛЮТОГО 2024, 14:30
1381

У найбідніших регіонах Росії різко зросли накопичення: за рахунок гробових

Кілька найбідніших регіонів Росії показали аномальний приріст коштів на банківських рахунках, експерти пояснюють, що це пов'язано з виплатами за участь у війні проти України.

Джерело: "Радіо Свобода"

Деталі: За середнього приросту у розмірі від шести до девʼяти відсотків у попередні пʼять років, у 2023 році Алтай показав приріст на рівні 18,95%, Бурятія – на 33,26%, а Тива – на рекордні 57,57%,

На думку автора аналітичної записки, опублікованої BOFIT – Інститутом вивчення економік з ринками, що формуються (діє при Центральному банку Фінляндії), такий різкий приріст коштів на банківських рахунках громадян пояснюється виплатами контрактникам і мобілізованим, які беруть участь у війні з Україною. Також збільшенню добробуту населення сприяли "гробові" – компенсації родинам загиблих та поранених.

Порівнявши перелік регіонів, які показали максимальний приріст коштів на рахунках, і регіонів, які відправили найбільшу кількість мобілізованих на війну, дослідниця Лаура Соланко дійшла висновку про наявність сталого звʼязку між зростанням добробуту населення в зазначених регіонах та часткою мобілізованих чоловіків.

Як уточнює видання "Медуза", яке першим звернуло увагу на аналітичну записку BOFIT, різке зростання обсягу банківських рахунків не можна пояснити ані підвищеною інфляцією в цих регіонах, ані особливостями їхнього банківського ринку, ані іншими макроекономічними чинниками.

Алтай, Бурятія і Тива входять до списку найбідніших російських регіонів. Саме на такі припадає найбільша частка втрат серед російських військових, які беруть участь у повномасштабному вторгненні в Україну, зазначає Бі-Бі-Сі в дослідженні, яке ґрунтується на зібраному редакцією поіменному списку 45 тисяч загиблих
   
Re: Хроніки магілізації

У найбідніших регіонах Росії різко зросли накопичення: за рахунок "гробових"

Подлохматились
   
Re: Хроніки магілізації

У найбідніших регіонах Росії різко зросли накопичення: за рахунок "гробових"
Подлохматились
мясні штурми мають іншу сторону фінансову.
здали синів і чоловіків на м'ясо, получили оплату
   
Re: Хроніки магілізації

мясні штурми мають іншу сторону фінансову.
здали синів і чоловіків на м'ясо, получили оплату

Походу, первый раз за много лет приличное бабло в руках подержали...Что удивительно, что не пропили , а отнесли в банки...хотя,как знать..Может лучше бы пропили
   
Re: Хроніки магілізації

Походу, первый раз за много лет приличное бабло в руках подержали...Что удивительно, что не пропили , а отнесли в банки...хотя,как знать..Может лучше бы пропили
То ті гробові на рахунки в банках приходять от і статистика, а потім вже пропивають
   
Re: Хроніки магілізації

То ті гробові на рахунки в банках приходять от і статистика, а потім вже пропивають

 :laugh:
   
Re: Хроніки магілізації

Война до последнего кацапа?

хуйло подписал Указ о призыве на военные сборы граждан, пребывающих в запасе

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія